1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нападение православных на секс-шоп

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 19.02.13.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    Потому что вы путаете атрибут с модусом, рассматривая возможное качество системы в качестве обязательного.

    Если среди маньяков встречаются католики, означает ли это, что католицизм - религия маньяков?

    Просто я умный ^_^

    В конкурсе неуместных вопросов, который я только что решил провести, вы заняли первое место. Поздравляю :))))
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если среди католиков их отношение сильно выше - то означает. Просто не говорит, что все католики маньяки.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Да, в таком случае мы начинаем говорить о коррелирующих факторах. Но картинка тогда становится более условной, чем вариант, который рассматривает ТС.
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    нет, не означает.

    это может быть следствием наличия третьей причины, повышающей склонность и к маньячеству, и к католицизму.
    т.е. они между собой могут быть не связаны - запрет католицизма не повлияет на количество маньяков. и наоборот
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И я, тоже голосую за первое место.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Zuka58,
    Тут можно посмотреть вот так: первичны именно человеческие настроения. Идеология - вторична. Сами эти настроения существуют либо в виде исключительно индивидуальных особенностей, либо в виде культурного запроса.

    Например, в 80х-90х, ЕМНИП, национализм был просто маргинальной идеей. Некоторые особи, исходя из своих индивидуальных качеств, поддерживали его, но для культуры эта идеология была чуждой. Где-то с 2000х обстановка начала меняться, и за ней потянулся и культурный запрос. На национализм появился спрос, и идея, хоть и осталась по ряду пунктов конфликтной, стала прорастать внутри культуры.

    То есть, если культуре (раз мы говорим о массовом явлении) навязывается чуждая ей парадигма действий, эта парадигма будет отторгаться. В таком случае нужно приложить очень много усилий, чтобы создать запрос на эту парадигму, фактически изменив культуру до состояния, в котором она сможет её принять.

    В таком ракурсе утверждение, что именно идеология стоит за некоторыми пагубными явлениями - это нонсенс. Это всё равно, что утверждать, что вторая мировая была развязана не из-за ряда исторических событий, которые сформировали соответствующую необходимость, а из-за того, что Гитлер был национал-социалистом.

    Сам запрос, существующий внутри человека или культуры, так или иначе начинает требовать осмысления - нечто происходит, и сознание желает знать, что именно. Под этот запрос подбирается система мышления, которая наиболее точно отражает его экспрессивные аспекты. То есть, человек, с недоверием относящийся к нововведениям и уважающий своё прошлое, выберет консерватизм, человек, желающий стряхнуть груз прошлого и считающий, что истину стоит искать в чём-то новом - выберет либерализм или иную форму, которая не будет мешать изменению.

    Таким образом, мы получаем корреляцию, но не связанную с тем, что именно идеология требует чего-то от людей.

    Redrik, :beer:
     
  7. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вера у человека должны быть где то внутри. А это как и вся РПЦ прогнившая шваль... Сразу бы выкинули бы.. А во втором ролике в рожу плюнули или в дыню дали и нормуль было бы... :frustrate
     
  8. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Опять мимо, гой. :d

    Вы хотели сказать православная?

    Эт 100% паства РПЦ.

    Может быть вы мало знаете эту религию, поэтому возражаете в стиле: "Не смотрел, но осуждаю" ?

    Уже не раз было нападение этих боевиков на музей эротического искусства:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eTXzDY-pVrk[/ame]

    Если в католицизме будет одобряться и приветствоваться маньячество, т будет, да. В религии православие, есть четкие критерии как ее адепт должен себя вести в обществе. И данная выходка на видео, не противоречит ни в коем разе сей рилигии.

    Относительно Энтео в поведении него, возможно да.


    Вы как флюгер голосуете по обстоятельствам я заметил.
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да ладно гнать, ты уже показывал свое истиное лицо с коментом "вам ножечков на всех хватит" жалко тему потерли...:coolz:
    Ты лучше про недавний беспредел своих "братьев" в Питере расскажи, а проваславных не трогай.
     
  10. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Да, с юмором у вас туго. Я безбожник, как и вы, просто об этом не знаете.

    А на счет ножов и пуль, так вы у своего дедушки ветерана спросите(коли он воевал за свою семью), как он оккупантов встречал в 40-х. Или с хлебом и с солью, как и его внучок пади?
     
  11. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Гы, народ, вы что ведетесь на такой толстый троллинг-то :)
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Мой дед погиб в 43-м защищая Родину, и ты за свои юмором следи, а то нечаянно в репу можно схлопотать за такой базар.
     
  13. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    А что тогда на счет ножов и пуль такое возмущение, раз оккупацию и ответ на нее признаешь?

    Это не мои проблемы, что юмор у тебя ограничен.

    Это угроза?
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это ты про окупацию своих братьев чеченцев гутариш?
    Скромней будь вюноша, делая дерзкие выводы и развешивая ярлыки с учетом большой разницы в возрасте.
    А что ты сильно смелый?
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    Я бы сказал, что знаю её достаточно ^_^. Учитывая то, как вы аргументируете свою позицию, я даже могу предположить, что разбираться с критикой христианства я закончил тогда, когда вы читать учились.

    Скорее я возражаю в стиле "Платон мне не обязательно друг, но истина дороже" :)

    Некие люди, назвавшись православными, совершают скандальный акт. Что позволяет поднять крик о том, что ух, какие православные нехорошие.

    Интересно, если другие люди, также назвавшись православными, пойдут стриптиз на Красную Площадь танцевать - тоже будете писать, что вах, что православные люди делают? :)

    На основании каких именно положений вы делаете такое заключение? Можно ссылку на какой-нибудь официальный документ?
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Гяур, не путай теплое с твердым. Нахами их земля была обжита не одно столетие, как только-только твое племя выстроило свою культуру, а птом уже туда вторглось при Романовых стеля на своем пути убийствами багровую пастель. Убивая всех подряд от стариков и заканчивая детьми на своем пути, неся методами варваров такую вот "цивилизованнсть".

    Да кто ярлыки еще тут вещает на кого, вопрос открытый.

    Вопросом на вопрос отвечать очень последовательно.

    Можно:

    Смирнов - Собирайте народ! Громите поганые секты!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=etNR1RRuoEQ[/ame]

    Смирнов - Освяти руку свою ударом! Визжащих в степи!


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=aD7VIuDNDeE[/ame]

    Православные монахи сжигают книги проф. А.И Осипова



    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jJNb1h3npJA[/ame]


    Православный активист Сергей Екимов бьет девушку( ударил грешницу лишь за то, что та сказала "Бог прощает"



    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KE-WoUL5bXw[/ame]

    Ревнивый православный Босых бьет девушку


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BkoH5qv7bng[/ame]


    Казаки в Посаде - Православие, или С****Ь!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qQKayHyNCaA[/ame]


    Мессионеров поддержал батюшка Смирнов


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jDC4o_nsqYU[/ame]

    Православные с батюшкой громят адвентистов



    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=E6M3y55wmS0[/ame]
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:

    На поисковый запрос "гой", очень быстро нашел Вашу главную книгу.
    [​IMG]

    Да. Вы правы. Я тоже считаю Ивана Андреевича Крылова замечательным автором.
    Помните нетленное
    "Ай моська! Знать она сильна, коль лает на слона"
    Шедеврально!

    Дружище! Вы настолько НЕИСКРЕННЕ ненавидите православие, что даже не утруждаете вникать в его жизнь.
    В православии полно всяких примазывающихся сект, мелких фимозных кружочков из полторы с половиной бабулек, и прочих мессионеров а'ля Энтео или хоругвиносцев, от которых нынешние иерархи церкви, ДАЖЕ САМ ГУНДЯЕВ, старательно открещиваются или уж во всяком случае - всеми силами одевают на таких намордники.
    (известно выражение ГУндяева, что если таких агрессивных не утихомиривать, то скандал с ПусиРиот покажется мелким недоразумением по сравнению с тем, что может церковь отгрести)

    У меня есть серьезное сомнение, что эта акция в сексшопе была хоть кем-то благославлена (санкционирована) хоть каким-то священником РПЦ.
    Следовательно, есть основание полагать, что это ПГМнутые и фимозные околоправославные поциенты, сбежавшие от санитаров, либо по недосмотру переведенные на амбулаторное лечение.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    И в каком же месте это документ, простите? Там чито, пейчать и подпейсь патриархаъ есть?

    Это не говоря о том, что соответствие видевы с нашей постановкой вопроса вызывает сомнения.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В ответ на это
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jJNb1h3npJA[/ame]

    Получите это

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xKxg9fVvv1o[/ame]

    УЧТИТЕ!!! - это НАМЕСТНИК ОПТИНОЙ ПУСТЫНИ.
    В переводе на светский язык - что-то типа директора института Марксизма-Ленинизма всего Советского Союза.
    Ну или отдаленно, что-то типа руководителя современной Администрации Президента России.
    Именно в Оптиной Пустыни монахи рассматривают события и решают - как относиться к ним с точки зрения православия.

    или это видео

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UBB8xKd0xuE[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2013 22:37 ----------

    ==========================================================
    В ответ на это видео, я что-то не могу взять в толк.
    Дело происходит на Украине. А не Украинская ли эта автокефальная Церковь, или не православные ли Константинопольского патриархата ???
    Уж чей-то какие-то зеленые ризы на священниках. Наши такие, вроде бы не носят.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=E6M3y55wmS0[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2013 22:45 ----------

    Ну и на закуску http://ru.wikipedia.org/wiki/Смирнов,_Димитрий_Николаевич

    Педивикия сообщает -

    Дими́трий Никола́евич Смирно́в (7 марта 1951, Москва) — священнослужитель Русской Православной Церкви, известный церковный и общественный деятель. Председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями.
    ....
    Постоянный гость программы «Беседы с батюшкой» на телеканале «Союз»[1], ранее вёл программу «Русский час» на телеканале «Спас». Ведёт также программы «Благовещение» на радио «Радонеж».

    Основатель и лидер[2] проекта «Отдельный дивизион» — радикального[3] православного движения, занимающегося защитой семейных ценностей, борьбой с ювенальной юстицией и абортами. Известен своей миссионерской работой и спорными высказываниями.
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Гудвина я затроллил его антисемитизмом (наверно он разочаровался в иудаизме?) назвав его гоем. Он меня кавказцем называл, а я ему еще идею подкинул евреем меня назвать, обратившись к нему как к не еврею - гой. А вы от него не далеко ушли, воспринимая все за чистую монету.

    Чем одна секта отличается от другой? В одной как и в другой есть колдовство, любовь к лоли, детоубийство, ****ы за бга и прочие приятные вещи с "милосердием" и розовой няшностью.

    Эти бабульки боряться с кощунниками, за свои святыни. Все верно. В чем они не правы? А Энтэо был одобрен со своим дружком у попа Смирнова (околокремлевский товарисч). Видео я тут выложил с ними, не надо.


    Какие еще нападки на церковь? Она везде уже сидит, от садиков и до армии.

    ололо оправданья пошли за святош)

    Да просто святейщий души человек! Защиты семейный ценностей, разводов в россии в разы больше браков, а насилие не уменьшается с каждым годом, не говорю уже и про аборты, на которые г-во молодых девченок толкает само своей "поддержкой молодым семьям" и запрещением абортов.

    Видео ответ Смирнова не является аргументом с борьбой "сектантами" (не религиозными людьми в том числе) чуть ли не аж кулаками, защищая свою "веру" ? У меня к вам личный вопрос: вы одобряете плату за изнасилование отцу за дочь, обидчиком с последующим их браком(обидчик и жертва изнасилования -дчь)? Религия одобряет этот момент.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    Насколько я понимаю, видеоответ Дмитрия Смирнова является личным мнением Дмитрия Смирнова. И не обязательно является официальной позицией РПЦ.

    Например, позиция по тому же Энтео. Неоднократно встречал крайне критические отзывы о деятельности этого товарища со стороны православных священников и простых людей, относящих себя к православию. По-моему, в рамках православного вероисповедания для таких людей как он (равно как и для сексоналётчиков и ББПЕ-адептов, ролики с которыми вы выложили) есть хорошее слово - "бесноватые".

    Лично я считаю неприемлемым союз между мужчиной и женщиной без духовной взаимосвязи между ними (единство душ, единство разумов и т.п. - исключением могут быть разные интрижки, не влекущие за собой более длительных отношений, или отношения, в которых люди всерьёз стремятся к такому единству прийти). Изнасилование как бы предполагает, что оного единства не было ^_^. Вот только я не вижу повода, по которому кто-то другой не может считать иначе, чем я. Мы ведь за свободу, правильно? :coolz:
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я недавно проехался по городам России, основанными РУССКИМ казаками. ТАМ СТОЯТ ОГРОМНЫЕ МЕЧЕТИ. Они такие красивые и так богато убраны, с шикарной подсветкой и украшениями. Даже в горных селах.
    Там встречаются и покосившиеся православные церкви.
    Так что Вы правы.
    Кто такой Смирнов??? Я же Вам дал сцылку на педивикию. Статья про Смирнова даже в педивикии доставляет.
    А про Энтео вот

    Публичная оценка на "ДОЖДЕ" отца Андрея Кураева, человека, из самой верхушки РПЦ
    =========
    «Православного активиста» благословил батюшка

    Я повторю слова Владимира Жаботинского. Он сказал так: «Каждый народ имеет право иметь своих подлецов». Точно так же каждая конфессия имеет право иметь своих придурков.
    ....
    Один активист ищет приключения, гормоны у него так играют, но это не означает, что это тайное задание патриарха, или православные теперь ничем больше не занимаются, а ищут, с кого бы майку сорвать.
    У меня тоже нет доброжелательности по отношению к нему. Но не надо отождествлять выходку одного, по-моему, не очень адекватного человека, и которому очень не повезло.
    Посмотрите заявление Высшего церковного совета по итогам приговора. Там была фраза о том, что Церковь не поддерживает акции вне законного сопротивления. Мне бы хотелось развитие именно этого тезиса


    Бригады дружинников — что это?

    Тут одно из двух. Первое – когда будут следить за неправославными, совершенно вне правового поля. Второе – когда православные дружины – чисто внутриобщинные формы дисциплинирования. В таком случае возникает вопрос: за какое быдло считают свой народ авторы этого заявления, если его надо патрулировать чуть ли не с автоматами? Если пастырского слова недостаточно, снимите с себя рясы и кресты. Воспитать людей примером и словом не умеем, поэтому будем контролировать с нагайками свою же паству?

    ==========
    Оригинал тут http://www.pravmir.ru/protodiakon-a...-druzhiny-dmitriya-enteo-i-mudrost-pedagoga1/

    Повторюсь! Это все эти слова полностью согласованы с Гундяевым. Кураев не скажет и запятой, без гундяевского благословения.
    Так что не все так однозначно.
    Дружище! А Вам не кажется, что ролик с сожжением книг Осипова сильно смахивает на рекламную акцию с целью поднятия продаж этой книги ?
    Уж больно качественно снята эта книжка со всех сторон и крупным планом.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2013 23:41 ----------

    :d:d:d


    =====================

    Ub34
    Необходимое ЗЫ -
    Я буду не я, если не поблагодарю Вас за доставляющие ролики, что ролик в ТХ, что остальные. Прямо-таки приятно посмотреть. Особенно доставили "казаки" и ушибленный на всю бошку православный активист. Не могу понять, почему в его психическом состоянии не начала обильно выделяться слюна во время его зажигательной речи. Обычно это происходит на уровне вегетатики.
     
  23. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Т.е тогда скандальчик с нанопылью патриарха ВСЕЯ Руси Кирилла, на 20 000 000 рублей и прочие шалости, являются тоже личным делом Патриарха, а не богемной жизнью верхушки(руководства) РПЦ? Напомню, Смирнов Дмитрий, протоирей, священослужитель РПЦ (далее по викки читаем) который и не последнюю иерархию в ней занимает.


    Что за города эти были, основонные наемниками-городовыми, служащие за помилования от царей, назовите?

    Вы, я так понял, сейчас говорите про нац.республики не_православные?

    Почему тогда этого правдоруба-священника не одобряет(не прислушивается ик его мнению) высшее руководство рпц?

    Анти пиар это тоже пиар, да. Но рпц конкуренция не нужна. Впрочем не только рпц. Вон недавно разместил ссылку, где рассказывалось как власти Ирана стали убирать из магазинов статуэтки будды, дабы остановить экспансию чуждой им культуры дабы укрепить позиции монополиста за исламом.
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вам не надоело обсуждать постановочные спектакли с профессиональными провокаторами? Впрочем, ведутся те кому очень хочется вестись...
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    Ээээ.... вы о чём вообще? Начинался наш конверсэйшн вот с этого: "В религии православие, есть четкие критерии как ее адепт должен себя вести в обществе. И данная выходка на видео, не противоречит ни в коем разе сей рилигии"(с) Ub34 . Богема тут при чём?

    Дык будь он хоть негром преклонных годов - пока его действия не являются отражением официальной позиции РПЦ, они являются его личным делом. Вот ежели РПЦ издаст документик о том, что надо делать бей-круши в отношении иноверцев и вольнодумцев, или патриарх лично к этому призовёт - тогда можно будет говорить о том, что в своих действиях некий человек следует линии, утверждённой его церковью.

    При этом линия, утверждённая церковью, может войти в противоречие с религиозным каноном. То есть всё равно не обязательно будет равна "В религии православие, есть четкие критерии как ее адепт должен себя вести в обществе".

    И к чему была эта цитата?
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да Вы, батенька, историю Родины не знаете. А-я-я-я-я-й. Ну город Грозный, например.
    Ставропольский край
    ===========
    Остальной шлак не счел нужным комментировать.
    (эх! нету тут спрута и рин-тяна холливар мог бы знатный получится)
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    E13, а ведь если взглянуть на проблему чуть глубже, так изящно взбурленную нашим неугомонным Ub34, то можно вполне себе заметить, что внутри РПЦ существует некая боевая, радикальная составляющая, существующая если не с благословения, то во всяком случае, хорошо известная Патриарху, патриархату и всей верхушки РПЦ.
    Ну что они действительно не знают, что протоиерей Димитрий Смирнов толкает такие стремные речи, да еще и в СМИ ?
    Между делом этот Димитрий Смирнов председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями. Должность весьма и весьма высокая.
    А православные казаки ? А православные хоругвиносцы ? А брызжащие слюной мессионеры типа Энтео/Цорианова или этого Екимова ? Ведь их же чему-то учат в мессионерских школах РПЦ. (об этом сам "мессионер" Энтео/Цорианов говорит на одном из роликов)
    И рискну предположить, учат вполне радикальным взглядам, если парочка таких "выпускников" этой школы вполне себе задушевно беседуют с батюшкой Смирновым, СМИРЕННО рассказывая о своих "подвигах" в ЗАЩИТУ ГОСПОДА :spider::spider::spider: (вот уж не думал, что Господа надо защищать, да еще и кулаками, да еще и ББПЕ)
    В этом свете не удивлюсь, что православнутые бабки в секшопе, с которых начался топик, это проведение одного из видов "боевых учений" (как в армии).
    Для поднятия православнутого духа и единения паствы в борьбе.
    (кстати! драку начал какой-то поц, не охранник (!), сдается мне, что он из своих же. уж очень похож на них. бил, как говорится, сильно, но аккуратно и тут же нарисовал лыжи)
    ==========
    Так или иначе, но что-то тут нечисто и как бы не это не бабахнуло хренегознает где и как.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  29. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Да, про четкие критерии поведения в жизни верующего человека(православного христианина). Данные "спасения" сими миссиями и установление религии православия такими методами не противоречит библии.

    Он не официальная позиция РПЦ, АУ?!

    Царинов Дмитрий(Этнео) будущий теолог, православный фундаменталист и радикальный ***венбин [ame="http://www.youtube.com/watch?v=2WtT7YITXc0"]учавствовавший в православных патрулях [/ame]ни как не был наказан или поруган руководством РПЦ за свои выходки. А это уже о многом говорит, что молчание рпц - знак согласия.

    А вот священник вступившийся за Pussy Riot, был отстранен т службы:

    Был отстранен от своего сана(Указ №154 от 14 января 2013 года) и запретили проводить ему свои бгослужения на 5 лет, якобы за самовольное оставление прихода.
    Так что вы говорили, что в неформальной обстановке многие не поддерживают Энтео? Пусть официально это скажут. Их тоже отстранят от своей службы (безналоговой жизни).

    А вот к чему:

    Потом я привел цитату, как именно христианин должен согласно религии православия, себя вести. А именно - изнасиловать любую понравившуюся ему непорочную девушку, а когда его застукают за этим делом, то отцу ее дать монет и взять ее к себе в жены без права на развод. Вы сказали же, что не приемлите изнасилований над девушкой без взаимного согласия двух лиц? И также дбавили, что не видите повода, чтобы кто-то другой, не смог с вами не согласиться в этом вопросе. Было дело ведь? Было! А библия с вами не согласна ведь в этом вопросе! Или вы плохо библию читали все таки(читали ли? лол))? Говорили же что с ней знакомы были, когда я якобы не умел еще читать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 21:43 ----------

    Какую именно историю родины? Ту, которую написали победители, оккупировав в походе на Кавказ и методами выжженных земель завладели ею? А вы плохо в географические карты своей родины смотрели видимо.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 21:45 ----------

    Этот край является частью обжитых земель народами Кавказа исторически.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 21:47 ----------

    Как описывают в комментах ролика того, этот чел был обычным посетителем сего музея. А и при выходе из него, этот ***венбин его толкнул, тот естественно и ответил. Внимательно смотрите.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 21:48 ----------

    ололо, антисемит-христианин? Этот храм (ХХС) был возведен в честь самого семита - Иисуса Христа, неуч.
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    Чота у вас монолог по ходу. Отвечаю на фразу про критерии поведения - в ответ что-то про богему. Задаю вопрос, какое отношение богема имеет критериям поведения - в ответ что-то вообще несуразное. Я вам точно не мешаю с собой разговор вести? :spider:

    Нет, он - не официальная позиция. Возможно, неформально поддерживаемая руководством. Но не официальная.

    То, что он не был наказан руководством РПЦ, возможно, что-то означает с точки зрения замыслов этого самого руководства. Но не означает ничего с точки зрения православия. Поскольку такая деятельность встречает открытое неодобрение со стороны множества служителей и простых прихожан.

    Ну, я хз, что там за политические игры, и Как Оно Всё Было На Самом Деле. Вполне могу допустить, что некоторые не сильно сознательные граждане из верхушки решили замутить проект и посмотреть, как к нему общество отнесётся.

    Но вот, например, третья по счёту ссылка по запросу "дмитрий энтео" из Яндекса. По-моему, вполне открыто. И это не первая подобная ссылка, которая мне встречается.

    Касательно Энтео есть ещё один момент, который меня смущает. А именно: почему он ещё не получил по щщам? Тот же "стоп-хам" если смотреть, там что ни нарушитель - то мини-рэмбо, который ни камеры, ни численного перевеса не стесняется. А тут внезапно какие-то ботаны с молитвами - и на людях майки рвут, а люди смущаются и убегают. Что-то в этом подозрительное есть.

    Сорри, но я нигде не заметил фразу о том, что всякому православному надлежит насиловать девушек. Не могли бы вы привести конкретный фрагмент? Наверное, я что-то пропустил :eyes:

    Наоборот, я сказал, что любой может не согласиться. Моя точка зрения - это всего лишь моя точка зрения.

    У меня ощущение, что вы очень странно трактуете слова и ещё более странно делаете выводы.

    Redrik,
    Да, какой-то процесс явно происходит. Только мне пока не понятно, какой именно.

    Вариант №1: происходящее - результат кризиса идентичности русского народа. Некоторые личности начинают ударяться в неадекват, лишь бы хоть как-то подчеркнуть наличие у себя самобытных культурных ценностей. Если это так, то тема вскоре сойдёт на нет

    Вариант №2: целенаправленная политика РПЦ на установление духовной власти. Если это так, то это 100% фейл, поскольку действие равно противодействию. Скорее всего это приведёт лишь к очередному кризису.

    Ну и отдельный лулз этого варианта состоит в том, что мы получаем прививание христианству ряда языческих элементов.

    Вариант №3: целенаправленная политика неРПЦ по лишению РПЦ духовной власти. Тут всё понятно - компроментирующее поведение, создающее антиправославные настроения в обществе. Тактика получается весьма успешной (ребята в тусовке с Энтео вообще кстати на православных не тянут - они не из души молитвы читают, а чисто "по-заученному" - скорее всего это мурзилки а-ля "православные Фемен").

    Концепция вполне непротиворечивая, но не понятно, qui prodest, плюс я предпочитаю считать любую теорию заговора заведомо ложной :).

    Вариант №4: никто ничего не планировал, просто случайные флуктуации мирового хаоса. Скажем, какие-то чуваки решили срубить бабла на Ю-Туб, отыграв несколько перфомансов на камеру и запустив медиавирус.