1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    именно :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 16:10 ----------

    понятно. дальше Волгограда не выезжал :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 16:11 ----------

    выдергиваешь из контекста, Серега. годами живут и в Сомали - дальше то что? везде куево, просто кто-то смог приспособиться, а кто-то сидит и ноет и ждет манны небесной.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 16:15 ----------

    мужик, ты упоротый как лось. читай сказки, там все для тебя есть.

    я про это
    https://www.google.ru/search?num=10...5.0.163.925.5j4.9.0...0.0...1ac.1.WlV6DITkJgc

    да, ты свалил, кросавчег и все дела, но какого хрена ты начинаешь выгораживать себя? все хорошо у тебя? все клево? ну так поведай как у тебя все клево. кроме тупого блаблабла, я пока ещё ничего не прочитал.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    резоок,
    На западе не принято кичиться зарплатой и уровнем жизни, уровен цен я тебе уже приводил, но тебе етого мало, нужно озвучит величину зарплаты, марку а/м и величину накоплений.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    просто для большинства жизнь состояла еще из кое-чего кроме очереди. И видимо в этой жизни - очередь как то сама по себе затерялась, как малозначительный случай.
    У некоторых ничего кроме очереди в жизни небыло. поэтому она и осталась основным в ней событием.
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Из личного опыта?
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    школьный двор и качели?
    [
    прежде чем на качели и школьный двор дитя отпускать, его накормить надо было.:p
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    )
    только слабовольные и глупцы мечтают о том, чтобы им дали новый смысл жизни
    умные и сильные создают его сами

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 03:03 ----------

    не так уж и выдергиваю. Любой, кто переезжает за границу, ищет плюсов для себя, не для всех вокруг. Это только у Стругацких "счастья всем даром", а по жизни иначе. Почему мы не должны разговаривать про сферических коней и усредненных персоналий - потому что это ничего не значит. Правильнее брать переехавшего туда специалиста и сравнивать его возможности, финансовые и социально, но неправильно брать водилу, который хочет крутить баранку 4-8 часов в день и при этом желает иметь крутую тачку и виллу. Знаешь что молдаване в европах делают? Берут новую бэху или мерс в кредит, хороший дом на 200 квадратов в ипотеку, а потом сидят и жалуются что денег не остаётся совсем. Ага-ага, а что они бы в своей Молдавии делали? Тот же водила на 1700-1800 евро, если бы он здесь баранку крутил - платили ему 30 штук в месяц, которые он бы оставлял на дерьмовых придорожных стоянках, ссал под машину чтобы за туалет не платить, жрал всякое дерьмо в трешовых придорожных кафешках и спал бы постоянно в дороге, а не у себя дома. Короче, есть если ты хочешь стать иммигрантом - значит будь готов бороться до конца, а не жди сказок о кисельных берегах. Лузер останется лузером везде. Но лузеры и не переезжают, посмотри кто из Волгограда свалил - среди них лузеров практически нет, а вот пробивных (и зачастую бедных) людей массы. Точно так же и с иммиграцией, уезжает много программистов, ученых, авантюристов, умеющих купи-продай и прочих умных и активных. И, поскольку им там реализоваться вполне получается, то живут они не в среди негров и латиносов, а в нормальных белых кварталах, где спокойно, комфортно и безопасно (за исключением ушлых, диаспоры, эти тупо обживают целые кварталы под себя).

    Поэтому надо брать ситуацию любого иммигранта и сравнивать её с местной, так адекватнее.
     
  7. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Это правильно. Keep up the good work.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не знаю о чем втут идет речь, но смысла жизни никто из нас вроде бы не искал. Или я плохо осведомлен о вашей приоритетах и этот вопрос вас волнует?
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы-таки не в курсе, что отвечать вопросом на вопрос - обычай еврейский?
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://pora-valit.livejournal.com/959307.html
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Швеция.
    Спальный район.


    Многоэтажки.

    Шведы, как и мы, любят жить в многоэтажных домах. Окраины Стокгольма застроены типовыми спальными кварталами, этим никого в Европе не удивишь, но обычно такие "панельки" - признак не самого хорошего района. Здесь же это в порядке вещей.
    [​IMG]
    Все эти кварталы были построены 40 и более лет назад. Главное отличие от наших - большие дворы, практически все проездные, и много места для парковки. У нас же, когда возводили что хрущёвки, что брежневки, о машиноместах не думали - личный транспорт был далеко не у каждого, да и гаражные кооперативы выручали. Что там - всего лишь пять остановок на трамвае до гаража. Но это Швеция, и машину просто так под окном не поставишь: нужно платить. Многие места зарезервированы за конкретным жильцом, и никто туда свою машину не поставит. Вдоль улиц парковаться может кто угодно, но все парковки платные: жителям нужно купить талончик, подтверждающий, что они на самом деле проживают в квартале, а также раз в месяц оплачивать арендную плату: около 25 евро. Если же машина приехала в гости - извольте платить по часам.
    [​IMG]
    Место в спальных районах не экономят, везде, где возможно, стараются разбить красивые парки и скверы. При этом дома могут стоять и очень близко друг другу, буквально в десяти метрах.
    [​IMG]

    Подъезды
    а это типичный подъезд многоэтажки. Двери стеклянные. На почтовых ящиках написаны фамилии жильцов:
    [​IMG]
    Во всех домах, построенных до шестьдесят-каких-то годов есть бомбоубежища. Сейчас они уже не используются по прямому назначению, жители сами решают, что им делать с этими помещениями.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот шведский секрет. Такие клетушки-кладовки есть у каждой квартиры. Именно здесь и хранят летнюю резину, лыжи, чемоданы и прочий хлам.
    [​IMG]
    Прачечная в подвале жилого дома. Зачем держать свою стиральную машинку дома, если можно пользоваться общественной? За электричество-то и так весь дом скопом платит.
    [​IMG]
    Мусоропровод в подъезде. Удивительно, но не воняет! Как же мне избавиться от вони в своём доме, хотя мусорка у меня расположена за отдельными дверями!
    [​IMG]
    Вот как-то так. Уютно и хорошо. Я бы хотел жить в таком районе.
    [​IMG]


    Волгоград
    Спальный район и далее по месту.


    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=NUGhZKIY9fQ"]http://www.youtube.com/watch?v=NUGhZKIY9fQ[/ame]
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как плохо в Швеции то(((
     
  13. Santino*

    Santino* Гость

    сегодня набрел на это
    [​IMG]
    1987-й. Волгоград. В американском архиве эта фотка сопровождается комментарием века: «A woman on a street in Volgograd sells some sort of liquid for the invalids of the Great Patriotic War (the Soviet name for World War II).»
    ради психического здоровья местных националистов, переводить с английского не буду:d
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Неужели амеры такие идиоты?
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    sp_r00t, а что разве у нас WW2 не называют Великой Отечественной ****ой ?!
     
  16. Santino*

    Santino* Гость

    Doctor Zlo, спрут думает что если мы называем ее ВОВ, значит и весь мир должен знать об этом названии второй мировой
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Вторую Мировую ****у у нас называют... ВНЕЗАПНО Второй Мировой ****ой.
    И никогда Великая Отечественная не считалась синонимом оной.
    Да и как оно могло считаться? Меня в школе учили, что Великая Отечественная началась позже и закончилась раньше чем ВМВ. А этого уже достаточно для того, чтобы не смешивать эти понятия.
    Да и какое отношение к Отечеству имело например, сражение под Эль-аламейном?:d
     
  18. Santino*

    Santino* Гость

    sp_r00t

    Участник
    тавтологии
    Сообщений: 17682
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У меня до сих пор из головы этот товарищ не выходит
    счас провёл наблюдение, забил в вдв аренду квартиры площадью от 75 до 80 квадратов

    во-первых это 3 или 4 комнатная квартира. Дядька живёт один. Во вторых, вот цены на аренду в Волгограде:

    Елецкая 17
    Жукова 18
    Землячки 25
    Ангарская 15
    30 лет Победы 20
    Симонова 20
    Историческая 25
    Энгельса 35

    Вот и получается, что живёт в гигантской квартире, с хорошей машиной в кредите, с парковкой подземной, завтракает в кафе, каждый месяц отправляет сыну немножко денег РАБОТАЯ ВОДИЛОЙ НА ГРУЗОВИКЕ.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Значит какой-нибудь филлипинец недоедает
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так они всю жизнь недоедают ) Это как с китайцами, они из века в век питались горстью риса. А сейчас на побережье и в Шеньчжене по 1000-2000 баксов зарабатывают.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так поэтому они пять тыщ лет существуют как цивилизация и ещё столько просуществовать смогут. А водителя жаль
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это да, жадный и унылый он. Был бы бодрый и позитивный - и жена не ушла бы.
     
  24. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну так, rezook, порой сам себе противоречит. Этот пример он привел что бы доказать как там плохо?
    А сам же говорил, что нет денег на машину - не покупай. А в статье человек машину в кредит купил, еще и за парковку платит.
    Не купи он машину - 130 эвро уже в месяц сэкономил бы.
    Квартирку (я ток не понял это съем или своя?), хотя если налог платит, то своя наверно, действительно поменьше можно одному иметь. В России в рабскую ипотеку молодежь однухи берет с совершенно другой квадратурой, живут потом там еще и с детьми, и платят в месяц не 465 эвро, а в разы больше.
    На квартире, смени на поменьше, сэкономил бы еще 100 или больше. Опять же налог - меньше был бы. Пусть пару эвро, но так и он же каждую копейку считает.
    Пожалуй олигархи то же жалятся, две виллы - тяжело, сколько затрат на их содержание то!!!
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Интересно где это у нас за однуху в ипотеку платят в разы больше 20 тыр в месяц.
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну если хочешь не 15-20 лет платить, то будешь платить сорок тыщ в месяц или больше, а это как минимум в два раза больше.
    Хотя бы в Москве так, конечно и однухи в разы дороже чем в Воло, так что и по 15-20 лет кто то будет по 40 платить.
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Я вот никак не могу понять: к чему пытаются уехать мои соотечественники? Могу понять от чего. Но неужели думают, что им там лучше будет?
     
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ну так давайте сделаем так чтобы у себя тут жить не хуже чем там?
    Начни с того что вкрути лампочку у себя в подьезде. Отлови и наставь люлей тому кто ссыт в твоем подьезде и проносит мусор мимо мусорного бака.
    Далее продолжать?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ilya-79, щас пойдут разговоры о том, что один человек ничего не изменит и т.д. (((
     
  30. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Раз они так туда стремятся, значит действительно так и думают. Видимо в их картине мира есть что-то, необязательно то, что соответсвует действительности. Конечно же, приехать на всё готовое намного проще, нежели выстраивать самому. Мой хороший друг, шутя, на вопрос о том, хочет ли он переехать в другую страну отвечает - "А зачем? Что там делать, там уже всё сделано, а в России работы ещё огого сколько")))
    Мне довелось поговорить с вменяемым немцем, который ещё знает, что это Германия напала на СССР, а не СССР на германию. И он говорит - то иностранцев, переезжающих в их страну на ПМЖ очень не любят. Тебя любят до тех пор, пока ты приезжаешь в их страну и тратишь там деньги, но как только ты переезжаешь туда на ПМЖ, начинается противодействие - они считают, что приезжая к ним, ты забираешь возможность у немца занять рабочее место, которое уже занято тобой и т.п. Почему, видя отношение к гастрабайтерам в России, они считают, что там будет всё иначе по отношению к ним? Ну конечно, каждый же считает себя исключительным и уникальным)))

    Моё мнение таково - за всё надо платить. Если мы ходим жить хорошо здесь, мы должны за это "хорошо" чем-то заплатить, т.е. приложить усилия, потратить время на создание этого "хорошо", но и переезжая на всё готовенькое, мы такжи должны за это чем-то заплатить...
     
Статус темы:
Закрыта.