1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    чистый
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    на ютубе есть канал одно украинского нарика и он в одном из видео рассказывал как в США перебрался: сначала папа выиграл, потом сестра виграл, потом его жена выиграл. Так вот и живут теперь в одном доме в Трентоне за $500 в месяц и даже английский пока никто учить всерьез не собирался.
    Вот это фарт!
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хех )
    А какие шансы там вообще? Соотношение гринкарт к кол-ву участников примерно?
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В разные годы и в разных странах по-разному, в зависимости от умонастроений в обществе в конкретной стране. В смысле когда (и где) хреново, то больше играющих. А квота на страну примерно одна и та же, так что процент выигрывающих уменьшается. И наоборот. Сколько я следил (не очень внимательно), по России в разное время шансы колебались в диапазоне 1-2%. Этого года результаты с разбегу не нашёл, но вот прошлогодние, - по России выиграли 1.40% игравших.
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Что собственно и подтверждает наш местечковый форумский опрос
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тем не менее в ту же американскую гринкарту играет всего лишь каждый тысячный (примерно). Хотя практически все о ней знают. Так что все эти опросы - базар и трепотня, а не реальные намерения.
     
  7. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    не конкретно о dj_dantist, но давно уже не верю в


    ...................
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    значит, судьба :d
     
  9. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    а Вы, однако, рОмантик :)
     
  10. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Если бы имели представление.как это сделать официально.многих останвливает неопределенность положения и не у всех есть знакомые которые подскажут правильные шаги.это к тому.что каждый тысячный учавствует в лоторее грин-кард.Ведь у нас не в пример другим странам даже нет договоров об официальном обмене рабочей силой.А так я бы тоже поехал горшки убирать за стариками.но нет договора-нет и работы.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Правила официально написаны, никаких проблем с этим нет. Лотерея ничего не стоит, кроме потраченного на неё времени (сфоткаться и заполнить анкету на сайте). Тем не менее играет мизерное количество людей, по сравнению с утверждающими, что "уехали бы".

    Гринка даёт возможность въехать, заранее не имея никакой работы или договора. Горшки за стариками убирать, - не уверен, что именно этого хочется, но такую работку вы найдёте на раз-два, достаточно руку поднять и изъявить желание. Можете мне поверить.
     
  12. Santino*

    Santino* Гость

    есть профессии, которые сейчас востребованы в США, на них действует дополнительные очки, при розыгрыше. программисты, инженеры, бухгалтера, стоматологи, учитесь и уедите в асашай
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Какие ещё "очки" и при розыгрыше чего? :d :d :d
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Было дело, каюсь :p

    Сконнектился с Макфолом (есть связи;)), и говорю ему: так и так, Майкл, заманался я уже в Рашке, нужно в американский рай перебираться :) Но ты не думай, что я просто так напрашиваюсь, я человек небедный, отблагодарю :d

    На что он мне отвечает: что за вопрос? Вы для Америки человек полезный, поможем, к тому же если ещё и готовы щедро поспособствовать...

    Тут я ему намекнул, что неплохо бы и мой гонорар из госдепа мне выдать, я антипутинец, не фанатичный, конечно, но время от времени на волгофоруме что-то подвякиваю...

    Майкл почесал репу и сказал: Окей! Давай сделаем так - мы тебе ничего не должны, а я перетру вопрос с компьютерными спецами из Консульского Центра Кентукки и они подкрутят комп, чтоб твоя анкета выиграла! По рукам?

    Я согласился, и вот ГК у меня в кармане :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 01:11 ----------

    Да и ежу понятно, что там давно всё за взятки ;)

    Если кинете мне на вэбмани или яндекс-деньги пятихатку - подскажу вам выходы на людей, в лотерее этого года точно выиграете! :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 01:15 ----------

    Чел, наверно, хочет сказать, что в KCC или на интервью смотрят профессии и опыт работы, и решают, давать визу или нет.
     
  15. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Мне не надо-я давно уже здесь.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Выигравшим в лотерею это не даёт приоритетов
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ...
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дй_дантист,
    я вот ето имел ввиду, какой промежуток времени планируеш на интеграцию, что бы потом подвести итоги, оставаться или возврасчатся?
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    я б ещё спросил, есть ли семья, и какие вообще совместные планы и взгляды..
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    dj_dantist,
    пользуясь вашему близкому знакомству с Макфолом, хочу спросить, какие сроки по лотерее ГК? т.е. если мне подавать заявку то с какого числа и когда она будет играть (в каком году)?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, Вы ж, кажись, говорили, что пока нет возможности переехать?
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Читайте первоисточники. Сроки проведения лотереи 2014 года ещё не опубликованы. Ориентируйтесь на октябрь. На лотерею 2013 года заявки принимались с 4 октября по 5 ноября 2011 г. Результаты были опубликованы 1 мая 2012 г.

    Была отдельная тема по этому поводу: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=211520
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    rr, страно что по 2014 тишина, может вобще отменят? или введут плату баксов 700


    sp_r00t, мне собрать чемодан - голому подпоясаться. Если утром получаю визу, вечером уже лечу над атлантикой :);)
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хех, а как же разговор о том, что Вы не уезжаете не потому что не можете, а потому что кое что Вас тут держит?
    Или я не так понял что то?
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Если глобально, то я бы покинул планету. Жить среди потомков обезьян - все невыносимее :)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пчеля, чьих потомков предпочитаете?
     
  27. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Создателя
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    это обычная лень, мой дорогой патриотический друг!
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Нет, это патриотическая лень! ;)
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Дельфинов :)
     
Статус темы:
Закрыта.