1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России - предновогодний кирдык?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Blinoff, 29.12.12.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Как бы выглядела а/к "Почта России", если б она взялась за пассажирские перевозки?
    Разумеется, длинная, медленная очередь на регистрацию. На стойке полусумасшедшая женщина несколько раз куда-то уходит, копается в засаленных книгах, носит взвешивать багаж, что-то вбивает в компьютер, а потом от руки выписывает посадочный талон. На человека уходит минут по 15. Время от времени к стойке без очереди лезут "мне только спросить", а в результате регистрация прекращается и все внимание переключается на них. Очередь сатанеет и вскоре, забыв про приличия, начинает грубо пресекать левые поползновения, устраивая шум и ругань. Когда подходит ваша очередь, регистрация вдруг закрывается на обед. Многие при этом отказываются от вылета и уходят. После обеда оказывается, что вы должны знать номер своего рейса, а по фамилии вас никто искать не станет. Вызванная начальница подтверждает это, ссылаясь на инструкцию 1927 года. Чудом, по телефону вам удается узнать номер, и тут выясняется, что этот чемодан здесь сдать нельзя, а следовало стоять на совсем другую стойку. Новость сопровождается истерикой: "А вы, что, не знали? Уже год так!!!", от чего пассажиру должно становиться стыдно.
    На посадке другая полусумасшедшая женщина продает журналы кроссвордов, лотерейные билеты и книжки как лечиться травами. Вид посадочного талона приводит ее в шок. Она его берет и уходит. Потом приходит и что-то ищет. Потом уходит. Потом приходит и говорит, что вас нет в списках. Выяснять "за такую зарплату" она ничего не собирается. Вам дается бланк, куда следует что-то написать. За это следует заплатить 2 рубля. Когда будет ответ она не знает. Когда можно будет сесть в самолет она не знает. Вокруг все места заняты пенсионерами, которые никуда не спешат. В 17:00 посадка вдруг закрывается, хотя на табло написано "вылет в 20:00". Уходя, женщина сообщает "приходите завтра".
    Когда вы все-таки улетите, вас обязательно потеряют и ваши родственники будут ходить разыскивать вас в обеих аэропортах, хотя вы пролежали забытым на каком-то складе. Причем, за это время у вас сперли ноутбук.
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да, но при все при этом мне с Китая несколько посылок улетели в РФ уже через 5-7 дней после приемки, а у нас на складе они будут валяться ещё 30-40 дней до импорта:iq:
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У меня прошлым летом рубашка со штатов летела 3 месяца. Там завалов на почтах не бывает )
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    Хотите посмеяться? приехала моя посылка от 15.12.2012
    Вот как она родилась

    [​IMG]
    Качественные футболки делают, решила оставить. Написала, чтобы счет еще один кинули.

    Больше меня беспокоит посылка с чаем.
    9го марта покинула почту Гонконга, и по треку-тишина. Вид трека RC150XXX424HK
    Может есть какой сервак еще - где отследить, Китайский?
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    http://lenta.ru/news/2013/04/09/post/
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    мой чай шел из Китая ровно 2 месяца
     
  7. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    :d ну, тебе же сразу так и сказали:
    китайский вот http://intmail.183.com.cn/itemstatus_en.jsp но он для треков вида RA#########CN
    раз покинула Гонконг, наверняка уже в России. ждет своей очереди в завалах
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    За все заказы ноября -декабря получил рефаунд, посылки пришли, думаю, сейчас заказать или подождать до ноября. ;)
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Скоро все перестанут продавать в россию с такими рефаундами.
    Зверюга вон честная, второй раз оплатила. Больше бы таких.
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Согласен полностью.

    Blinoff, Поздравляю с выходом из бани.
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Владик, спасибо! :d
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    Я не оплатила, я собиралась оплатить. На сайте же нельзя оплатить второй раз...Я им написала - выставьте счет, пжалста. А они - сегодня письмо с извинениями(какой раз уже) прислали, и сообщили, что у них в магазине заказ оплачивается один раз, а перевыпуск и его курьерская доставка были бесплатными. Короче, почта РФ подарила мне 5 футболок, получается. За счет американской фирмы, правда, подарок....Но почте-то пофиг
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Итак,штаты получили,Швейцария тоже.
    Индонезийская на сегодняшний день после Сингапура оказалась на сортировке в Бангладеш:d
    Германия похоже попадос на таможне( девушка на нашей почте в декларации не указала стоимость и описание нафигачила по русски) Кстати Германия- по датам -прибыло туда 26 марта,далее сортировка 8 апреля.Тоже не чухаются
     
  14. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Правительство отправило в отставку руководителя «Почты России» Александра Киселева, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в кабинете министров.
    Как объяснил собеседник агентства, соответствующее решение уже принято. Сейчас чиновники обсуждают кандидатуру нового руководителя компании.
    Между тем, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к правительству, выбор сменщика Киселева уже сделан - генеральным директором ФГУП «Почта России» назначен бывший глава Tele2 Russia Дмитрий Страшнов.
    По словам собеседника агентства, назначение вступает в силу с этой пятницы.

    Источник http://www.forbes.ru/news/238004-ria-novosti-soobshchilo-ob-ostavke-glavy-pochty-rossii :coolz:
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    чай прибыл наконец-то
    [​IMG]
    забрала сегодня.
    По трек-номеру - он ни разу еще не тут
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Наши отделения чего-то совсем обленились данные вносить в систему. Я как вижу, что покинуло сортировочный центр Волгограда, на следующий день иду на почту забирать. Правда лезут в тот же интернет и начинают завтраками кормить, что из сортировочного центра идет 2-3-4 дня, в зависимости от того через сколько дней я загляну. Но настойчивость помогает оторвать их зад и оправить искать пакет. Еще ни разу не уходил без посылки.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    azav, наше отделение быстро приносит извещения последнее время...вот после НГ было весело - там что-то коло 10 дней валялась посылка у них, некому извещение отнести было...
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В нашем отделение вообще весело, прихожу кирдык полный, сидит одна пожилая женщина, только на выдаче писем и все, больше никаких других функций отделение не выполняет, те даже простое заказное не отправишь и посылку не получишь. Спросили что случилось, сказала уволились все, платят мало, работать некому, посылку мы так и не получили, говорит смотрите в окошко.... а там горы писем и на полу валяются и на столах и не удивлюсь что многие не получат свои. В общем полный писец нашему отделению, все посылки переправляются в другое
    Это было две недели назад, может уже и закрылось оно
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    должен был получить товар, наложенным платежом,я его оплатил,ума хватило вскрыть посылку при работнике почты,там оказался мусор(не понятно каким местом думал кидала),я сразу заявил - - давайте мои бабосики обратно (сумма по моим меркам приличная).
    Почтовики в отказ,типо посылка в норме,вес соответствует,так что забирайте и идите нах отсюда :spider:
    Пришлось поднять такой хай,что на шум прибежала начальник отделения,которая разобравшись в чём дело,заставила своих подчиненных составить акт возврата.
    Попутно узнал,что оказывается наложенным платежом можно не сразу платить,а сперва вскрыть посылку,убедиться,что всё на месте,потом только оплачивать.
     
  20. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Я не пойму, мне одному так не везет?
    3 посылки с февраля и 30шт с марта, в России даже ещё не трекаются!!!
    Пришло 2 посылки мартовских и 1шт в России появилась...
     
  21. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    V!K, не одному. У меня мартовские зависли. одна от 5.03 другая от 20.03. Почта Сингапура.
     
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Чую с нашим 26-м скоро то же самое будет:bigeyes:
    Да то же самое, у меня 7 штук, из них только одна скоро придет, а остальные больше месяца не трекаются в России.
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ты такой не один(
     
  24. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    5 посылок через Honk Kong Post.
    Жду в брянской таможне!
    трекается что покинуло территорию китая! А в РФ не долетели.
    около 1000$ отдал
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Suffix, фигня,назад через палку отмутишь.Надо же китайцы упорные мазохисты,шлют и шлют
     
  26. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Почта Роиссии

    Тема специально была так названа. Ибо по другому никак. Не зря ушел с поста глава Почты России. Объясните логику. Посылка шла в Волгоград. Из сортировочного пункта попала... в Сыктывкар (!) С Сыктывкара быстрее до Волгограда дойдет? С нашей почты просто в шоке
     
  27. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Тупо не туда отправили
     
  28. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Что то больно часто это "тупо" происходит
     
  29. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Контора такая