1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Военные сборы в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DeSharky, 01.08.14.

  1. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    у меня несколько другие приоритеты... играть в мячег люблю. смотреть на дух не переношу.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В большинстве случаев это не так по мнению самих идоргов, их же как правило видно за версту и так безо всякого маникюра. :d Манеры выдают.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Фуух ну и слава Богу :)
     
  4. sean

    sean Участник

    287
    0
    Он что не человек? "Личная жизнь моей собачки", как говорится, никого не должна е..
    Какая-то неоднозначная реакция на его появление на форуме, причём всегда
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    sean, а ты почем знаешь :spy: ты же новенький :d
     
  6. sean

    sean Участник

    287
    0
    Я очень давно форум читаю, пишу мало.
     
  7. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    я утверждала обратное?
    военное образование и сборы - абсолютно разные вещи.
    я вообще ничего не говорила про военное образование.

    мне сложно коментировать, когда приходится повторять одно и то же по 10ку раз.
    итак, в очередной раз, очень утрированно, без учета миллиона обстоятельств, для получения наглядной разницы:
    государству нужен солдат. государство мобилизует резервы.
    вариант №1. получает толпу необученного мяса, посылает его в горячую точку и теряет там 85% этой толпы в первый же день.
    вариант №2. государство периодически устраивает сборы, где хоть что-то доносит до военнообязаных.
    государство мобилизует резервы, получает толпу солдат, которые умеют хоть что-то, посылает его в горячую точку и теряет там 50% этой толпы в первый же день.

    конечно, в тылу может быть безопасней. а может и не быть.
    конечно, можно попытаться откосить, а что если не получится?

    это вы так его поняли.
    живая сила на ****е - ограниченный ресурс.
    еще раз: в идеале, вы нужны государству для выполнения задачи живым. а вам нужна ваша жизнь.
    неужели недоступно?

    да, да.
    вы ведь осведомлены когда, где и какое образование я получала.
    продолжайте любопытствовать, только постарайтесь делать это адекватно.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тест...)))
    тут все же люди которые в армии служили, некоторые на сборы призывались...Вы кому про сборы хотите рассказать? ))
    Что там за устрицы? ...все же о вкусе устриц говорить лучше с теми, кто их ел...не?
    или Вы Пастернака не читали, но ....
     
  9. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    тем кто не был и кто хочет откосить )))
    ладно, вы правы.
     
  10. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    Наморосили словно дождь осенний.... А кому вообще уже пришла повестка-то?
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ни разу на военных сборах не был, военная специальность неинтересная для государства. Сейчас в ходу мотострелки, водители БТР, гранатометчики и снайпера.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    есть сборы рядового состава, а есть сборы командного состава, ихние проведение несколько отличаются друк от друга.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2014 18:08 ----------

    это отдельная тема.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Те, что у нас проводились, отличались не существенно. Ну понятно что для командиров тактика за роту-взвод, но по большому счёту те же яйца - вид сбоку.
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    brend1999, а что, была возможность сравнить?
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    xoxot07, Да, на базе нашей части их проводили попеременно, я уже как то в какой то теме рассказывал. Когда не было сборов резервистов, в той же казарме проводили КМБ. Я привлекался и туда и туда несколько раз в качестве взводного.
     
  16. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Ёпта, ещё бы...
    До встречи на сборах:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2014 20:59 ----------

    Ещё как минимум: механики-водители БМП и операторы-наводчики...
    Всему Вами перечисленному я обучался, как говориться "убивать из всего, что стоит на вооружении", но это было 20 лет назад. Вот и надо сборы пройти, все вспомнить. Потом и других можно будет обучать
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У нас из оружия в подразделении было всего 2 штык ножа у дневального и дежурного, за всю службу 2 года, выстрелил всего 3 патрона перед присягой:d
    "убивать из всего, что стоит на вооружении" лучше держаться от всего этого подальше, знаете нормы живучести техники на поле боя, если не изменяет память, БТР живёт в бою 15 минут, танк около 30, это означает что машина подбита, экипажу как повезёт, но как правило сгорает вместе с техникой.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.122
    вот вы звери :hah: у нас только сапёрная лопата ... одна на всех :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2014 20:52 ----------

    это только киномеханники, библиотекари и почтальоны так говорят, только из них Рембо получаются, так что особо волноваться не стоит за него
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сапёрных лопаток у нас в принципе не было, только штык ножи, от карабина, которыми хорошо мыло строгать когда делали ПХД в подразделении. Бывало эти штык ножи ломали, и что бы скрыть поломку дневальный стоял только с чехлом куда была воткнута ручка без лезвия :d.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.122
    вот и я говорю, нахрена на подлодке лопаты :d
     
  21. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Пардон, "из всего, что стоит на вооружении" я имел ввиду мотострелковые войска, т.е. пехоту. Конечно же не ракеты и т.п.
    А при всем наличии противотанковых средств средняя жизнь танка на поле современного боя сегодня что-то около 4-6 минут.
    И главная задача экипажа успеть за это время найти цель и выстрелить по ней, а дальше, как повезет
     
  22. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    А что за карабин такой? На СКС штык несьёмный, откидной. "Чехла" для ношения не имеет.
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Штык нож длинный без всяких примочек для резки проводки, обычный длинный нож в металлическом чехле.
     
  24. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    Смысл был их посещать? интересно было?
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    DjR, Сокращение армии, начавшееся в нулевых годах, привело к тому, что многих офицеров запаса вновь перестали призывать на регулярную службу, как это было уже в советское время, когда реально служили менее 5% окончивших гражданский вуз. Вместо призыва на 2 года в установленном порядке призывали на периодические военные сборы.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Откуда дровишки? :lupa:
     
  27. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Где Псаки?хочется прочитать её сверх умное мышление на последние комменты)
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    WindMan, А что, есть другие сведения? Естественно, я имел в виду гражданские вузы, в которых есть военная кафедра.
    Поступить в вуз с военкой было самым простым и законным способом легально откосить от службы. Потом, когда в 90-х военные училища позакрывали, начали призывать на офицерские должности гражданских запасников. Быстро поняли, что облажались с этим делом, и сейчас налицо обратный процесс.
     
  29. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Политех дневной - 1 курс военной кафедры- 2 годаСА (в обязательном порядке для всех)-дембель- Политех- окончание военной кафедры- инженер + л-нт запаса- свободен нафик. Это про чтоWindMan имел ввиду. Поступил в 83, закончил в 91.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    byakin, Это был период когда студентов призывали что ли? Вроде слышал, но было это кратковременно. Потом погоны для отслуживших 1 год рядовыми с вузом за плечами давали (и сейчас наверное дают) безо всякой военной кафедры вообще.