1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Земельный участок в Волгограде или где?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Yki31, 24.10.11.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Вы оперируете тем же, чем и я:) Есть всего лишь примеры родственников и знакомых. Вы тоже не врач районной поликлиники.
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    vnv104, :gigi: понятно! :) то есть я сам оттуда где даже больницы нет , а у вас кто то не доходит до больницы , кто мог бы лет на 10 больше прожить ну понятно! :))))

    ПыСы"вы давно были в деревне?":alc:
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Так едут ведь туда, едут, вся страна в свое время на этом построена была. :d Причем втуда едут жить, а всюда в основном выживать, в обоих смыслах этого слова.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Это надуманно. Сам посмотри по ВДВ стоимость избушки с газом и без....разница минимум в 3 сотни
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну ты немного не по теме. Тут не говориться уехать в глушь и тайгу. Речь о пригороде. То есть посещать лечебные учреждения можешь -- если оне тебе нужны.

    Ну, приедет ли скорая -- да она мошт и в городе не приехать.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да я так, встряла, потому что один товарищ тут утверждал, что люди в деревнях нифига не болеют. Просто два свежих печальных примера есть и совсем не из тайги. Болеют люди, серьезно очень и природная жизнь не спасает. Спорить неохота больше, охота спать:d
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    3 сотни если взять 1000 рублей в месяц на отопление, это 300 месяцев или 25 лет? не?
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот именно этим я всегда и аргументирую, когда мне кто-то начинает вдохновенно рассказывать о прелестях жизни в своем доме за городом.
    Пока дети не станут совсем взрослыми и сами к старости не подойдем вплотную - нафиг, нафиг!
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Dazer,
    не очень понял твою мысль:shuffle:
     
  10. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Загнул. десять тысяч в месяц на отопление это более реально.
     
  11. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Откуда 10 тыщ то сумма? дом до 100 квадратов в морозное время отапливается газом + горячая вода от газовой колонки + газовая плита и всё это по счётчику обходится максимум в 2 тысячи, и то это когда -25 на улице, а при средней температуре меньше даже выходит. Инфа из платежек за газ от родственников и друзей.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    +100500, подтверждаю. У тети была квартира 62 м2 общей площади, с колонкой и газ.плитой. Сейчас дом 100м2, колонка, плита, отопление на газу. Если взять за год плату за газ и отопление в квартире-выходит больше, чем в доме.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Зимой дом в 150 кв отопление и плита около 4 тыров за гас

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 22:22 ----------

    в морозные месяцы
     
  14. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Наверно скажу очевидные вещи, но большие суммы за газ могут быть ещё из-за не очень хорошего утепления дома и обычного котла, если котел с датчиками по воздуху и воде то экономия будет приличная.
     
  15. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    в любом случае затраты на коммунальные платежи меньше, нежели за квартиру. Но многие не учитывают, что надо обслуживать дом. Тот же забор упал, потекла крыша.
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Человек из Волгограда,
    многие считают, что в квартире живешь и больше ни за что не отвечаешь. Посмотрите колонку ОБСЛУЖИВАНИЕ.
    если вы сами ничего не делаете, то это делают за вас.:beer:
     
  17. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    а за что отвечать? деньги в любом случае начислят, течет или не течет. У меня такая же позиция была во время проживания в квартире - я плачу по нормативам, исходя из метража и количества прописаных, и рельно испльзованные мною кВт и м3 не меняются (ну только электричество). Сейчас мышление изменилось кардинально. Учитываешь все. И хотя за год септик один раз только очистили за 400 рублей (цена не соизмеримо мала по сравнению с квартирой, учитывая трех пользователей), стараюсь все максимально оптимизировать. Да и профилактика тоже помогает экономить на итоговой цифре содержания дома.
     
  18. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    вот только кому выгодно? я сильно сомневаюсь, что я, занимаясь энергосбережением, экономией воды, газа, электричества смогу ощутить на себе эту выгоду. Разве что ТСЖ лишние 50 р с квартиры поимеет.
     
  19. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Пусть лучше 50р. с квартиры, чем потом когда что-то случится по 500р.
    Цифры взяты для примера.
     
  20. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Человек из Волгограда, я про свой дом говорила, так сказать индивидуальное жилое строение. Никто ж не мешает с забором определится до того, как он упадет.
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Vinni,
    вот когда ты готов за что то отвечать - ты задумываешься о доме
    а проживая в квартире все думают вот так -
    :beer:

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 13:46 ----------

    это полумертвым бомжом надо быть , чтобы допустить такое
    :gigi:
     
  22. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Смайлыш, вот потому я уже и проживаю в доме - ответственности захотелось, и чужие счета оплачивать надоело.
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Vinni, ай маладец!!!!!!! вот это позитивчик. :leb:

    а то все только и могут что считать да ругать правительство и всех кого ни поподя :)
     
  24. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Прошу прощенья, не внимательно прочитал, думал, что идет речь про отопление электричеством.
     
  25. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Одним из подводных камней это весеннее таянье снега и количество воды после, на участке.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 16:15 ----------

    Поищите пиролизные котлы на твёрдом топливе. http://www.stropuva.kz/boilers.html
     
  26. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Сторонникам и квартир, и домов - рекомендую почитать заметку "Шаблоны и стереотипы"
    Тут.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так дренаж делать надо было
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Да. В этом доме с утеплением ж...а ...причем большая. Семья в этом доме греет и грунт и атмосферу и космос:d
     
  29. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Не у меня с весенними талыми водами пока всё в порядке, в посте спрашивали про подводные камни при покупке земельно участка...
     
  30. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Человек разумный должен жить на своей земле в своем частном доме со своей семьей , а быдло может жить где угодно, меня этот вопрос не особо волнует!
    У меня вот к примеру труба газовая за забором но подключится 200 тысяч + проект + технологическое присоединение+Котел + монтаж+ счетчик + за газ тоже платить нужно ! думаю тысяч в 350 уложиться можно ! Эххх Зубков дай народного достояния людям! Приезжай почаще!