1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чувство постоянной усталости - как его ликвидировать и трудиться втрое больше?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Винни Пух, 17.05.15.

  1. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    последний раз было такое года 3 назад а до этого в студ.годы в 2002 где-то, когда носился как лось...)
     
  2. Miss Independence

    Miss Independence Новичок

    33
    0
    Да. Утром - кофе, вечером - сон.
     
  3. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Проверить щитовидку, недостаток гормона сильно сказывается на работоспособность
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати да. Знакомая пластом лежала как овощ. Пока не нашли неполадки с гормонами щитовидки.
     
  5. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Сходите на флоатинг.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А зачем "трудиться втрое больше"? Усталость - отдохнуть.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Винни Пух, для начала как тут правильно советовали ОАК и ОАМ

    Постоянная усталость - это признак болезни, либо профессиональной, либо, что вероятнее, физической. От простуды и гормонального дисбаланса до чего-то более серьезного.
    Например, тьфу-тьфу-тьфу, рак легких до 3й стадии никак себя не проявляет, только как усталость.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    больше спать
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    только сразу йодомарин пить не надо...лучше обратиться к эндокринологу. сдать анализы и следовать его советам. не всегда даже при гипотиреозе показан йод.
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    да. анализы первым делом
    пониженный гемоглобин, как вариант

    Боженька! сделай так, чтобы утром хотелось есть, а вечером спать (с)
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Стоит на месяц бросить спортзал - начинается проблема ТСа. принимать какие бы то ни было препараты, без предварительной консультации врача, вред себе. больше фруктов, свежий воздух, физ. нагрузки (по состоянию), сон.
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Гормональные изменения, нормальное явление женщин 40-45 лет. Обязательный поход к эндокринологу со сдачей нужных анализов после консультации.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Сдача анализов - бесполезная трата времени.
    Если ты здоров, сдача крови и мочи не поможет тебе избавиться от усталости.
    А если болен, так и будешь болеть и быть уставшим, ибо всё равно ничего лечить не умеют.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    при гипотиреозе нормализация гормонов достаточно быстро ликвидирует состояние усталости и ничегонежелания.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Абсолютно согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 15:29 ----------

    ТС явно офигивет не от отрицательных анализов. А от того, что она слишком много в этой жизни взяла на себя. Ты расслабься и всё нормализуется.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всё верно. В каждом мед.учреждении по новой сдаёшь анализы, а выписывают,то,за что проплаченно фармацевтическими компаниями.
    p.s. погода щас такая. Физ.нагрузки нужны, с городским режимом и питанием, сидячим образом жизни, будет усталость. Отдых,расслабон,само собой.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Да какие ей нафиг физ. нагрузки ? Ей бы хоть бы выспаться, чтобы с умеренным образом тела до работы дойти...
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Срочно в отпуск. Дней десять где ни будь на Канарах и будет как новенькая.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    здоров
    неправда

    с уважением к Бете скажу, что тоже не всегда правда, Беточка. Ежели здоров - так бесполезная))

    Но автор, скорее всего, просто устает. От своих бесконечных строек и желания успеть еще больше. еще неизвестно, что больше выматывает.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    А что с Нарушения сна? Устаканилось или как и прежде? Может быть с этого и стоит начинать?
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чойта бесполезная? Узнать что нет проблем - великая польза. Тогда просто больше отдыхать, витаминов и т.д.

    А если болен - то выяснить чем и лечиться.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не стала даже заострять внимание на таких очевидных вещах.
    К тому же некоторых они не волнуют :)
     
  23. bluff

    bluff Новичок

    2
    0
    думала тут прям хоба!
    и рецепт написан
    а тут...
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Давайте пробовать
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      46,7 КБ
      Просмотров:
      552
  25. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ничего не дадут - усталось будет только больше. Около двух недель идет только привыкание организма к другому климату. Само изменение климата - стресс.

    Пью по чуть-чуть (около 100-150 мл в день, когда совсем сил нет, самого дешевого пойла - Power Torr, в Ашане менее 30 руб/бутылка 0,5л) - помогает. Но увлекаться не советую. Потом могут быть проблем с сердцем и желудком (но последнее касается всех газированных напитков).
     
  26. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Вот тебе рецепт - МДМА закинься.
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    тож в этом уверена)))
    вот забавный форум, спросила: "что делаете, когда...?" думала щас кучу простых рецептов для всех напишут, опытом поделятся, а тут все дружно разбирают конкретную ТС со всеми ее анализами и спасают лично ее))))))))))
    Кароч, по проведенному эксперименту - редбул спать не мешает.
    я теперь все время спать хочу)))
    лимоны советовали выше. свежий чай с лимоном и листьями смородины я и так пью каждое утро. как-то не роляет. По физ.нагрузкам - огород считается? А на больше и времени нет, тут со всеми уроки выучить по школе да по музыкалке, всех по врачам успеть, всем наготовить, по магазам пробежаться для стройки найти выбрать купить, работу поработать, огород полить, курам-утям травы нащипать закинуть, собакам сварить покормить, еще этот тузик опять пострадал, выхаживай его тут после операции, навозу привезли 5 тонн - надо всё удобрить и чтоб медведка не завелась побежать найти от нее отраву раскидать, деревьям опрыскивалку найти. Мне не до спорта и вапще ничто не способно заставить меня заняться спортом, лодырь я.
    Я б лучше чёнть съела, чтоб моторчик заработал, когда с утра не раскачивается (понимаю, что звучит глупо, но так охота).
    Заметила, правда, что помогает, когда с утра напугают или разозлят - адреналин повышается, хоть чета делать можно... но так же нельзя. кофе нельзя - у меня от него голова болит. А колу никто не пил с этой целью?
    Элеутерококк тож не помогает. Спиртное не люблю.
    на канары - денех нет, на наше море рано - учебный год. на рыбалку - меня муж было дело вывез, как туда приехали рано - я сразу уснула, а проснулась в 16.00 - когда уже уезжали. свежий воздух штоли свалил))))) да и на море я обычно ем и сплю. Если я не работаю, то я сплю. а я не хочу спать больше 7 часов в сутки, хочу бодро и эффективно работать, а не квело и вынужденно.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Винни Пух, главное понять,что здоровье бесценно и не гнаться за медведкой,удобрением всего участка,прополкой и прочим. Напрягайте близких, а то в один прекрасный момент, инфарктик или типа того схватите, чем плохо с мужем на рыбалку,спи- и спи,свежий воздух:p
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    выспаться - куда проще :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 17:34 ----------

    а тушке пофиг на портящие ее урбанистические желания
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Мне очень хорошо помогает. И ни какой аклиматизации я не чуствую.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 18:00 ----------

    это конечно луше чем отпуск.