1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о целесообразности суда с ИП (Окна ТИСН).

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Digger, 15.09.14.

  1. Artemon

    Artemon Новичок

    4
    0
    Странно.Отреагировали вроде сразу в вашем случае ,герметизацию за застройщика сделали, а вы им показывали на оставшиеся места без герметика ? им что не накладно к вам ездить :)
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    1) Сейчас дома жена.
    2) Там такие места... Надо высовываться наружу, в окно, стоя на стремянке двухметровой, на высоте 21-го этажа... Сразу можно и не увидеть..
     
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    спасиб:)
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да почему за застройщика!! У нас с ними договор, по которому они герметизируют сами.
     
  5. Artemon

    Artemon Новичок

    4
    0
    Ну как нам в Райттере говорили что за герметизация их оконных проёмов
    они отвечают, а за остальное от застройщика нет.Честно говоря там делов 20 минут и проблема решается и нервы свои беречь надо.
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Повторюсь. 21-й этаж и часть за колонной - там без спец. средств тупо рукой не достать. Шов-то снаружи.
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Digger, прочитал ваш пост. Не будем вдаваться в юридические тонкости, я не юрист, но
    имя, наверное сможет подтвердить что в договоре и спецификации на окна всегда прописываются и прорисовываются все элементы которые фирма обязуется установить, в том числе и козырек. У меня в договоре с окнами лига именно так и было, и под этим я подписался. Т.е если у вас нет в договоре и спецификации козырька то и требовать его глупо. Дальше вопрос с герметизацией. Фирме обязуется установить свое готовое изделие в ваш готовый проем с герметизацией шва между их изделием и вашим проемом. Чем и как формируется этот проем собственно фирму не интересует. Т.е. Установив свое изделие в ваш проем они загерметизировали все щели между окном и прилегающими констукциями. И собственно все остальное их не касается. Ну представьте что у вас не козырек течет а шов у боковой кладки к которой крепится окно выветрился. Вы что заставите оконщиков этот шов герметизировать? В данном случае верхний козырек является ограничивающей поверхностью вашего проема дальше которого ответственность установщика не распространяется. Както так.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это и пытался объяснить...

    Совершенно верно.
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Юрист мне сказал, что так как всех этих изысков в договоре не было вообще и ничего про элементы я не подписывал, то всё проще - я приобрёл изделие с установкой, изделие не выполняет потребительских функций. Ещё он сказал, что это у него не первое такое дело.
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Digger, это называется переложить свои проблемы на других. И вам не важно, виноваты эти люди реально в ваших бедах или нет, главное свои проблемы решить. Мнеб совесть не позволила. Если я чтото прошляпил при заключении договора то как я могу это расп...... перекладывать на других?
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Я заказал у людей переостекление лоджии, с изоляцией. Заплатил деньги, в итоге лоджия протекает. И я ещё оказался виноват. :d
     
  12. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    исполнители были обязаны его предупредить, что может быть течь. он не специалист, а они (предполагается) - да.
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Digger, выложите договор. а то у вас каждый раз новая трактовка его содержания. чтобы понимать за что вы заплатили надо самому прочитать что написано в договоре и в приложениях к нему. без этого все наши домыслы это просто фантазии на тему ...
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Приложений нет. :) Выкладывать не буду, так как не любитель передач "Пусть говорят". Со своим юристом я уже поговорил, ему показывал. Сюда - уж извините. :d
    Если хотите, можете считать, что я слился "и вообще". Ответы на свои вопросы я тут уже получил.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да не... Конкретно в этом случае ТС больше прав, чем неправ. Скорее всего полностью прав в своих претензиях к конторе. Непонятно, почему они не признают своей вины? Заказчик не может знать всех тонкостей. Тут явный залет замерщика и монтажников. Хотя бывает так:
    Заказывает человек например балкон остеклить. Приходишь к нему и начинаешь ему рассказывать, что и как нужно подготовить, чтобы можно было приступать к работе. Он говорит, - "ОК - все сделаю". Потом смотрим, а он сделал не так, как надо. Говорим: "Будет дуть". Отвечает: "Не. Не будет, я все здесь потом заделаю, замажу. Сам. Бесплатно. Я все знаю". В итоге получается порнуха, заказчик переобувается резко и заявляет, что мол "... откуда я мог знать? Яж не специалист!" А нука переделывайте..Или пойду в суд." А на все доводы, что мол "..ну Вы же говорили...", "Я ничего такого не говорил":d:d
    В данном случае, если ТС сказал фирме, что ему нужно просто застеклить лоджию (тем более, что она и так была остеклена), то обсуждать, конечно же, тут нечего.
    :d:d А как же
    ====
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ну, скажем так, любитель до определённой степени :)
     
  17. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Видите ли, законодатель дал право потребителю быть идиотом (ч.4 ст.12 ЗоПП), что не лишает его же права предъявлять претензии к продавцу/исполнителю на основании ст.18,29 ЗоПП.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Приведенные Вами статьи вообще не в тему, поскольку в нашем случае (именно в том, что вы процитировали) не идет речи о каких-либо недостатках. Приведу несколько примеров:

    1. Человек заказывает окно с непрозрачными стеклопакетами в туалет/баню/ванную - да куда угодно, назначение комнат нам особо не объясняют. Мы его ему устанавливаем. А потом к нему приходит его "ученая" теща и говорит, что это атас, и в соответствии с такой-то статьей какого-нибудь Санэпид бюллетеня под редакцией Онищенко оконщики существенно снизили уровень освещенности помещения, чем подвергли риску все человечество. И идет в суд, мол не рассказали....
    2. Обычное остекление балкона или лоджии окнами ПВХ со стеклопакетами. Спрашиваем: "Отопление будет?". - "Нет, что Вы?! Какое нафик отопление..Так..Утеплим по минимуму, шоб картоху хранить." - "Вы знаете, что стеклопакеты не предназначены для использования в неотапливаемых помещениях?" - "Нет. А что будет?" - "Ничего страшного, но может быть то-то и то-то..." - "Ну всеж ставят.. И мне давайте".
    Как быть оконщикам в этих случаях?