1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора для пожилых

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Monolith, 04.12.11.

  1. Monolith

    Monolith Участник

    295
    0
    Сразу прошу не гневаться на очередную тему по выбору телевизора... Просто во всех остальных темах обсуждается немного не то что интересует меня. Так вот, решил сделать подарок бабушке на юбилей, а какие еще радости у пенсионера кроме телевизора... Сейчас у нее стоит старенький "пузатый" телик, хочу купить ЖК или LED панель... В приоритете просмотр кабельного телевидения, HD думаю смотреть она будет редко))) Бюджет покупку 15.000 ну +\- 2000р. Сам просто телевизор уже как 3 года не смотрю, его тупо нет) и нефига в них не разбираюсь))) Что посоветуете господа форумчане, хочется сделать хороший подарок любимой бабуле... Помогите с выбором.
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Monolith, вот не знаю почему, но так и хочется посоветовать следующее: "Ни ЖК, ни LED. Берите самую большую дешёвую плазму, которую только найдёте". Мне кажется, что для глаз пожилого человека цвета и изображение плазмы будут наиболее комфортными к просмотру.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Monolith, без разницы, показывают они примерно все одинаково. LED будет чуть поэкономней в плане расхода электроэнергии, но это мизер.
    Берите любой Самсунг или Панасоник на 37 дюймов с наименьшими наворотами.
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Monolith, если не читали, почитайте тему про цифровое ТВ в разделе Телевидение. Может стоит чут-чуть подождать?
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    -=AS=-, так ТС пишет, что у бабули кабельное.
     
  7. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    задумался вот тоже над покупкой телека выбор остановил на таком: Плазменный телевизор 50" LG 50PZ551 «R», черный, http://www.citilink.ru/catalog/audio...its/tv/615243/ , стоит или что то есть получше?
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Шикарно! 50 дюймов, здорово! У меня только 42" в стенку помещалось. На мой взгляд, нужно брать как можно больше, если антураж позволяет.
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Дабы не плодить подобных тем, название этой немного поменял. Пожалуста, прошу придерживаться данной темы.
    Для других случаев есть тема: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=192444
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Насколько я понял - это в планах. А планы иногда меняются... К тому же за кабельное надо платить каждый месяц. Я бы поостерегся гарантировать такое для пожилого человека.
     
  11. Monolith

    Monolith Участник

    295
    0
    Спасибо всем кто отозвался, сейчас изучаю присланные вами ссылки. -=AS=-, на счет оплаты кабельного проблемы нет, платим за него исправно. А, еще забыл добавить, живет бабушка не в Волгограде, можно сказать в области, а там цифрового ТВ пока даже в планах нет)))
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Берите LED - электричество будет дорожать. Пульт удобней у Панасоника, чем у Самсунгов. Я купил матушке 37" Панасоник. Ей нравится.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Тогда точно не LCD, т.к. качество картинки будет просто ужасным, а на дешевых моделях - тем более.
    В соседней теме отписался - 43" плазма Samsung D450. Кабельный эфир будет показывать хорошо, и глаз не будет "резать". Проблем с выгоранием особо не будет (реализована защита, при помощи сдвига пикселей)
    А потребление - 230Вт - это не так уж и много, да же для бюджета бабушки.
     
  14. Monolith

    Monolith Участник

    295
    0
    Pashtet, спасибо, почитаю на счет Samsung D450. А все счета мы ей оплачиваем, на пенсию жить вообще не реально. Детей и внуков много у нее, вот каждый готовит свой подарок)