1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глючит ноут Асер 5100

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем MAY, 19.08.12.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Достался по наследству ноут: Асер 5100, так вот при включении не находит ни жеский диск, ни привод, зайдешь в биос - че нибудь там поменяешь,вернешь обратно сохранишь - после перезапуска ноут продолжает грузиться...либо нажимаешь продолжить, вываливаетя черный экран - выключишь,включишь - продолжает грузиться....иногда в винде при выходе выпадает в синий экран смерти.При установке винды (спустя полчаса после установки) экран начал полосить...потом вроде нормально стал показывать.
    Че может быть? В какую сторону копать?
     
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    в сторону перегрева)
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    все сводится к замене южного моста...какой перегрев если ноут так себя ведет включаясь абсолютно холодным...кто починяет? Цену можно в личку или сюды...
     
  4. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Эти симтомы отнёс бы к смерти винчестера.
    У меня такой же бук, только вот корпус возле петли поломался, мне корпус бы от вашего ноутбука... если надумаете продать, сколько захотите за него, с учётом неисправностей?
     
  5. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    MAY, проще его убить. Замена моста от 2500 руб.

    хотя через неделю готов заменить гораздо дешевле))
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    любой чип или конкретно для 5100 ?
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    UranUs, время терпит...за сколько замените через неделю? :)
     
  8. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Ralf, любой практически из тех, что есть в наличии

    MAY, как участнику ВФ, заменю за 1200, без стоимости чипа ATI IXP 460. Его стоимость можно узнать у гугла))
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я думал это уже со стоимостью чипа была указана цена, разворачиваю грузовик с ноутами обратно...
     
  10. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Ralf Вам, может, еще и доплатить))? Если есть реально штук 20 таких ноутов - готов пойти навстречу и обсудить возможность сотрудничества. Если же один - мое предложение в силе
     
  11. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    UranUs, окончательная стоимость замены какова (вместе с чипом) ? :)
    и ещё момент - то что ноут так себя ведет это я думаю что чип надо менять...а вдруг не он?