1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дары Волхвов в Волгограде 3 и 4 февраля.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MUFK, 30.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Сочувствую проживающим рядом людям - нужно немалое терпение, чтобы переждать этот цирк. Иначе назвать нельзя, ибо зачастую поведение "истинных верующих", приходящих на подобные мероприятия, проще объяснить помешательством или одержимостью, нежели религиозными нормами. Но это норма.
     
  2. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Посмотрел я в окно. Начинают разгружать заборчики. Днем приехал уаз-буханка с пентами. Куда сейчас делись не видать))). Обещали все припаркованные автомобили эвакуаторами увозить. Завтра с утра перекрывать будут не только Елецкую но и :
    А это уже перекрытие ВСЕХ подъездных дорог к моему дому. И ведь объявлений на подъезд никто не повесил... Снова, как и во времена привоза пояса, будут толпы озлобленных фанатиков. И снова будут обос..ы все углы, снова чтобы дойти до дома мне придется объяснять, что я не хитроопый и не хочу пролезть без очереди и снова мне придется всю эту истерию обходить.
    P.S. Интересно, а движение будут совсем перекрывать? Или автобусы и маршрутки будут ходить? А то знакомые до ЖД больницы(живут рядом на Елецкой) на работу не знаю как эти 3 дня добираться будут...

    P.P.S. Вчера приезжала днем делегация какаято. Видимо сильно уважаемые люди. Микроавтобус в сопровождении аж 4 машин дпс. Две из которых bmw 5-ки по моему. О чем то не долго совещались прямо во дворе церкви. Человек 10-15.
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Читал. Спасибо, что напомнили, что 3 и 4 февраля. Завтра и послезавтра будут дары.

    Не думаю, что дары создадут какие-то особые неудобства.

    Но даже если и создадут - это такая мелочь, что об ней и говорить стыдно как-то.
     
  4. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Что-то как-то дофига людей в последнее время стало за меня думать как и куда мне ездить.
    Лет 5 назад тоже что-то привозили (что конкретно не знаю - не фанат) и тогда это выставляли в церкви, которая по пути в "Маяк". Все желающие километровой очередью извивались себе спокойно по аллеям, и никто никому не мешал.
    В этот раз почему нельзя было так сделать? Центр города, подъезды со всех сторон и никакого беспокойства.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    mrdimas, вы должны радоваться, благодать на нас всех упала! А вы жалуетесь:d
    во-во, работа этих структур оплачивается бюджетом, всеми нами. На радость полоумным.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    больше половины туда пойдет людей которые в церковь то даже не ходят, в надежде на магическую силу:) Еще процент зевак, а верующих там меньше половины, так , что не надо грязью поливать верующих людей. Подумаете какие цацы , дорогу им перекроют
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    СОгласен. Там дороги-то - 500 метров от силы. И то - она односторонка.

    Пешком дочапают раз в 20 лет - не рассыпются.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так а что вы сегодня увидеть там пытались? :lupa: На мордора гоните, что он панику разводит.
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да в том то и дело. поливают не верующих, а мракобесов - рас, а два - организаторов.
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну это зря

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 17:21 ----------

    власть и церковь только ленивый не поливает, модно да?
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вот

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 17:30 ----------

    А чего организаторов-то поливать? Ещё ничего не случилось, а уже тут паника.

    Ай-ай - домой не попадём.
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    провакация не удалась, да и как-то неуместно об этом писать, не так ли?
    это не одно и то же, да и заслуженно критикуют и ругают
    поддерживаю, и какие женщинам юбки носить и с кем и каким сексом заниматься совершеннолетним, пишется новая поэма о том, что такое хорошо и что такое плохо, увы:(
    об этом на этом форуме сколько писали, к сожалению безрезультатно, проходимец на проходимце сидит и проходимцем погоняет:(
     
  13. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    ))) Попробуйте кому нибудь из очереди сказать, что, дескать вы не верующий...)))
    Да я то дойду до трамвайчика не рассыплюсь, а вот пожилым людям будет тяжко по морозу и не чищенным проулкам добираться(это если еще и автобус ходить не будет). Поживем- увидим, не долго осталось)
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вообще - знаково то, что большинству народа плевать на сам факт пришествия даров.

    Хомяков волнует перекрытие дороги к дому на 2 часа.
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    А кого прикажете? Дары? ну так я еще далек от того, чтобы приписывать им разум или сакральную сущность. Ко всему не дары перекрывают движение.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :d
    так откуда ему (ажиотажу) взяться, если зрелища для зомбиков привезут завтра. Неудачная попытка потролить.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Откуда инфа про 2 часа? Оттуда же откуда ажиотаж сегодня?
    Тролинг?
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    неожиданно, правда? несмотря на то что иерархи из кожи вон лезут доказывая что Россия православная страна.
     
  19. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    а носатую гаргулью собственный рейтинг? вопрос риторический...
    и вот опять, есть только два мнения, типа людей и т.д., "моё" и глупое, Валёк-личность и "хомяки", повторяешься, старик.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати, да. Мы светское многоконфессиональное государство. Но почему-то к нам привозят только православные святыни. Почему по телеку не показывают намазы в рамадан? Почему зомбируют именно крестом?
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Так и я про то, что никакого ажиотажа там нет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 17:46 ----------

    Ай, ходи дальше, обиженый:d
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    бабу свою щи учи варить, а мы как нибудь сами разберёмся на чем передвигаться. Про корону он мне ещё будет базарить, у самого у тебя корона не шибко упадет, если в другой церкви тебе ету сходку организуют.
    не точно ты какой то недалекий, встаньте как нибудь с антошей и красным пауком, на парковке возле поликлиники и расскажите больным людям, которых родственники туда на машинах привозят- что им надо от Маздокской пешком ходить.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    полностью согласен

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 17:50 ----------

    а народ то кто? кучка людей на форуме не верующая не в Бога не в черта?:)
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ты сам себе противоречишь? Упоролся к вечеру?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Антоша, меня, к примеру, волнует то, что в обществе разжигают религиозную вражду те, кто нами, увы, руководит, т.е. Путин и К. Мракобесие всегда ведёт к этому, в отличии от просвещения.
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Што одни - упоротые - которые в десятикилометровых очередях к идолам стоят в лютые морозы.

    Што другие - упоротые - которые воют и стенают, что им придется объехать 1 км по другой улице, или машину на 1 день во дворе оставить.

    Вот это обе упоротые стороны, шо я от них в великом изумлении пребываю.
     
  27. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    к нам приехали гости, привезли много всего вкусного - домашние соленья, маринады и так далее. вот это я понимаю - дары!

    какой смысл тратить время и пыриться на дары каких-то там волхвов, если, во-первых, не доказана (научно, а не православно!) их подлинность, во-вторых, если бога нет?
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не тыкай. Будь предельно вежлив.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 17:54 ----------

    Я, кстати - не верую ни в бога ни в чорта. И к истерии с "Дарами Волхвов" отношусь резко отрицательно.
     
  29. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    старик, без самокритики,не флуди..
    поддерживаю, где буддийские?
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а ты полагаешь все жители волгограда припруться к казанскому собору? весь мильон? так постой посчитай. хотя лучше продолжить эту дискуссию после их отъезда. уверен в СМИ будет обозначена цифра пишедших.
     
Статус темы:
Закрыта.