1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваз 2114 16V стоит ли брать?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем chera, 01.12.12.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    таз
    [​IMG]

    и таз в обвесе
    [​IMG]

    Ясен пень что в обвесе красивее :)
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    брал в прокат гранту. один раз это была машина с 8 тыс пробега - все в ней было идеально (учитывая что это был тазик), второй раз брал другую машину такой же пустой комплектации но с пробегом 44 тыс - из косяков только небольшой треск центральной консоли, как мне показалось из-за не очень аккуратно поставленной магнитолы, ну и шумная она конечно - звук шипов меня реально пугал :) А вот ехала она действительно бодренько, по трассе задумался чуток и уже 140.. больше не пытался, ограничения.

    если нет претензий на внешность - за 299 можно взять версию уже хотя бы с усилителем руля или за 320 уже и с кондером
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    имхо нужнейшая опция в нашем чУдном климате.
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    По существу вопроса, хоть 60 клапанов будет в ней, за такие деньги брать не стоит.
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    про приоровский двиг 16v еще ни одного доброго отзыва не слышал, ни от мастеров, ни от владельцев. Почему-то уже слышал массу историй о срезанном ремне, причем на совершенно детских пробегах. А у одного так дважды в течение месяца оборвало, итого 60тыс.руб. за месяц. Иметь машину не роскошь, роскошь ее ремонтировать.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    да ладно, я про сам мотор плохого говорить не буду .. делают через попу
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у первого Фокуса клиренс абсолютно одинаковый с четыркой:d. 170мм.
    Я ездил на четырке, была она октябрь 2005, покупал я её в феврале 2007, не скажу что совсем плохая машина, но не стоит она тех денег, которые за неё просят.
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Когда человек не умеет ездить или не любит свою машину- она начинает ломаться. Что вы мне тут пишите про приоры? отзывы каких.то мастеров непонятных. ремень куда.то слетает. У меня было 3 приоры и ничего никуда не слетало не ломалось и не рвалось. вы теоретики тупые. сяду на москвич и тоже ничего ломаться не будет. А вам хоть мерседес дай- сложите его за год.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    +++
    сейчас закидают помидорами тебя:) А вообще на 100 проц согласен
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    это не уже,это только.на нормальном авто за 30000 даже лампочки не должны перегорать,не говоря уже о стойках и тем более коробке.про бампера бред.
     
  11. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    За 300 тысяч нельзя купить нормальную машину. Нельзя. Это мало. Крепкое начинается от 850к. Ну какой ***** продаст вам б/у иномарку за 300k если она стоит в несколько раз дороже? Что нужно сделать с машиной стоимостью в 1млн чтобы продать ее за копейки? Логан да, я согласен долго живет.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Andolini, скока сейчас стоит новая приора?
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я тут причем?
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вы тупые практики :)
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Антоша, вот и я не знаю причём.цитировал с поста linx :spider:
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Вениамин, :) это заговор
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Антоша, определённо.жидовский мировой заговор:)
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    в моей комплектации чуть меньше 500. Обычная в макс. комплектации руб 420. точно не скажу но ошибаюсь редко :)
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Точно не Путин виноват? :)
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    хочешь сказать за пол ляма нельзя купить доброе авто?
    не,не он.когда в моём посте поменяли ники Путин доедал на обед молочного ребёнка инфа 146%.
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    хе-хе. Ну если у человека не было секаса с Приорами то чего бы приору снова не взять? Как возьмет неудачное возможно поменяет привычки. А может продаст и купит опять удачное авто. Видимо приора устраивает. Если так, то пуркуа па?
    Я потрахался с б/у вазами, потому чета с новым заочковал. Хотя может и зря. Ну и просто захотелось ино попробовать.
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    после какого пробега началось ? да чёт много поломок если пробег не большой был...
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    рядовая ситуация для ТАЗья.. тут все теоретики, как верно подмечено. Как только машина начинает работать 20 часов в сутки, 360 дней в году, так выводы о ней становятся более правильнее - у кого есть такой автомобиль?
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Вениамин, таких приор как у меня я еще не видел. Средняя цена тех приор которые катаются по волгограду не больше 380тыс. Ездил я в рено всяких разных. Да вроде лучше сделана шума меньше но тоже говно еще то и как назло не едут ни хера. Я еще раз говорю мое мнение нормальная машина начинается от 850. Что.нибудь типа астры или шкоды.
     
  25. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    NeonKIR люди голову морочат, там наверно даже не сидел ни разу в ней, а все туда же, обсирать, практически все ВАЗо нелюбители ни разу не ездили тем более не владели новыми машинами, либо барахло покупали у таксистов, либо вообще на велосипеде ездят.
    я на новой семерке 25000 тык откатал, менял барабаны задние, один из них был поведен, и менял расходники. потом продал, взял у друга калину с пробегом 30000, сгонял на ТО все расходники поменяли, масла, развал отрегулировали, ремни и даже двери, все это вышло в 5 косарей с колодками и маслом.проблем ни возникало, чуть позже возьму в люксе калину. вторая машина, фольц амарок, по расходникам почти в 15ку выливается, благо дизель на расходе не сказывается сильно, а то бы вешаться пришлось. ну правда и межсервис у него боболе, но один фиг эта машина за 1500000руб., и обе нормально до моря и обратно ездят. уж 3й раз скоро придется ехать.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 14:52 ----------

    вобще гольф огонь)мне отделка и качество его больше нравится чем у шкоды, как то у шкоды хлипковато сделано...
    но да, я согласен, пусть не 850 тык, но 700 рублей точно нужно на нормальную новую машину, и то, за 700 китайца вон продают, а вы думаете что логан чем то лучше??тоже китайское гомно.
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у всего есть свой ресурс в км а не времени...
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    дык все говно кроме мочи. Потому и бесконечно радуют подобные срачи :)
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тоже не могу понять где они такие машины находят :) за 10 лет на 2106 менял только расходники и отработавшее свой пробег. не разу за 150 000 просто так нечего не ломалось тьфу тьфу тьфу :coolz: так же полно таких примеров у кого машина в одних руках...
     
  29. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А я об этом и говорю, что ВАЗ - это очень большая лотерея. Был новый ВАЗ приора - больше не хочу. Был ВАЗ-2109 с новья, 1997 года экспортный вариант, и тот ломался, была ВАЗ-2115 после знакомого, тоже ломалась. На одном и том же автоклубе есть люди кто в восторге от калины, а есть и те, кто продал ее сразу после 6000 км эксплуатации. Я владел иномаркой 2000 года выпуска с пробегом больше 200 000 км, и на ней ничего не ломалось, вот ведь парадокс.
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вот просто интересно, после замены заводской детали новые столько же отхаживали? Что стояло с завода, то ходило долго. Но стоило поменять, так начинался мозготрах. Лотерея с запчастями несколько поднадоела. Мне пока что нравится в ино, что можно купить оригинальную деталь и она будет ходить как заводская. Грят щас на ваз то же можно купить с лого автоваза. Хорошо если так. А так срач ниочем. :)