1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внесение показаний счетчиков на сайте РИЦ

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Флавиус, 04.07.12.

  1. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Частный дом, нет УК.
    Вот реально не перехожу на электронные платежки только из-за того, что в ближайший год дом будет продаваться. Потом только проблемы новым собственникам создам.
    Хотя электронные реально были б удобнее бумажных.
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Опять Сбербанк сломал платежи в адрес РИЦ через СБОЛ. Находит что угодно, только не текущую квитанцию. Чувствую, пора переходить на обычные платежные поручения.
     
  3. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    azav,
    У меня выдает номер квитанции и сумму за январь. Возможно это как то связано с
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    azav, у меня обнаружил как прошлую квитанцию:d
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    norbi, у меня тоже прошлую.
    Хотя в среду все было еще нормально и я создал шаблоны квитанций, только платить теперь по ним не дает.

    Возможно. Но за февраль нужно как то впихнуть деньги РИЦ.
     
  6. Лисёж

    Лисёж Новичок

    38
    0
    Аналогично. Находятся абсолютно 2 одинаковых РИЦ (инн, р/счет - все одинаковое). По первому РИЦ выскакивает уже уплаченное извещение за январь. По второму РИЦ - автоматически выбирается оплата только за добровольное страхование. извещения за оплату ЖКХ - нет
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Квитанция не изменилась?а то была другая,я по привычке оплатил через сбер-онлайн,потом полгода или даже больше,ждал,когда задолженность погасят.
     
  8. Лисёж

    Лисёж Новичок

    38
    0
    Все тоже самое
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Не смог обнаружить в этом месяце платежку в почтовом ящике. Но буквально вчера около мусоропровода увидел кучу разорванных платежек от ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК", в том числе нашел и обрывки своей. Раньше платили в РИЦ+. Центр, Ткачева. В чем прикол?
     
  10. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Сейчас оплатил задолженность РИЦу через Сберонлайн, хотя в последней платёжке указано, что с 01.03.15 года договор перезаключён с ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК". Не будет ли проблем с этим платежом? Или дождаться когда от ИВЦ платёжка придёт?
     
  11. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Device=Installed, по идее проблем быть не должно, ведь этот платеж за февраль. Другое дело как вам удалось его оплатить через Сберонлайн, если он там не виден. Может вы январский оплатили повторно?
     
  12. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Платёж декабрьской задолженности. За янаврь не получилось - не стал эксперементировать! У меня сделан шаблон платежа со всеми реквизитами. Пользуюсь им больше года.Сначала хотел с маминой странички, но там начались ругательства "Абонент не найден в базе данных"...
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Device=Installed, задолженность да. А за февраль уже фигушки. Все старые шаблоны пишут "Абонент не найден", а новые выдают ерунду.
     
  14. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Сейчас за январь попробую - отпишусь! Получилось! А февраль уже через ИВЦ пойдёт...
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Раньше было такое,что старый шаблон глючил,а новая оплата проходила.Но.тут отписались,Что пробовали иначе. И самое,что коробит,шаблон удаляешь,а он с базы Сбера нет и при названии нового тем же именем,надо обращаться в тех.поддержку,но толков нету,они криворукие,якобы удалили,а на деле нет.
     
  16. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Я рабочий шаьлон обзывал новым именем. А старых не видно, и вроде нет проблемы:)
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А старые и не увидите,если удалили. А назвать, старым привычным уже нельзя:eyes:
     
  18. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Пытался зайти в ЛК РИЦа, скачать квитанцию. Уже не работает...
     

    Вложения:

  19. Лисёж

    Лисёж Новичок

    38
    0
    В СБОН есть два РИЦ: РИЦ и РИЦ(доступен автоплатеж).
    Вчера РИЦ(доступен автоплатеж) доступна платежка добровольного страхования, сегодня - плаежка за январь
    Вчера в РИЦ была платежка за январь. Сегодня исправлено - платежка за февраль. Платеж прошел нормально.

    История операций в Сбербанк Онлайн - почему то исчезла история всех операций до 8 марта.
     
    Последнее редактирование: 09.03.15
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Лисёж, у меня оба РИЦ просто РИЦ. Неотличимо.
    Но, действительно, по одному из них февральские платежи сегожня прошли. А вот по шаблонам прошлого месяца вообще абонента не находит. Ну да и ладно. Все равно в марте новый получатель.
     
  21. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Не могу внести показания на сайте. До этого раза все было нормально. А теперь пишет, что типа попробуйте позже. И как быть?:coolz:
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    andanar, а у вас расчетный центр не сменился с марта? Посмотрите внимательней на последнюю платежку. УК Ворошиловского района, например, поменяла.
    А может РИЦ и совсем загнулся?
     
  23. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    такаяже фигня
    и че теперь делать? куда и кому вносить? ))
     
  24. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    На обратной стороне платёжки написано, что все дела теперь нужно вносить на IVC34.RU. Там 2 дня помучался с регистрациями и внесениями. В итоге открылась страница с номерами телепонов руководителей. По телефону сказали, что лицевых счетов, в связи с переходом у меня нет. Нужно просто продиктовать в первый раз показания по телефону.
     
  25. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    В Расчетном центре ИВЦ по Ворошиловскому району все двери закрыты и написано с 23 по 26 неприемный день. Подготовились к наплыву желающих внести показания...

    Ничего делать не собираюсь, пока не утрясется все. Лучше пусть я должен буду, чем потом выяснять что не туда заплатил.
     
  26. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ктоб их читал еще эти платежки, пока все прочитаешь день из своей и так короткой жизни можно вычеркнуть )))
    вот это верно
     
  27. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    У меня один сотрудник обзвонил всю УК ТЗР, оборвал им все телефоны и они приняли у него показания счётчиков так же по телефону:d:d:d
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Вот только это совсем не значи, что эти показания окажутся в очередной платежке.
    Я бы тоже "принял", что бы телефоны не обрывали.:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 11:16 ----------

    А кто и читал, чем это им помогло? Новых лицевых счетов нет, на старые показания не принимают...
     
  29. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    как обычно...
    короче кинули на листочке в УК показания, в какой-то ящик ))) (отец как раз заезжал по поводу договора), посмотрю внесут или нет.
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    http://ric-vlg.ru/Page/Index - не работает 2й день. Значит обойдутся.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 19:48 ----------

    Посмотрел. Ничего нового.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 19:56 ----------

    http://lk.ivc34.ru - Не найден лицевой счет, либо введены некорректные данные.