1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Напольный электрический водонагреватель

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kotopes, 06.12.12.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Дошло дело до водоснабжения. Итак, стены ГВЛ, поэтому есть вероятность, что накопительный 50л бойлер отвалится. Для перестраховки хочу поставить напольный вариант, НО...в оби нету, а интернет предлагает 70л за 121тыщ - анриал. Есть ли варианты напольных бойлеров подешевле? Почему такая разница в цене? В оби 50л настенный за 7-9тыщ можно взять. Сразу вопрос в тему: металлопластик и резьба или полипропилен и спайка? диаметр?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А что мешает сделать за картоном металлический каркас для настенника?
    Сартьб 4 железяки и закрепить их на стену, вот и все, а рогна сквозь картон выпустить
     
  3. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    kotopes,
    А из настенного сделать напольный?
     
  4. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    у настенных подводка снизу, соответсвенно просто нужно сварить тумбу и закрепить обычный водонагреватель за тумбу а тумбу можно к полу подцепить
    И кстати 50 литров это очень мало для дома, так кастрюлю помыть да в душе искупаться одному.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Медь! :coolz:
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    во во - тоже хотел предложить - тумбу если сварить, и закрепить на ней. Самое оно.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    если это фальшстены то можно вариант с консольными анкерами или шпильками:shuffle:
     
  8. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    во. у меня такая же фигня.замутил шкафчик маленький напольный для химии, каркас металл, а на нём водонагреватель стоит. всё в норме.
     
  9. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Что за дикие цены? В Леруа/Кастораме 50 л настеник (эмаль, конечно) от 2 т.р.
    За 5 тыс. уже нержавейка такого же объема.
    50 л - это только на двоих.
    По трубам полипропилен советую.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    у меня 30л, разогреваю примерно до 70С, смешиваясь летом с холодной водой хватает на 15-20 минут душа, т.е. на двоих.

    50-ти на троих должно хватать
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это смотря какой режим мытья. У меня летом на четверых в режиме экспресс-мойки хватает 10л. :shuffle:
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Дабы не плодить кучу тем.
    Планирую преобрести http://www.citilink.ru/catalog/air_conditioners/water_heaters/676787/

    Про сухие ТЭНы пишут, что дольше срок службы и быстрее нагрев.
    До этого стоял Термекс, с обычными ТЭнами, которые меняли с переодичностью раз в 8-12 месяцев. Термекс без всяких наворотов - кнопка ВКЛ\ВЫКЛ, крутилка и стрелочный датчик температуры, вот и весь функционал.
    Горение по цене также, но имеет различные плюшки в виде цифрового дисплея, защиты от замерзания, выбора режима работы. Вобщем в нем не реостат-крутилка как в Термексе.
    Но смущает что замой у нас напряжение падает, причем значительно 160-180, бывает 140. Стоит стабилизатор, но бойлер через него естественно не подключен.
    Будет ли работать начинка Горение с пониженным напряжением?
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну и нафига за такие деньжищи ЭМАЛЬ? В МВидии Haier 100л с эмалью около 4тр.
    Чистая переплата за шильдик...
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Спорный вопрос, Haier вроде как фабричный китай. Эмаль эмалью, но каким образом она будет наносится и состав, это вопрос. Также качество изготовления всего остального. Плюс у Горение идут сухие тэны.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 17:10 ----------

    Кстати, эмаль хорошей фирмы лутше тонкой как фольга нержавейки у водонагревателя сделанного в подвалах Гонконга. Толку от некачественно сделанного бака из нержавейки, если он будет ржаветь по швам. У европейских фирм почемуто восновном покрытие эмаль.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ----Max----, а зачем 100 литров? Если с такого накопителя смешивать воду с холодной, то с него одного можно целую ванну набрать.
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Стоит 120 литров, было такое, что были гости у которых дома ГВС централизованное и после душа вода заканчивалась. Также я хочу поставить не 75 градусов, а 50, может накипи меньше будет.
    Я не пробовал, но помоему нормальную ванну - так чтобы повалятся переодически доливая горячей воды, с 100 литрами ненабрать. Надо будет попробовать.
     
  17. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    кстати haier отличный водонагреватель , у меня в бане стоит , при постоянной эксплуатации уже 3 год живет..., вода из скважины жестковатая
     
  18. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Выбираю накопительный водонагреватель настенный 50 литров. Подскажите, есть ли в нашем городе специализированные фирмы, которые могут не только продать, но и обеспечить нормальный сервис - если сгорел тэн, потёк бак - чтобы по гарантии демонтировали и поменяли, чтобы расходка (магниевые аноды, тэны и т.п. были в наличии).
    Почитав отзывы, обнаружил, что нужно заказывать установку-подключение сервисом (или лишишься гарантии), через определённое время менять магниевые аноды (или также лишишься гарантии), водонагреватель с нормальным баком из нержавейки стоит от 20 т.р., а дешевле - тонкая фольга, которая ржавеет по швам. Много жалоб на течи бака и сгорание тэнов. Или в нашей стране невозможно добиться, чтобы заявленную в магазине гарантию, например, 2 года на электронику и 5 на бак, кто-то потом реально исполнил?
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Стоит 20л в качестве резерва на случай отключения горячей воды - хватает принять душ на двоих и посуду помыть. Понятное дело пока мылишься воду надо закрывать.

    Не советую, у меня стоит 65
    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 17:00 ----------

    aequit, узнайте на Тулака, кажется 14 склад - я там покупал свой Термекс, предлагали и обслуживание и установку. Ещё в Кировском фирменный магаз был, но там дороже было.
     
  20. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Filler, Спасибо, заеду туда, гляну. Правда про Термексы много отзывов негативных, ломаются быстро, зато запчасти легко найти. Прямо как наши авто )
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Типа того: когда установил у него клапан прям ручьём тек, оказалось надо было открыть и закрыть посильнее пару раз, чтобы на место встал)))