1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подводные камни судопроизводства.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 25.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Через день наблюдаю ситуацию как со второй продольной со стороны центра налево на елецкую поворачивают. Поворот налево по стрелке. В основной секции только прямо и направо. Вчера синий матиз (мамой килянусь!) с желтым квадратом и восклицательным знаком выкатался на середину перекрестка на зеленый в основной секции и типа ждет пропускает тех кто едет сверху. Матиз видит что уже красный загорелся, а с горы все едут и едут. Ему невдомек что им все зеленый. Ну и давай ломится прям под колеса, типа а не оборзели ли вы на красный ездит? Идиотские действия проинтуичили машины едущие сверху и пропустили. Точнее сказать он рванул, разойдясь с газелями практически миллиметрами.
    Благополучно выехав с перекрестка в голове матизовода наверняка родилась тема "оборзели! Ездят на красный!". При этом считай водитель только что с ученической скамьи, ПДД должны от зубов отскакивать. Но нет. Грубое нарушение, риск для жизни. Считаю у таких желтых квадратов за такие нарушения права надо отбирать прям на месте преступления.
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Zazell, сейчас учеников поставили в такое положение что со всей группы сдает 1-2, остальные вынуждены (на 2-3-4й раз, у кого сколько хватит терпения) заплатить. поэтому те, которые не мазохисты - не учатся (ибо нафиг?) и просто платят = мы имеем вот такие вот матизы.

    хотя недавно на работе мне ТОЖЕ САМОЕ (что у встречных в такой ситуации красный!) мне чуть не до драки доказывал взрослый дядька....
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Вот знак 4.3 и означает ту основную секцию, в которой только прямо и направо, а налево там ничего нет, а есть только в голове у инспектора, шкодавода, Пихал Метровича и тех, кто там ездит в потоке.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот это энергия..ее бы в мирных целях
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Рози, а прямо то по 4.3 это куда? в клумбу? :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2013 09:48 ----------

    О., да пипец, судя по тому, что местных РГ она уже достала в соцсетях, скоро на тему сортиров и кругов выскажется председатель нашей партии в прямом эфире на первом канале, примерно так: "круг является местом общественным, а значит должен быть оборудован сортиром!" :pig:
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А я ничего не разрушаю, заметьте, а делаю то, что мне нужно, и если мне нужно поцать, то не мешайте, ибо нефиг.

    Прямо - это против часовой стрелки вдоль окружности.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ЁЁЁЁ

    Вы с каждым днем становитесь все опаснее.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Движение по кругу прямо - это движение против часовой стрелки, я уже выкладывала ролик с милиционером, Вы еще не поняли?
    Нет, эти понятия не пробьешь. Голова - это же кость.
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    обобщив все, прочитанное в этих темах о кругах и сортирах полагаю разумным внести в соответствующий комитет госдумы, благо депутаты уже подтягиваются и высказываются, поправку в пдд, в главу о маневрировании:

    при перестроении, попутном движении или обгоне запрещается занимать полосу, по которой движется синий "матиз рози", которому надо предоставлять преимущество проезда перекрестков все зависимости от разметки, знаков и сигналов светофоров.

    Рози, я конечно понимаю что наивен и там, под костью, нечто странное, но вдруг? и посему посмотрите картинку во вложении. по моему красный авто как раз типа Шкода, не?
     

    Вложения:

    • рози.jpg
      рози.jpg
      Размер файла:
      73 КБ
      Просмотров:
      481
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Bлад, я другого ответа от Вас и не ожидала. Потому что и Вы, и инспектор, и шкодавод, и судья, и все юристы этого города чихаете на 4.3. И сейчас Вы показали перекрёсток крестообразный, на котором предусмотрено перекрёстное движение. А на круговом движении по межгосударственному стандарту не предусмотрено перекрёстное движение. В деревне Гадюкино дожди.
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ГОСТы не прокатили, переходим на... ЧТО? что такое "межгосударственный стандарт"? МОСТ?

    в том же Тольятти (первый город что вспомнился) - таких перекрестных круговых перекрестков хоть попой ешь - че делать будем? закроем их все? или поедем по "методу Рози" до первой Шкоды?
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А мы к ГОСТам еще и не подходили. Для того, чтобы к ним подойти, нужно осознать тот факт, что, если на кругу нет разметки, еще не означает, что на нём всего один ряд. И ролик с Федорцовым об этом.

    Про Тольятти ничего не знаю. Ешьте попой, если хотите, причем тут?

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2013 10:31 ----------

    По логике милиционера один ряд - это чтобы большая машинка повернула.
    Имхо, надо звать еще одного милиционера с другой логикой, который объяснит, почему с Фадеева на круг можно заезжать только легковушкам, а грузовикам предписано под ЖД мост ехать. Ведь если в первом случае ширина 9 - 20, то во втором - не менее 10 метров. Нам нужно всё больше и больше милиционеров.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2013 10:53 ----------

    А это вообще МЕМ! У инспектора - "типа Т-образные" перекрёстки, потому что перед ними висит 2.4, а на Волгоградском форуме - перекрёстные круговые перекрёстки! Долой знания, да здравствуют понятия!

    Походу придётся судиться до ЕСПЧ, в Европе точно рассудят, как нужно проезжать круги! Через шесть лет я выиграю!

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2013 11:13 ----------

    Это судебные помещения являются помещениями для общего пользования. А круг является односторонней дорогой, а не "просто кружком". И на нём могут стоять нужники - по правую сторону, так, чтобы припарковавшийся водитель встал не ближе 5 м от точки пересечения круга и прилегающей.
     
    Последнее редактирование: 27.06.13
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну что вы... напротив, там много сочувствующих. Там все возмущены ментовским и теперь еще судейским беспределом.


    Ну и? Куда вы лезли? Вы лезли на единственную полосу, пусть даже 9,2 м под машину, которая едет на главной. И вольна занимать любое положение на этой единственной полосе.
    Помнится в той теме вы сказали, что с первого раза не смогли проехать круг, пошли на второй заход.
    Значит с первого раза наперерез потоку - вас не пустили, вы снова вернулись под "рюмку" и стали ждать. И снова наперерез потоку, уповая на то, что нос уже на главной, значит "все остальные сзади должны видеть и обязаны учитывать". А тут эта шкода на главной.
    Проще говоря, вы его просто не видели. А вся ваша теория развернута в оправдание своей невнимательности. Неудивительно, что у вашей теории нет сторонников.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Даже те юристы, которые считают меня виноватой на 300%, делят эту единственную полосу пополам на 2 половины или 2 ряда.

    Нет, параллельно потоку, выезжающему из-под моста. Что энтот поток в наших степях рулит влево, я узнала только после ДТП.

    именно, видеть и учитывать
    там нет знака "Движение без остановки запрещено" и нет светофора

    На перекрёстке видела, на ППЧ не видела.

    Если точка ДТП - в границах ППЧ, то я не уступила. Если - за границами ППЧ, то мы равноправны. Если не видеть 4.3 и считать перекрёсток Т-образным, то границы ППЧ - Т-образные, но если увидеть знак 4.3, то границы ППЧ - треугольные (думаю, что мой последний рисунок не совсем верен), и если точка - внутри треугольника, то я виновата, а если снаружи - то он виноват, вот и всё. Мне не нужны юристы для того, чтобы определить этот треугольник, не нужен шкодавод и даже этот инспектор: любой инспектор может приехать и добавить к существующим точкам еще необходимые, потом на миллиметровке нарисовать и посмотреть, где точка ДТП, вот и всё. А юрист мне нужен для того, чтобы уверенно чувствовать себя в суде.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Рози, на самом деле наверное правильно что вы пытаетесь добить до конца эту ситуацию. Главное, чтобы в завершении вы для себя сделали выводы, разобрались. Потому как в следующий раз вместо шкоды может быть камаз, пострадаете вы или люди.
    К сожалению, суд вынесет решение не в вашу пользу. Ваши вопросы так и останутся неотвеченными. Здесь на форуме вы тоже никого не слышите.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Я бы и сама хотела это сделать, но как там снять и замерить разметку?
    попробую с ж/д моста
    с обочины не получается, ее почти не видно, поставила пластиковую бутылку, но ее быстро снесло
    попробовала ночью придти с фонариком, но меня отвели на пост ДПС
    с клумбы снимала, когда там работали флористы, но против солнца не вышел снимок
    можно сделать вид, что машина сломалась, и встать на островок безопасности как бы посмотреть под капот, но меня там уже знают в лицо, и это как повезёт

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2013 12:50 ----------

    Да успокойтесь Вы.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Рози, не заморачивайтесь так. Не надо лезть на мост, воздушный шар, ходить ночами с фонариком. Просто ездите по ПДД. В них нет ни одно лишнего пункта. Со временем прибавится опыт, вы будете чуточку отступать от ПДД, но делать это безопасно для себя и других.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ну если не хватает мозга у форума, то это не значит, что во всем мире так.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2013 12:53 ----------

    Zazell, я буду ездить просто очень и очень осторожно. Но эту ситуацию для себя разрешу, я вижу, чте меня обманывают и чем дальше, тем больше, если обманывают просто так, то ладно, но если видят, что неправы и не хотят признавать, то другое дело.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2013 12:57 ----------

    У этой клумбы переносили бордюр, чтобы расширить ПЧ, и даже с виду превратили перекрёсток в Т-образный, потому, наверно, тихо и сняли 4.3 со стороны Фадеева, а потом вернули на место. О чем это говорит? О том, что в кривых пересечения есть сбой. И едущим по главной кажется даже зрительно, что никакого круга нет - нет выступа у клумбы. Но это не значит, что нет знака и нет круга по-существу.
    Блин, ну повесили бы знак 2.5, "Движение без остановки запрещено", тогда другое дело. Нет же, надо потихой снять знак 4.3, который по межгосударственному стандарту должен висеть на всех въездах на перекрёсток. Ну что тут скажешь? Конечно, вопросы неотвечены, потому что к ним не пробраться через толщу хитропопых понятий.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    можно же применить какие-то способы маскировки - усы приклеить, например
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а это законно вопще?
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    lange, ну, то, что по городу теперь передвигаться в усах и бороде, законно-не законно, а придётся! И Матиз перекрасить.
     
Статус темы:
Закрыта.