1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Суды" над Навальным

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ди902, 24.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Ну я же не судья. Да и не юрист. Наш юрист по Львовам разъезжает, ей не до нас:) Но вот мне нужно бумажку одну в суд отнести, а я не могу, т.к. только 12-го будут работать. Может в кодексе есть что-то про нерабочие дни?
    Опять же, если мне не изменяет память, Алексей не ждал даже пяти суток, а практически через пару часов пошел прогуляться:)
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Capitan Alex,

    Полностью статью не читаем?
     
  3. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Не, ты в понимаешь. В этой игре против Каспарова ты изначально играл без ферзя.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Когда же уже кончится этот плач по Навальному? Ну не стоит он того!
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    И при этом не увидел такого важного преимущества соперника и сел играть? Ну так сам лох!

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 21:31 ----------

    Alfey, а как насчет ст. 129 УПК РФ, любезно предоставленной Капитаном?
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Почему "кстати" ?

    А смысл мне вам это обосновывать ?
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну и наконец:

     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А Навальный то под домашним арестом или нет ?
    А то вот тут такая коллизия получается - если Навальный считает, что он под домашним арестом, то тогда срок истёк и он действительно может "права качать" насчёт вручения приговора, ну а если он считает, что он не под домашним арестом, то извольте ждать 12-го января.
    Кстати, что там Навальный по поводу своего домашнего ареста говорит ?
     
  9. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Ну так Алексей как раз юрист зато, срезал ножницами этот браслет ИЧСХ суд даже не стал рассматривать жалобу УФСИН.
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    И еще

     
  11. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Он говорит что на причинном органе вертел все эти домашние аресты и будет ездить по нужным ему маршрутам типа работа-дом-семья. И вертит. И ездиет.И суд его поддерживает.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так Навальный не под стражей, а под домашним арестом содержался.
    Или для вас это одно и тоже ? :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 21:49 ----------

    Опять не случай Навального.
     
  13. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Capitan Alex,а за свои слова ответить всё таки не желаете ?
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Может мне ещё в связи с Рождеством Христовым перед вами на колени встать и покаяться ? :d
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    И вот здесь мы сталкиваемся с шулерством, учитывая что домашний арест - менее сторгая мера пресечения, нежели содержание под стражей.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не понял вашей логики ? В чём шулерство ?
     
  17. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Хотя бы слова свои обоснуй. Хотя видно от тебя этого требовать не более разумно чем встать на колени.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, вы все-таки не следите за нитью разговора. :)
    Во-первых, про чтение того, в чем обвиняют Навального... Зачем ссылки на интернет-ресурсы, если выше в этой теме уже обсосали сканы официальных документов? Из них все понятно, заявление Маркина для этого слушать и читать совершенно необязательно. Вы, видимо, не читали их и не участвовали в обсуждении того, что вообще означает слово "хищение". Поэтому я задавал риторический вопрос.
    Во-вторых, "соцсети" тут ни при чем. Вы писали:
    Я поиронизировал насчет этих "великих стратегов", которые "переиграли" и в ответ на вашу однозначную фразу задал вам прямой вопрос - "Кто из местных либерастов (как вы их называете) предрекал реальный срок, толкал речи и готовился куда-то выходить?".
    Вы на этот вопрос не ответили, но еще раз стали писать про то, что кто-то "рвал тельняшку". Спросил "Кто?" - опять нет ответа. Ну с третьего раза - слава богу - рассказали, но оказалось, не про форум, а про какие-то соцсети. :)
    Про плакатик и обсуждения в соцсетях. А почему, собственно, вы считаете эти плакатики и обсуждения менее "легитимными" (фигурально), чем плакатики и обсуждения на тему "Зюганов - наш президент"? Сторонники есть у любого более-менее заметного политика. Пускай обсуждают, жалко что-ли? :)


    Блин, вы серьезно? :) Да, такие же шансы перед выборами Навальному давали все эти вциомы, фомы и т.д. (от 3 до 10%). В каком месте в итоге оказались их "прогнозы" - известно.
    Даже с учетом каруселей, "внезапно созданных закрытых участков" и вселенского позорища под названием "надомное голосование", Собянин еле перевалил за 50%. Да и то это "чуровская" цифра. :) О чем вы вообще говорите? Да, при нынешнем виде т.н. "выборов" шансов у Навального действительно никаких.
    И забейте уже в гугле "Выборы мэра Москвы 2013 год", чтоб больше не писать глупостей типа
    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 22:22 ----------

    А при чем здесь Путин? :bigeyes: Леханссон вас вообще-то спрашивал про рейтинги и результаты голосования партии власти. Может вспомните про "выборы" в госдуру или про местные выборы, где едросня устроила тотальный беспредел?
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Т.е. фраза "местные либерасты" у вас идет только в контексте форума?:) А у меня даже госпожа Альбац - местный либераст, потому как страна вроде одна:) Но если я вам скажу, что мне говорили это форумчане не на форуме, вы же не поверите?:) Да, да, у меня в друзьях есть либерасты:)
    Где про менее легитимные? Вы спросили, кто выдвигает, я вам ответила, плакатик вот даже нашла:) А про менее или более я ни слова не говорила, вы ошибаетесь:)
    Можно в яндексе?:) Забила. Что именно я там должна увидеть? Что явка составила 32% в принципе? Ну так я вам и говорю, что бОльшая часть населения предпочитает сидеть на диване и критиковать в интернете, а не реально пойти на выборы. То, что Навальный взял больше голосов, чем 3-5%? 29% при явке 32%, сколько будет в процентах от хотя бы 90%? Правда, выборы с такой высокой явкой я наблюдала лишь однажды в одной из республик. Когда на место президента впервые баллотировался русский, а не гражданин титульной нации.

    Где-то тут на форуме была тема про выборы, что были не так давно. И форумчане отвечали, кто вообще на них ходил. Очень познавательно.
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не Смогу . Я не думаю что рейтинг дутый , как и у череды предшествующих видных политических деятелей эпохи Ленина-Брежнева .Как мировая практика показывает 100% одобрямс получает лидер не самой демократической страны . Это "демократы и пр.республиканцы "все что-то пыжатся , все чёт им не нравится , вот их лидеры и их партии все пытаются доказать в борьбе за избирателя ,всякий раз балансируя на грани в 50%( ибо всегда присутствует здоровая альтернатива )
    Я думаю % поддерживающий рейтинг действующего президента как раз явно дает возможность понимания пропорции между людьми которые рассуждают " лишь бы не было хуже " и между людьми " хотим жить лучше "
    Поколение активных , инициативных думающих людей должно вырасти в определенной среде и определенных условиях .

    Перечитал себя и на фразе " Видные политические деятели " вспомнил анекдот Пугачева - Брежнев .Вот примерно и в политике у нас так же как в эстраде .
    На всех каналах на Н.Г. либо одни и теже заслуженные деятели в основе которым уже за 60 либо их протеже ( петрушки типо Баскова ) и их дети . Я думаю у них тоже рейтинг зашкаливает , сколько поколений на них выросло , электорат! Или" петросяния "на втором.
    Где артисты из " Голоса " ( для поцреотов ремарка , ам.передача ) ? Или у них голоса плохие или у нас талантов в стране нет ? Где все эти люди ?
    Вот и в политике также , будем слушать как поет Путин еще оч.оч.долго .
     
  21. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Я по теме скажу. Суды над Навальным его посадили максимум под домашний арест, на который Алексей плюет с высокого дерева.Живет как и раньше жил. И суды утираются этими плевками.
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В том то и суть, что даже если он считает, что не под домашним арестом, он може права качать, т.к. даже нарушение режима домашнего ареста не может привести к ужесточению пресечения. Полицейские могут его только ловить и обратно домой возвращать и более ничего. Но следуя букве закона он находится под домашним арестом даже нарушая его.

    Тут как ни крути, а после истечения 7 дней, любые ограничения в отношении Навального незаконны.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А у меня другой взгляд на эти "шахматы". :) Когда-то давным-давно "каспаров" был чемпионом. Благодаря паре важных выигранных матчей в быстрые шахматы (и только в них!) принесли ему славу абсолютного чемпиона. Однако в последние годы он не играет в шахматы. Вообще не играет. Только в шашки, в "чапаева". Но зато по-прежнему разглагольствует на тему шахмат, как много он в них понимает, и ведет себя как истинный чемпион. Многим уже давно понятно, что в шахматы сейчас он просрет даже игрушке на "Денди", но на каждое предложение не отбрехиваться, а защитить уже свой титул, он презрительно ухмыляется "А с кем играть то?!". Типа это не кандидаты. Ему говорят "Г-н "каспаров", некрасиво это, увиливать от честного матча, играя все последние годы исключительно в поддавки с карманными дегенератами. Покажите уже "класс" с честном матче с сильными соперниками, чтоб все противники и претенденты заткнулись". Вместо этого "каспаров" продолжает свою волынку "А с кем играть то?", а карманные СМИ в это время истово мешают с говном всех "кандидатов на чемпионство".
    Вот примерно так "шахматы" выглядят со стороны.
     
  24. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Для ди902, нашла тему . Если вкратце, то 149 проголосовало, из них 77 не ходили на выборы в принципе. Ну нет у меня по волгофоруму про выборы мэра Москвы, но есть про местные губернаторские:) Раз уж теперь слово "местный" исключительно для форумчан:)

    Среди знакомых москвичей на выборы не ходил никто. Некоторые подписывались пойти на манежку, но почему-то не вышли:) Говорю исключительно про своих знакомых.
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Представитель патриотического движения НОД на манежной площади 30,12,2014.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=EAWTK6_mQlc[/ame]

    Мало того дело говорит, так еще и красавица. :)
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да, разговор шел в контексте форума, поэтому я и понял фразу буквально.
    П.С.: вы не поверите, но у меня тоже в друзьях есть либерасты. Милейшие в общении люди, кстати. И поцреоты тоже есть. Менее приятные в общении, но "такова се ля ви". :)


    Да, именно! Только при чем здесь Навальный и его якобы пассивные сторонники, которые якобы сидят на диванах и в фейсбуках, а на выборы вообще не ходят (по вашим словам)? :) Низкая явка - это вопрос не к сторонникам Навального, это вообще ко всем. И да, хоть вы в это и не верите, но многие действительно не ходят на выборы именно потому, что как бы ты не голосовал, "чуровщина" и липовые "суды" рулят. Выборы в госдуру и местные выборы это ясно показали.
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Может, и многим, но явно не всем. А определить, кто прав, можно лишь в матче за звание чемпиона нашей Федерации шахмат, которые (согласно устава нашей Федерации) проводятся 1 раз в 6 лет. Конечно, если действующий чемпион не умрет или добровольно не сложит с себя тяжелое бремя лидера. Чемпион жив-здоров и бремя пока складывать не хочет. Его право.
    При этом победа действующего чемпиона не была оспорена в Международной федерации шахмат никем из проигравших претендентов, а сама Международная федерация грубых нарушений правил игры в ходе матча за шахматную корону не зафиксировала и Каспарова в качестве чемпиона признала. То, что бросить вызов гроссмейстеру пожелали в основном КМС - не проблема Каспарова.
    И за призывы скинуть чемпиона с шахматного трона до начала следующего матча в приличной Федерации могут наложить различного рода ограничения, а то и подсвечником побить. :d Особенно если кричать про нарушения, не имея на руках ни одного доказательства. Наступит время матча - тогда милости просим подтвердить свой уровень. Возможно, даже сможете спихнуть-таки постаревшего Гарри Кимовича с пьедестала. И если сделаете это честно - никто вам слова против не скажет.
    А что до ругани в СМИ, мол, из Колоброда шахматист как из актера Алексея Панина Степан Бандера, так боксеры вон перед встречами на ринге вообще друг друга чуть ли не помоями поливают. Потом помашут кулачками на ринге, затем встретятся в кабаке и вместе пьют пиво.
    Вот как вижу эту ситуацию я.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Среди моих знакомых москвичей на выборы ходили все. Никто за Собянина не голосовал, т.к. терпеть его не могут. Говорят "Пи...добол и ссыкун" ("ссыкун" потому что зассал в дебатах участвовать).


    И? :) Это как-то подтверждает ваши тезисы про то, что за Навального никто не голосует и шансов у него даже при "честных" выборах никаких? :)
     
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Ну почему же. Я как раз поверю, т.к. у самой кого только нет в друзьях. Вот я сейчас возьму и тайну открою, мы очень разные по убеждениям с Крошка Ру, но мы дружим уже 10 лет и наши убеждения нам не мешают:)
    Ну я вот в той теме про выборы писала и тут повторю. Можно, делая что-то, не получить результат, но точно нельзя получить результат, ничего не делая. И в ФБ сколько народу подписалась на манежку, а почему не пошли-то?

    Но мы, кажется, отошли от темы Алексея:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 00:21 ----------

    Теперь передергиваете вы:) Про никаких я не писала:) Я давала 3 из 100, что не никакие, а маленькие:)
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А когда 15-го начнут Москву громить вы тоже их поддерживать будете?
     
Статус темы:
Закрыта.