1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Щенок, ищем дом.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Лунный_котенок, 28.01.12.

  1. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Все было в четверг.... забрала консервы у Goddess и сразу поехала к Александру (днем мы договорились о встрече у его дома). Еще прикупила пакет корма 2г+в качестве бонуса 3 мягкие пачечки корма от себя.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 17:13 ----------

    В итоге, отдала 2 больших пакета с едой. Александр был очень рад, но когда узнал, что все данное добро было куплено на наши собственные деньги, очень огорчился...ему было неудобно принимать... Я как могла его уверила, что все из лучших побуждений и нам совсем не в тягость и все добровольно.
    Александр очень положительный, доброжелательный, воспитанный и приятный человек! Всех очень благодарил за помощь, она действительно актуальна!!! Спасибо всем!!!

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 17:17 ----------

    Он варит кашу с рыбой для кошек, иногда дает корма, но реже, т.к. это дороговато....
    Такой еще момент, что было бы неплохо помочь ему какими-нибудь вакцинами для кошек, т.к. говорит, что бывают болезни у них, кого-то получается выхаживать, кого - нет. Лекарства покупает за свои деньги и лечит в клинике при СХИ (если я правильно поняла). В любом случае, любые медикаменты, подходящие для кошек - не будут лишними...
    НАТАЛЬЯ ГУРОВА, может посоветуешь самый необходимый набор для кошанов? И названия сывороток и может прививок каких, тоже....?
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ВикаМ, может скинемся на вакцинацию всех кошек?
     
  3. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Розовая Кофточка, скинуться - я ЗА, но заниматься этим лично (т.е. контактировать с кошаками), не буду, т.к. дома кот непривитый. Думаю, можно купить все и отвезти, а он сам сможет сделать уколы кошкам.
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    (Фух, я добралась до интернета!)

    Прививать надо еще ведь только здоровых кошек! До этого надо проглистогонить на всякий случай. Даже бездомных. Это ж придется этим заняться как следует! :( А мужчине, ясное дело, не до этого. Кормит и лечит по-крупному.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а до этого вывести блох,иначе смысла нет в глистогонке. соответственно в прививке тоже
     
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Наталья Гурова, да-да. Про блох я хотела написать, что "надо еще заморочиться с каплями от блох на холку", но отвлеклась и потом отправила сообщение.

    Я вот собираюсь на новом месте жительства заняться кошками. Их куча во дворе. Возле каждого подъезда. И многие с какими-то сощуренными больными глазами, грязные... Надо подумать с чего начать. :( Капли от блох, глистогонное. Запомнить кому я дала. Потом можно девочкам ковинан колоть, наверное. А то куда их столько!
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Наталья Гурова, ты писала про какие то капли которые сразу и от глистов и от юлох избавляют. как ты думаешь, стоит им доверять перед вакцинацией?
     
  8. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Давайте тогда опять разделимся, кто что покупает: глистогонку, от блок и вакцины. Передаю все Александру. Думаю, все манипуляции он сможет осилить своими силами.
     
  9. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Ребята, вчера мне звонил Александр....рассказал немного, как у него дела...а дела идут трудно, как я поняла....:(

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 18:09 ----------

    Он - человек очень и очень деликатный и застенчивый, просить помощи в открытую не стал...просто рассказал, как у него на данный момент дела с живностью. А дела такие: недавно прибились еще 2 головы: беременная кош и котик. Кош принесла котят: 4 штуки, два котика и 2 кошки....
    Он просил разместить инфо, чтобы начать подыскивать хозяев ....
    Тяжело говорит уже прокормить такое большое поголовье.... Думаю, надо опять ему помочь...едой, возможно, деньгами, т.к. он покупает им рыбу и варит каши, как мне ранее говорил.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 18:11 ----------

    И еще такая проблема у него, упомянул вскользь, что за 10 лет содержания им животных в гараже, накопились инфекции... говорит, котята заболевают и умирают...И вот этих хотел бы побыстрее раздать, чтобы не заразились...
    Я вот подумала, может кто пожертвует в аренду кварцевую лампу для дезинфекции гаража? Она могла бы помочь хотя бы в частичной очистке помещения? Спецы - откликнитесь!!! Я могла бы забрать ее, отвезти ему и потом вернуть хозяину...

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 18:14 ----------

    По еде...на этот раз такой вариант предлагаю, я на выхах поеду ему мешочек корма отвезу... кто хотет присоединиться, отписывайтесь здесь, какую сумму готовы пожертвовать...я на эту сумму корма куплю (на свои), потом с Вами встретимся, чтобы сейчас время сэкономить.
    Если есть желание уже передать мне купленный Вами корм - пожалуйста, пишите тут, тогда я заберу и в понедельник отвезу. Жду предложений!!!
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вика у меня есть вот это http://samara.ataxa.ru/offer/obluchatel-kvarcevyj-okn-11-ID99pt.html
    вернее такой же, достался в наследство как и для чего его эксплуатировать не знаю
     
  11. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Вот бы Наталья Гурова оценила данный агрегат... Может ли он оказать помощь в обьбезараживании помещения?