1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Надо добавить в тему. Маслоу с икроу, грибалка....
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну я не могу спорить не зная подробностей. Но не факт что на твой взгляд бесполезные люди были именно так уж и бесполезны. Может у них были какие то связи, неведомые посторонним.

    Ты проще скажы. Когда был работодателем, у тебя был кагал родственников?
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Директор этой фирмы даже об этом сам говорил. Ибо этих людей приводил один бывший депутат, которого не допустили к этим выборам из-за матери-родины на заднем плане. Да и слепым надо быть, чтобы этого не видеть. А одного порекомендовал наш "эротический" правдоруб.


    У меня не было. Я там один был. Ближайшая родня только в Дзержинске и Волгограде.:) Как-то были люди, знакомые лет 6 до этого. Продавцов же набирали, честно говоря тоже по знакомству. С некоторыми приходилось быстро расставаться. Ибо "гарантии", что Вася издатый мэн - не значат ничего.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, Крок, который Макдональдс в известном нам виде основал.писала в машине с телефона :look:

    По поводу Инвитро, сейчас жалею, что не заинтересовалась этой темой когда он мне предлагал, просто были личные причины - киндер болел, врачи-убийцы :d а бизнес такой, что можно было с небольшим количеством денег войти. Как я понимаю система такая - открываешь кабинет для забора анализов, которые потом передаешь в их центр на обработку и тебе за это отдают комиссию. Короче все затраты - это помещение с соответствующим ремонтом, оборудование и материалы для забора анализов и транспортировки. Думаю сейчас тыс в 300 можно уложиться вполне.
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    получаю премию, еду в Волгоград открывать бизнес
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А на "помещение с соответствующим ремонтом, оборудование" хватит $$$ ?;)
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Plus, Оля сказала триста тыщ хватит, выезжаю!
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, + навыки. И таких тем по жизни - выше крыши.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    навыки забора? нанимаешь медсестру - ее в центре всему обучают.
    Но речь немного о другом, для того, что бы врачи к вам направляли на анализы - вам надо кого-то типа медицинского представителя, который бы ходил по врачам и говаривал/задабривал их. А на них (МП) траты немаленькие + машину для МП и для отвоза анализов+откаты врачам за направления
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А с учётом того, что щас медпредов, мягко говоря, не любят пускать в поликлиники и стационары... Причём на основании закона. Это ещё труднее.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Plus, за откаты пускают :)
    Да и честно говоря и без откатов пускают :) но будут ли без откатов отправлять на анализы именно в этот кабинет (недавно наблюдала за уговорами одного медпреда такой лаборатории зав.отделением... ) Закон есть...у нас вообще много законов, все ли они соблюдаются?
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    missouri, не везде охотно пускают. А на откаты не все фирмы щедры. Да и делиться ещё и с главврачом надо или заведующим. Ещё большие траты.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri, Навыки предпринимательства, ептель! Продвижение среди врачей не единственный способ.

    Plus,
    Все, продолжайте свои трагические сценарии дальше. :eyes:
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не все - сейчас очень мало фирм платят - так как все фармкомпании работают в белую, провести откаты проблемно.
    Если у МП наработанная база - то его клиенты его охотно пускают.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я слишком со многими медпредами знаком. И знаю реалии.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а что, назначать анализы у нас на форуме будут? или по рекламе?
    Вы уж, Ольга, извините, но анализы - это только назначение врачей - без них не раскрутитесь.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если не ошибаюсь, в Воронеже ментов вызывали, чтобы не пустить МП в поликлинику.:)
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я сама МП и очень хорошо знаю свои реалии...заниматься лабораториями я бы не пошла - неблагодарное это дело
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это я знаю.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а нефиг ему было афишироваться :) не поверите, но у нас в поликлиниках даже двойные и тройные визиты проводятся..я правда всегда смотрю на эти спектакли скептически...
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У многих дресс-код. А больные так не ходят.
    Знаю. Буквально на днях выпроводили двоих знакомых МП. Одну с двойным визитом.:p
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Здешний Минтор пытался устроитсья в Инвитро когда только открывались но почему то не взяли.

    Врачи как бэ не любят независимые лаборатории. Уж в Инвитро точно не пошлют. В лифтах помню их реклама была. Я пользовался, более чем доволен.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 20:27 ----------

    Кстати у них не только меданализы -- еще вода, почва и хрено знает что
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    любовь зависит от степени отката. Где откат больше, туда и посылают. Если отката нет - говорят - идите куда хотите, ищите ( я так узи колена делала..). так врач узи быстренько меня "оприходовала", выдала кучу бумажечек со своими телефонами, попросила моего лечащего врача с ней связаться, что бы обсудить дальнейшее сотрудничество. При этом клиника, где делала узи не совсем частная
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    missouri,

    ты другого способа организации бизнеса не знаешь?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    За 15 лет врачей на бабло плотно подсадили. Причём в Волгограде намного сильнее, чем, скажем, в Ростове.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ростов в центре не так сильно, а вот городки мелкие (азов, шахты, батайск) - подсажены сильно

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 21:33 ----------

    да, метод убеждения :)
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    missouri, ну кактусы подросли, штоли?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 21:34 ----------

    По спину?;)
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я первая на очереди!
    Один нюанс. Инвитро конда начинали биоматериал в спецконтейнерах отправляли в мск в лабу. Результат по e-mail.
    Сейчас возможно забор делает инвитро, анализ наши лабы. Таким образом в принципе не разницы где делать анализ: в инвитро или в диалайне.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    растут..но 2 вида активно, а третий, темненькие - медленнее
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    missouri, ну они вообще не быстро растут.:)