1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Либераст или ватник? Кем быть юноше, обдумывающему житьё?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем UncleSam, 29.06.15.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пролистал тему... "Песня та же, поет она же" (с) :)

    Улыбнула попытка ТС на полном серьезе выдать свою субъективную точку зрения за догму мироустройства. Какие-то градации выложил, классификационные признаки. Блин, наверное, времени потратил много, пока это все набирал. :)
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    sovetnik, эти опасны!!!!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Vuk9NX0sJy8[/ame]
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    хочешь знать как работает полиция?
    смотри кино "полицейская академия"! )
     
  4. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Да, кое-где мечтают только от том, как бы набить себе брюхо да повеселиться. Но не надо всех под одну гребенку. Есть страны, где сокровенные мечты людей выходят за пределы удовлетворения животных инстинктов.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Аборты- отличный тема для шуток.

    Ничего, что у нас абортов куча. Зато у них педики могут жениться, а наши педики не могут.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Раскидывай, если охота, а по мне это даже не бессмыслица, а запудривание мозгов.

    Как я себе это вижу, разница вполне понятная, и я о ней рассказал выше.

    Если прям вот совсем сократить, будет так: русская идея предполагает принципиальное равенство людей, взаимовыручку, превосходство совести над законом, над моралью и общих интересов над личными. Западная делит людей на чёткие категории (высший сорт, первый, второй и т.д.), продвигает индивидуализм, приоритет закона и морали над совестью и личного над общественным.

    Ха!!! Так вот почему русская культура плохо относится к богатству!!! Ну да, богатство ж является следствием индивидуализма и деления людей на категории.

    Отличная мысль!!! И в этом тоже разница. Западная пропаганда представляет дело так, как будто бы община мешает развитию личности. Да ни фига подобного. Если бы это было так, то откуда ж тогда брались такие люди, как Александр Меньшиков, Будённый, Королёв, в конце концов Сталин?

    А вот при западной системе ценностей из низов выйти практически не представляется возможным. Вот и вся цена пропаганде индивидуальности. Нет и не может быть полноценной идвивидуальности при классовой системе. Как раз вчера я "Мартина Идена" дочитал, там об этом прекрасно сказано.

    Очень ценное замечание. Интересно, что ж я сам-то в виду имел, когда тему создавал? :) Похоже, вот что: какая идея ближе, к кому из политиков присоединиться и "валить" или остаться.

    В наивном убеждении, что от выборов меняется что-то, кроме вывески.

    Мнение классического носителя западной системы ценностей.

    Не, очень мало. Это ж копипаст с кремлёвской методички.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Никола Тесла? Сикорский? Генри Форд? Теодор Драйзер?
    список можно продолжать и продолжать ...


    ***** такую русскую идею.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Можно, но зачем? Если ты уже принял западную систему ценностей, нафига тебе ещё доказывать самому себе, что она лучше русской? Чтоб убедиться, что не лажанулся?

    Согласись, хорошо, когда есть выбор.
     
  9. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Спасибо за попытку объяснить, но по-моему это хеута. Спорить не буду, останемся каждый при своем мнении. По итогам беседы, однако, всё равно непонятно, в какой лагерь записываться.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Одно мнение записанное, второе даже криво выразить не получается. Действительно, спорить трудно было бы :d

    - В чём сходство собаки и студента на экзамене?
    - Тоже глаза умные и сказать ничего не может.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Русская идея означает доминанту одной личности надо другими, а-ля симбиоз всепрощающего всесильного царя-государства надо всем миром. Ни о каком равенстве речи никогда не шло. Еще Высоцкий сформулировал прекрасное "Жираф большой - ему видней".
    Соответственно в мозгу т.н. "ватника", или как правильно говорить "государственника" есть четкая феодальная иерархия: государь > его наместники > наместники наместников > народ.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    О! А люди МЕНЯЛИСЬ?

    Дык в твоей последней фразе все и сказано, но разрушение неких цепей, в том числе, структур силовых, вполне могло бы хоть что-то сдвинуть с наимертвейшей точки... Но никому не надо... Точнее надо, чтобы очередной губер выиграл выборы, а там...

    Собственно, сантехники это не мой вопрос. я его не озвучивал, мне на него и не отвечать;)
    DVR,

    Очевидно потому что режЫм идет строго по пути сильного государства, чудом осознав 16 лет назад, что только сильное государтсво способно этот самый режЫм и его людишек защитить.

    Очевидно, что на пути создания сильного государтсва почему-то приняли решение на ряд ж/д веток повесить знак "тупик" дабы с пути истинного не сбиваться

    Ваше умение забалтывать тему меня восхищает - так перейти на обсуждение не очевидной детали, уведя русло диалога от его ключевых моментов - это надо уметь...

    Но обсуждать почему вы считаете закон об обязательном спании в разных направлениях на 2-х уровневых кроватях мне вообще не интересно, бо речь совсем о другом
    и я вам напомню о чем - вы даже в таком законе пытаетесь найти логику принятия его решения, пытаясь выдат ьмне эту туфту за кардинальное различие подходов американских и российских элит к своему электорату...
    вы уж увольте - мне сие монопенисуально
     
  13. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Можно было просто написать "Гулаг". Как вершина эволюции русской идеи. При которой и были совершены все выдающиеся ее достижения.

    Ну а тут все с точностью до наоборот. Деление на касты это как раз свойство общинного (лагерного) мировоззрения, как раз против этого совершались буржуазные революции, да и сейчас идет борьба с нешуточными перегибами, ибо это серьезный тормоз в развитии общества.
    (1908г.) - Обновите методичку !!!

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2015 14:25 ----------

    Речь идет о равенстве в пределах касты, разумеется. Умник, желающий делать что-то лучше других тут же получает обухом по голове и подравнивается под остальную общину.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если бы было так, то тяга к власти и наживе одобрялась бы, как на Западе.

    А теперь быстренько вспоминаем, не за справедливостью ли, случайно, ходили ходоки к царю? А это уже доказательство приоритета совести над законом (государственными правилами) и моралью (общественными правилами). Крестьянин нутром (совестью) чует, что дела идут не так, закон и мораль защитить его не могут, и он идёт к царю. Получит желаемое или нет - отдельный вопрос. Скорее всего, нет. Но идея, что царь справедлив и выражает чаяния народа - именно русская идея и есть.

    Опять-таки, если бы русская идея предполагала деление на классы по признаку родства, то народ кушал бы спокойно свою нелёгкую долю. Но вместо этого есть совершенно противоположная идея равенства при рождении, поэтому человек из народа не понимает, с какого перепугу над ним издевается тот, кто выше. И речь тут не о качании прав по закону (как на Западе), а именно о неприятии такого положения дел на уровне ощущений.

    panda-34, когда ваше сообщение читал, глаза на лоб вылезли от изумления. Еле на место вернул. Можно отвечать не буду, а то, боюсь, обратно вылезут?
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    panda-34,

    а можно и о покорении Сибири написать... тоже просто...

    Хотя это вопрос личного восприятия... Одни видят ГУЛАГ... Другие видят... Хотя тем, кто видит ГУЛАГ, скорее всего, какать на то, что видят другие;)

    И кем же совершались все эти БУРЖУАЗНЫЕ революции?
     
  16. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Тяга к власти и наживе означает необходимость перехода из касты "быдла" в касту "вертухаев" (у которых это уже есть), против этого будут и те и другие, поэтому в русской идее таким идеям не место. Для запада же это основа развития общества.
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Русская такая идея:
    Начальники Управления Гулага
    Имя Срок полномочий
    Эйхманс, Фёдор Иванович апрель — июнь 1930
    Коган, Лазарь Иосифович до 9 июня 1932
    Берман, Матвей Давыдович до 16 августа 1937
    Плинер, Израиль Израилевич до 16 ноября 1938
    и вот потом русские
    Что там на Украине слышно, украинская идея уже выпестована?
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А это ж и есть западный индивидуализм, как движущая сила поступков. Я - центр Вселенной, а окружающие - пыль, какашки.

    В этом разделе форума прекрасно видно. Как ни заметишь откровенное хамство - почти стопудово либерасня пишет. И второй вариант - туловище неопределённого рода мыслей :)
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это давно известная фраза: "Русская идея - хлеб для иудея".
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    UncleSam, вся либерастня - это, в основном, обиженки, которых не кисло опустили в молодости. Порыв недра форума можно найти фото как минимум 3-х представителей местных либералов, натуральные фрики мля.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На самом деле западная идея не так уж и плоха, потому что, действительно, отличается от либерастизма, который - зло в чистом виде. Например, абсолютно западная идея сверхчеловека вполне имеет под собой основания. Фишка-то в деталях. Сверхчеловек может крушить всё вокруг, как Халк, а может подчинять время, материю и пространство на благо общества. Абсолютно русский Достоевский сильно перекликается с абсолютно немецким Ницше.
     
  22. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Вы знаете, я редко что-то пишу, но читаю этот раздел самым внимательнейшим образом, не пропустив ни одного сообщения с 2008 г. Изучаю, так сказать, психологические портреты людей, интересующихся политикой. И я абсолютно шокирован вашим заявлением, из которого следует что почти все те, кто кажутся патриотами России, противниками западных ценностей являются на самом деле... ЛИБЕРАСТАМИ ??!!! :bigeyes:
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Наитипичнийший представитель ваты. Вот уж где хамство через край.:d
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В точности так.

    Настоящий ватник (русский, причём в широком смысле, т.е. независимо от национальности и основного языка) не может быть хамлом. Хамить можно, если есть ощущение превосходства над окружающими. Значит, любой хам - либераст (западник) по определению, даже если он четыре раза в час бьёт себя пяткой в грудь и кричит что патриот. Но это, разумеется, не значит, что любой западник - хам. Индивидуалист может быть и прекрасно воспитанным человеком.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Пять баллов. Жизнь "по понятиям", а законы не для людей. Остальное можно не читать.

    Собственно, вы так и живёте, дяденька. Ну и живите на здоровье. Много вам за пост-то платят? Не похоже, что много. Количеством берёте...
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    [​IMG]

    зы: лишь бы не спугнуть!
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ээээээ, вы сейчас говорите про страну, в которой у губернатора дома наличных на миллиард? И анекдоты типа "Пустите меня в депутаты, там воруют - Вы собираете с этим бороться? - Я собираюсь в этом участвовать!".

    Вы как государственник упускаете их виду самое важное, что есть в западном обществе. А именно общественное благо. Именно оно стоит во главе всех законов, ограничивает действия правительств и индивидуалов и обеспечивает ротацию во власти.

    В России индивидуальное и государственное доминирует над общественным. Поэтому депутаты спокойно пишут под себя законы, все паркуются где хотят, не стесняются украсть все что плохо лежит, а государство в лице президента является высшим законом для всех и готово пожертвовать благосостоянием населения, но защитить себя и свою структуру. Именно поэтому государство противится либеральной повестке и натравливает на либералов собственных граждан, предсказывая, что все рухнет как только на повестке окажется либеральная парадигма. Потому что либеральная парадигма делает интересы власти ниже интересов общества, а саму власть - сменяемой согласно общественному контракту.

    Путь либеральных перемен - очень длинный, потому что эта самая дискуссия в Европе шла в 17-18 веках между Хоббсом, Локком и Руссо.
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    и на дорогах у нас сплошные западники :hah:
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    rr,

    недавно в моем доме один... эээ... собственник жилья отмечал новоселье...

    до 5 утра гвалт, музыка, веселье до упаду...

    вызванный наряд полиции гражданин на порог не пустил... более того, с высокого балкона наряд был послан в пешее эротическое путешетсвие...

    наряд постоял, покурил... и уехал... все по закону...

    а по "понятиям" яйца надо было оторвать гражданину... но низзя... закон запрещает...

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2015 16:36 ----------

    Иной гость,

    Вы как государственник упускаете из виду, что в обеспечивающем ротацию власти государтсве уже 3-й брат/сын/буш готовится стать Президентом...
    Совершенно очевидно, что если данный сын/брат/буш ВДРУГ станет Президентом, то никаких радостей для Семьи он не принесет... Все только на благо общества:d:d:d

    Вот именно... Но в России 2 беды - это Государство, которое поставило знак "тупик" и приверженцы либеральных ценностей, которым кажется, что путь в пару столетий можно пробежать путем "хотим, пусть нам сделают, государтсво-говно, не делает здесь и сейчас нам радостей жизни"
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот и получается что государство (власть) приняла законы, которые действуют не во благо общества, а ради интересов их самих (сняло с себя ответственность за наказание, максимально усложнив схему привлечения к ответственности).

    А в Австралии 4й (кажется) штраф за шумное поведение по ночам достигает 142 000 рублей по текущему курсу.

    А вы упускаете что ему еще республиканские праймериз надо пройти, где он нос к носу идет с Марко Рубио и Скотом Уолкером, причем Уолкер тяжеловес не слабее Джеба, губернатор Висконсина.