1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    если никуда не берут,значит нет достоинств,за которые куда-то берут.Нет ни одной страны,где брали бы всех подряд и везде:d
    Сперва покажи что ты умеешь делать,а там решим,нужен ты нам или нет.Так? Ну еще можно наверно по блату куда-нить устроится
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Знаете, не факт....
    Почему Вы считаете, что человек, который ничего не добился у себя в воло, чего то добъется в другой стране? К примеру переехал человек из воло куда либо, сразу минусы -язык, знание местных особенностей, банки-кредиты, работа.... я, конечно, про среднего человека.
    Безусловно можно чегото добится, но, на мой взгляд, сделать это будет труднее чем на родине... тут же есть представители-иммигранты, наверное подтвердят мои слова - и работать и учиться и в различных жизненных реалиях разбираться было очень нелегко.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если бы умели что-то делать лучше немок - взяли бы их, а немкам, не выдержавшим конкуренции, пришлось бы идти в горничные.
    Это вполне логично.
    Или вы ожидаете мысли работодателей типа "Вот тот опытный специалист слишком кучерявый и картавит, возьму-ка я лучше своего земляка-алкаша, хоть он и ничего не умеет"?

    Абсолютно безосновательно и ни на чем не основано.
    Возможности абсолютно те же.
    А по факту выясняется, что предполагаемые мигранты, оказавшиеся в заднице, обладают меньшими умениями (включая язык).
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    я не думаю, я знаю. Есть яркий пример и еще пару поменьше.
    даже при одинаковых усилиях здесь и там результат будет отличаться в разы в пользу запаДА ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА УЛЫБКИ СВЕТЛЫЕ ЛИЦА НАРЯДНЫЕ ДЕТИ ДЕМОКРАТИЯ НЕГР ОБНИМАЕТСЯ С БЕЛЫМ СЧАСТЬЕ ИЗОБИЛИЕ
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Блин, да Вы просто превзошли совеццкую пропаганду по количеству и качеству хвалебных эпитетов.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И какие же перспективы в Волгограде у генетика, физика-ядерщика, гонщика, астронома, талантливого виолончелиста и т.д.?
    Не, у продавца, например, импортных клозетов, перспективы в воло, безусловно, есть, но для очень многих людей тут тупо нет работы. Город погряз в потреблядстве, одни продавцы кругом, все друг другу что-то впаривают...
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот странно, но среди моего окружения, - как правило, люди, уже чего-то добившиеся на родине. И потом уехавшие. И хорошо устроившиеся в эмиграции, - лучше, чем было дома. Странно? Я бы сказал - наоборот - естественно..
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Как-то уже, если не ошибаюсь, писАл, что у жены есть знакомая, которая из Палласовки. Вышла замуж за палласовского же немца. Тот решил уехать на фатерлянд. С женой-бабой, естественно. Уехали. Но он вскоре загулял и во все тяжкие. В общем развелись. Она там решила остаться. Сама фармацевт по образованию, но в Германии это ни о чём. С языком большие проблемы. Больше ничего не умела. В Палласовке точно делать нечего. Не знаю, где сейчас работает, но, в своё время на завод какой-то устроилась, где дозиметры делают, контролёром ОТК. Да, не бубль-гум. Если уж попал туда, думаю, не пропадёшь. Но специально туда ехать, чтобы заниматься такой хренью... Поэтому лучше спецом туда уезжать, а не на авось...
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    А я остаюсь с тобою, родная навеки страна! не нужен мне берег турецкий и африка мне не нужна.
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    интересно, а многое вы теряете если мотанетесь в гермашку попробовать себя? работу? да и фиг на нее новую найдете если не получится и вернетесь. Ну машину наверное придется продать ради кэша на первое время.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 09:11 ----------

    што, даже в египет не летаете оттянутся раз в год?!
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    CADmaster, в Германию, думаю, не такие уж космические суммы, конечно. Только с ихним езыком у меня, мягко говоря, небольшие проблемы. :). А так да, действительно, терять нечего особенно. Только, боюсь, выручки от продажи машины, хоть она и в отличном состоянии, не покроет всех расходов. А продавать квартиру... Не, как-то в авантюризм не тянет...

    Тут есть ещё одна, как выражается ПЕ, писюлятина. Мне слишком долго пришлось заниматься, как и всем, торговлей и прочей хренью. Поэтому, квалификация уже не та, потеряна. Не, для России это пойдёт. Но для забугорья... В общем, интересной работы особо не найдёшь, а неинтересным я и здесь могу заниматься. Да, за меньшие бапки, но без геморроя.
    В общем, если ехать, то пока молод. Или ваще - туда учиться сразу. Так ещё лучше.
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    не хочу.
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Plus, я вас понял. Жаренный петух вам поможет))
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    CADmaster, не, ну если есть желание, чувствуете уверенность, есть здоровый авантюризм и так это до тридцатника Вам - то рад буду, если всё получится. Но не все так могут.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Афиноген,
    мои сказки?? О чём вы мил человек? Прежде чем вести проекты в СНГ я несколко лет работал грузчиком на складе, хлеб иммигранта тяжол а путь тернист.
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    я вот тоже не понимаю,как морально можно разложиться,чтобы людей на сорта делить.Или ты вправдо считаешь,что чем то лучше какого-неть пенсионера?Ну мозгов-то явно поменее :hah: ,а это уже не лучше :d

    де эт ты процитировала?


    губки посдуйте товарисч,у мну сестра в хермании работает,за 700 евро,против 1200 месных кляч,которые классом ничуть не выше.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Такое бывает, если она

    а) нелегалка
    б) непрофессиональна
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Иной гость, а ещё бывает,что пишут откровенную глупость,на форуме.Ты не исключение.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    netдима, обосновывать будем?
    Я считаю, что Иной гость привел вполне ожидаемые и очевидные причины, иначе бы она получала не меньше.
     
  20. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ты это точно мне написал,адресом не ошибся?
    По мне так пусть работодатели обосновывают такой разброс.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    нетдима,
    бред сивой кобылы..есть тарифные ставки в которых национальность не указана. Что то она не договаривает. 1200 в мес. при полной рабочей неделе ето низкоквалифицированный труд, пусть учится и исчет работу по специальности.
     
  22. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Westfalen, таки по специальности-училка,там не тарифная ставка,а договор,сечешь?

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 16:24 ----------

    700
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    там система похожая на российскую, те же тарифные ставки. Под договором я понимаю соглашение между работодателем и сотрудником где оговаривается зар. плата определяемая в сооотв. с тарифной сеткой в зависимости от лет выработки и квалификации. Есчё раз повторяю: 700 или 1200 ето частичная ставка в немецкой школе, у учителей на полном рабочем дне зарплаты очень хорошие.
     
  24. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Westfalen, те грят у ние по договору 700,на равных условиях у месных клуш 1200,ещё раз повторить?

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 16:32 ----------

    Мо в берлине и лучше,шовряд,ток не берут-своих хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 16:34 ----------

    ващет учители редко по 8 часов работают,в России, по крайней мере.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    нетдима,
    не надо повторять, дискутировать на ету тему с тобой не имеет смысла
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Да я то собственно ничего не ожидаю, мне и в России не плохо живется. Просто делюсь теч что реально видел бывая за границей. Бывшие соотечественники которые работали в России врачами, учителями, инженерами там работают горничными, таксистами, грузчиками
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кто к чему стремился..подобная ситуация сусчествует и в самой россии

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 16:17 ----------

    Афиноген,
    П.С ты видиш только то, что хочеш видеть. У меня перед глазами совсем иная ситуация среди друзей, но они приехали сюда до 30 лет.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Хороший пример - Умпутун. его загуглить легко. Будучи программистом-начальником отдела в биржевой конторе, хватает человеку на большой дом, двух детей и хаммер.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Да мне если честно по барабану. Я же писал что мне неплохо и здесь живется. А вижу я то что вижу. Видел бы другое, так и написал бы другое.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 19:13 ----------

    Ну и у нас многим сейчас на это хватает.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потому что, видимо, они больше ничего не умеют. Или не хотят.
    Хуже знает язык, не настолько хорошо справляется с обязанностями, находится в стране по (например) туристической визе (либо по просроченой визе) - нужное подчеркнуть. Да, она также может найти ту работу, на которой платят нормально. Мне неизвестно, если в Германии дифференсе по национальному признаку - в штатах работодателя поимеют довольно быстро.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 20:25 ----------

    Да хоть ещё 500 раз. Поимели её, причём прилично так.
    И где ты акую чушь берёшь?
    Это временное явление.
     
Статус темы:
Закрыта.