1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспощадная толерантность.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mdr, 15.06.12.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Про то и речь, но они не понимают. Или наоборот, понимают и действуют сознательно.
     
  2. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Че вы тут задвигаете за веру и Бога, когда речь о гундяевщене шла. Бог и вера - вещи нематериальные, речь шла об их двуногих носителях, пытающихся свою тему на всё большее поле задвинуть, что ставит их в один ряд с гейпарадами.
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Пусть такой и остается.
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вот-вот, от кого то я это уже слышал, мол "нас много, так много, что аж ваще" ;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 21:35 ----------

    Базара ноль, пусть, жаль порядка мало.
     
  5. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    ППКС

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 20:40 ----------

    Согласен, меня это тоже бесит. Религия - рабство, особенно христианство, изначальная религия рабов.
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    проблема в том,что из моих знакомых всего пара-тройка не верующих,не из друзей даже,а из знакомых,что касается родни,то она вся верующая.

    да?И что ты знаешь,поделись-ка сакральными знаниями,премного благодарен буду:d

    с этим сталкивался,в жизни.Что касается твоих известных,то пусть они будут тебе известными,мне они даже не интересны,по той причине,что с ними не бухал и не общался.

    это всего лишь твоё мнение,можешь с ним оставаться до скончания веков.Могу тебя заверить - от того,что йа верующий ,ништяков не выхватывает никто(если не принимать во внимание подаяния бедным,возле церквушки,они то явно не жрецы и не власть имущие),вообще,из чего следует,что твой пост ниачом.
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Mdr,
    Меня вот только удивляет, как вас ещё от когнитивного диссонанса не порвало.
    А то вы с одной стороны за власть, за путена, за сильное государство, а с другой стороны создаете такие темы.
    Хотелось бы пропаганды семейных ценностей, взаимного уважения и взаимопомощи среди граждан, мощного (даже потогонного) образования в школе.
    По факту пропагандируется - лядство, "успешность", бабло, хамство, ПГМ и гундяевщина в бреге.
    Про нац.отношение гос-во ведет себя вообще как последняя... то Кавказу подмахивает, то оголтелых ПГМ-нациков типа Босых продвигает. А всё чтоб гражданам весело жилось.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 21:42 ----------

    Вы правы, это проблема.
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Весьма вероятно.
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Брейвик - гей, кстати. Или что-то им сочувствующее, по крайней мере. Но он против другого закидывал, в обсчем-то ))
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    С чего, вдруг. Я весьма последователен.
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    для этой пары-тройки,атеистов,не плохо бы поменять свой убогий внутренний мир-прекратить вонять по поводу и без,искать виноватых в собственных проблемах,стать добрее к людям,радоваться жизни и т.д.
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Откуда инфа? Не видел таковой.
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вам такие попались, никакой связи не вижу. В СССР люди вроде как счастливее были безо всяких попов в школах. И ещё раз, речь идет не о ВЕРЕ, а о религии-политике. Н
    у а вообще по мне так агностицизм больше для трезвого ума подходит, атеисты слишком уж самонадеяны :)

    С того что ваша власть, потакает сабжу. Причем даже не толерантности, а обострению взаимной ненависти среди групп населения.
     
  14. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    раскол выгоден любой власти. Атомизированное общество более управляемо. Тем более это и ваша власть тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 20:58 ----------

    это да...
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Возможно, дезинфа. Друзья его таковым считали по каким-то причинам, по крайней мере достоверно, что он очень тщательно следил за внешностью, был метросексуалом и (опять же по этой инфе от неких "друзей") чуть ли не мейк-ап делал, а женщин сторонился. Хотя чего-то я в прошлом времени, когда чел жив-здоров. ))
    Впрочем, те выдержки из его титанического труда, что я читал, этой темы не касались.

    Наша-то она наша, но я вижу её не как умную власть, работающую на долгую перспективу, а как власть бандюка, презирающего народ. На таком автобусе можно уехать только пару остановок до гражданской ****ы. Так что толерастия-то нам нах не уперлась, а вот элементарного взаимоуважения и четкого общественного курса не достает.
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Да, проблема серьезная.

    Какие "сакральные знания" ты от меня хочешь получить? Я ведь не верующий. За сакральными знаниями - к священнику.
    Ну нет, так нет.

    Религия создана не тобой и не для тебя, а властью для управления народом. Выхватывать ништяки с нее ты не можешь по определению, т.к. ты и есть тот карман из которого ништяки выхватывают.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Алфей, Вы таки уже отрицали причастность к нетрадиционной сексуальной ориентации. Так какого же члена защищаете тех, кому это и в хрен не впёрлось? Один из форумчан, гомосексуалист Таниэль уже дал чёткий ответ: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4115354&postcount=1108 и http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4115485&postcount=1149 Или Вам виднее, чем ему и подобным? Я терпеть ненавижу голубых, но его смелость вызывает уважение.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Так вот и писал выше, что логика приводит либо к отрицанию Бога, либо к отрицанию религий. Агностик верит в бога, но в связи с его непознаваемостью отрицает догматы религий.
    Смена внутреннего мира - это фейерический пипец. Будьте адекватней...
     
  19. Santino*

    Santino* Гость

    в какого бога верит агностик? агностик не исключает существования бога, Аллаха, Иеговы и т.п. и уж точно не отрицает религиозных догматов, а живет с ними в мире, хотя агносты, как и верующие, бывают разных убеждений
     
  20. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Не правда:
    Встреча представителей разных конфессий, посвященная межрелигиозным отношениям, прошла в Санкт-Петербурге;

    Патриарх и Папа направили послание участникам встречи представителей мировых религий в Рим

    Рамадан объединил представителей разных конфессий
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KAZPoQaH4eM[/ame]

    Примеров предостаточно.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Удалиться в каком смысле?
    Обучение по известному предмету совершенно добровольное. Ну будет у Вашего ребёнка одним уроком меньше - это его только несказанно обрадует:d Какой конфликт то?

    Чего именно Вы боитесь? Нравственности?

    Я апологет точных наук и одновременно верующий. Во мне что то не так или что то не так в Вашем утверждении?

    Это Вы от неграмотности так говорите.
    Логика это лишь набор правил вывода некоторых утверждений из набора некоторых невыводимых утверждений. ТАк вот, если за невыводимые утверждения принять то, что Бог есть и остальные догматы, то религия очень логична. Если принять утверждение, что Бога нет, то логичным образом выводится атеизм.
    Логика одна - разница лишь в наборе аксиом.
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Обучение по известному предмету не должно проводится в светской школе даже на добровольной основе.
    Для этого пусть создают воскресные церковно-приходские школы, где обучают сколько влезет на добровольной основе.

    Боюсь что ребенок поверит в бредни.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что там должно это не Вам решать. Это решают те, кого Вы выбрали для этого. Изучаемый предмет, не является Законом Божьим и представляет собой совершенно светскую дисциплину. И поэтому вполне может изучаться в светской школе.

    Тогда зачем Вы его им учите?
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Докажите при помощи логики какая из существующих религий истинна?
    Выше я писал
    Чем это высказывание отличается от Ваших слов? :)

    Поздравляю. Это звучит! Хотя смысла и не имеет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2012 16:13 ----------

    Расскажут ребенку, что есть религия Ислам, где есть бог Аллах и кроме него другого бога, потом расскажут, что всё-таки, несмотря на Аллаха, есть еще Иисус - три в одном, который тоже всевидящий и вездесущий, а потом расскажут про третьего бога, четвертого, пятого, которые тоже единственные и неповторимые.
    Для ребенка в таких вопросах авторитетом в первую очередь являются родители. Если сомневается - спросит. Ну и на контроле держать надо ситуацию, разговаривать. Хотя, имхо, как наши дети учатся - если математика и русский в голове не задерживаются, то уж история религий тем более.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я ж Вам сказал, что недостаток логики заключается в том, что доказать с её помощью можно любое утверждение, если надлежащим образом подобрать исходную аксиоматику.
    Поэтому логика не имеет права изолированно использоваться для установления истины. Необходим ещё опыт. Только эмпирика в сочетании с логикой может быть критерием.

    Тем, что в Вашем утверждении логика неизбежно ведёт к атеизму. А в моём утверждении логикой можно обосновать всё что угодно.

    Не понял. Что не имеет смысла?
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Темы уроков:

    Т.е. предполагается вдалбливание в неокрепшие детский умы церковных догм. Что неприемлемо.
    Это касается не только ОПК но и других модулей по выбору (буддизм, иудаизм, ислам).
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то это НЕ догмы. Но не буду придираться к словам
    Нет, предполагается вдолбить в детские умы знание об основах христианской религии. А это - разные вещи. Я во вполне светском ВУЗе проходил Историю религий и у нас всё это тоже было в программе. И не вызывало нареканий даже у самых ярых атеистов.

    Вы упустили модуль, на который записывается подавляющее большинство. Светскую этику. Какие проблемы то?
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Отрицание культов не есть отрицание бога.
    Если предположить, что бог есть и он один, то существующие религиозные культы противоречат друг другу. Поэтому либо бога нет, либо существующие религии не отражают его сути, противоречат друг другу, и, как следствие - ложны.
    Как слово "апологет" относится к контексту? Это так, придирка, конечно. :)
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В Ваших рассуждениях есть слабое звено:)
    Бог есть, Он один и все религии противоречат друг другу. Но из этого никак не следует, что все они - ложны.
    Пример. Относительно меня можно сделать два утверждения.
    1. Я - мужчина
    2. Я - женщина.
    Все (да-да, целых два) утверждения противоречат друг другу, но не все они ложны;)
     
  30. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вы лукавите. Такого в истории религий, как например подробное изучение молитв (да да в учебнике по ОПК это есть) не могло быть.
    Для сравнения вот вузовская программа учебная программа по истории религий:
    http://files.lib.sfu-kras.ru/ebibl/umkd/35/u_program.pdf