1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё об 1С..!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем dr, 10.01.03.

  1. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А при чем здесь здесь эндюзер? Нужна версия, которая нормально работала бы на Линуксовом серваке или хотя бы с Юниксовым SQL серваком. А на то что сейчас происходит без слез не взглянешь.:(
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Vladimir
    Какой смысл ставить 1С на сервак?? Или речь о терминале??
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    И о терминале, и об использовании не монстроидального Microsoft SQL Server, а какого-нибудь Юниксового SQL сервера типа MySQL...
     
  4. Zeke

    Zeke Участник

    234
    0
    Народ, я не в тему, но очень нужна помощь !!! У нас 2 компа, на одном лицензированная 1С Торговля+Склад, на другом такой же клиент. В сети всего 2 машины. Вроде бы все и работает, но частенько возникает такие глюки:
    1) Со второй тачки (база на 1й) когда пытаются провести реализацию вторая тачка вырубает с ошибками первую. Иногда это лечится реиндексацией...
    2) Глючат остатки ТМЦ, иногда (после ремонта базы, средствами Конфигуратора) они уходят в минуса, а сейчас вообще при просмотре остатков возникает ошибка - деление на ноль.
    Менял и сетевухи, и кабель, на 2й тачке переустанавливал Винды и 1С.
    Помогите избавиться от глюков. Начальство арет диким матом...

    Если не трудно решения на [email protected]
     
  5. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Нужна обработка, которая сравнивает загружаемый справочник (скажем, материалов) и уже имеющийся в базе. Чтобы отчет выводила что нового, что совпало, что в новом не хватает. Сразу скажу, что на http://1c.proclub.ru/ ничего не нашел.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Посмотри в инструкции по установке 1С. Там описана установка в одноранговой сети. Если мне не изменяет склероз, там что-то было про настройку сетевого клиента (блокировка записей или что-то вроде этого)...
     
  7. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    у меня не получается расчет ЕСН в 1 C

    подскажите что делать, подходящей литературы не нашла
     
  8. Zeke

    Zeke Участник

    234
    0
    Спасибо попробую как сказали... О результатах напишу...
     
  9. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Возникла такая проблема:
    1с: зарплата и кадры - отчеты - налоговая отчетность - авансовые платежи
    так вот эти авансовые платежи надо перекинуть (экспортировать) из 1С:ЗИК в 1С:бухгалтерию!
    как это можно сделать?
    Спасибо!
    если можно подробный ответ (что и куда нажимать) :)
     
  10. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    :confused:
    Могу предположить два варианта того что на самом деле нужно сделать:
    • Нужно выгрузить проводки из зарплаты в бухгалтерию (в т.ч. и начисления авансовых платежей)
    • Нужно чтобы регл. отчетность по авансовым платежам в бухгалтерии заполнялась по данным из зарплаты
     
  11. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    panda-34,
    спасибо за предложенные методы!
    а если нетрудно можно по подробней или хотябы где можно почитать?
    Спасибо!
     
  12. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Это не методы, это я пытаюсь угадать что может означать "перекинуть авансовые платежи".
     
  13. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    наш бух по зарплате обычно все это вручную вбивает на что жалуется что это слишком долго и нудно!
    тут на днях созванился с другим бухом по зарплате и чтото они там разговаривали как кто и что делает и та ей говорит что к ней пришел програмер по 1с и всю эту операцию быстро и просто провернул на что наша бух удивилась и тоже так хочет сделать :)
    можно конечно дождаться и нашего програмера) но вызываем его редко когда уже просто невтерпеж!
    может это не перекинуть а просто экспортировать?
     
  14. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    panda-34,
    пришел наконецто програмер по 1С) и показал как все быстро и просто)
    в Зик сервис-настройки вкладка бухучет ставит 1с:бух 7.7 ред4.5) в авансовых платежах появляется кнопка выгрузить.
    выгружаем, сохраняем!
    потом в бухгалтерий 1С отчеты-регламентируемые выбираем авансовые платежи ставим галочку заполнить по выгруженным данным и нажать кнопку заполнить и там по данным другой типовой конфигурации
    вот и все)
    и потом в зик снова меня в сервис-настроики зарплата и бух учет "конфигурацию" на ту которая стояла!