1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pussy Riot - Мирзаев

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем boomerang, 08.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    А как максимум? Убили? А почему вы вешаете неправовые вопросы на государство, почему это должен кто-то делать кроме вас самих - об этом мне так никто и не ответил.
     
  2. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    то, что я описал под данные категории и не подходит

    верное выссказывание. За дибилизм надо наказывать

    как максимум, заставить отработать на общественных работах пару лет. пусть повыносят утки в хосписах
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    pit, у меня ответ простой
    Матф 7:1-2
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Mordor, Я думаю, ещё есть много граждан дико желающих чтоб кого-нибудь подвздернули за одно место, причем повыше. Вот просто так. Причины и последствия для них вообще не вопрос, можно придумать много причин. Они некрасивые, они тупые, они безнравственные, они играют говно, мне нинраицца панк, я люблю стабильность и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 13:37 ----------

    О как!! Предлагаю обратиться с инициативой законопроекта в парламент. С юридического определения "дебилизма" можете начать прямо сейчас. А так вы правы, конечно, если вам наложили на машину - обидчика стоит побить.
     
  5. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Наверное потому, что хотим чтобы этот вопрос стал вполне правовым. И кровавой расправы над ними никто не желает, а если так, то каким образом Вы себе представляете нормальный ответ своими, так сказать, руками?
     
  6. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    у меня ещё проще
    Матф 16:27

    Field, рассуждения не мужа, но мальчика...

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 13:41 ----------

    господа, мы живём в правовом государстве (пусть и чисто теоретически). И действовать надо тоже в рамках правового государства... одно из действий я предложил выше
     
  7. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Если Вы про два года в хосписе и утки, то вряд ли кто-то будет против. Но вряд ли в нашем государстве есть такие правовые нормы - тут либо сажать, либо не сажать. Либо корректировать эти самые нормы.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в рамках правового государства максимум 15 суток
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ой ли, о правовом государстве речь пошла? Тогда 15 суток и никаких фантазий о двух годах работ.
    Если честно, я не знаю, сам не пробовал. Видимо можно начать сбор подписей и далее обратиться к народным избранникам на местах и далее, с целью проведения референдума об серьезном ужесточении наказания за нарушение общественного порядка. Может и без референдума обойдется. С массовыми сборищами они прокрутили лихо, клевету вернули, с этим, думаю, тоже всё реально.
    Насчёт неправовых - в меру фантазии оскорбившихся.
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Так они его раньше помянули. Акции в ХСС предшествовала "Путин зассал"
    Тут от бандюков с пистолями не докажешь, что отбивался в целях самообороны. Наивный.
    Лень было все цитировать. Если наказания в виде 15 суток кичи назвать телесными, то я полностью поддерживаю. Поверьте, многим и этого будет достатошно.
     
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Иной гость,
    Статья 213 УК РФ
    1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

    а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

    наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.


    тут нас интересует ч.2. вот и исправительные работы...
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    pit,

    Статья 20.1. Мелкое хулиганство

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

    влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Иной гость, я считаю, что КОАП тут не применим... только УК... ибо нарушение было грубейшим

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 13:58 ----------

    и судят их по УК, по КОАП никто не судит в уголовном суде
     
  14. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Иной гость, а как Вы думаете зачем они вообще пришли в храм? Реально молиться или приставать к окружающим и матюгаться?
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Чуров нагадил в душу еще большему. и ничего кроме орденов и статуса волшебника не получил
    Раз неверующий, то видимо понятия не имеете о нормах поведения в храме. А нормы то и не нарушены.
    дебилизм лечат, и то если он подтвержден врачами соответствующей квалификации.
    Боюсь что для этого придется поменять конституцию. Но тогда (объявляя православие государственной религией) будте готовы к дальнейшему развалу страны.
    Вы в это все еще верите? Мы живем в бандитско-клерикальном государстве.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 14:05 ----------

    часть вторая - это то же деяние, то есть, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия и по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

    вы и не судья

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 14:07 ----------

    ну у нас же "правовое" государство
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Оно никогда не было грубейшим. На протяжении столетий. Грубейшим его сделала реакция власти.
    Две экспертизы показали, что состава преступления по УК нет - пришлось собирать экспертизу из "православных" экспертов, один из которых - соавтор адвоката. А все обычные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ экспертизы показали, что не было УК, только КоАП.
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Иной гость,
    При этом хочется отметить, что по прихоти обвинения не опасные люди уже пол-года сидят в тюрьме безо всякого приговора вообще. Ломать хотели полностью, но не вышло.
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    где там про оружие было. либо оружие (пп.а), либо по мотивам (пп.б). не путайте

    Иной гость, хорошо, чем просто нарушение отличается от грубейшего? ссылки на законы в студию
     
  19. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    если бы было либо то либо другое было бы две разные части одной статьи.
     
  20. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    тут нарушены нормы поведения не только в храме, а в любом общественном месте...

    Россия уже 10 веков православная
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Егор, а что за ханжество такое? как будто никто никогда не трахался, порнушку не смотрел, и вдруг - как солнце из-за туч - эти девки. почему-то про мужчин, которые также принимали участие в действе, не слышала я призывов на колыму или яйца поотрезать.

    вообще весьма интересно, что к дракам на улице общество относится более снисходительно.

    ханжество ваше достало уже. все такие верующие стали, что держи.

    девочек даже если посадят - они все равно победили. такая реакция безусловно свидетельствует о том, что они попали в самое больное место общества. не оскорбили чьи-то чувства, а вытащили на свет божий всю мерзость и убожество, прикрытое красивыми словами.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вот у вас закон на руках. Статья. Найдите в словах "Богородица, Путина прогони, срань господня" ненависть в отношении какой-либо социальной группы. Если не найдёте - КоАП, если найдёте - УК.

    Вот текст открытого письма адвокатов в защиту, с анализом
    http://www.novayagazeta.ru/news/58750.html

    Там вообще по статьям всё разбирается
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот именно, а не в церкви
     
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    если бы было И то, И другое, был бы один пункт, связанный словами "а так же"
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как всегда, прав:)
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    просто противно это всё. И настолько несуразно, на самом-то деле, что я уже подозреваю, что этот процесс раздут по желанию Пусек -- цели только неясны.
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Комментарий к статье 213

    1. Основной объект хулиганства - общественный порядок, дополнительные объекты - здоровье человека, честь и достоинство личности.
    2. Объективная сторона хулиганства заключается в грубом нарушении общественного порядка, которое выражается в явном неуважении к обществу и совершается с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.
    3. Грубое нарушение общественного порядка - такие действия лица, которые причиняют существенный вред порядку, подрывают общественное спокойствие и т.п.
    4. Явное неуважение к обществу означает открытое проявление пренебрежительного отношения лица к правилам поведения, к личности человека, его чести, достоинству.
    5. Применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - их непосредственное использование или демонстрация.
    К предметам, используемым в качестве оружия, могут относиться предметы хозяйственно-бытового назначения (кухонные ножи, топоры, бритвы и т.д.), а также любые другие предметы, используемые для причинения физического вреда человеку (камень, дубинка, палка и т.д.).
    Субъективная сторона - прямой умысел. Субъект преступления по части 1 комментируемой статьи - физическое вменяемое лицо, достигшее 16 лет, а по части 2 - физическое вменяемое лицо, достигшее 14 лет.
    6. Квалифицирующие признаки предусмотрены частью 2 комментируемой статьи - это совершение хулиганства группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка. Понятие представителя власти дано в примечании к статье 318 УК РФ - им признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 14:22 ----------

    в любом общественном месте они бы не нарушили
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ага особенно ханжество от ОупенБойки, который везде публично обсуждает чужие жопы-сиськи при живой жене
     
  29. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    я не адвокат, но в этом обращении нашёл подтверждение именно своих слов:
    Хулиганские действия – это поведение, недопустимое в любом общественном месте: на улице, в парке, в театре, это ущемление прав всех людей, выражение неуважения ко всем без исключения, независимо от их взглядов, убеждений, привязанностей.
    а такое поведение недопустимо только в церкви?
     
  30. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Россия в ее нынешних границах 20 веков многоконфессиональная.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 14:25 ----------

    в церкви были драки?
     
Статус темы:
Закрыта.