1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв троллейбуса на остановке Качинский рынок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем CHa0ticZ, 30.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Подписываюсь под этими словами.
     
  2. V6

    V6 Участник

    100
    0
    А что бомбы размерами напоминают межконтинентальную баллистическую ракету? По-моему ее спокойно можно в дорожной сумке перетащить , а уж в багажнике легковушки перевезти - и подавно. Причем, совершенно не привлекая внимания окружающих, ментов и гаишников

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2013 15:42 ----------

    Вопрос, я так понимаю, риторический. Действительно, почему не взяться мусульманам. Равно, как и христианам, иудеям, буддистам, представителям иных религий и атеистам. Мне только непонятно, почему я выбран адресатом этого вопроса.
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ночью это сделать все проще, чем днем. Нет лишних глаз, вероятность попасть в аварию меньше.
     
  4. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    V6,
    Наверно потому что вы рьяно защищаете.
    Не слышал чтобы кто то относящийся к данным религиям взрывал себя, за последние лет хз.сколько вместе с кучей людей.
     
  5. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Какой комендантский час ещё, кто его соблюдать-то будет?
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    если их в горах учат в качестве поражающих элементов использовать гайки и шарики, то что они будут использовать? правильно - гайки и шарики.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Alexx76, Раз уж РБК начал цитировать ВФ я задаю вопросы всем ответственным лицам. Где информационные и поддерживающие call-центры, где инструктаж эксплуатирующих жилой фонд организаций, где работа с населением по части петард и пр.?
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    проще пьяному проехать в час пик в середине толпы, чем ночью по пустой улице.
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    когда в час пик кое-кому потребовалось перегнать машину с оружием, то он просто договорился с ментом на вип-сопровождение машиной с мигалками. за пару сотен баксов. типа просто нужно доехать без проблем из точки А в точку Б. но этот так, лирические отступление не по теме. есть еще варианты на 2х машинах, одна из которых отвлекает внимение. да что тут рассказывать. схемы известны
     
  10. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    ага, особо весело будет, если огонь на поражение без предупреждения по всем, кто будет замечен "по темноте".
    Комендантский час здесь совсем не в тему. У него другие задачи и для другого времени.
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вы часто ездите по ночам? Меня больше днем останавливают, чем ночью. Ночью даже не кому останавливать, гаишники отсутствуют на дороге вообще.
     
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    но там же указаны другие фамилии, по ссылке. откуда инфа о еще троих? считаете, что "неизвестная женщина 30лет" - она и есть?((
     
  13. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Я-то дитём не прикрывался - мне пофиг - пивка холодного и уже не жарко. Но дочке плохо от жары становиться в машине - тут что предлагаете сделать?
    Я смотрю Вы тоже из лагеря "экономистов"... Т.е. принцип у Вас "сам буду сидеть обливаться потом, но кондей только "продам""? (пальцы обожгу, но другу покурить оставлю!...)
    И написано мною всё было не про кондей (я ему тогда полтиник этот вшивый сунул), а про жадность и не обоснованную. Т.к. в пробках мы не толкались и ехали не дюже далеко, но и не на 80р., т.е. средне. И этот литр бенза (а на полтиник летом считай два было) не сожрал-бы его кредитный фокус.
    Поэтому респект тем таксистам кто с вокзала людей по больницам возили! Но это бывает редкость (было) - в основном они были готовы удавиться за полтинник. Надеюсь, это было и, как не печально, но горе немного сплотит народ и сознание изменит.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Во вчерашней теме почти тысяча сообщений, в сегодняшней уже больше 700. Их не так внимательно читают. Здесь много флуда и срача. Многое дельное теряется. Это мы в режиме нон-стоп, как сводки с фронта.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я, конечно, согласен, что такие расценки и поведение таксисты- это полнейшее жлобство и нищебродство.

    Но, если вам ради своего ребёнка жалко заплатить несчастные 50р., то вы ни чуть не лучше. А даже хуже.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Глава Чечни Рамзан Кадыров в связи с терактом в Волгограде призвал федеральные органы власти ужесточить меры против экстремистской преступности.

    "Я призываю объявить вне закона все радикальные движения, партии и группы. Нельзя делить преступников на хороших и плохих. Цель самого хорошего экстремиста и радикала заключается в совершении преступлений, способных привлечь к себе внимание. Я также хочу подчеркнуть, что террористы не являются ни мусульманами, ни христианами, если даже они круглосуточно имитируют совершение молитв. Мы в Чечне при поддержке федерального центра с корнями вырвали ваххабизм и терроризм. Но важно не дать им снова поднять голову. Поэтому я ответственно заявляю, что в Чечне никогда не будет места не только им, но и их духу. С терроризмом и радикализмом нужно бороться еще на стадии зарождения идеи. Человека, который уже решил взорваться, не может остановить никто. Где-нибудь он все равно взорвется", - говорится в заявлении главы Чечни.

    http://www.regnum.ru/news/1751119.html
     
  17. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    сначала никто. а потом, когда будут бомбы рваться каждый день(не приведи конечно!) все будут и подъезды сторожить и машины чужие, и комендантский час соблюдать. не думаю что японцы за одно землетрясение стали такими собранными и готовыми в любой момент к ЧП. то что сейчас происходит - это не ****а, это чей то заказ. на ****е бомбы рвутся куда как чаще.
     
  18. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    пятый час уже. пошел кто на митинг?
     
  19. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
  20. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Поступная Екатерина, 27 лет. Она одна подходит, тем более сумку её нашли, а её нет...
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Несколько лет назад на следующем от этого места светофоре тоже был теракт. Солдат взорвали. Два снаряда в одну воронку(((
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ниачем
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    так уже было. в москве. когда многоэтажные дома взрывали ночами. и дежурили. и проверяли. и бдили. вот это страшно было. ложишься спать и не знаешь проснешься ли. и уйти куда не вариант. разве, что совсем из города уехать в какой-нибудь тихий уголок.

    человеческая память коротка, к счастью.
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Неправильно. Сейчас используют пластиковые шарики - полистирол. Их на рентгене не видно.
     
  25. V6

    V6 Участник

    100
    0
    Кого? Да и еще и рьяно. Впрочем, если бы была такая возможность, я бы действительно защищал. НЕВИНОВНЫХ.

    Представьте, я тоже. Только, читая посты этого форума, прослеживается одна очень нехитрая мысль его участников: кавказец=мусульманину= террористу. Со всеми вытекающими последствиями. Как уже кто-то здесь писал, эту нехитрую мысль под названием кавказофобия и стараются вбить в наши головы организаторы терактов. И мы в этом успешно помогаем. Вот с такой доктриной позвольте не согласиться.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Амбер,
    к сожалению

    не востребованы.Пешком дешевле и полезней.
     
  27. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Полиция разгоняет народный сход, организованный в соцсетях после взрывов в Волгограде, так у организаторов нет разрешения на проведение массового мероприятия, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с места событий.

    На месте находится около 200 человек, полицейские задерживают всех собравшихся. Сейчас к месту схода подъезжают новые автозаки.

    Ранее в социальной сети ВКонтакте появилось объявление об организации «Русского схода против террора» 30 декабря в 16:00 на Аллее Героев в Волгограде. На это сообщение подписались более 12 тысяч человек.


    Что, правда?!
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    По Р24 уже говорят о убитых причастных боевиках, даже схрон с тремя шайтан-трубами нашли.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    тут еще не разжевали
    мусульманин=исламист.Вопрос да?
     
Статус темы:
Закрыта.