1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по английским бульдогам.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Doll@r, 29.03.14.

  1. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    В общем появился интерес в приобретении Английского бульдога, яндекс и гугл ничем не помогли (ссылки и сайты старые). Неужели придется ехать в другой город, хотя это не проблема. Проблема в уходе так сказать, поскольку в ВЛГ порода нераспространена, соответственно опыта диагностики у местных врачей так же будет по минимуму (не дай бог что с собакиным случится).
    В общем флуд, и полезные сообщения приветствуются.
    Порода сложная, жару нелюбит, но все же хочу, хочу, хочу.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2014 22:22 ----------

    Дополнение, в доме так же живут 2 кота, вполне мирных, одному 5 лет другому год, интересно каким будет проживание, возможно ли?
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Doll@r, англичане в Влг есть. Попробуйте обратиться в клуб "Фауна". Лучшие веты в клинике "Аверия". Ничего особо сложного ни в содержании, ни в воспитании англичане не представляют. Не перекармливать, достаточный моцион, беречь от жары, вовремя прививать и глистогонить. Единственно, зачастую приходится кесарить.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2014 22:50 ----------

    http://www.bulldogss.com/forum/index.php

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2014 23:01 ----------

    Волгоградский форум http://ffv.forum24.ru/?1-4-0-00000037-000-0-0-1394606119
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Doll@r,
    написала подружке, у нее была шикарная английская мордася, помню,что заводчица жила где то в Дзержинском районе, как ответит,отпишусь. Чудо-пес был, домой пускала всех,облизывала, на руках сидела, а из дома фиг выйдешь :) Еще темноты боялась :)
     
  4. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ютта, спасибо за ссылки, но форум вот нашёл до этого, а волгоградскую ветку не видел. Хочу парня брать, выставки как и родословная не очень интересны, хотя такие породы обычно с родословной. Про Ветов отдельное спасибо.

    caramel, жду ответа так сказать.
    Но порода шикарная, единственное, жена прохладно как то отнеслась, грит снова тепло не будет до неё доходить... Ну да ладно, время покажет.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Давно очень сталкивалась, у знакомых был кобель. Что вынесла из общения с ним. Очень сильная собака, с крепкими, даже жуткими челюстями, требует адекватного воспитания. Слюни. Храпит. Понижена чувствительность к боли, очень крепкая голова (так хозяин говорил, по крайней мере). Мне не очень понравился этот конкретный представитель породы, напомнил броненосца какого-то. Не очень хорошо был воспитан. С этим трудности могут быть (опять же, по утверждению хозяина). К детям лояльно относился, но может заиграться, не рассчитать свой вес и силу. Кстати, хозяину порода очень нравилась, прямо ух, а жена с прохладцей.
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    vnv104, согласен порода сложная в воспитании, но и интересная сама по себе. Главное в собаке не открыть как бы правильно сказать, злость, иначе сложно переучить. Порода бойцовская на самом деле, хотя и выглядит как плюшка неповоротливая.
     
  7. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Похоже так и придётся в другом городе искать. В Волгограде уточнив у пары человек мои мысли подтвердились найти Буля очень проблемно. Родословная роли не играет, и тем не менее породу у нас не разводят.
    Ждём ответ caramel, может что найдётся.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Doll@r,
    пока молчит, вчера напомнила ей,сказала, как узнает что то,скажет. Та заводчица, с которой они раньше общались, больше не занимается этими плюшками
    Может, вам попробовать выставку дождаться, сходить, там и познакомитесь с заводчиками булек
     
  9. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    caramel, спасибо и на этом, будет информация - говорите. По ссылке Ютты, нашёл на форуме местном владелицу буля, позвонил ей, она раньше занималась разведением - сейчас нет, она так же подтвердила что найти в ВЛГ Собакина проблематично, даже если без родословной для дивана так сказать.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Doll@r,
    не знаю,есть ли вы в контакте, вот что увидела сегодня в группе, вдруг, это ваша судьба ;) https://vk.com/tvojdrug?w=wall-13045648_207362/all. Если нет вас там, я вам в личку скопирую все с фотками
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Doll@r, идеальный вариант для Вас!!!! С решением поведенческих проблем поможем , хотя в новой семье их может и вовсе не быть. Не пугайтесь возраста ! Мне приходилось брать на передержку взрослых чау ( похожи по характеру на англичан), особых проблем для благожелательно настроенного человека не было.
     
  12. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    caramel, Ютта, спасибо за ссылку думаю над вариантом, я б с радостью, но есть ещё жена, которая и так мягко сказать не очень рада буле даже маленькому, а тут взрослый, хотя и он я уверен нормальный. Кто меня поддерживает так это малой, он один рад видимо, думаю и взрослому тоже образуется, но, вдруг что то пойдёт не так.... Общался на эту тему с Светланой - знает в булях, к единому мнению не пришли, по поводу взрослого. Вот сижу и думаю....... что делать....
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Ютта,
    а от чего такие поведенческие проблемы могут быть? Ведь жили же они раньше дружно
    Doll@r,
    можно поехать познакомиться, не понравится-разойдетесь и все. Пес до 9 числа сидит в изоляции, да если и отдавать будут,то с испытательным сроком.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    ИМХО, проблемную взрослую собаку, кобеля к тому же, надо отдавать в семью без маленьких детей. Люди должны иметь время ее "переиначивать" и терпение. Ежечасно, ежеминутно, без поблажек. Видимо, проблемы с доминированием, раз дошло до усыпалки, не так-то просто их убрать. И не канает "..а Вася брал и ничего, всё хорошо..","..а вот я видела булек, они добрые такие милашки..." Каждый случай индивидуален. Не забывайте, что хватку бульдога называют "мёртвой", он может разжевать конечность.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    vnv104,
    да, там именно про доминирование и пишут.
    Я,наверно, некорректное сравнение приведу сейчас, я когда забирала второго кота, мне причину озвучивали-кидается на ребенка- у меня в доме ни разу ни на кого не кинулся, ни на своего детеныша, ни на приходящих. Конечно, 6 кг кота с булькой не сравнить, но, может, у них там в самой семье что то не так, никто же не знает
     
  16. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    caramel, да думал, глянуть, но жена ещё есть, тоже считаться приходится. Был бы один забрал бы и не думал. В общем до вечера думаю.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Doll@r,
    а вот у этой девушки на фотках есть щенули булек, посмотрите https://vk.com/id14187934
     
  18. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    caramel, как я понял она сейчас к сожалению разведением не занимается. Собственно, консультир юсь у нее., по породе. Спасибо за беспокойство отдельное.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Doll@r,
    а, ну она же и пишет про того взрослого пса
     
  20. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    caramel, она, она)
    я ЕЕ с форума нашел по ссылке которую Ютта, давала, помогает как правильно щеена выбрать.
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    И я вполне понимаю Вашу жену. Есть несколько вопросов, на которые надо честно ответить себе. Вы работаете целый день? А жена? с кем будет собака бОльшую часть времени? с ней? или она тоже работает и собака будет одна дома? на кого, в основном, лягут прогулки, кормежка? Сколько лет Вашему ребенку? Вы будете абсолютно спокойны, если придется оставить собаку на какое-то время с ним наедине? Это я всё про забирание взрослого кобеля. Например, стаффопитов-найденышей волонтеры отдают на чётких условиях - старше 26 лет, семья БЕЗ маленьких детей, есть время и возможности дрессировать и заниматься собакой, опыт содержания подобных пород.
     
  22. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Собакиным заниматься буду я, но иногда он будет и с женой. В общем в четверг в ночь еду в Краснодар за своим 3.5 месячным Юдженом ВИП Мастерпиече, приедем в пятницу вечером. Взрослому собакену удачи в поисках новой семьи, уверен что кто нить его возьмёт, ведь англичане просто плюшки, ещё и экзотика у нас.
    От себя, как Буля привезу выложу фото, будем на "показе" надо и в Волгограде породу развивать)
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Doll@r,
    удачной поездки!
    Даешь новый питомник плюшек в Волгограде! :d
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А к малышу Ваша жена готова? Ведь , в отличии от взрослого, очень много ляжет и на ее плечи. Взрослому - гулять два раза в день, малышу - первое время как можно чаще, оптимально 4-5 раз в день, после 4-5 мес. не меньше трех. И все равно лужи , кучки могут быть. Кормить взрослого 2 раза в день, малыша 4-5. Да и с воспитанием могут в итоге вылезти те же проблемы, что и взрослого. Не переубеждаю, просто предлагаю все тщательно взвесить, и ни в коем случае не брать собаку, если жена все же будет против.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 21:54 ----------

    исключительно по вине человека. Деспотами и тиранами своих собак делают люди. Не поверите, самые кусачие чихуашки и мелкие шпицы))

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 21:59 ----------

    vnv104, там четко сказано, что в ТОЙ семье собака так и будет себя вести. Поверьте, что собаку намнооооого легче перевоспитать, чем человека )). Человек, который сам же испортил отношения с собакой, и решил ее убить за это, вообще не достоин называться человеком. Конкретно по этому псу пишут, что проблем с детьми у него нет. А это ОЧЕНЬ хороший признак!

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 22:02 ----------

    caramel, Лена, да и у собак тоже самое. Кучу примеров могу привести, когда от бестолковых хозяев взрослая собака переходила в другую семью, и никаких проблем не было.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 22:06 ----------

    Взрослый англичанин сильно отличается от взрослого амстаффа. Темперамент разный. Если первый дрыхнет от прогулки до прогулки, то второй может и квартиру разнести от скуки)). Да и на прогулке - это небо и земля))
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    все знают,что такое дети, могут и в пасть пальцы совать и в глаза, тут у самой один раз моргнешь лишний и котам уже грозит быть из ложки накормленными, на машинке покатанными и из бутылки умытыми, особенно новенький у нас балда балдой, развалится и тупит :d Конечно, никто такое терпеть из живности не будет, на детей, наверно кидался, хозяйка люлей давала, воспитывала страх и злобу
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Doll@r, при покупке тщательно осмотрите щенка. Проверьте зрение и слух. Был случай, когда моя приятельница привезла, кстати тоже из краснодарского питомника, глухого щенка чау. Пришлось везти обратно. Ушки должны быть чистыми, без красноты внутри. Семенники оба на месте. В этом возрасте щенок уже должен быть привит. Проверьте вет.паспорт. Обратите внимание на вакцину и когда и чем глистогонили. А пока готовитесь к поездке СРОЧНО! посмотрите "Переводчика с собачьего" с Цезарем Милано. Очень Вам пригодится.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 22:30 ----------

    Лен, там совсем в другом дело. Там похоже хоз неадекват(((
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    а еще лучще-на печати в вет паспорте,каждая вакцина должна быть вклеена и должна стоять печать и роспись того учреждения и человека,который вакцинацию осуществлял.
    Да я думаю, будущий молодой песо владелец уже все изучил и везде проконсультировался, на обман не попадется
     
  28. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Основные вопросы конечно же изучил. Вопросы на листок записал, что б не забыть и задать при встрече с заводчиком. Сегодня жена с ребёнком ездила, делали тест на аллергию, можно смело везти Собакина, обидно привезти и недумая о последствиях потом отдавать животное.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Doll@r,
    вот это подход к заведению собакина...впечатлена..апплодирую
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Doll@r, купили бульку?