1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Психология - где и как?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем E13, 04.08.11.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Schwejk, да, такие темы очень интересны! Но именно "для научиться" прежде всего :).
     
  2. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Обучающие семинары в этой среде то же проводятся, правда в влг-влж уже не так часто, как раньше.
    Каких-нибудь 10 лет обучения, и вот - готов специалист )
    Мои друзья 10 лет назад как раз начинали.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ))))))))))))))))))))))))))

    и все же есть в них один плюс - всегда можно найти тему для беседы!!!)))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 19:31 ----------

    в ВАГСе несколько лет назад центральными преподавателями по психологии были либо преподы Педа, либо ученики преподов Педа

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 19:33 ----------

    а насчет ВолГУ интересно, да..что там творится

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 19:36 ----------

    моя имха - вещь в наших условиях практически бесполезная, но при умелом обращении и целеустремленности дико интересная и перспективная. Потом слишком много доучиваться надо будет, если не прельщает стезя школьного психолога.
    Да и психов становится все больше с каждым годом, мне кажется, большинство начинает исправление себя с похода к психологу.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 19:49 ----------

    а что аткое личная терапия?

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 19:52 ----------

    женщина является засадой даже для женщины...это самый страшный диагноз, который можно услышать: "Баа, батенька, да вы же...ЖЕНЩИНА"!!)))
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Да и психов становится все больше с каждым годом, мне кажется, большинство начинает исправление себя с поступления в институт на специальность "Психология". :)
    Тот, кто консультирует, должен сам быть клиентом - во время прохождения обучения и периодически в процессе трудовой деятельности.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не могу не согласиться, но, как правило, эксперимент обречен на провал))))))
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    О., да ) и об этом и продолжение моей фразы было, сократил.
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    исходя из того что я знаю об обучении психологов в родном городе (а знаю я немало и не понаслышке) последнее что я бы посоветовал получать диплом психолога. Тем более как второе высшее.

    полное вранье или бред. Несколько дисциплин (далеко не профильных) у читали преподы с педа, но даже рядом не стояли чтобы назваться центральными преподавателями. Не знаю как сейчас, а тогда частенько привозили людей с МГУ, РАГС и Ярославля. А году по моему в 2004-2005 пожалуй два сильнейший преподавателя ушли. Один в ВолГу вроде, а второй уехал в столицу работать. Вообще кафедра психологии в ВАГС оставляла в то время желать сильно лучшего. Что сейчас не знаю...

    ЗЫ не в обиду будет сказано, но ВГПУ дает (или давал) совсем не то что хотелось бы узнать когда идешь учиться на психолога. Все таки психология развития, и педагогическая психология там доминировала в то время. А упор надо делать на более "коньюктурные" дисциплины ИМХО.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и? привозили и делали из них чучелки? или еще как-то использовали?

    как вам будет угодно)) чет с такой обидой прям сказал...сами там преподавали чтоль? выпускников ВАГСа канеш обида придушит, что какие-то педовцы у них что-то преподавали..
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    О.,
    и сам преподавал и в ВАГСе и еще в одном учебном заведении год... пока не понял что аспирантура и преподавательская деятельность не мое. И что?
    И обида душит что преподы педовские были далеко не торт по большей части. Одна все книжки свои продать пыталась, другой грозил что без 100% аттенданса до экзаменов не допустит, хоть и не практиковалось это в академии. И читал психодиагностику один в один по книжке общедоступной... с тем же успехом ее прочитать можно было, что в общем то те кто поумнее и сделали вместо того чтобы у него на лекциях спать. А вас послушать так вся психологическая общественность волго должна на пед молиться, ибо там у нас кладезь мудрости и величайшие и единственно неповторимые психологи Волгограда. Кроме психологии развития у педовских преподов брать было нечего.
    и.... не поверите они все больше лекции читали да семинары вели. Очень качественно между прочим, пожалуй лучшее что было на тот момент у психологов ВАГСа.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это опять же-как угодно)) только кафедра психологии была создана наааамного раньше именно в педе...как кафедра как бы еще не в шестидесятых годах)) это о чем-то, да говорить ведь))

    ну-ну)) сколько они могли прочитать там лекций и семинаров..день-два, максимум дня четыре. И то встает вопрос, кто им проживание оплачивал на весь семестр..или у ВАГСА общага есть? я, честно, не в курсе.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 17:00 ----------

    и вообще сколько надо было платить хорошим специалистам просто за работу..
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    О.,
    ну дык если не в курсе не гундите. Жили приглашенные товарищи сперва в гостинице Турист где у ВАГСа была общага года 2. А потом им оплачивали гостиницу. Да сложно дать нормальный курс в сжатые сроки. Но 3-5 дней по 8 часов интенсива позволяли получить достаточно чтобы в дальнейшем знать предмет и понимать где добрать информации. Максимум если мне память не изменяет 2 недели у нас читался ОДИН предмет, других пар в то время просто не было. А уж кто, сколько и на какие деньги им платил не вашего и не моего ума дело.

    А что касаемо возраста кафедры. отвечу универсальным аргументом: И ЧО? У вас есть научный совет по психологии? Нет. Ваши аспиранты также защищаются в других городах. Вот это мне говорит о многом. За 60 лет так и не доросла кафедра до полноценного научного совета. Потому что психология для ПЕДа побочная дисциплина. И у ВАГСа не будет скорее всего совета. Если у кого и есть шансы вытащить на должный уровень свой факультет психологии так это у ВолГУ, по причине амбиций и наличия финансирования должного. А в ВАГСе как михалартемыча все амбиции кончились.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Crazy Fox, бла-бла-***..много фекалий и нервов.. может, вы не смогли быть преподом, потому что очень нервный? поэтому "не мое"? студенты гнобили и клали ноги на парту во время занятий?

    не вашего -возможно)) а мне интересно. Хотя почитаю все это за брехню (хотя, возможно, было несколько эпиздов), но уточню все ж у тех, кто учился там в 99-2004

    Crazy Fox, извините, но вы классический пример тех странных типов, которые учатся-работают психологами))
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже какой ужос!

    Я вот не могу упомнить и даже представить что бы преподаватель в середине семестра исчез на неделю. Что бы пожить в гостининице в провинциальном городе. То есть тот кто может приехать, попросту в своем вузе не имеет курса, и подрабатывает случайными заработками на переферии.

    что 2 недели четался, это было объявлено в начале семеста, это стояло в расписании? или -- завтра у нас звизда! все занятия отменяются, две недели раскрыв рот слушаем звисту?

    И это хоть как то было увязано с остальным курсом, не говоря уж о смежных предметах? А экзамены кто принимает? сама звиста перед отъездом, или местный препод, у которого баттхет неиллюзорный, после того как его отодвинули от преподавания, сказав, твой курс говно, а вот звиста тут такое начетает!

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 00:23 ----------

    Афигеть! учителю психология не нужна, а вот ченовнику -- самый необходимый навык, ога.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 00:25 ----------

    невозможно, вообще то. Смысл высшего образования вообще то в его системности. А не случайном наборе информации.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    О.,
    Нет, в школу мне никак нельзя :). Я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл, не сплю по ночам, промышляю фрилансом и просмотром мультиков. Да ещё и нормальных людей с пути истинного свожу и от работы отваживаю. Что будет со школой, если меня туда пустить - подумать страшно ^_^
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ну может у вас в голове фекалий и достаточно:d. Я то отлично знаю почему не стал преподавать. Вам то наверняка более чем достаточно зарплаты преподавателя, а некоторые знаете ли хотят большего. Что я из себя как преподаватель представляю студентам виднее. Жалоб вроде как на мои дисциплины не было :d. А читал трем курсам, хотя дельную дисциплину только 4му. Кто придумал смешной предмет под названием психологический практикум я хз :d
    О.,
    Даже если вам очень интересно это все равно не ваше дело. Уточни будь лапочкой. Кто там еще остался из потока. Виолетта еще в академии вроде. Человек 6-7 в столице. Еще двое в питере. Но думаю через группу выпуска в одноклассниках и вконтакте найдешь если не поленишся. Заодно только уточни какое количество педюшных преподавателей читало нам лекции и какого мнения о них выпуск. Заодно потом здесь статистику выложи сколько из них реально остались в сфере. По моим данным не более 25-30%, и те ИМХО лузеры, или работают для удовольствия, а муж содержит.

    Конечно извиню... потому что тролль может зацепить когда правду говорит. А вы бредите. А правду говорю я. В Волгограде на 2007 год когда я уезжал психология как факультет была в зачаточном состоянии. Когда последний раз приезжал в 2010 не сильно изменилось. :znaik:
    Ну а учусь я? да.... человеку в должности руководителя службы персонала розничной сети приходится учиться постоянно. Слава богу что не психологии.:d:d

    Воткните мне в подпись как раз про вас написано.

    3,14-2,71,
    не вижу смысла что-то доказывать. Что-то мне подсказывает что где бы ты не учился, хотя подобный обороты речи чаще всего слышишь от выпускников типа ВУЗа №1, что ты даже близко не знаешь полный состав кафедр и не представляешь количество преподавателей. И вот не поверишь бывает так что тебе он читал что-то на четвертом курсе, а на третьем ты его в глаза не видел и не знал даже что такой существует. А он в это время где-нить в "заштатном" городишке в гостинице. За две недели получает месячную зарплату. Так что ехали, и сейчас поедут, главное предложить гонорар адекватный. Ты видимо решив что ты получил офигенное образование можешь оценить адекватность образования других. Ты сильно ошибаешся, и твоих единомышленников с дипломами ВУЗа №1 за котороми нет ничего кроме понтов и желания заработной платы в 2к баксов на ровном месте я отсылал еще в 2007 году вязанками, а сейчас даже резюме не рассматриваю. А хороший преподаватель за 2 недели может заложить базу, достаточную для того чтобы человек обладающий МОЗГОМ и желанием мог дальше развиваться в данном направлении. Это сложно, но если ты совершишь простое математическое действие, умножив даже 5 дней на 8 часов получишь цифру не сильно уступающую по количеству часов ряду предметов которые преподаются в течении всего семестра. Если уж ваш мозг не в состоянии усвоить такое количество информации в такие сроки - могу только посочувствовать. А мы тогда в истерике от восторга бились что нам привезли нового человека с новым знанием, и те кто хотели слушали его глаз не отводя, и вопросы задавали и обсуждали то что было интересно.

    процитируй где я о подобном сказал плз.... но отсыл понятен. То что психология часть факультета ГМУ решалось не студентами и никогда их не радовало. Но выделить отдельный факультет психологии у ВАГСа никогда бы не вышло. Это там понимали и не рыпались. Оно всяко лучше чем выделить факультет фактически изучающий и обучающий две узких дисциплины как это в ПЕДе.
    ЗЫ тебе б в общем то тоже мне в подпись воткнуть не мешало.

    ТС я на самом деле крайне не советую получать второе высшее как психологию, за исключением тех случаев если она реально нужна тебе уже ВОТ СЕЙЧАС. 90% того что говорят выпускники, студенты и преподаватели - романтические бредни. И область практического применения того что дают в ВУЗах весьма и весьма ограничена. Спроса на подобных специалистов нет не было и не будет.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да просто истерика - ваше естественное состояние, судя по постам тут)) так что бились вы не от восторга))

    Crazy Fox, по-моему, вы слишком устаете на работе.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 10:33 ----------

    дети наконец перестанут ходить в школу!!!
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну ты сам же и пдтверждаешь этот тезис, с завидным упорством и в разных темах :hah:
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я разочарована, что руководитель службы персонала розничной сети использует такие речевые обороты и делает такие выводы) вот так лезешь наверх, чего-то добиваешься, а там все такие же, как внизу, только с завышенной самооценкой. И понимаешь, что время, потраченное на карабканье вверх, можно было потратить гораздо приятней и не тратить свои нервы. Крэйзи Фокс, вам нарвится ваша работа чем-то еще, кроме того, что ей можно похвастсть в беседе и кроме того, что вы повелеваете людишками?
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Интересно девки пляшут (с)
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    О.,
    мне моя работа очень нравится. В первую очередь тем что психологов здесь на дух не переносят. И первое чему меня учили забыть про ориентацию на процесс чем так грешат мои "коллеги" и думать только о результате. и слабо вы видимо представляете вообще реальную работу если думаете что службы персонала повелевают.

    и за это тоже не любят психологов. За умение "ставить диагнозы" ориентируясь только на субъективные ощущения. Особенно этим представительницы прекрасного пола грешат. :d

    3,14-2,71,
    О.,
    И обоим судя по постам, по сути возразить нечего. Я еще подожду пока вы наведете справки на потоке 99-04, правда зная подобных вам персонажей почти уверен что не дождусь :d. А второй персонаж обозначит мне как кафедра, деканат и ректорат лично отчитывались ему о командировках преподавателей :d
    А разочарование настоящее получить диплом, знать свой предмет и понять что он ***** никому не нужен. Так что можете дальше карабкаться... если выйдет конечно. Потому что если не вскарабкаетесь эти самые люди такие же как вы, но с "завышенной" самооценкой будут вами командовать, а вам останется только "размазывая вечером пельмени по тарелке" (с) ругать начальство.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну мне неудобно как-то звонить людям, которых я давно не видела, и задавать внезапные вопросы)) будем встречаться-спрошу)) или вы не доживете до вечера без ответа?))
    извините, я просто полностью не читала все ваши посты)) они очень длинные. Хотя, суть уловила - что все, кроме вас - кал, вы всё знаете, везде были. Могу согласиться, ибо мне все равно))

    то есть вы - женщина-психолог?

    вы меня так убеждаете, что я то преподаватель, то психолог, что я скоро поверю)) Наверное, у вас открылся дар гипноза.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 12:41 ----------

    :girl2:
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    это обычно значит, "я какбэ ляпнула что-то
    сейчас не знаю даже как доказать, потому скажу что попозже глядишь и забудут". Как встретитесь привет передвайте... думаю девочки легко поймут от кого. А я до тех пор из темы удалюсь... как будет конкретика можно будет обсудить..... если будет конечно.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так ты палюбому до самого верха не долезешь и тобой по жисти кто то да будет командовать. А можно просто не играть в эти игры. Жизнь она сложнее и многобразьнее карьеры.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 16:34 ----------

    эт ты про себя? мне вот каждый день нужно то чему я учился
     
  24. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Еще одна годная тема поросла флеймом... :(
     
  25. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    За последнее время я таки тряхнул стариной )
    В эту субботу - был на гостевой у Игоря Ходнева.
    На прошлых выходных получил базу тайского массажа у Олеси Олиференко, за десять то лет пора бы уж. ) Благо, Олеся еще не уехала из Волгограда.
    На форуме мне написать объявление было не судьба, сорри. )

    Но вот инфа про будущее событие, прошла по рассылке:
    Приглашаем в тренинг "Волшебная сила внешнего намерения"(трансерфинг).Презентация в 19-00 24.11.11.
    Это будет тут: http://razvitie.pro34.ru/transerfing_realnosti/

    Курю википедию по поводу трансерфинга. Вроде - эзотерика какая то )
     
  26. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Schwejk, трансерфинг - это такой маркетинг, в который собрали отовсюду по чуть-чуть. Ну и мне каким-то странным кажется говорить о волшебной силе намерения на тренинге. Кабы это был бизнесмен с миллиардами, сумевший сам это всё заработать - было бы круто. А когда это делают тренеры, реализующие свою волшебную силу, зарабатывая на людях, которые намерением пользоваться не умеют - оно напоминает анекдот про объявление в газете о том, как заработать миллион :).
     
  28. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    E13, в субботу-воскресение 10-11 декабря будет будет база тайского массажа от Олеси.
    В ближайшую среду - 7 декабря будет гостевая семинара, вход - свободный.
    Нарыл сцылку о тайском массаже
    http://yoga-massage.ucoz.ru/publ/tajskij_joga_massazh/istorija_tajskogo_massazha/5-1-0-8
    оказалось, Юру тоже знаю, и он сегодня где-то в Волгограде тайскому обучает, судя по сайту.
    Но у него я не был на семинарах и на массажах.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2011 21:37 ----------

    :) Помню, то про деньги, что давалось на семинаре и что работает, было опять-таки связано с работой с телом и Робертом Илинскасом. ) После его семинара про деньги, я как раз себе первый комп купил.
     
  29. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    И где сие чудо будет? В какое время, и в какую цену?
     
  30. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    http://razvitie.pro34.ru/o_tsentre185/
    http://maps.yandex.ru/?text=Россия,...364,9.54929658551372~spn:90,44.81081776673069

    5 000 руб.
    Про время - не в курсе, с утра до вечера ) могу уточнить.
    На тренинги лучше на гостевой прийти бесплатно, если есть возможность. Тогда ясно становится надо-не надо, подходит тренер или нет.
    Rin-тян, уже занимаетесь массажем профессионально? Или для себя интересно? Или с прицелом на будущее? :)