1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультиварку посоветуйте

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем О., 23.11.14.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чтобы была функция пароварки. Ну и вообще хорошую
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В гурмане целая тема) Сейчас тебе каждый свою посоветует.

    Redmond rmc-m70

    У меня такая. У мамы. У моей крестной. Подружка такую купила. У коллег, знакомых такая же.
     
  3. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    Redmond rmc-m110, мультиварка-скороварка. 30 мин у говядина тает
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    О., Бери скороварку, а то с обычной многие устают ждать пока еда приготовится)))
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В моей мультиварке много разных ручных настроек.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Dimanuga, а почему скороварка варит быстрее мультиварки?

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 14:19 ----------

    темы на вф не всегда находятся там, где ожидаешь)) спасибо

    не факт, может, кому-то его как раз не нравится. Спасибо за совет по редмонд)

    malyar, спасибо
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Dimanuga, всё это враки) Хочешь быстро, завари анаком, пять минут и всё готово.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мож правда там чего ускоряющее есть? ))
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О., скороварка действительно варит быстрее, из-за герметичности и большого давления, как то так) Но то, что устаешь ждать мультиварку, это придумано)

    Тут надо понять, разобраться и выбрать что тебе важнее. Скороварить быстро блюда, или например тебе интереснее настраивать разные программы и иногда вмешиваться в процесс приготовления. Скороварка, как я понимаю, закрыл и ждешь когда всё. В мультиварке тоже много блюд, всё заложил и ждешь. Но также можно и в процессе вмешиваться.

    Надо сравнить мультиварку и мультиварку с функцией скороварки, будет видно различие функций.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Маришка, а мне еще с функцией пароварки...или это вообще во всех мультиварках?
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Может тебе вообще, просто пароварку надо и всё)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 13:39 ----------

    О., не во всех наверное.

    Я когда выбирала свою, смотрела чтобы были еще такие функции как: настройка времени приготовления, настройка температуры, поддержание тепла, отложенный старт/время готовности. Чтоб как говорится, были вариации настроек, а не только автоматические программы.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    О., Под давлением потому что готовит:flag:
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Dimanuga, поняла)


    Маришка, не, мне не просто пароварку, мульти тоже нада
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот возможности моей:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      552 КБ
      Просмотров:
      552
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И это, я на свою не уговариваю, просто показываю какие бывают возможности у мультиварок. Например функция автоподогрева, а так же функция отключения автоподогрева.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      453,3 КБ
      Просмотров:
      528
  16. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    А я к российским фирмам вообще отношусь скептичеси, типа Redmond, Kaiser, Bork, Scarlett, Vitek, Vigor и т.п.
    По мне взять лучше взять Японской или Корейской фирмы технику.
     
  17. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    V!K, Redmond для тех кто относится скептически дает гарантию на свои мультиварки 25 мес. Кто еще столько даст?
     
  18. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    malyar, для Китайской поделки, от неизвестного бренда, считаю, что цена на редмонд сильно завышена, а что брать, пусть каждый сам для себя решает, я точно не возьму.
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    У меня Панасоник) в общем, нечасто пользуюсь, но выручает здорово.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я выбирала по функционалу. Кто производитель, даже не смотрела.

    Пользуемся каждый день.

    А, ну и чтоб внешне она мне нравилась:blush::d
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу только через 26 месяцев нет запчастей на складе для ремонта , купляйте новую.
    ВОт такой вот редмонд...
    Ценник завышен зело сильно, и что показательно сервис никакой. Т.е от китайской китайчатины мало чем отличается.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 16:39 ----------

    яб по цене дешевле редмонда, взял бы 500 оурссон.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Маришка, читаю, спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 16:45 ----------

    а как это пишется по-английски?
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Oursson

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 16:37 ----------

    Вот мужчинам свойственно из технической стороны, а мне главное функционал сейчас. А если вдруг сломается, а поломаться может любая вещь, тогда и подумаем что дедать:)
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    О., правильно Вадим пишет про редмонд - они слишком распиаренные, поэтому дорогие.
    бери любую, только смотри, чтоб у кастрюльки были ручки, которые не нагреваются при готовке, ну и по функциям смотри, что тебе нужно.
     
  25. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    пароварка есть во всех, скорей всего

    меня вот отсутствие ручек не напрягает ни грамма, а вот то, что крышка для помывки не снимается, вот это да, накаливает немного. Но у меня дешня-дешневая, simbo брала за 2000 руб. Но в целом даже она меня устраивает
     
  26. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Скороварки бывают не только электрическими.
    Создается повышенное давление, как следствие t кипения воды повышается и как следствие этого время приготовления уменьшается в разы. Но не забываем о том, что на набор и сброс давления тоже нужно время.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 18:15 ----------

    Практически все с функцией пароварки. Но к сожалению в 99% мультварок пароварка пластиковая :frustrate
    Для меня функция пароварки в мультиварке функция вообще бесполезная, при наличии в квартире газа.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 18:59 ----------

    Только не надо Витьки, Скарлеты итп хлам брать ибо я не такой богатый, чтобы покупать такие дешёвые вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 19:06 ----------

    Панасоник. Прост, надежен, на него куча рецептов. Сейчас стоит совсем не дорого!
    Из минусов только пластиковая пароварка. Ну и типа модель не новая, нет наворотов...

    Если нужна скороварка и нет желания кушать пластик, то я пожалуй сейчас бы взял Штебу.
     
  27. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    От себя посоветую в ленте приобрести панасоник 18 или 10, они там сейчас от 2 т.р продаются причем 18 стоит 2, а 10 - 2.5 почему такая цена сам не понял, типо из-за размеров? Сам купил в субботу на замену старой, хотя и не собирался, но цена подкупила..., а по функционалу в ней нет только выбора температуры приготовления, а остальное все есть.
     
  28. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Маркетинг... 18 должна стоить немного дороже 10...
    По факту в начале года они распродавали 18 по 2300, когда осталось мало цену подняли до 4500 и выставили 10 за 2500... Подвезти 18 поставили снова распродажу по 2000, а на 10 тупо цену не сменили... Не до неё сейчас видимо.
    18 за 2000 здесь и сейчас неплохое предложение!
    10 за 2500 дорого ибо в инет магазинах можно от 1500 взять...
     
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    из-за размеров. десятка более ходовая. не всякому нужна кастрюля на пять литров у 18-й. чего в ней готовить-то, таких количествах.
     
  30. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    У меня панас-18, готовим уже лет 5-6