1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человеческое достоинство

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем gerodoth, 09.05.15.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отнюдь, хуже к популизму, обычно - всем покласть.
    нет
    нет
    не мешайте в кучу популизм, и реальные дела.
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вовсе нет. Просто менять надо с умом. А то "ломать - не строить".
    Не могу сказать за всех, но я за разумную замену. А тех "мастеров", которые предлагают старый мир разрушить до основания, и только затем... гоню в шею.
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Не рождает наша эпоха подобных песен
    [ame]http://pleer.com/tracks/5329144YWwj[/ame]
    А именно в эпоху таких песен, когда давались грандиозные ответы на грандиозные вызовы, и росли люди над собой. Из крестьян в маршалы, от станка в академики, космонавты, подводники...
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну не скажу, что это общее направление, но посыл такой во власти есть. И он находит отклик у современников, в том числе и у многих форумчан.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 19:57 ----------

    +1.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    эволюционный путь развития, только вот беда, критическая масса не набирается, уезжает взаграницу...вообще геродоту, акривцову и им подобным надо ордена вручать при выезде заграницу на пмж, только вот они здесь гундосят, а годные люди уезжают-хотят уехать

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 18:58 ----------

    нет этого посыла, ну нет...а вот ангажированность вокруг него - есть.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 19:02 ----------

    ага, потому что жрать колхознику нечего было, за трудодни, знайте меру, не надо этих эротических фантазий
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    В избранное , однозначно .
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Батяня_вомбат, да пусть была бы цель стать лучше кого-то, только лучше не того кто хуже. берем страну с самой большой продолжительностью жизни и побеждаем в этом.

    out, определенно.


    вот, к примеру, вместо того чтобы подумать о себе гражданин пытается навязать всем идею что есть плохие. а мог бы заняться саморазвитием, ведь указывая на мнимые недостатки других этих самых других не изменишь. зачем люди так делают?
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Фу...
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    явные, не надо ляля, за домыслы и догадки по части ГТО, я принес извинения.
    чувачок, ты это, людей спроси, что я говорю, когда очередной выкидыш на тему как всё плохо появляется, тебе люди ответят. так сказать мое жизненное кредо.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Всомнилось :d

    Время – начинаю про Ленина рассказ.
    Но не потому, что горя нету более,
    время потому, что резкая тоска
    стала ясною осознанною болью.
    Время, снова ленинские лозунги развихрь.
    Нам ли растекаться слезной лужею, —
    Ленин и теперь живее всех живых.
    Наше знанье — сила и оружие.
    Люди — лодки. Хотя и на суше.
    Проживешь свое пока,
    много всяких грязных ракушек
    налипает нам на бока.
    А потом, пробивши бурю разозленную,
    сядешь, чтобы солнца близ,
    и счищаешь водорослей бороду зеленую
    и медуз малиновую слизь.
    Я себя под Лениным чищу.
    чтобы плыть в революцию дальше.

    Я боюсь этих строчек тыщи,
    как мальчишкой боишься фальши.
    Рассияют головою венчик,
    я тревожусь, не закрыли чтоб
    настоящий, мудрый, человечий
    ленинский огромный лоб.
    Я боюсь, чтоб шествия и мавзолеи,
    поклонений установленный статут
    не залили б приторным елеем
    ленинскую простоту.
    За него дрожу, как за зеницу глаза,
    чтоб конфетной не был красотой оболган.
    Голосует сердце — я писать обязан
    по мандату долга.


    А вообще не мне тебе рассказывать , что такое "система " , быть в "системе ", не быть в "системе " и бороться с "системой" . Это не хрена не "ветреная мельница " .
    Одно дело энтузиазм на волне перестройки , другое дело унылое течение
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Для начала было бы неплохо стать лучше самого себя. А там, глядишь и вовсе отпадёт навязчивое желание сравнивать себя с окружающими.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вопрос не так стоял...весь цимес в том, что один решает лично свою проблему, другой хочет решить проблему как свою, так и других, кто из них патриот, а кто приспособленец, и кто в почёте у нормальных людей кмк очевидно

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 19:09 ----------

    браво!!
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Я бы это назвал не энтузиазмом, а вакханалией.
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    авторитет среди людей это почетно, но вопрос не в том какие недостатки ты увидел во мне, вопрос в том преодолеваешь ли ты недостатки в себе? или увидел чужой и успокоился что не худший в мире, стимула развития нет?

    выглядело немного не извинениями, ну ладно :shuffle:
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Может " унылое терпение ?"
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Батяня_вомбат, вакханалия, это просто разнонаправленные векторы энтузиазма :_))
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    согласен, но почему-то много примеров которые действуют наоборот
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Верно!
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дело не в авторитете, дело в выборке - достоверности.
    любой мой ответ не проверяем - полезность оного - ничтожна.
    мне лет этак с 11 покласть на других, всех, этих и тдтп.
    выглядело как за извинение в части того что приписал тебе слова акривцова, ни больше, ни меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 19:13 ----------

    счас придёт хаслик и скажет...впрочем услышите сами :_))
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Немного не так: вопрос не только в том, что человек хочет решить проблему, но и в том, как, какие для этого предлагает средства. И если решение его личных дел особых сложностей не вызывает ("Каждый д..чит так, как хочет"), то попытка решить проблему нескольких лиц (особенно если этих самых лиц заранее не предупредить) способна вызвать как минимум вопросы. Потому что в каком-то смысле гильотина тоже является средством от головной боли, но себя и своих близких я с его помощью "лечить" не буду сам и постараюсь не позволить никому другому, как бы этому другому ни хотелось "поврачевать больной организм".
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    усложняешь...один покупает лодку, другой строит мост. глубже лень расписывать
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    nosferatos, вот я за постройку моста. И даже сам поучаствую. Заодно узнаю что-то новое о мостостроении и стану грамотнее себя самого энное количество времени назад.
     
  23. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Головной болью лично я считал бы в данном контексте того, чью шею под её нож засунули. И в этом смысле гильотина может являться наилучшим средством.
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я не знаю как у Вас стоял вопрос . Я знаю как вопрос стоял у меня, так и ответил . А кто там в почете у людей мне пох( слишком много я о людях знаю ). Это видать не те люди чьим мнением я дорожу и которые меня не понимают и не поддерживают . Донкихотством отстрадал как только связался с производством и большим количеством рабочих .(потерял веру в человека ( российского человека ))
    Кроме прочего я бросил вызов сам себе , мне стало интересно смогу ли я адаптироваться и выжить в новых для меня условиях ( А подвигала меня давно похороненная тут тема о переезде за границу . )
    И конечно желание жить комфортно . Я сначала раз в год ездил за границу на неделю , потом два , потом три- четыре , потом неделю стал увеличивать до двух-трех и в конечном итоге перестал заморачиваться и поменял наоборот . Начал ездить в Россию 3-4 раза в год на пару недель, теперь в связи с отсутствием необходимости 2 раза в год на недельку . Мне лучше провести свободное время на Гавайях , Карибах или Париже , чем на пляже хутора Бобры или на Центральной Набережной .
    И конечно дети , их будущее и их роль в Мировой истории и экономике .
    Да..,забыл о пенсии и пенсионерах . Неохота мне быть российским пенсионером на российскую пенсию
    Вообщем много факторов .
     
  25. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Не все лодочники способны самостоятельно в мостостроители переквалифицироваться.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да Вы батенька, демонстрируете свое невежество. (ы-ы-ы)
    Весь Ваш этот простенький (ыыыы) вопрос после банальных логических преобразований приводит с извечному вопросу про русскую идею и русскую духовность.
    А ее, и русскую идею, и русскую духовность исследовал инженер.
    Человеческих душ.
    Г-н Пелевин.
    Вот постановка вопроса и там же ответ на него - [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Ig_Ng6nhACE[/ame]

    На 3:15 главный герой обращается к ВЕЛИКОМУ Достоевскому, человеку, который лучше всех понял и осмыслил загадочную русскую душу.

    Ответ на ТХ содержится на 3:15 этого ролика

    :d:d:d
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Колоброд, таких как раз единицы, см. про критическую массу
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Сие несовместимо . При втором желании .
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это ваша позиция про нет?

    Разве трасляторы позиции власти в лице Васька, Ники, Капитана и тд. не доносят именно такую позицию, как я описал?
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а тут другая сторона темы. как и сравнивать себя с собой или другими, отвечать на вопрос стал ли я лучше стоит только себе, честнее получится. я ж не жду что ты ко мне цепляться перестанешь после этой темы, да и перестанешь ты мало ли кому. мне просто интересно почему это происходит, все в себе улучшил уже и пора давать советы?
    Redrik, отнюдь. вопрос не в национальной идее, вообще не в идее, во взаимоотношении идей. не какая у нас идея, а почему мы ее сравниваем постоянно с чужими. давно показывали новости без упоминания что там у хохлов, к примеру?