1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия - родина слонов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем andrusha, 18.05.12.

  1. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Гигант_Мысли,
    А может у них просто машины безопасней - раненых больше, смертей меньше
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Куклачёв, не сходится. У нас 30 тыщ трупов + 252 тыщи выживших итого максимум тыщ 300
    У них 2 миллиона одних пострадавших. Говорю же с каждым ушибом бегут жаловаться :)
     
  3. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Гигант_Мысли,
    Сходится.
    у нас 200 000 ДТП и 252 000 раненых
    у них 10 000 000 ДТП и 2 000 000 раненых
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в тайланде поймали вора у которого 7 миллионов бат нашли при себе.
    Откель деньги ?-спросила полиция
    Ну он признался что залез в один дом,там вся комната была завалена деньгами,он смог только 7 с собой унести.Приехали на место- дом оказался министра по дорогам,или что-то около этого.Вобщем чиновник.Деньги в банке не хранил.Чтобы не палится.К слову,к приезду полиции денег в комнате уже оказалось значительно меньше,всего 17 с небольшим миллионов.Сейчас его клеймят в коррупции все кому не попадя,вора чуть ли не героем сделали в народе) Правительство забрало 11 миллионов без всяких вопросов.Ну идет следствие.Это мне тайка сказала,и в инете на тайском сайте статья об этом.Я говорю-в России такое невозможно,строят дворцы ездют на дорогих иномарках ниче не стесняясь.Российское правительство деньги не отбирает))

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 10:02 ----------

    [ame]http://youtu.be/h1WTPkMKt40[/ame]
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    опечатка жизненная
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14

    Она, может и жизненная, но у народа какая-то обостренная реакция на все эти статистики...

    Ну сколько стран применяют вообще, в принципе, эти самы изотопы, да еще и обладают системой мед. страховки?
    С какого периода в ВЕДУЩИХ странах применяют изотопы и с какого - в России? А то ведь статистика - такая штука - в Америке 50 лет применяются на каждом втором (как пример), в России только последние 10 лет и только на каждом 1000 (как прмиер)... Ну так откуда вам знато-то - может еще через 20 лет в России уже на каждом 5 будут применять эту систему?

    Да и по смертности и аварийности на дорогах... Я в пятницу ехал на машине с Геленджика и видел несколько страшных аварий... В хлам... В полное ничто машины ушатывались... А теперь внимание - всю дорогу хлестал ЛИВЕНЬ, видимость метров 300, дренаж не справлялся и дороги были прилично влажные с лужами...
    Внимание ворпос - с какой скоростью нужно ехать, что бы грузовая Газель разлетелась на части? И возможно ли такое в Америке, и виноват ли Путин в том, что водитель - ***** конченный?

    Ну как-то так...

    Плюс - не забывайте - в Америках-Европах - 99% авто оборудованны подушками безопасности... А у нас на дорогах таксисты гоняют на убитых в хлам шестерках... Отсюда и смертность высокая... При сравнимых кол-вах ДТП...
    И преподносить ТАКУЮ статистику как ПРОДЕЛКИ РЕЖИМА - это очень не умно... На лохов, по большей части, расчитанно... Чем всякие Навальные и прочие либерасти с успехом и пользуются... Лохов то полно в нашей любимой стране:hah:
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Что такое система и системный подход Вам неизвестно?
    Реально помогает.
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ту277,

    Ну, надеюсь, Вам реально поможет - 10 тысяч водителей ехали нормально, максимум, со скоростью км так в 90-100, особо не маневрируя, и держа дистанцию...
    2 дебила считали себя умнее всех, а может на старого Шуми насмотрелись и решили, что они не хуже, раз уж он в таком возрасте могет...
    Результат - 2 ДТП, несколько трупов, попавших в статистику...
    О каком системном подходе в этом случае Вы говорите? :spider: Я нифига не понимаю... Просветите меня:(
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Путин позиционирует себя как отца рассияни поэтому он в ответе доже за указанного вами дебила, хотя впрочем по его словам он как раб на галере впахиваетвот детишки и отбились оп папашиного присмотра, налицо беспризорность. Ювенальная юстиция надеюсь ситуацию исправит. Россиян в детдом или приемную семью, нерадивого папашу на кичу.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 12:51 ----------

    За ошибки прошу не бить.
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Смотайтесь в Штаты, загнивающую Европу или даже Турцию. Покатайтесь по дорогам. Уверен, Вы сможете увидеть системный подход в организации транспортной инфраструктуры и обеспечивающих служб.
    Если увидели - то понять как связаны власть и правильная организация движения, уверен, не составит для Вас большого труда.
    Но если увидели, и вдруг не смогли соотнести - тогда welcome, побеседуем еще...
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ту277,

    Хм... ну я видел вполне системный подход в строительстве трассы "Дон" - там вроде бы все учли и делают по уму...
    Вы одного не понимаете, все, что строится за последние лет 7-9 в виде дорог - это все только начинается... Аварии, которые я видел - будь там хоть трижды системный подход - там чистый человечий фактор - люди, которым срать на себя и других... И никакой гаишник не виноват, что ***** ждал 200 км, пока не кончится разделительная полоса или отбойник, нашел первую попавшуюся дыру, и... убился нахрен под Камазом...
    Так при чем здесь системный подход, я еще раз спрашиваю, если в Турции дороги по уму строят уже лет этак много, а у нас только последние лет 7?:bigeyes:
     
  12. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Просто людям хочется всего и сразу.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Катафоты в асфальт встроены? (на неосвещенных участках) Разных цветов? :pcall:

    Системный подход, он начинается не с дороги. Дорогой он заканчивается. А начинается он далеко и задолго от дороги. С детского сада, с песни с "Чего начинается Родина" и с надписи на доске "Мы не рабы, рабы немы". Когда шаг за шагом в человеке выращивают ответственность и уважение. К себе и другим.

    Вот тогда и "дебилов" на дорогах меньше становится. Дороги лучше содержаться. Развязки-перекрестки решаются до кузовщины и трупов (привет с 39Гвардейской). Когда рулят процессами профессионалы, а не эффективные менеджеры. Поскольку профессионал верен своему профессиональному долгу, а дэффективец - кто больше откатит.

    Системный подход - это не решение проблем "в лоб", когда решая одну получаешь несколько, часто еще более сложных.
    Системный подход - это создание условий, когда для проблемы перестают существовать вызывающие ее причины.
    Вот тогда "дебилы" просто не добираются до своей баранки, встречки, столба, фуры, смерти.

    Поскольку имею некоторое авиационное прошлое, ответственно могу сказать, что никогда не существует "единственной" причины катастрофы. Это всегда совокупность причин. Мелочь за мелочью, шаг за шагом - и при каждом шаге, кроме последнего, была возможность сойти "с тропинки". Вот системный подход и предназначен для снижения вероятности возникновения каждого "шажка" ведущего к катастрофе.
    --------------------------
    Базовая же системная проблема для современной России - тотальное взаимное неуважение. И то, что я наблюдаю последние полгода - это шаг за шагом. Сколько еще "шагов" осталось - не знаю.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ту277,

    Давайте так - я с вами полностью согласен по поводу "системного подхода"...
    Он был в России до 1991 года... Потом куда-то исчез... И 9 лет никто ни сном, ни духом... За 9 лет подросло и выросло поколение, рожденное в 80-х, которое вообще на все забило глубоко и тОлсто...
    За эти 9 лет было столько разрушено, что просто караул...
    Я вам на своем примере расскажу - жила была компания местечковая... Ну что-то на рынке делала, какие деньги зарабатывала...
    Потом более крупная компания купила эту маленькую с целью расширения своего, и без того не малого, бизнеса в новом направлении...
    Так вот... За голову хватаюсь... У меня и подход системный есть - я знаю, ЧТО и КАК надо сделать, что бы получить нужный результат... Проблема в том, что сидящие на местах люди, являясь достаточными в своем деле профессионалами, привыкли работать "по-старинке" - не спеша, по полчаса куря сигаретки с кофей в беседочке, перекладывая работу на других или просто ее откладывая в "долгий ящик"...
    Либо всех уволить, либо...
    Так вот - я за полгода пришел к однозначному выводу - только кадровые чистки могут спасти компанию, только предельно не популярные методы...
    И так в России везде... От дворника, до мента-гаишника...
    И каким бы ты не был умником, какой бы план у тебя классный не был - вариантов нет... Всех то не уволишь в масштабах страны... Увы и ах...
     
  16. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    негодяй, +1
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Так что делать?
    Да, какой-никакой, но был. Даже из алканавтов пользу извлекали. Даже как-то стимулировали людей. И разнообразие стимулов было. И не только материальные. Например, попасть на стену позора это было совсем не то, что на доску почёта.
    Может прав CADmaster, что валить надо?
    Или хотя бы то, что за 20 лет хорошего похерили, то ещё можно лет через 20 заново с учётом новых реалий забубенить?

    А то ведь есть люди, щетающие, что уволить всехнах, и ослофилов завезти: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4112034&postcount=1008 Может они правы?
     
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Пусть то, что я скажу далее не будет воспринято кем-либо лично в отношении себя.
    Варианты есть всегда!
    Не сегодня, так завтра. Не здесь, так в другом месте. Не с вами, так с другими людьми.
    "Вариантов нет..." - это родимое пятно "эффективного" менеджмента. (раковая опухоль) Взрощенное в условиях "дикого капитализма" племя приученное получать дичайшие результаты в кратчайшие сроки.
    Шорт-игроки.
    Неспособные играть на длинных поромежутках.
    И тем более неспособные играть в свои короткие проекты так, чтобы фатально не влиять на максимально пролонгированные задачи.
    Способны посадить и вырастить дерево, плодами которого будут лакомиться в лучшем случае внуки? Вот то-то же.
    Вот тогда и возникают такие вопли - "всех уволить, тотальные кадровые чистки, предельно непопулярные меры".
    Думаете нет специалистов, способных решать длинные задачи? Есть. Всегда были и всегда будут.
    Закон Менделя учили, помните? От черной и белого обязательно должен быть и рыженький...
    Вот и сегодня можно найти таких "рыженьких" - которые будут делать правильно, на века, для других поколений, но поскольку это не дает значимого результата в отчетный период то сии пацаки подлежат увольнению.
    Желаете изменить характер и поведение людей? Да нет проблем. Все легко и просто - эти задачи уже решались и были решены. Есть проверенные и наработанные решения. Ищите людей, которые понимают и могут это сделать - для которых 10-15 лет "до результата" не срок. Поскольку изменить людей в лучшую сторону срок нужен кратно долгий, чем изменить в худшую. И последние 20 лет это продемонстрировали более чем явно.
    Просто надо начать двигаться в нужном направлении.
    Да, то что было разрушено за девять лет - это прошлое. Но то, что было разрушено за последние полгода - это уже настоящее.
    ----------------------------
    А вот то, что системный подход - это создание условий, когда для проблемы перестают существовать вызывающие ее причины, похоже, проехали.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Комментарий номер РАЗ: пока на трассах не будет отбойников, смертность будет зашкаливать. Те же немцы прямо говорят: человек всегда будет нарушать, надо просто изначально сделать так, чтобы нарушить не мог. Для решения этой проблемы нужно пять лет и политическая воля, как у Рузвельта, всего лишь пять лет и несколько триллионов рублей.

    Комментарий номер ДВА: Базовая комплектация того же Outlander в США идёт со всеми подушками безопасности и стоит от $19 900. В России она же идёт без боковых подушек и стоит 950 000 рублей благодаря таможенной политике, определяемой Кремлём.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У моего шефа Лехус 570. У него куча подушек. Со всех сторон. Но он их все отключил. Говорит, что, когда у него был таурег, то в аварии ему так сильно подушками дало по голове, что с сотрясением в больнице лежал. А ремнём он принципиально не пользуется, заглушил их. Так что здесь не только в разнице комплектаций машин поставляемых в США и РФ. А ещё и в черепной коробке...
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Я вам еще повторю, если вы читаете выборочно - чувак 200 верст отпахал по трассе Дон, ждал когда дырка появится... Появилась дырка - там строительство идет - асфальт лежит, а отбойник еще не сделали, даже разметку еще не нарисовали, он и убился... Я догадываюсь, что виноваты дорожники и Путин... Он сильнее всего виноват...
    По второму комменту - вам и Плюс ответил и я добавлю - пока был в Геленджике надо было в магаз с гостиницы доехать - сели к знакомому из Дагестана на Крузак... Я пристегнуться хочу - он ржет, говорит, братан у меня тут заглушки. Я спрашиваю - а что, в Дагестане не модно пристегиваться? Он опять ржет - нет, говорит, не модно - на пристегнутых пальцами показывают...

    А вы мне о подушках...:d
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    пренебрежение к закону и здравому смыслу (опыту и работе других людей).
    Опять пальцем показывать откуда все растет?
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ту277,

    Покажите! Ну вот покажите мне, откуда это растет!

    Ну почему я, вот лично я пристегиваюсь, на красный сигнал светофора останавливаюсь, если позволяю себе выпить на улице с друзьями бутылку пива после работы, то обязательно пустую выкину в урну.
    Я не хулиганю, плачу налоги и надо сказать очень не маленькие налоги, не нарушаю законов...
    Я, что, вдругой стране какой-то вырос? Или я не под тем углом смотрю на власть предержащих???


    Может быть дело именно в личном отношении каждого?
    Ну я жду ответа...
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    По меркам Дагестана ты Лох, ну а по нашим нормальный человек, не вчера с гор спрыгнул, и вообще руки моешь овец не е***ь.
     
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Именно так. Все дело в личном отношении каждого.
    И это личное отношение не есть данность при рождении (есть, конечно и такие - но это уже особенности реинкарнаций ;)).
    Это личное отношение формируется.
    Кем, как и зачем - вот ответы на эти вопросы и есть самая интересная часть марлезонского балета :d под названием "системный подход".
    Какие инструменты по формированию "личного отношения" вы можете назвать в порядке убывания по значимости/эффективности?
    1...
    2...
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ту277,

    да опять вы все сводите к кому-то сверху...

    Меня, например, воспитали мои родители, в начале 90-х особо время мне не уделявших и жизнь в не самом благополучном квартале не самого благополучного района города... Дебилом я не стал в этом случае... Путина в собственных неудачах не виню...
    По пунктам отвечать не буду... Не знаю, что сказать...:shuffle:
     
  27. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    а отвечать и не нужно. там расчет как раз на то, что однозначно не получится и спор только разовьется.
     
  28. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    1. Окружающая среда.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    любите и оберегайте природу нашу, мать вашу.
     
  30. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Методы/способы (воспитания), по степени эффективности сможем расставить?

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 23:37 ----------

    Интуиция? :d:d:d
    Когда шаг за шагом придется прийти к выводам противоречащим привычным догмам...:pok: