1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультиварку посоветуйте

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем О., 23.11.14.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ну кончно же редмонд рмц-250. Просто молния макквин, самый лучший из машин))
     
  2. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    не могу не согласиться )))) отличная машина. И кастрюля керамическая намного лучше, чем с антипригарным покрытием. Поменяла весной, когда старую на дачу отвезла - не нарадуюсь.
     
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В 18 без проблем можно небольшую порцию приготовить. И потом не забывайте, что объём указанный в паспорте это полный объём чаши. Объём максимальной загрузки значительно меньше! Это касается всех мультиварок.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  5. Длинноножка

    Длинноножка Участник

    164
    5
    у меня уже 5 лет Brand. хорошая.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    еще больше запуталась, все хорошие
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    О., это как масло выбирать на форуме. один кастрол нахваливает, другой мотюль.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мне с Редмондом не повезло.
    Брал какую-то с керамической чашей, продавщица сильно нахваливала ее, хотя она по цене и не самая дорогая была.
    Пригорало все что можно. Через неделю отвез назад. Через пару недель еще забрал деньги, другую покупать не стал.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О., да, еще вчера хотела написать, что все хорошие))
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а подскажи как и какую лапшу приготовить(взять) что бы была как "анаком". тока без этих "жёстких специй" ?
    желательно в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 01:37 ----------

    а что вы в ней готовите? может мне то же надо ?!

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 01:38 ----------

    чяго?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 01:42 ----------

    а какие не распиаренные и хорошие?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 01:46 ----------

    це шо ?
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    REDMOND RMC-PМ4506
    1,5 года почти ежедневного использования.
    Критерием выбора были съемная крышка и скороварка.
    Минус - проблемно было найти сменную чашу даже в фирменных магазинах. Мало, что к ней подходит.
     
  12. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    О., бери то, что тебе по цене и функциям подходит, они примерно одинаковые. Я брала поларис тыщ за шесть, редмонт с теми же функциями стоил на тысячу дороже, сначала часто готовила, теперь раз в неделю или еще реже
    Мне в ней нравится рис готовить, борщ,супы всякие и тушить овощи
    Выпечка мне не нравится
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как-то в метро слышал, как одна мадам рекомендовала другой какую-то мультиварку аж с 20 программами... :wow:
    У моей всего 6. И за глаза хватает!
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Любая мультиварка априори это кастрюля с электроплиткой под днищем имеющее реле времени. Поэтому бери любую только с наличием функции мультиповара и там уже фантазируеш по времени и температуре как душе угодно. А наличие так называемых программ там 20,30 шт это дополнительные деньги, за воздух.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    dsv, я не знаю как чтоб анаком.

    По мне так лучше отварить макароны например твердых сортов, есть которые три минуты варятся, и добавляй в них что душе угодно, овощи, мясо, специи, сыр, соусы.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 12:22 ----------

    В моей 42 программы (26 настраиваемых, 16 автоматических). Крышка вся не снимается, снимается внутренняя вкладка (она то и пачкается) и внешний клапан, помыл и обратно, пачкается не всегда. Мультиповар есть.

    А я сразу сказала, смотреть по функциям)
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=311.0

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 12:25 ----------

    Не совсем так. Про датчики забыли и про их связь с программами.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 12:27 ----------

    Так никто и не спорит, что куча программ и есть маркетинг.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 12:35 ----------

    Тот же Панасоник за 2тр в Ленте.
    Когда я себе его в Ленте за 2300 брал Ситилинк их же почти за 5тр толкал! Дискаунтер по Волгоградски!
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Во, такую брал, не повезло...
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    У меня панас, который с большой кастрюлькой. Была возможность сравнить с жалким подобием левой руки по имени витёк, так вот небо и земля. Сделан добротно, очень удобный. У витькм помню крышка все время мне на руку падала, когда я ее открывала варево в кастрюльке помешать.
    Режимы все необходимые есть, мне больше не нужно. Если есть духовка, то режим выпечка, к примеру, ни к чему, там все равно не то выходит, да еще и запахи от кастрюли тесто берет.
    Чего вытворял витек, я в какой то теме мультиварочной писала, одно истечение кипятка и непроизвольный выброс пара на руки чего стоил. Кгда он сломался, купили панас и завязали с экспериментами.
    Режим йогурт мне лично тоже не нать, у меня йогуртница есть.
    А ручное выставление темпы мне тоже ни к чему, панасовцы отлично тайминг просчитали. Я так не смогу. Если надо, гляну на таймер и выключу раньше.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 15:50 ----------

    А! Самый первый у меня тоже был панас, но я там нагревательный элемент залила водой, и он сдох, а в сервис ехать поленились. После истечения срока гарантии да, проще новое купить, чем что то отремонтить. Но это был мой косяк. Я плеснула воды, и хорошо не просушила видимо.
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    супы, плов, овощи/мясо тушу, шарлотка -вообще залил и забыл)выручает, когда к дочери подружки внезапно приходят)
    Когда ходила в тренаЖОРный зал, ставила супец какой-нибудь на приготовление, придёшь - всё готово.
    Рисовую кашу люблю. Утром просыпаешься от аромата...
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    проще нарисовать гарантийный талон и отвезти в сервис. если модель не выпускается, то заменят на аналогичную из современной линейки. по крайней мере такой опыт есть по панасу, брауну и тефалю.
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    минимальные порции у 18-й в два раза больше, посмотри в инструкции. та же каша в таких количествам мне с утра ни к чему.
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я прекрасно знаю, что написано в инструкции! Тем не менее сразу возникла мысль, что можно меньше. Провел эксперимент все отлично никаких проблем! 1/2 от минималки вообще без проблем!
    Так что "не читайте советских газет"
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Берете анаком. Пакетик со специями выбрасываете в мусор. Далее по инструкции.
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    щас пойду пересчитаю на своей :d
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    значит в десятке можно еще меньше! :d
    нет, я инструкции читаю и им доверяю. а покупать аппарат кастрюлей в 4-5 литров есть смысл, если семья сильно больше 2-3 человек. иначе, зачем? габариты больше, электричества больше, да и не готовим мы на неделю.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Нас четверо, это сильно больше 2-3?:)
    Когда варится суп, в 5 литровой кастрюле можно использовать не более 3 литров обьема, во всяком случае в нашей МВ так.
     
  27. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я уже писал, что в любой мультиварке ПОЛЕЗНЫЙ объём меньше объёма чаши!

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2014 14:27 ----------

    С чего это электричества больше?
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ничего другого не продают?
     
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    от 33 до 100 процентов :znaik:
    с того, что мощность разная
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Просто это самый простой способ достичь желаемого. :)