1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Dax, земля уже чья-то. Сельхоз.земля. Речь шла только о невозможности на ней заработать путем сельского хоз-ва. ПЕ считает, что из-за близости города. Я привела другой пример.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета, ну а с поймы народ в основном в городе работает. Кроме теплиц и ЛПХ. Поля никто не обрабатывает.
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да это в основном бывшие совхозные поля, сейчас то совхозов нет. Частник в основном в теплицах сидел и раньше, фермеры раньше сажали в открытый грунт, сейчас основная масса перешла в теплицы.
     
  4. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    А ничего и не добавить... Всё верно написано.
     
  5. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    <iframe type="text/html" width="607" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/Misd_vBQ8Ac" frameborder="0"></iframe>
     
  6. А что за ссылка, что то я ее просмотреть не могу, не правильно записана.
     
  7. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Да выкладывали уже это.
    http://www.youtube.com/embed/Misd_vBQ8Ac
     
  8. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Я слушал три раза....земля ваша, и не в сфере интересов парка, с другой стороны, *** вам на рыло.
     
  9. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    :d Так а чего ждали то? :d
    Тут важно соблюсти закон... Земля 100% Ваша в случае:
    1. Если она выделена до 2010 или 2001 года (тут власти сами ещё похоже не определились :d может и до 2000 года - как кому повезёт)
    2. Если назначение земель "незаконно" не менялось. Интересно "незаконно" это как? Подделав все записи в кадпаспорте и у госрегистраторов (смешно)... "незаконно" = по мнению прокуратуры "не согласовав с ними и/или парком" (не только смешно - ржачно уже)
    3. (САМОЕ ВКУСНОЕ!) Если каким-либо чудесатым способом все пункты "незаконности" Вас не коснулись - не забывайте: на землях входящих в границы природоохранного парка
    А за исключением этого - можно свободно пользоваться всеми "благами" :p
     
  10. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Dax,У нас ещё незаконность создания ДНП, после 2010г.. (По 917-му.)
     
  11. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Да и фиг с ним :d Перестало быть ДНП - будет ТОС ... или ещё чего придумаем ;)
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть, заброшенное поле -- это исторически сложившийся ландшафт, во веки вечные должно быть заброшенным полем.

    Не удивлюсь если прокуратура вздрючит фермера таки решившего распахать принаджлежаещее ему поле.
     
  13. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Россельхознадзор одно время было проводил выездной шмон и ходил с проверками по состоянию полей, даже предписания и штрафы выписывал выборочно за необработанные поля.

    У нас может быть все что угодно: прокуратура может вздрючить за то что распахал, россельхознадзор за то что не распахал :)
     
  14. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    ... а налоговая вздрючит за то, что не заплатил налог на то, чем распахал.:hah:
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как это чем?

    Ох гигантский же народ
    Xренoм пашет огород

    (с) народная частушка
     
  16. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    о чем было мной ранее написано

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 14:28 ----------

    и она их вздрючит,уж это точно
     
  17. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Да на кой оно Вам далость это ДНП? То, что оно было создано незаконно я знал ещё на этапе покупки участка (2012 год).
    Ну ликвидируют его (если уже это не сделали) судебным решением... И что?

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 21:11 ----------

    Ну, как видим, надежды не только юношей питают...
     
  18. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    помниться Вы совершенно другое писали, сами себе что то противоречите... Вы уж определитесь для начала. Ну, а то что знали что ДНП создано незаконно, я рада ... И ни что!!!!!!
    какие надежды то питаете?
     
  19. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Нисколько. Предлагал Вам привести доказательства незаконности создания: Вы не смогли. Ну да и ладно - за неимением доказательств незаконности считаем законным. Что дальше будет - не особо интересно.

    Надежды? На что? На то что построюсь и построюсь законно - не питаю, а имею все основания.
    А про надежды было сказано на замечание что "налоговая их вздрючит" (полагаю ДНП имели ввиду?). Надейтесь.

    Надежда - одна из основных добродетелей, даже когда она не уместна.
     
  20. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    как вы построитесь на незаконном месте? Ну да ладно,меня это вообще не интересует. А насчет налоговой,я никаких надежд не питаю,она уже "дрючит".

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 22:52 ----------

    неа, не правильно полагаете
     
  21. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    А вот суд счёл иначе :p

    Ну и правильно: получайте долгожданную бумагу о праве на собственность и живите себе спокойно забыв об уголовке.

    :d:d:d Ответил бы я Вам по поводу "дрючит" (чтоб все поржали): да не моё это дело... Да и время пока не пришло: ну нет пока у меня документов соответствующих. НО это только "пока".

    Ну и ладно... Знать ошибся.;)
     
  22. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Боже упаси, нет уж.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 23:08 ----------

    это каких если не секрет?
     
  23. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Я написал как это видит прокуратура. Но это могло быть в случае....ЕССЛИ бы администрация выделила землю для ДНП!!! Но никто не может запретить "объединение" граждан для ведения хозяйственного управления! Так что не спорьте)))
     
  24. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    а разве это не так? разве ДНП не после 2010 года создалось, а именно в феврале 2011 года?!
     
  25. Mitrofan

    Mitrofan Новичок

    33
    0
    В Краснодаре почти один в один ситуация с таунхаузами. Слова тоже с обоих сторон похожи. И свидетельства есть и земля в собственности, но сносят и будь здоров. Чесслово лучше бы уж отдавали под детский дом, чем так...

    [ame="http://youtu.be/Krxu0zpFvWo"]http://youtu.be/Krxu0zpFvWo[/ame]
     
  26. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    вообще то разные ситуации- в Краснодаре еще эти дома не успели продать, здесь же с точностью, да наоборот
     
  27. Mitrofan

    Mitrofan Новичок

    33
    0
    И высотки сносят в Краснодаре. "Собственники 130 квартир встали грудью на защиту дома, который сносят в Краснодаре" http://www.dg-yug.ru/a/2013/04/04/Sobstvenniki_130_kvartir Да, надо внимательно смотреть документы перед покупкой. Просто цветных свидетельств недостаточно.
     
  28. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    опять самострой(