1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    404
    Shillen,
    за съеденное или за выпитое и выделенное потом?
    Я помню, даже перед операцией анестезиолог говорит,что выдержать ночь с пузом и без еды нереально,поэтому жрать можно,но не с фанатизмом, а так, что бы контролировать,что ты ешь и сколько-это изврат какой то.
    А еще открою секрет-все врут после 30 недели на взвешивании :d
     
  2. я, конечно, всех деталей не помню, но сдается мне, что я вообще не заморачивалась с диетами, питанием и отеками. ПОмню только, что все гемоглобин поднимали, да так и не успели :d


    не, раньше все-таки попроще было. Ну и трава зеленее, и небо голубее, и вода мокрее.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    404
    и мне не успели, ничо не померла с гемоглобином в 86, кровищей не истекла
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Врача месяц не было, я месяц не ходила... В итоге сразу набрала +5 кг = 64 кг.
    Она охренела.... и я вот ..тоже
    [​IMG]
     
  5. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    блин у меня тоже так каждую ночь!мож я того забеременел?:bigeyes:
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    404
    едрена матрена! а ребенок твой что там ест? он с чего расти должен? с 3,5 яблочек? где мясо в списке? где хоть один нормальный обед,ужин?
    Посчитай лучше,сколько ты выпиваешь и сколько выделяется выпитого, вот тогда и узнаешь,задерживаешь ты жидкость или нет, твои 5 кг-это может быть вода
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    oleg25, я даже боюсь представить, кто тебя мог тра-ть :bigeyes:
     
  8. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    Shillen, я тоже боюсь(((
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Это рацион беременной? :hah: ой не смешите мои вонючие тапки
    "Один драник" :hah::hah::hah:
    Ой б....ля не могу на это смотреть лучше б не заходила

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 23:18 ----------

    caramel,
    я никогда не врала, у меня набор был как по книжкам. 13 кг за все время плюс к обычному весу
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    [​IMG]
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да ну нафиг, это не питание беременной:bigeyes:

    Я тоже не врала, даже весы себе купила домой, +14 за все 38 недель.

    Драник и яблоко равно нервный срыв:eyes: Это что, эксперимент на выживание??
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Маришка, ты так пишешь, будто мне в кайф не жрать...
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Shillen, да блин, вместо драника, лучше мясо/рыбы с салатом съесть, борща.

    Утром на каши/омлет/творог, чай/кофе, бутерброд с сыром.
    Обед полноценный, первое второе третье и компот
    Ужин, мясо/рыба салат гарнир
    Между основными приемами пищи фрукты творожки кефиры

    Основные приемы пищи: не жирные, не острые, не особо соленые.

    Не обжираться, не жрать вечерами булки/шоколады одним словом углеводы. Хочешь конфетку, утром съешь на завтрак.

    А от твоего листочка и в обычном состоянии ноги протянуть можно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 23:51 ----------

    И еще, у меня есть склонность к полноте, это чтобы ты не думала что у меня конституция к худой и потому я ела много чего. Я ела, но что то ограничила, что то только днем, а вечером старалась только белки и салат. Смотрела за весом и понимала когда я могу или не могу позволить себе съесть чикенбекон или круасан.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Девачки, вы сами с собой беседу ведете :flag:
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Марина, вот тебе крест: я именно так и питалась, по классической кухне русской: первое,второе и овощи в пол порции. Я набрала 5 кг за 4 недели. Чувствовала себя суперофигенно. Консультировалась с врачом , которому я доверяю. Она сказала, что набор веса более чем на 12 кг не считается НОРМОЙ при нашем телосложении. Я вообще рада есть все, учитывая тот факт что конфеты у меня коробками каждый день перед глазами стоят и все вокруг меня ходят с едой и постоянно кто-то что-то ест. Я себя контролировать в еде сейчас не могу. Хочу все, чего дома нет. ...повреднее

    Я спускаюсь на улицу и закрываюсь в машине и там ем что-то...:shuffle:
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А я вот батоны штуками лупила, всякий там шоколад, макдональдс и прочее счастье :eyes:
    Ну да я об этом писАла уже.
    Вес стабильно врала,
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Мне сейчас нужно что-то блин с отёками делать. Уверена, что это водааааа меня так подставила

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 00:31 ----------

    Взяла лиотон гель, хоть он и от проблем с венами,но пишут, что с отёками тоже борется. Сейчас вот колготки обычные капрон. 4 размер у меня по швам расползаются...
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не надо только воду ограничивать - иначе организм начнёт её запасать.
    Тебе было так важно мнение этих людей?
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ты наверное не понимаешь сути:shar:
    Трудно очень оставаться активной с лишними 10 кг, половина которых в виде отеков в ногах. Ты вот думаешь, что я дома лежу и дро4у на диване... с карамелькой за щекой... увы, это не так.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Shillen, Я как раз попытался объяснить тебе, что воздерживаться от воды не метод. Скорее наоборот это может вызвать обратный эффект.
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я не спорю с тобой, я не от ВОДЫ в чистом виде отказаться пытаюсь, а совсем другое. Не жрать что-то, что задерживает жидкость в организме и тем самым вызывает отёки:spider:
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Shillen, Сначала бы разобраться, по какой причине точно они возникают. Бессолевая диета - метод самый простой, но соль нужна для развития плода. Не зря на неё так тянет. Может быть, дело в чём то ещё.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    На бумажке написано: отеков нет :d:d
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999,ну я ничего нового есть не стала, только из-за диеты раньше не ела сладкое и мучное практически никогда. Ну и картошку жареную. Они ли причины отёков? Я просто заметила по себе: если не ем после 18-19 часов насыщенную пищу, а ем что-то лёгкое: кефир, яблоки, овощи, то на утро я себя чувствую очень бодро и мне комфортно, когда я ем достаточно мало. Но вот стоит мне сесть и хорошо (на совесть) себе позволить ВСЁ, ни в чём не отказывая, то тогда вот и начинаются отёки....
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Значит почки не справляются с нагрузкой. На ночь меньше пей.
    Если всё-таки решишься, рекомендую чупа-чупс. :d:d
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999,спасибо за совет:d:d Вчера для примера у меня шаровая отвалилась, я сама тащила её от магазина до машины и потом всё это .... карочеее... я хочу в деревню с гусями чупа чупец на сеновале ...
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shillen, Отеки могут быть из-за того, что увеличенная матка давит на мочевой, поэтому врачи говорят стоять в коленно-локтевой позе минут по 20.
    Лежать на боку - тогда не будет гравитационных отеков.
    Клюква и брусника продаются замороженными - хорошее мочегонное.
    Есть при отеках надо больше белка - нежирный творог, отваренная телятины, рыба с минимумом соли и овощи.
    В любом случае, если перед родами будешь отечная - положат раньше и медикаментозно их снимут. Могут сказать чтобы пропила мочегонное дома сама.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Что я знаю про отеки, это что внешние отеки это сигнал, что отекли внутренние органы и надо срочно принимать меры. 1-мочегон, 2- какая то профилактическая диета
    Очень хорошо помогает баня ибо выходит вода. Но это все по состоянию здоровья, естественно.

    Отеки в беременность это дорожка в больничку. Сама прифилактировалась баней раз в неделю и бассейном.
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ничо не понил: врач пишет отеков нет?
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    primavera, а то что циферки в дате врач как школьник исправляет это ничего?:spider: