1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Gprs в СМАРТСЕ: заработало!

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Prior, 01.09.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    СССР ты внимательно читаешь посты которые были именно тебе адресованные? Как настроить строку инициализации!
     
  2. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Скажите в тестеры GPRS ещё записывают?
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Maxim_Z звони 922000 и узнавай.
     
  4. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Igor_M

    Ну есть скажим такая инфа... стопудов!
    micron

    Нет такой ЧУМОВОЙ скорости и халявы тоже...
    Я конешна понимаю что нас пока мало, и по этому качает хорошо, но даже на Меге постабильнее жопорез работает чем на Би
    LORIC

    Упала скорее всего что ты забил исходящий трафик... у тебя наверно GPRS 8 класса.
    Maxim_Z

    Звони в абон отдел - скажут, я вчерась звонил говорили что еще подключали.
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Ну шо

    Нет M65 имеет 10 класса GPRS
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Просьба все замечания по работе gprs отправлять на [email protected]
     
  7. Ziegel

    Ziegel Гость


    ты лжешь.
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Гость интересует примерная стоимость трафика по окончании тестирования.
    [off]Хотя уверен что никто ничего про это не скажет :([/off]
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Ну шо, чумовая скорость, это 4,5-5кб? Это скорость канала в 56к, и более она не будет. У меня дома, на диал-апе такая же скорость - 4,5-4,8кб/сек. И ты не забывай, что вас сейчас мало.

    Насчет Меги, не надо ля-ля. Смотря что понимать под стабильностью. Если на твою базу "повесится" много народа, даже голосовых, то у тебя gprs будет работать хуже, чем у твоего соседа, который "висит" на другой базе. Ситуация временная, сейчас - плохо, позже – хорошо.

    Но и это опять не самое главное. Довольно таки будет интересно посмотреть на то, как будет работать GPRS у оператора, который пока считает себя самым крупнейшим в Волгограде, когда у самого на данный момент идет довольно сильный перегруз по всем базовым станциям, и стоит вопрос по срочной установке новых базовых станций. Очень-очень интересно будет посмотреть на все это. А именно, ты думаешь, что приоритет gprs-у будет дан больше, чем у других. Да, щас!

    Пора понять то, что GPRS, это дополнительная, а не главная услуга у любой компании. Если ты говоришь по телефону на 3-5$ в месяц, это не значит, что для тебя должен быть приоритетом GPRS, и компания должна обеспечить для тебя постоянную скорость в 10кб/сек. Этого нет, не было, и не будет. А та, компания, которая заявит, что у нее в приоритетах качество и скорость работы GPRS, нежели ГОЛОС, явно не дружит с головой, коммерческим, и отделом маркетинга.

    По объективной оценке скорости и качества работы GPRS, на данный момент лучший – Би Лайн. Но, у всех периодически происходят какие-то проблемы, сбои и т.д.
     
  10. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    micron

    Кто был "объективом"? Просто интересно...:rolleyes: Не БиЛайн ли? ;)
    Меня, и, по всей видимости, не только меня, вполне устраивает то качество, которое _на данный момент_ предоставляет СМАРТС. Дальше - посмотрим..Но смею уверить, что специалисты держат руку на пульсе...

    Он не сам себя счиатет крупнейшим: факты говорят об этом и объективная, заметь, оценка, а не субъективная.


    Ну это просто сгущение красок. И ничем не напоминает правду. Базовые станции устанавливались, устанавливаются и будут устанавливаться. Это лишь дело времени.
     
  11. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    ----------
    ходил сегодня в 13-00 в Аб. службу - при мне подключилось еще чел ~ 5-7
    подключают все желающих
    ----------
    тестю GPRS в центре
    11канал

    при работе (по нетмонитору)
    3 (временами 2) тайм слота на прием и 1 на передачу -больше не выделяют

    и это в центре где Б/С напичкано до ....
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Creator:

    Нет, не Би Лайн, другие независимые эксперты. Говорить о том качестве, мы же про GPRS, которое предоставляет сейчас СМАРТС, глупо. Хотя бы потому, что он сейчас предоставляет его одновременно не более 500 абонентам, я так думаю.

    Если припомнить старые, добрые времена, когда Би Лайн только запустил GPRS, то связь была очень замечательной, в течении двух-трех недель максимум. После того, как на халяву начало садиться неограниченное, в отличие от Смартса количество абонентов, то вся сладкая малина быстро превратилась в кислую и отвратную. Еще бы, вспомнить хотя бы, какие здесь приводились цифры в сотнях мегабайтах, которые срочно начали выкачивать абоненты Би Лайн.

    Поэтому, руки специалистов здесь не при чем. Они могут лишь последить за теми проблемами, которые могут возникнуть с софтом или железом, покрутить базовые станции, и т.д.. Не сделают же они приоритет больше, чем нужно?!

    Объективная оценка на данный момент, это: количество абонентов, покрытие, услуги. Если брать, двух мощных операторов: Смартс – Би Лайн, то второй уже давно подпер Смартс по количеству абонентов, покрытию, а по услугам еще и раньше. Не нужно забывать еще то, извечная тема споров, что количество заявленных абонентов в БИ – реально разговаривающее, с чисткой раз в пол года, а не суммарное, как в Смартсе.

    Ну, как это сгущение красок? Разве такого факта нет, перегруза и оперативного увеличения из-за этого количества БС? :smilewink
     
  13. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Сегодня подключался, вроде всех желающих подключали. Менеджер сказал, правда, что "возможно сегодня последний день", но, я думаю, если не наберут желаемых 200 человек, то и завтра запишут... имхо
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Не, братья, посидел я денек и бросил СМАРТСа. Даже в первый день, когда и не было 200 челов, у меня модем по диал-апу быстрее швырял... Би лайн (на мой взгляд) - пока лучший в регионе и по GPRS и по другим услагам... единственное но - нету Call wait / hold, но мне кажется - не так это важно, тем более когда 2 цента...
     
  15. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    LORIC

    Я все сделал, как ты писал, но проблема осталась. Выдает ошибку. Я думаю, может проблема в моем хс65.
    Если кто пользуется таким телефоном, как у вас работает gprs?
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    СССР начнем с самого главного:
    1. Ты был в офисе и активировал услугу GPRS?
    2. Ты перегружал (выключал) телефон? С тех пор как, см. пункт 1.
     
  17. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Да что правда, то правда скорость упала по сравнению с первым днем и намного, раза в два. И это еще не комерческая эксплуатация!
     
  18. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Igor_M


    У меня, по крайней мере скорость сравнима с dial-up (~4-7Kbps)
     
  19. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    LORIC

    Ежли коротко и чесно, то я не спец в GPRS, хотя мне данную фичу сказал спец...
    Ziegel

    По корректнее плиз! А что у них скорость в 33килобита ... смотри сам ночью при разгрузке БС получаем при закачке до 4,2к/с ... это конешна не 33 но и не 115 как GPRS в москве у той же БИ...
    Про 33 кило мне вообщето сказал один чел который работает на ихнем GPRS обарудовании... так что жду забора своих слов обратно!!! :madd:
    Creator & micron


    Спорить сдесь нечего micron прав в том что пока халявщиков мало, и канал толком не загружен

    Опять же! О чем спор? да ни о чем! каму что нравиться... а факт присутствия на форуме говорит о том что БИ начинает заваевывать всё больше и больше популярности! Но это на форуме, гдето в параллельной ветке, а что в реале... пади разбери...
    Georg Gusev

    Странно... а у меня 4/2 и все нормально пашут... вот вам и окраина города!
    micron

    Да... что правда, то правда...

    А вот по поводу перегруза, ты здесь не прав. По сравнению с тем же БИ (прям как я замучился их сравнивать, пора бы им конкурента прицепить в виде МТС :biglaugh: ) загруз станций меньше и покрытие по городу - лучьше! (если можно сказать - независимое тестирование проводимое для МТСа начале июля месяца)

    Ну шо добавил [date]1094245153[/date]:
    да последнее я про СМАРТС говорил конешна, а то еще про МТС или того хуже про Мегу подумаютЬ:shuffle:
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Ну шо
    Для начала предлагаю тебе подучить русский язык.

    Тебе не приходило в голову, что: "это сказал один чел", звучит, как: одна бабка сказала? Ты сам пробовал, чтобы делать такие выводы? Если он "сидит" на загруженной БС, то и скорость у него будет не совсем шустрой. Кстати, я думаю, что здесь есть люди компетентнее, чем твой друг, который работает на ихнем GPRS обарудовании. :grin:
    Igor_M, скорость может падать из-за того, что в процессе играются с различными настройками. Подожди, посмотри.
     
  21. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну шо, Ziegel скромный и воспитанный человек, пальцАми кидаться не будет. Я просто отмечу, что он имеет полное право так выражаться, так как имеет к волгоградскому Би непосредственное отношение.
     
  22. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    LORIC

    Услугу активировал, телефон перегружал, все настройки поставил, wap-gprs на телефоне работает, не работает internet- gprs через комп.
     
  23. DeFaulT

    DeFaulT Новичок

    31
    0
    Странный какой-то у них GPRS. Работает бысро, но заводится медленно.
    Кликнешь на ссылку и две секунды молчания. Потом со скоростью 2-3к начинает грузится, а если что качать, то с 2-3к скорость за пол минуты достигает 6к и дальше полет идет нормально. :confused:
    WAP работает шустро, но редко :(
     
  24. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    DeFaulT
    По иде все ОК. Т.к. скорость отлика GPRS большая, поэтому сайты будут грузиться долго постоянно - это его природа и сущность со своими + и -. Что касается 6 кб, то тебе наверное везет - у меня такого не было, хотя тоже это незя назвать высокой скорости, для GPRS можно и побольше
     
  25. DeFaulT

    DeFaulT Новичок

    31
    0
    mOlh0k
    Спасибо! А то я уже на телефон грешить начал :)
     
  26. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Народ ну чего вы кипятком то писаете? Как дети малые. А вот у Би, а вот у Меги. Эта ветка посвещена СМАРС-у only!!! Поэтому по моему пора прекращать безсмысленнве споры и переходить к конструктивному разговору.

    Так для справки, скорость GPRS интернет обратнопропорциональна количеству абонентов обсуживаемых БС. У меня личнона работе в центре днем скорость иной раз до 100 б/c падает, а иногда и до 0. А вот дома в Ворошиловском вечером(после 22 часов) ниже чем 4,8 кб/c ни разу не падала, а то и до 6кб/с доходит. СМАРТС активно настраивает БС, отсюда частые простои и 0 скорость по вечерам. По крайней мере в том районе где я живу.
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Иногда конструктивный разговор без сравнения невозможен.
     
  28. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Все довольно хорошо. Но:
    1. ICQ не может законектиться с сервером.
     
  29. Ziegel

    Ziegel Гость


    на картинке видно, что за час - больше 10. Простое опровержение твоих слов. у меня были и более успешные сессии, вплоть до 4*13.5, что уже предел. (разумеется, качались архивы/мпеги). я аж сам удивлялся.
    а про то, что "сказал человек" - или ты, или он соврамши. собственно, на пресловутом оборудовании работат как раз один человек. и он бы не стал врать.

    и какой смысл резать канал вообще, если оплата за трафик?
     

    Вложения:

    • gprs.jpg
      gprs.jpg
      Размер файла:
      27,6 КБ
      Просмотров:
      554
  30. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Тут проскочил адрес, на который просят направлять все замечания и предложения по работе этой услуги. Прошу не пренебрегать им. Для верности повторю его:
    [email protected]. Это же в общих интересах и абонентов, и оператора.
    Igor_M

    Не стоит паниковать, ведутся настройки. Ведь на то он и тест.
    СССР
    Если у тебя какие-то проблемы с настройкой компьютера, приходи в офис-там помогут. Придешь с ноут-буком-настроят, если у тебя ПК, то дадут подробные инструкции и покажут на компе, что, как и в какой последовательности надо делать.
     
Статус темы:
Закрыта.