1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Второй пузырь доткомов? Не, не слыхал. :d
    http://bocharik.livejournal.com/567731.html

    А теперь подумайте, что будет с Алибабой, если вдруг все пойдет по одному из хазинских сценариев - американскую экономику решат спасти за счет мировой финансовой системы или мировую финансовую систему решат спасти за счет американской экономики - бумагами "интернет-гиганта" будет только подтереться.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это не конспирология. Это реальность. Вы просто не в курсе, как функционирует на практике мировая финансовая система.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2014 12:58 ----------

    Точнее в вашем представлении всё идёт сама собой, и никто ничем в реальности не управляет. Так вот "свободного рынка", регулируемого спросом и предложением, не существует. Это просто понятие из учебника для наших экономистов.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Поток кэша это такая штука - сегодня все хорошо и есть покупатели, а завтра кризис и нету ни покупателей, ни потока кэша.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    115$ уже... но я раньше профит зафиксировал )
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Залетный гость, Если у нас рынок и на нем три участника решили изменить цены, то вообще ничего не поменяется.
    Кроме того, изменение цен не означает изменение валовой прибыли, на которую влияют расходы.
    НПИ типа НДС 18% посчитан что ли?
    Короче, разговор напоминает как кандидат от Эманнуила Геодыоныча в Дне выборов искал название хвойного дерева из трех букв на П, потому что там точно Пушкин, к няне.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2014 15:13 ----------

    Evgen34, А что за баба между шейхом и Обамой?
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ага книжек комунистических начитались? нужно думать головой а не читать то что вам пишут. такие как вы верите тому что показывают по телевизору и пишут в газетах.
    В курсе что 1913 год в экономике называется "Статистическим эталоном"?
    Если образование не позволяет думать головой так курите и не пишите чушь.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    воспользуйся своим советом.
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    В ту-же топку полетят и все прочие твиттеры с апплями, верно?

    Вот она, истина где.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2014 20:38 ----------

    Очень большой процент населения работает за 10 тыс. руб. Иногда даже за 8. Даже в городах. Даже в городах-миллионниках. Не смущает, что с официальной статистикой так сильно расходится?

    А в некоторых местах работы вообще нет. Ни за 10, ни за 8. Хотите сказать, что этого не знаете?

    А что бы попасть на работу в 15тыр - взятки дают. б/п. Ибо за работу с официальным оформлением и таким бешеным окладом зубами держаться будут. Неужели тоже не знаете?

    Так что, отвечая на вопрос
    - сами будем работать.

    Правда, складывается ощущение, что гражданин РФ в своей стране нужен куда как меньше, чем приезжий из Таджикистана.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да. И рано или поздно это случится.
    Но мы о "китайском чуде" говорим. Я считаю, что китайское чудо без американских инвестиций и без американского спроса очень быстро сдуется.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Уже нет.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    на чем основаны Ваши расчеты?
    неоднократно бывал в китае и весь экономический рост видел своими глазами, да и работаем немножко с китайцами, так что твердо уверен, что

     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    это США без Китая никуда.
     
  13. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    минус 20 копеек, господа :iq:
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    есть сильное подозрение, что те. кто работает за 8 тыр имеют черные недекларируемые доходы. В том числе и в городах. Либо имеют относительно обеспеченных родственников и могут себе позволить работать в полноги или за копейки. Или имеют приусадебный участок и по сути занимаются неучтенным продпроизводством.
    И какой смысл работать за 8 тыр, если можно сидеть на пособии в МРОТ и вообще ничего не делать?
    работодателю - однозначно лучше. Потому что на него де-факто не распространяются ни Конституция РФ, ни трудовой кодекс. И остается только вовремя откупиться от ФМС. В конце 90-х у нас на заводе уволили всех российских рабочих и понавезли хохлов - те работали по 12 часов в сутки без выходных, жили в убитой общаге и получали 2/3 от минималки.

    всё логично: Обамку обидели на саммите АТЭС, Путина обидели на саммите 20. Ибо первая была в Пекине, вторая - в Брисбене.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    интересно, почем нам эта обида обойдется?
    ... ну скоро узнаем. ;)
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пособие ещё нужно заслужить. Хорошее пособие у тех, кто на прошлой работе имел высокую зарплату и при этом его не смогли трудоустроить от ЦЗ.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Для китая рабочая сила есть то же самое, что нефть для РФ. Есть спрос на экспорт результатов труда - видим рост и китайское экономическое чудо. Спрос падает (кризис) - экономическое чудо заканчивается.
    Пару лет назад много кто обещал китаю жесткую посадку, например вот здесь достаточно понятно изложены основные причины почему рано или поздно чудо закончится http://www.igso.ru/articles.php?article_id=451

    В этом году проблемки начали давать о себе знать
    Летом проходила информация о замедлении http://www.finam.ru/analysis/forecasts01483/
    Осенью не полегчало http://www.vestifinance.ru/articles/48536

    Это вообще свежак - ничего особенного, проста еще один звоночек.
    http://www.vestifinance.ru/articles/49489
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Правильная стратегия

    ...
     

    Вложения:

    • Винни.jpg
      Винни.jpg
      Размер файла:
      63,5 КБ
      Просмотров:
      459
  19. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Все работы с запрплатой 8к о которых я слышал заключались в том, чтобы прийти в офис к 9, найти вола и совокуплять его до 17-00.
    Я бы с трудом это работой назвал.
    Напомню, что толковый станочник получает от 40к(рядовой от 25к), а при заводах даже курсы есть обычно, где во время обучения даже платят небольшую стипендию(крайний раз когда узнавал она была 4.5к..это было 2 года назад).


    я вам вот что расскажу, друзья.

    По своей работе я 70% времени провожу в Мск.
    Стройка московской газовой инфраструктуры. Спонсируется из федералки.
    и знаете сколько там работает россиян?))) лишь одна наша, волгоградская, контора. ВСЁ! Больше нет.
    Много украинцев(как с ЮВ, так и западенцев), ну и с азиатских республик. Баланс примерно пополам.

    Получают от 45 до 60к: понаехавшие с азиатских меньше, хохлы - больше(расизм, епты).
    Внимание вопрос: почему Вася из Волгограда не едет туда(чтобы зарабатывать 60к, а не 10-15), а Вася из Луганска едет?
    Потому что Вася Волгоградский сидит и ждет, пока ему все принесут на блюдечке с голубой каемочкой. Да и в принципе он ленив. Таких Вась в стране больше половины. Они сидят и ноют, что виноват Путин\Обама\доллар\вчерашняя попойка\кредитный фокус...отмазок миллион - действий НОЛЬ.
     
  20. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Для Москвы это очень мало. Открываем Авито, цена на аренду однушки 30-40 т.р. И что остается в итоге? 20 т из которых нужно поесть и одеться и это если не семейный человек?
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сними трешку на троих, будут совсем другие цифры, при этом особого дискомфорта жизни не будет. Если же тут жил на 10, то и общаге будешь рад, там больше 5-10 штук не выйдет.
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Еще мнение:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5vo8Crm7RFU[/ame]
     
  23. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Студентами снимали и однушку на пятерых. Про дискомфорт подобных "таборов" знаю не по наслышке. Я о том, что для многих будет предпочтительней и комфортней тут жить с родителями, чем там с такими же "искателями лучшей доли".
     
  24. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    это президент Бразилии.
    Была.
    Видели как аккуратно выпилили картинку заботливые модераторы форума?)
     
  25. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    396
    В ролике выше Потапенко так и не озвучил, куда вкладывать рубли, а намекнул, что государство закупило дохера американских гособлегаций. Похоже сейчас единственный вариант "сохранить" свои сбережения - это продолжать покупать доллары...
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Намек на доллар был. ;)
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Или тратить свои сбережения. Наконец то купить то, что долго откладывали. Вы же не может спрогнозировать резкое падение. Да вам никто и не скажет. Я представляю батхерт людей , которые покупали бакс уже за 49. А если он резко скакнет за 40? Потапенко не Ванга, да и предлагает в общем усилить спекуляционные настроения. Золото хорошо вверх пошло.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нормальная цена. На сегодняшний момент нет никаких способов, которыми можно было бы сильно и надолго вернуть курс рубля "в прошлое". Это как первый дефолт, когда $ из 5 рублей стал 25 а потом где то 20 (примерно по памяти говорю, историю не смотрел). Тогда все гадали, станет или не станет бакс опять по пятёрке. Видимо, и сейчас придётся постепенно привыкать к новой цене. Постепенно всё войдёт в привычное русло. Тогда с баксом по 20 сперва тоже было тяжело.
     
  29. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    396
    Такая тема уже была в 98-ом. Мои старики сейчас говорят, что-бы я не совершал подобных ошибок, как они тогда - потратили все деньги на товары, котоые хотели давно купить, но в итоге наступила такая ж...па, что даже на еду не хватало :(
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Слава Богу, мы пока всё-таки далеки от ситуации 98-го года. :) А тогда те, кто не лишился работы, кое-как всё-таки выжили. Только со сбережениями пришлось попрощаться. Особенно попали те, у кого были вклады в Сбере или других банках, т. к. ввели ограничения на выдачу. Я снял вовремя и успел даже купить уже дорожающий доллар. Ситуация развивалась неделю, и шустрые люди имели возможность успеть спасти деньги.
     
Статус темы:
Закрыта.