1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто за что голосует?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем OpenBoy, 29.10.11.

Мне больше по вкусу:

  1. КПРФ

    103 голосов
    46,6%
  2. Единая Россия

    8 голосов
    3,6%
  3. ЛДПР

    38 голосов
    17,2%
  4. СПР

    19 голосов
    8,6%
  5. Другая партия

    23 голосов
    10,4%
  6. Я не пойду на выборы

    30 голосов
    13,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    демократия не противоречит понятию коммунизма, капиталистическая демократия мне не по вкусу по вышеозначеным причинам.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Господа комуняки! Вы даже между собой не можете договориться когда же при коммунизме то хорошо было...:d
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    мы? уже мы? а как же "я не понимаю, с какой стати я что-то должен этой стране"? т.е. как жопа случилась у тебя, то виноваты все, кроме тебя, а как какой-то прорыв произошел, то сразу - "мы".

    двойные стандарты кухонных заседателей.

    з.ы. я не про тебя лично. так...мысли вслух.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    комунизм - идеологически верная коллективистская концепция, это не исключает что в разные моменты его существования - будет по разному хорошо, может даже со знаком минус. Это ровно в той же степени справедливо как и для капитализма, или точнее - либерализма.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 19:30 ----------

    кстати твои идеи с расстрелами - типичная тоталитарная логика, то есть в душе ты тоже коммуняка)
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    уточню, при ВЛАСТИ коммунистов всё это произошло ;) а за 20 лет "демократов" наблюдается только развал всего что было построено ранее... в к рации, скажи за что ты отдашь свой голос ЕР ? :wow:
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А что означает этот набор букв?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в кратце, коротко, наверное...
     
  8. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вот помню, в СССР всё было веселей, если голодали, то всем талоны одинаковые выдавали, а если уж завезут колбасу по 2р.80к., то в порядке живой очереди, по 1 кг. в руки, все по справедливости. Помню в школе в буфете молоко на подносах в гранёных стаканах, бесплатно всем, в любом количестве.
    Если всей страной, всё для победы, то можно и не жрать и не спать, и жизнь отдать… А так как сейчас, когда одни жируют, за счёт других? Нет, я за яхту Абрамовича воевать не буду…
     
  9. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Раньше тоже своя элита была, не хуже современной. Одно отличие было в том, что эта партийная элита жила всё-равно с чувством страха: как дали, так могли и отобрать. С расстрелом. Так что порядка было больше. Не изменился за 30 лет только грузин в кепке, торгующий овощами на рынке
     
  10. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    за стабильность в стране, за индексацию зп, за интернетизацию (gosuslugi.ru) - очень удобно. за безопасность, за доступные цены и за сносное здравоохранение. ну и за спокойствие, что завтра ко мне в дом не вломятся и не влепят из шотгана промеж глаз.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 22:03 ----------

    а за что будешь? бедненько, но ровно? а в СССР что - ученые, дипломаты, врачи, учителя не жировали? ;-) нюню.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 22:05 ----------

    смотри, как бы у тебя все не отняли не посадили и не национализировали. бедняки-лентяи тем же руководствовались. кулаки-олигархи жируют, а они последнее исподнее вместо майки носят.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 22:16 ----------

    Я вот тут подумал по пути домой. А ведь дело то не во власти/олигархах/чиновниках/МВД и иже с ними. Дело то в людях.

    Простые примеры:
    1) идешь по улице - лежит человек. из ста - 2-3 подойдут, узнают как дела. из них 1 только рискнет помочь
    2) идешь по улице - гопота зуботычины раздает, из ста - 0,5 подойдет, попытается разнять
    3) едешь в общественном транспорте - один нахал нагрубил женщине, из ста, 1-2 только вступится за неё
    4) пошел в поликлинику, просят подмазать, но т.к. только тебе срочно и лень в очереди стоять, то ты мажешь (это к вопросу о коррупционерах). такая же схема и с учителям не только школы, но и вузов.
    5) на работе - вместо работы - сидишь вконтактике/ЖЖ/волгоградском форуме. кнешн, работодатель оплатит
    6) не обманешь - не поедешь, просто неискоренимая привычка наеб%ть ближнего своего.
    7) пришел в ресторан - только-только типа при бабле - обязательно нахамить обслуживающему персоналу
    8) на остановках - обязательно покурить, чтобы окружающие вдыхали то говно, что ты куришь
    9) пятница, а иногда и на неделе, святой день, чтобы нажраться
    10) бабка-пенсионерка живет одна в соседней квартире - это не мое дело, нахрена мне ей помогать?
    11) зона личного комфорта ограничивается входной дверью, дальше можно срать/ссать/блевать, а че - я ж налоги плачу - пусть дворники убирают.
    12) как только за **** прижали - сразу искать "альтернативные пути", а не обратиться в организации, которые отвечают за их государственную работу.

    налицо когнитивный диссонанс.

    да, так из присутствующих и не ответил, чего они ожидают от смены ЕдРа и из чьих они денег то перемены будут проводить.

    человек такое существо, которому вечно все мало.

    смоделировав ситуацию, когда у всех форд-фокусы - начнут мычать - почему не лексусы, у всех по однушке 33 квадрата - 3-шку им подавай на 90. и т.д.

    надо соизмерять свои запросы и возможности. тебя никто не держит. в мире насчитывается около 195 стран +-, получай визу, изучай язык и вали если уверен, что там лучше. что-то не особо телятся, только отмазки лепят - да я вот сейчас, да у меня вот родители, да у меня геморрой и прочее.

    так что к зеркалу подойти стоит и посмотреть на себя, а не на веселые буковки в агитках, которые рассылают лошпедам без элементарных знаний экономики, политологии, юриспруденции и психологии.

    а ещё лучше Веллера почитать. Новейшая история России. там как под копирку с местных "бунтарей" рассказик один был. Король на день или что-то около того, не вспомню сейчас, давно читал.

    и тогда паззл сложится.

    удачи, товарищи.
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    опера тупит...

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 22:55 ----------

    ты пошутил ? :wow:
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    серьезен как никогда. вот что ты делаешь за компом в 11 вечера? у тебя же все плохо - пора на подработку идти сторожем, а ты тут строчишь. ай-я-яй.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    у меня батя мог раньше на зарплату военного в ресторан каждый день ходить...

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 23:06 ----------

    а сегодня какой день ? :) насчёт выше сказанного, полная чушь... только насчёт инета прав
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Думаю, что дело не в "Опере", а в вашей грамотности.
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    а какая разница, что сегодня выходной? тебя же затирают везде. денег на хату в Алых Парусах не хватает. или ты рассчитываешь на жопе ровно сидеть, а тебе зп будут индексировать в 10 раз больше инфляции?

    задай такой вопрос на сайте КПРФ - и поведай, что они тебе скажут.
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    это тоже есть ;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 00:00 ----------

    причём тут моя зарплата ??????? я на неё не жалуюсь, и она не как не связанна с ЕР !

    "за стабильность в стране, за индексацию зп, за интернетизацию (gosuslugi.ru) - очень удобно. за безопасность, за доступные цены и за сносное здравоохранение. ну и за спокойствие, что завтра ко мне в дом не вломятся и не влепят из шотгана промеж глаз."

    не хочу печатать, лучше посмотри [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jzaLMGBSjFk&feature=related[/ame]

    и если у тебя в жизни всё удалось, это не значит что она у других хороша... или ты где что успел уворовать и теперь голосуешь за таких же воров ? :wow:
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я тебе со всей своей ответственностью заявляю - окажись ты на хлебном месте - ты бы сразу забыл про свои принципы.

    да, конечно, ты взбунтнешь, т.к. ты кухни не знаешь, а как бы прошел весь путь - вопросы бы сами отпали.

    Мир - уже рухлядь, она представляла опасность, 1-2 кампании в Чечне без Путина как-то прошли.

    Алкоголизм - это проблема конкретного гражданина. Можно сидеть, сопли утирать и жаловаться на жизнь, а можно бороться. А если ума хватает только поллитровку распечатать - то чьи это проблемы?

    В армии сидят такие же люди как ты и я. Скажет генерал - давай мне откат - и дают как миленькие. А если все скажут - НЕТ? А вот это уже - утопия.

    Курск апл - ну тут у нас теоретиков хватает. опустим.

    Теракты и прочее. Простите, вы тут такие фильдеперсовые патриоты киваете на Америку, что-то как-то они не вычислили теракты на ВТЦ. а "вы" хотите что-то из подкормленных народом ментов. Знали про теракт, знали, просто информатора кильнули, вот до конца и не подготовились.

    Памятники архитектуры? Да не смеши меня. Большинство не знает кто такой Саша Филипенко или Рихард Зорге. ололо, стаду скажут - ату! ЕдРо против народа - народ уже рыла навострил.

    Особенно веселит фраза "я не смотрю зомбоящик". Стопицотраз уже сказано, что необязательно новости смотреть, можно смотреть другие передачи. С другой стороны, если бы все не смотрели тв - откель реклама/новые программы? а?

    Разрушение армии. То, что деды пиздят духов - в этом тоже виновато правительство? А не проще с низов начать? Половина ура-поцреотов не была в армии - я что, ***** туда идти, ещё люлей отвешают, а весь такой из себя патриот.

    Так что задумайся - чего тебе конкретно не хватает, а не распыляйся на какую-то ерунду. Революционер.

    Что-то я не читаю каждый день об открытии школы или там больнички на бабло КПРФ или ЛДПР.
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    почему же в братской стране Белоруссии, все поля засеяны, заводы все работают, образование, здравоохранение лучше, при этом в стране нет ни газа ни нефти ? ответ прост, у власти есть лидер и он патриот ! на земле осталось 2 патриота своей страны, это Лукашенко и Уго Чавес, был Кадаффи ещё...
    извини, но ты похоже где то кормишься от ЕР, нормальный здраво мыслящий человек видя что происходит в его стране, не станет голосовать за тех кто в открытую грабит и гробит страну :iq:
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не скрою, мне очень нравится Беларуссия, но...вот ведь незадача, соплежуи то не только в России есть. и в Беларуссии тоже есть кучка недовольных, которые с пеной у рта доказывают, что цЫган засиделся и разваливает страну :d

    кстати, там тоже перекосы есть, в частности эти пресловутые дворцы спорта. чуть ли не в деревне их понастроили, а посещать некому, теперь вот сносят их нах.

    про Чавеса и Каддафи посмешил. до кучи ещё Ходорковского, святого всея Руси, бы добавил.

    пройдет весна - наступит лето. спасибо Путину за это :d:d:d

    это я к твоим заявлениям про кормежку от ЕР. как ты себе это представляешь? я встаю утром и иду к ним в приемную и они мне накрывают поляну?
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну вообще - из тех, у кого не хватает на хату в Алых парусах. многие тратят огромные ресурсы на заработок. Например те же самые маршрутчики. Люди работают чтобы только выжить, живут чтобы работать, работа превратилась в самоцель.

    Недавно тут кто-то публиковал письмо гречанки, которая хотела сбросится с балкона только потому что у нее трудности с работой. Это нормально?

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 08:35 ----------

    Все это, на мой взгляд, какой я сейчас есть - полная ерунда.
    На вскидку самым актуальным критерием является отсутствие забот о таких системообразующих элементах государства, как например образование. Между прочим, компартия после 17 года повысила качество образования, и охват им населения - в разы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 08:38 ----------

    не надо представлять себе государство как скопише в целом одинаковых людей. государство это система и люди, граждане, всего лишь ее часть.
    В 17 году - этот ресурс сумели мобилизовать, произошла культурная революция. Сейчас такого даже не наблюдается.
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Пацанчики, выпускники тратят огромные ресурсы, чтобы тр***уть вон тууу телку. Работают, чтобы т***уть, работа превратилась в самоцель.

    Непонятно, при чем тут гречанка, если речь идет о России? Некоторые вешаются из-за того, что не могут купить себе айфон прямо сейчас. Это тоже нормально?

    Да, учитывая, что население заставляли учиться. Сейчас из-под палки никого не заставляют - и что? Куча дебилов идут в ВУЗы, чтобы откосить от армии или ради корочки или родители приказали, так то им образование не вперлось. Даже если поступили худо-бедно, нормально учатся и получают знания от силы процентов 30. Опять государство виновато?

    Потому что никому ничего не надо. Люди живут и думают, что у них все это было испокон веков. Заплыли жиром и стали консерваторами.
    В моем дворе, насколько я помню его обитателей и малолеток, все они повыскакивали замуж и родили ребенка или же матери-одиночки. Вопрос - государство виновато в отсутствии ума? Жить с родителями, растить ребенка - это конечно сверхподвиг свиноматки. Свое дело сделала - родила. Все, жизнь удалась, дальше можно не трепыхаться. А где бабло взять на обеспечение ребенка - это уже дело десятое. То ли Бог поможет, то ли государство. К сожалению нет такого кошелька, чтобы все помочь можно было бы. Помочь одному - значит ущемить в чем-то другого.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    телки в качестве самоцели - пропагандируются вашим этим капитализмом, а мы говорим о реальных вещах - жилье перспективы в будущем (работа в числе которых - только часть).


    очень даже при том: что это за философия такая, которая действуя в обществе вполне себе допускает чтобы работа становилась таким важным моментом в жизни, без которого этой жизни для индивида почти что и нет?
    Да и сама по себе ситуация - когда работы нет, это явное гуано. Все вокруг рушится, распадается на куски, а работы - нет.
    И про айфон - та же самая херня. Это же не коммунисты его продвигают жеским маркетингом?)
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    кто мы? Николай II? жилье? хмм, интересно, купить себе скорлупу и всю жизнь там проторчать? достойное поведение для человека из 21 века. Ну купи, епт, что мешает. наши же однокурсники, работая 25-30к в месяц взяли и купили в ипотеку. правда теперь им 30 лет кабала, но жилье то оно - вот оно

    нет работы все рушится? не смеши меня. у меня несколько раз не было работы - я же вот живой тебе пишу, а не бот за меня :-) всегда есть выход. только кто-то его ищет, а кто-то привык, чтобы за него все решили. я тоже, конечно, мог бы сидеть на жопе ровно или там перед зданием думы голодать, только как-то мне лениво, проще придумать идею и её реализовать, чем ныть.
    не знаю, кто там и что продвигает. при чем тут коммунисты? и при чем тут остальные партии? люди же не смотрят зомбоящик, значит и ЕдРо на них не может повлиять. (или лукавят и смотрят? :-) так что тут не от партии зависит, а от наличия мозга. если у тебя сосед по парте с айфоном, чтобы лохом не казаться - тебе нужно тоже айфон. а то, что он, допустим, заработал его, работая на двух работах, а ты нихера не работаешь - это уже частности.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И кто скажет, что нет пользы в том что минимальное качество образования, планка так сказать - была высока для всех? В чем плоха система, в которой ты не мог избежать получения базового пакета знаний, который уже даже на этом этапе предполагал профориентацию?
    Или по вашему - это избыток? У меня сосед одинокий мужик лет под 50. Он учился в советской школе, он пьет внушительно, но он свободно вспоминает в чем смысл Юрьева дня, и может не имея практики уже лет как почти 30 - вспомнить пару фраз на французском (учил в школе и не успевал по предмету).

    Один буржуин, после революции, сказал так. Я не люблю советскую власть. Но готов поддержать только за то что она дала возможность моим детям получить высшее образование. Человек понимал в чем соль.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 10:19 ----------

    про торчание никто не говорит, факт в том что человек не может этого сделать. по этому критерию - наше общество даже менее развито чем общество каменного века. Дступность жилья в то время - была выше.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 10:21 ----------

    личные примеры не пригодны. Вон - Крабе тоже может про себя рассказать немало такого, но это же не отражает реальность.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 10:22 ----------

    проще всем?)

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 10:25 ----------

    опять вы забываете чт оест ьмаркетинг, есть научно обоснованные приципы его деиствия и оценки эффективности, которые говорят: если человека не образовать неким базовым уровнем знания, а вместо этого пихать в него муть с телевизора, он будет стремится купить айфон. Вкладывать иную систему ценностей, капиталистическая идеология в голову человека не предполагает.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 10:27 ----------

    Вот как раз кредит на 40 лет, на какую нибудь двух комнатную хату - это бред.
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Егор, отвечу кратко. Мне все равно что ты напишешь. Мы можем до конца жизни кидаться пруфлинками. Я выпиливаюсь из темы, считай, что я слил. Тема мне уже неинтересна, все что надо - я сказал. Хочешь - дальше ищи смысл жизни, не хочешь не ищи.

    Удачи тебе, не скучай.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Очень жаль, что тема достойная обсуждения, тобой будет проигнорирована.
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    Батьку очень любят и уважают в России, за его правление Белоруссия превратилась в цветущий цветок ;) ездим к родне через год, и не перестаём удивляться красоте и чистоте там. помнится ехали ночью к родне мамы, и спросили у её брата - не хлопнет ли нас тут кто ? он посмеялся и сказал что все бандюги давно сидят или расстрелянны ;) живут Белорусы конечно не богато, хотя у всех есть иномарки, и твоё высказывание про безопасность и другое подходит очень хорошо к ситуации в Белоруссии :) * возможно у тебя возникнет вопрос почему я живу тут а не там, отвечу сразу: я тут родился и мне не трудно проехать 1,5 тыс км чтоб поведать родню ;) хотя может после окончания учёбы если тут работу хорошую не найду, то поеду туда... за цену тут квартиры и дачи, там можно купить каждому по двушке :coolz:

    насчёт кормушки это я пошутил =) но мне всё понятно...
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    NeonKIR, не сыпьте соль на рану:( И не пытайтесь что-либо доказать rezook'у. Люди с подобным ему, торгашеским, мышлением опровергнут все эти доводы. Для них что самолёты, что фаллоимитаторы, рассматриваются лишь с точки зрения бизнеса, как товар, не более. Им чужды какие-то идеологические достижения и победы. У них идеология одна-побольше продать, что бы побольше пожрать.
     
Статус темы:
Закрыта.