1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России - предновогодний кирдык?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Blinoff, 29.12.12.

  1. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В извещениях они в моем отделении никогда не могут правильно страну написать, пришло две посылки с кофе из UK, на одном извещении написано Англия на втором США, а вместо Швеции пишут Китай постоянно :gigi:
     
  2. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Делал три заказа в ASOS, два в один день и третий через неделю, последний заказ пришел примерно недели через три, а вот две первых идут уже 2-ой месяц. Вооще не понятно где они?)))
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Monochrome, это обычное дело. У меня посылки из одного и того же магазина идут от двух недель до полутора месяцев (via EMS).
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    судя по английским буквам там написано что все таможни были благополучно пройдены а в самой Украине оказалось что индекс не украинский и они развернули.У меня так с юспс часто происходит- пишут -адрес не доступен и все,там дальше глухо как правило
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Индекс 03922 — это служебный индекс УкрПочты. "Київ ДОПП Цех №2 РІ-2" туда попадают отправления, после прохождения таможенного контроля.
     
  6. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Digger34, видимо Швейцария - "внебрачный" филиал Китая!:smokin:
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а понял,они оттуда выслали назад
     
    Последнее редактирование: 09.03.13
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Хм.
    Еще веселее. Сегодня соседка добавила трэша - получателю на Украине пришло извещение, но когда на следующий день он пошел за посылкой, оказалось - она уехала обратно...
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    А-а-а-а! Такого я ещё не видел. Больше! БОЛЬШЕ АДА!

    [​IMG]

    PS: хочу отметить также, что предыдущая посылка появилась на Центральном почтовом отделении 4.03, а извещение мне пришло только вчера. Какое место чешут себе граждане почтовые работники?
     

    Вложения:

    • Clipboard01.png
      Clipboard01.png
      Размер файла:
      45,8 КБ
      Просмотров:
      670
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    C Германии быстро приехала
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    Т.е. это у нас уже называется «быстро»? Н-да.
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    месяц-это очень даже неплохо
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а у меня 5 марта вылетело из Китая, и все никак не приземлится(
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    Розовая Кофточка, теперь до Марса полетит и назад, ждите. Моя, по всем признакам, куда-то в дальнее Внеземелье летала. :)
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Ну вот((((
    Какая-то с*ка теперь ходит в моих футболках с котом Шрёдингера
    Заказ от 20.12.12 не доехал, написала продавцу(США), они -запрос - а им - потеряялося. на территории РФ.
    Извинились, предложили переделать заказ и прислать еще раз....я прям даж не знаю как быть...
    Платила, кстати, палкой. диспут открывать не стала....Потому как почта РФ же..
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    ну и зря не стала. для продавца это стандартные риски, а для тебя твои деньги.
    надо было диспут открыть, деньги вернуть, а майку перезаказать.

    а ежели, вдруг, дойдёт и первая (а скорее всего так и будет) отправить продавцу денег.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Zuka58, у меня много заказов с конца ноября ехало+декабрь. Этот где-то в середине. Все, которые ехали обычной почтой - перлись больше 40 суток, по всем писать что ли.... Я не вижу смысла заморачиваться с возвратом не будучи уверенной что потерялось/не отправили. Лень мне. Они вон и так второй раз пошлют....

    эээ...как это, если при запросе пиндосам ответили, что утеряно?или прецеденты есть?
     
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    не, ну лень это аргумент, не поспоришь :d а так, почему бы и нет, для этого механизм и придуман.

    тут ещё такой момент. если посылка всё же придет, но окажется разграбленной или не с тем товаром, у тебя уже не будет рычага воздействия на продавца, ты им всё уже простила. и деньги, и товар)) а если все нормально, отправишь деньги снова, да и все дела.

    у меня есть пара посылок по 120 плюс-минус дней. про неё уже забудешь, а она раз - и в России трекнулась. раскопали-таки её из завалов на складе
     
  19. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    У меня 12 марта трекнулась посылка от 17 января, за которую мне продавец уже деньги вернул даже без открытия диспута.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    ну у меня итрекнутся не сможет-я доставку без трека заказывала. Теперь написали, что заказ переделают и отправят чем-то ускоренным,без моей доплаты.


    ну, это-то ладно......до меня вот сегодня дошло, что CU отправил мне Посылку(4я) не Емс, с обычной почтой.......вот это-засада,видимо....
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    .......
     

    Вложения:

  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Получил сегодня свой вЫигрыш :shuffle: , всё на месте . Почта Роисси - Аллилуя .
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Некоторые итоги: с Германии отправлено 10/01/13, приехало 13/03/13, со Штатов отправили 30/12/12, приехало 20/03/13г.

    С Германии раньше было 2, максимум 2,5 недели.

    Заказал с Англии на днях. Посмотрю, как придет. С ними обычно всегда без проблем было - 2 недели.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    micron, деньги возвращали? сейчас жесть какая-то творится.. то я в январе отправил- она мыкалась по городам и весям,сроки вышли- 200 баксов вернули покупателю.Однако,что удивительно- сегодня бабки вернулись ,причем молча..палка чтоли возместила..не понятно.Или покупатель наконец получил и решил бабки вернуть..о как
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    24.12.2012 отправлено банальным USPS
    20.03.2013 получено в Волгограде
    Итого 87 дней.
    Уже и не ждал...
    Вот что рождественские\новогодние праздники творят
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    polivinil, один вернул, другой тянул резину с открытым кейсом, хотя я сказал сразу: придет посылка - оплачу через палку.

    Мне кажется, что праздники здесь не основная проблема. Да, они вносят определенные коррективы, но ведь праздники были и раньше. Наша почта видимо совсем захлебывается в посылках и мелких пакетах, и скоро захлебнется окончательно, что приведет к каким-нибудь катаклизмам, которые отразятся на нас - покупателях.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот я из Волгограда 27 февраля отправил мелкий пакет авиа в Индонезию.В Москве она появилась 13 марта (авиа)...15 марта попала на таможню и только 21 марта статус- экспорт.И это при норме 3-4 недели от получателя к отправителю..
    в штаты 28 февраля ,Волгоград,тоже мелкий пакет авиа- Москва экспорт 21 марта..
    в Германию,прием 3 марта,Волгоград,мпа- Москва экспорт- 21 марта.
    в Швейцарию- прием 7 марта,Волгоград- мпа Москва экспорт 19 марта,21 марта -таможня Швейцарии,22 марта прибыла в место вручения.(эта одна уложилась в сроки)
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    для статистики
    [​IMG]
    это Computeruniverse неожиданно не емс-ом отправил...
    А взамен потерянной посылки мне американцы выслали FEDEX`ом.
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  30. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    у меня 105))