1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительство дома под ключ

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Anfisa, 31.05.12.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Итогов, Откель дровишки?
    900 р лист в москве под кирпич, с камушком 2800 в москве за лист.
    Кирпич 44 штуки 660 р. Уложить - 528р, цемент на м2 в полкирпича 64 р
    Итого за квадрат 1252, это без сетки и по скромной цене.
    ЦСП за квадрат с камушком 933р, под кирпич 330 р за квадрат

    Выглядит лучше любого клинкера, швы серые, кирпич красный, рельеы по швам.
    ИМХО
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Прямо как у меня подключить к канализации на расстоянии 3м от стены дома (при выкопанной траншеи и пробитым отверстием на 150) и к воде (трубы пока без давления стоят) одни походив с важным видом запросили 35 тыс. за работу... были посланы, другие за 15 тыс. то же туда же...нашлись, которые за 5 все сделали по канализации и воде и еще за 3 привезли доп.кольцо на 1,5м. и установили.
     
  3. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Блин, весь срач тут разбирать неохота пока.
    Напишите толком - что есть оптимально, что нужно/не нужно
    Исходные данные (ориентировочные)
    Семья 2 взрослых+2 дитя
    Дачный участок 10 соток, электричество на столбе пока
    вода - скважина, до газа пока как до Китая

    Имеются мысли строить дом, ибо покупать за 2 лимона обмазанное г*вно, и еще обложенное кирпичом желания нет. Даи средств тоже
    Из Градостроительного кодекса понял, что проект по идее даж не надо. Но ка ктогдаподключают к коммуникациям? вообще хотелось бы по уму, с проектом, для себя. Проект думаю по знакомым можно сделать.

    Технология: каркас, КББ, газобетон, кирпич?
    интересуют каркасники, смущает только не картонные ли они. менталитет...

    хотелось бы или 2 этажа, но наверно оптимальнее 1+мансарда,метров 100-120 наверно, гараж если не на две машины, то хотя бы широкий и думаю слитно с домом, наверно над гаражом типа летней беседки/площадки.

    Какие бумажки нужны? Сначала сроит, потом узаканивать или сначал все собрать, потом строить?
    И самое инетерсное - бюджет
    Что можно сделать на примерно 400 тыр первоначальных.
    Хотелось бы культурненько, но кому доверить стройку - хз, качество нах никому не надо ведь, только заплати
    Хорошо быраскладку по ценам в вариациях.
    Благодарю.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Tolibanych!!!, пожалуй сейчас что есть, тёплая шведская плита и каркасник/газобетон. (по ним надо в каждом конкретном случае считать. Каркас - оно хорошо и недорого, но вот утеплитель в копейку вылетает). В плиту можно сразу замуровать тёплый водяной пол и поставить электрический котёл, пока нет другого. Чтобы действительно обогрева хватало зимой, дом хоть как утепляй, а 4 человека нормально так дышат. Так что поставите рекуператор с подогревом электрическим (10-15 т.р. с монтажом).
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Так до зимы 1,6 млн тоже будут?
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а какие еще блоки применять?
    остальное все новое непроверенное временем. страшно. то там то сям народ на все эти газо и пено блоки жалуется. к КББ хоть точно претензий нет ни у кого.

    А керамзит между КББ и кирпичом - холодно и толсто. земли жалко. под штукатурку хоть не так толсто выйдет. А то, что ее обновлять раз в 5 лет надо, то и хорошо. Один и тот же цвет надоедает,а то менять будем. А там глядишь и какиенть интересные материалы фасадные появятся

    идете в Водоканал, Горгаз и Электросети и заказываете везде бумажки под названием "Технические условия для градостроительного плана". Это бесплатно. Потом идете с этими бумажками в "Мегаполис" или аналогичную контору (список есть в комитете по архитектуре и градостроению) и заказываете топографическую съемку и градостроительный план (это стоит все вместе около 10 тыр). Ваши "Технические условия" прикладываются к градостроительному плану. Съемка тоже. Потом ГП утверждается комитетом по архитектуре и градостроению. Дальше пока не дошла, не знаю.

    За 2 млн. можно поставить дом из сухого профилированного бруса (150*200 более чем достаточно) и сразу въехать жить. Думаю, и каркасник можно, и тоже сразу въехать жить. Оба варианта быстро, потому что не надо ждать, чтоб фундамент полгода отстоялся.
    фундамент и цоколь
     
  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Для чего достаточно?
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    какой-то чудесный цемент применяется для фундамента под каркасник?
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    может и будут. осталось выяснить до зимы какого года)
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нагрузка от каркаса ничтожная, особенно на первых стадиях строительства. Поэтому можно приступать почти сразу, бетон в процессе наберет прочность.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а, в этом плане. Ну да, есть такое дело, если ленточно-столбчатый делать фундамент аканомия на лицо.
     
  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Фундамент (МЛЗФ), стены (КББ), Крыша (МЧ, отделка свесов, водосточка), Окна (пластиковые), входная дверь (нормальная не китайская), балки перекрытия первого и второго этажа. Порядка 100 м2.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    milaman, это домик 3*3? :d
    Вот только что сделана крыша 78 м2 с утепленным деревянным перекрытием - 230 тыс обошлась. Это обычная двускатка с профнастила С20.
    И то, без водосливной системы.
     
  14. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Нет, с размерами все нормально :) Кровля пока без утепления. Большая часть работ делалась самостоятельно, отсюда и стоимость :p
     
    Последнее редактирование: 21.06.12
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну так указывать надо, чего народ зря шокировать?)
    Далеко не все сами делают. Ибо незнание предмета часто потом оборачивается переделками с круглой суммой.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Надо старотвать отдельную тему -- строительство Глюкалофф-стайл.

    И там делиться опытом самостоятельного строительства -- очевидно многие выбирают такой путь и он для них эффективен.

    Но данная тема называется "подключ"
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Дяденьки! А чем лучше/хуже ГББ против КББ?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    оба хуже :coolz:
     
  19. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Все-таки не глюкалоф. Я возможно немного не корректно выразился. Я скорее был прорабом. Блоки клали и кровлю делали строители. Я выполнял работу, которою умею. Нанимать строителей на каждый этап более эффективно и дешевле в разы, чем "под ключ". Одно но - на стройке надо постоянно находиться и присматривать, либо нанять толкового прораба, которому доверяешь.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2012 12:00 ----------

    Вот, кстати, зацените: "Китайцы грозят завалить Россию дешевым жильем
    Себестоимость дома с отделкой может упасть до 250 долларов за метр"
    Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2012-03-23/4_china.html
     
  20. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Если в этом году более поступлений денег не будет, тогда Вам только фундамент сделать и законсервировать его в зиму. Делать коробку (или часть коробки) без крыши, окон и дверей в зиму лично я бы не стал (но это моё мнение и оно может быть ошибочным). Если остановите свой выбор на мелко заглубленном фундаменте, то никаких экономий и 100% соблюдение всех правил (расчет нагрузки, гидроизоляция и т.п.), иначе можете потом увидеть трещины по всему дому, если он будет не каркасный. Разговоры "а вон тот дядька сделал тяп-ляп и ничего у него не случилось" гарантию, что у Вас будет точно также, не дают.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    мда....
    Кривой фундамент - виноваты бетнщики, кривые стены, виноваты каменщики, кривая штукатурка, виноваты штукатуры, концов не найдешь.

    Вы это кому-нить расскажите, ога...
    Наемники таджики?
    Русские за эту цену в 400 тыс с материалом никто строить не будет, ну или синь полная.
     
  22. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Вот этот дом строился с расчетом как просто дача для летнего времени?
    Или все таки было предусмотрено при строительстве что велика вероятность использования строения пригодного для круглогодичного проживания?

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2012 13:34 ----------

    Просто все то что перечислено выше это первый этап "дома под ключ" и для дачи этого может быть и хватит, но если для постоянки то придется ещё некисло вложиться в утепление, отопление, водоснабжение и конечную отделка помещений.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Съесть то он съесть, да ктож ему даст:d:d:d
     
  24. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Дача - это сараюшка с грядками :) Как загородный дом. Вероятность использования зимой есть, поэтому мансарда будет утеплена как следует. А вот стены пока нет, снаружи в любой момент можно будет провести эту операцию.
    Поэтому и приходилось торчать на стройке.

    А они и не строили за 400. Они получали деньги за конкретные работы. Допустим блок положить 16 р. И т.п.
    Кстати 400 это не моя цифра. Я более скажу, что в нее уложился с приличным запасом ;)

    Просто нужно уметь экономить, и не на качестве стройматериалов!
     
  25. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    простите оффтоп:
    milaman, кому как. Иным и сараюшка загородный дом, а другим и особняк под 400 кв. дача
    дело в другом немного
     
  26. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Тут главное слово было грядки.
     
  27. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ваши слова мне напомнили мою недавнюю поездку в частное домовладение одного очень состоятельного человека в Волгограде, так вот он свой загородный дом, а это реально Загородный дом со всевозможными ништяками и сделанный по высшему классу, расположенный в закрытом поселке на берегу Волги, с ооочень солидными соседями, называет просто дача.... Вот для него это просто дача, комфортная и удобная. И Вы уж простите меня, назвать строение непригодное для круглогодичного проживания, загородным домом очень сложно (личное мнение).
    Но я думаю что Ваши планы более грандиозные и Вы не планируете остановиться на блочной коробке с крышей.
     
  28. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    а они причем :wow:
     
  29. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    А уж участок земли с грядками и без вообще какого либо строения называть дачей совсем глупо, дачный участок ещё куда не шло. Хотя большинство ведь называют.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Беру их на работу!
    В шампанском купаться буду!:d
    Это, год какой был, укажите))