1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Брехня..Ничего нам ту не запрещают...вообще ничего..Хоть щас выходи на центральную площадь или к гор-обл администрации и смело можешь одиночным пикетом хаять Обаму -Порошенко и прочую киевскую хунту ! Скорее всего ничего за это вам не будет А за границу тем более никто не запрещает выезжать ..если вы не сотрудник сами знаете чего и не под санкциями.. вернуться стало проблематично..заставляют как людей второго сорта дважды платить за отели - билеты..Но это ничего-мы еще сильнее сплотимся плечом к плечу и не дадим опорочить нашего лидера.а от санкций мы станем только крепче и крепче ! Манал я этот Хандроид - и берег турецкий мне не нужен ..За Волгой вон как хорошо гуляешь-дышишь чистым воздухом-смотришь все тут наши губернаторы-мэры- министры -все ..как простые люди..рядом с нами
     
  2. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
     
  3. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Да верю, разговаривала с жителями из Славянска, с беженцами. Кто мог разбежались оттуда.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    1933 году ????????? :wow: WOW!!! В Германии была дисциплина ??? :spider::spider::spider:
    называется - "Кто не скачэт"

    Вам, как мне представляется, нужно почитать историю Германии в период с конца 19 по середину 20-го века.
    Хорошенько разобраться в германском фашизме. Я вообще считаю, что фашизм надо преподавать во всех вузах. Вот прям начиная с Муссолини до Нюрнберга.
    А на специализированных исторических факультетах вообще изучать Майн Кампф, материалы съездов НСДАП и обязательно смотреть "Триумф Воли"
    Вот к примеру, Вам вполне годная ссылка всего-то на полчасика, всего-то год из из истории Германии -
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LfjF38avd6c[/ame]

    Само национал-социлистическое движение было, мягко говоря, разношорстное. Очень сильно напоминает современный зверинец в Киеве. Там был и свой "Правый сектор" и свои "Нацгвардии" и свои ВС (которые, как и нынешние ВСУ находились в глубочайшей ж@пе), и коммунисты, и социалисты (которых потом по лагерям сгноили). И огромный пласт германской интеллигенции, которые радостно и осознано приняли идеи национал-социализма и методы фашизма.
    Более чем множество аналогий между нынешней Украиной и Германией 1933 года

    Но главная (на мой скромный взгляд) - 1) идея превосходства СВОЕЙ рассы (нации), над другими, дающая право национальной дискриминации; 2) неконтролируемые государством вооруженные силы - боевики Рёма (тоже кстати, пид@раса и вполне боевого)

    Все это есть вна Нэзалэжной. Следовательно, остальные, факультативные, признаки фашизма есть дело наживное и зависит только от руководства страны.
     
  5. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    они же вам и статистику предоставили? 10%?
    ну-ну
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    возможно. возможно результат будет скромный. потом, мои оценки - это мои субъективные оценки, не претендующие на истину в последней инстанции, как Вы понимаете. Но какой то результат будет.
    Что хотел сказать то... в Украине далеко не все гладко и правильно, кто ж с этим спорит то... но и у нас проблем то Выше крыши.

    Де то у Вас был пост, ( в этой ветке, лень искать) про гражданское общество, про суды, про социальные лифты...

    Я то к тому, что очень согласен с Гудвином... поменьше бы грязи на Украину в этой ветке... и побольше конструктивного обсуждения.
     
  7. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Перепись сейчас никто не проведет, только предположительно. А вот жители видят как пустеют дома и уезжают соседи, и могут сделать выводы.И я людям очевидцам верю больше чем например укросми.
     
  8. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    это две совершенно разные Жопы ))
    кстати, часть проблем в РФ и Европе из-за Украины.
    большинство проблем Украины из-за РФ и Европы (ну и СШ).

    интересно, что СМИ РФ, насколько я их понимаю, пытаются выставить в невыгодном свете нынешнее правительство Украины, а под раздачу попадают еще и люди, которые там живут.

    с обратной стороны, западные СМИ поносят Путина, а СМИ Украины - Путина + весь народ.

    интересная ситуация.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    все же верите Вы очень избирательно, ;) приятно верить в то, во что хочется верить.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    но все же ведь - жопы? ;)
     
  11. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    но они абсолютно разные.
    их даже сравнивать некорректно
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну так начните. 1. Попытайтесь зарегистрироваться на ФУПе. 2. Продержитесь 10 постов без вечного бана. О результатах доложите.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык радует тенденция.
    У нас (внутренние) проблемы уменьшаются. Жизнь идет в гору. Медленно. Не так как хотелось бы, но динамика положительная. Увы. (к слову сказать, ИМХО, что бы стать совершенно нормальным государством России осталось сделать не так уж и много)

    А вот вна Украине все 23 года она медленно катится в ж@пу. А с 2013 года уже и не медленно.
    И признаки бытового национализма самый яркий этому индикатор. Подобные сообщества и подобные идеологии, как сейчас вна Украине, весьма развиты в государствах Африки. Там тоже два соседних народа могут люто враждовать до канибализма и всегда в конце вражды и лютого гуро - появляется диктатор. А катализатором вражды, обычно, являются англичане и французы (иногда СШП), которые с этих **** имеют профит и карманного диктора, подписывающего любые закладные.

    Ну был. И что?

    С приходом Бочарова на и.о. и Шайхуллина в избирком, а также весенней турпоездкой Чурова и снятии в нескольких регионах глав избиркомов я начинаю понимать, что есть положительные подвижки. Смотрим ждем.
    Высказываю осторожный оптимизм.
    ========
    Кстати про гражданское общество на Западе.
    Этот газон постригался не менее 60 лет. А посеян был не менее 100 лет назад.
    У нас просто, за 23 года не выстроена система права и традиции судопроизводства, отвечающие потребностям гражданского общества. Процесс создания системы права - более чем сложный и трудный. Но положительная динамика есть.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот жесть



    Под Донецком снаряд разорвался прямо перед легковой машиной ВАЗ 2101, ехавшей по дороге. Момент взрыва попал в камеру видеорегистратора. В результате ЧП автомобиль получил сильные повреждения. Водитель машины чудом выжил.
    http://lifenews.ru/news/137904
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    пишут что помер во время операции. провда в уютненьком. так что за достоверность не поручусь
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы серьезно так считаете? Буду рад, если Вы окажетесь правы.

    Индикатор. Однозначно индикатор. Как мне кажется эти признаки успешно культивируются и выращиваются, как одной стороной так и другой, разумеется каждой в своих интересах... а под раздачу попадают обычные люди.

    Увы, это не просто. По моему, она не выстраивается а скорее наоборот, выстраивается какое -то подобие права в интересах определенного круга... эдакое эрзац-право. Опять же, буду рад ошибаться.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Спикер парламента Новороссии Олег Царев обнародовал обращение к президенту США Бараку Обаме, в котором призвал американского лидера оказать влияние на украинские власти. Текст заявления Царев выложил на своей странице в Facebook.

    Целью подобной просьбы парламента Новороссии является прекращение руководством Украины «террора и убийства на территории Донбасса», а также вывод войск «с территории независимых республик».

    «Господин президент! То, что происходит сейчас на территории Донецкой и Луганской народных республик, можно назвать только геноцидом населения», — отмечает Царев. Он утверждает, что украинские военные обстреливают города и села из гаубиц, минометов, ракетных систем залпового огня, а также используют запрещенные международными конвенциями виды вооружений — фосфорные бомбы, кассетные боеголовки, разрывные пули.

    Спикер также назвал число погибших в результате силовой операции мирных жителей — 1129 человек, однако указал, что это данные за два месяца (каких именно, не уточняется). Согласно оценкам Царева, на Украине «по политическим мотивам и сфабрикованным уголовным делам» за решеткой находятся сотни людей.

    Объединение Новороссия было создано в мае 2014 года представителями Донецкой и Луганской народных республик. Это было сделано после того, как на востоке Украины состоялись неофициальные референдумы об отделении Донбасса (большинство проголосовавших, по утверждению организаторов, поддержали идею независимости). В конце июня, парламенты ДНР и ЛНР утвердили общую конституцию (конституционный акт о создании Союза народных республик) и сформировали общий парламент.
    http://lenta.ru/news/2014/08/05/tsarev/
     
  18. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    а где по-другому?
     
  19. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Ну дыма без огня не бывает. Да но он же мессия, по-любому оживет, что бы спасти великов укров из плена ватников.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да в этом нет никаких сомнений.
    этот факт и СБУ подтверждает.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    ЭХО МОСКВЫ: «ГИРКИН - НАШ ПРЕЗИДЕНТ!»

    Согласно голосованию, проведенному "Эхо Москвы", Гиркин победит Путина при голосовании на сайте с 29% против 20% , а по телефону - 64.2% против 35.8%. По крайней мере, среди аудитории "Эха Москвы", принявшей участие в голосовании.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    очень познавательно:)
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Магадан, эхо создает новости для укров или наоборот?;)
     
  24. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Ну и будет он править на Эхе, станет их лидером
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Россияне с (эхо москвы) так было бы честно
     
  26. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Упс. Первая попытка заигрывания-"все мужики козлы, ты такой же как все".
    А что не к Путину обращается?
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ктото для кого-то их создает - это факт.
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а он не хозяин куевской хунты
     
  29. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Это факт.
     
Статус темы:
Закрыта.