1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно купить уличный прожектор?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем stalker2012, 28.04.14.

  1. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    574
    Хочу повесить себе над дверью в частном доме прожектор, чтобы освещал не только дверь, но и прилегающую территорию. Ну и ещё один - чтобы светил на двор. Постоянно гореть (в смысле, каждую ночь) они не будут точно. Вот думаю, что лучше: светодионый прожектор или галогенный? Стена, которой они будут висеть, обшита сайдингом (не знаю, важно это или нет, но на всякий случай пишу).
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    газовый аналог светодиодной разжигается минут пять, в мороз до 10 минут, перерыв между включением и выключением - мин 15 минут, свет - практически монохромный, т.е. он вроде как есть - но нихрена не видно (поэтому фары обязуют включать даже на "хорошо освещённой" трассе) мороз не очень полезен. Светодиод - хоть стробоскоп вешай на него, по барабану, чем холоднее - тем дольше живёт.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2014 14:01 ----------

    всё покупать в ЭТМе - там нету местечкого ограничения ассортимента
     
  3. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    574
    Благодарю за информацию.
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    я 10 галогенок повесил по 150Вт, когда чего-то делаешь очень хорошо всё видно, но 1,5кВт это 3,24 руб в час. Светодиоды освещают синюшно (но спектром регулировать можно) и очень сильно противный свет, работать при нём невозможно - спать хочется, но зато нахаляву почти. Х.з. я к галогену склоняюсь всё равно. Прожекторы кругом есть около 300 руб, лампочки osram brilliance (100 руб) поставите и забудите (ну пускатель плавный ещё). А светодиод стоит как самолёт (хорошей мощности) + х.з. как на скачки среагирует...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чо, минимакс вообще нет?? :_))
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    nosferatos, там тоже более 600 000 наименований (и это без автоматики) ?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а член его знает, но до хрена всего :_)) скажем так, я для решения задачи и тех пользую, и тех, всё зависит от наличия по факт и близости. цену, благодаря хорошему человеку с форума, мне везде оптовую дают.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2014 17:54 ----------

    http://zakaz.minimaks.ru/order/
     
  8. Inkviz

    Inkviz Активный участник

    529
    1
    Главное чтоб светодиод не 6000+k был, а то толку от него, только по глазам бьет.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    nosferatos, набрал последние 10 артикулов моего последнего заказа - ни одного не нашёл там
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    бывает :_))
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
  12. kotopes

    kotopes Гость

    мы о тусклой лампочке в туалете говорим или об освещении участка? :d
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а сколько Лм у такого (500Вт) прожектора?
    я дилетант в этом. быстро не нахожу, и менять лампы у висящего такого на даче задолбался.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    academic, может проблема не в лампах??
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    всё дело в китайских лампочках по 15 руб и (возможно) в отсутствии плавного пускателя. Поставил пускатель на 2кВт (около 400 руб) и лампочки osram - 3 года ни одна не перегорела.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот имхо главное. и качество тока в проводах :_))
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    да, вариант. спс.
    а светодиодный аналог нашёл ПС-80 но стооооит. нафиг.
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    инет говорит, что 150Вт галогена даёт 2500Лм ;) Так что светодиодами пока только туалет в квартире (1м2) освещать. Я пытался расчёты провести (в ОБИ-шных ценах). Если поменять весь свет в доме около 50 тыс надо. Окупаться это дело будет 11 лет если ничего не перегорит ;) Так что светодиодное освещение - это для освоения бюджетных денех средство, не более.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    расчёт неверен.
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    \\\\Предназначен для прямой замены прожекторов типа ИО 500\\\\ нуда-нуда...Это реклама не более, он даже 150Вт галогена реально не заменит скорее всего ибо 7Вт в ОБИ заменяющие (согласно рекламе) 100Вт накаливания реально до 40Вт не дотягивают...

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 16:36 ----------

    переситал и исправил :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 16:39 ----------

    светодиоды годны если в натяжной потолок вставить их 4 штуки на комнату и не выключать их ВООБЩЕ НИКОГДА (чтобы ночью в туалет ходить и смесь детскую разводить).
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    нуууу.
    Мощность 80 Вт
    светодиодных. вроде как те те же 7500 лм галогеновых 500
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    а сосед сварку включит на одной фазе, другой проточник 5,5кВт на другой, происходит перекос фаз, третья фаза даст вместо 220В где-то 315 и Ваше 80Вт светодиодное чудо сначала жёлтым будет светить, потом красным, а потом чёрным и при такой цене капиляры в глазах сразу лопаюца в этот момент :d +вес 4,5кг наночуда не каждый сайдинг выдержит ;)
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по фиг, более чем уверен не заложил одну переменную, по условию задачи, стремящуюся к +∞:d
     
    Последнее редактирование: 29.04.14
  24. kotopes

    kotopes Гость

    подорожание эл-ва и нормы? Это да, но думаю в моей деревне нормы не введут, а подорожание...х.з. Будем ждать подешевления светодиодов. 10 лет назад LCD монитор как самолёт стоил, а теперь 3 копейки, а мой Sony Wega (Hi Black Trinitron) до сих пор пашет :d
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    зайди к ХВС, там всё на светодиодах. СЭС сказали - охрененно всё и качественно освещено - приборами меряли.
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    у нас с датчиком света висит 30W LED
    Светит метров на 20. жрет копейки. Утром выключается. Стоит 1000 р.
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ТС ничего не сказал о площади освещения и какова степень освещения должна быть. Поэтому разговор в теме вообще не предметный, а так - догадки и болтология под пивко ;)
    Светодиодный лучше. Каков вопрос таков и ответ :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 10:58 ----------

    Вот задача у academic ясна: удешевить эксплуатацию 500Вт прожектора.
    Тут ответ - либо заменить на светодиодные с аналогичной световым потоком, либо поставить плавный пуск, чтобы галогенки не сгорали.