1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько Вы оставляете "на чай"?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Shillen, 13.09.11.

Сколько Вы оставляете "на чай" в кафе/ресторанах?

  1. Ничего не оставляю

    9,5%
  2. до 100 рублей

    45,7%
  3. 100-200 рублей

    4,3%
  4. 200-300 рублей

    0 голосов
    0,0%
  5. более 300 рублей

    0 голосов
    0,0%
  6. Зависит от обслуживания

    40,5%
  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    при чём здесь комунизм,почему за то что мне оказали качественную услугу (что оговорено в договоре т.е. меню,прайс,прейскурант) ,должен платить ещё какие то лишние деньги....

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 22:30 ----------

    тебе и с чаевыми плюнут за то что мало дал.....
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Коньяк армянский

    "Здравствуйте, я от Ашота Автандиловича"

    Поллитру, иначе мандец.

    А уж хорошего парикмахера вообще на руках носить надо.

    Спор в принципе бессмысленный. Я официанту даю на чай, хотя бы потому, что сам карьеру начинал с самых низов. И если мне понравилось как меня обслужили - обязательно оставлю чаевые. А еще, я считаю себя (небезосновательно) человеком культурным и воспитанным.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне место которое я хочу организовывают и ждать никогда не приходится. вот и думай.
    вроде того.
    экий ты скромный :d
     
  4. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    культура и воспитание не в этом проявляется,чаевые это не культура а скорее жест доброй воли.....
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    халдей это и есть официант.

    А тому что на выходе, давали на входе что бы пройти.
     
  6. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А мне все поблажки делают, в моих местах ,парикмахер, продавец и пр..
    Только за то что я их постоянный клиент ,и скидка и без чаевых....
    Чаевые придумали жадные европейцы......
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это одно из моих достоинств :d

    ЗЫ я просто в подпитии и спать уже хочу
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В России до революции половые в трактирах вообще жалования не получали, только чаевые
     
  9. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Меня так обслужат ,и без чаевых чтоб только в следующий раз я к ним пришёл а не через дорогу.
    В этом городе слишком много разных едалень что порой бывает в некоторые вообще за день ни одного клиента не зайдёт.Бороться нужно за клиента а не за чаевые , и они рестораторы это лучше вас понимают......
     
  10. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    пурген, а вы попробуйте дать следующий раз чаевые - так для разнообразия - и увидете разницу - зуб даю :d
     
  11. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ну чтож вы меня учите,я что никогда не давал чаевые,?? Просто считаю это занятие деньги на ветер.....
     
  12. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    пурген, ну что вы сразу обижаться. Я по-хорошему. Не любите доставлять людям радость, ну что ж поделать
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    дома далаю...дикий труд, ага..вообще-выше уже писала развернуто.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 00:16 ----------

    кстати, да :d когда врач принимает и лечит - почему-то в голову мало кому приходит отставить ему денег....хотя сам тут не вылечишься, это не стол вытереть и пепельницу поменять
     
  14. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    - вы какие-то конкретные болезни имеете в виду?А то обычно коробка конфет - это как здрасте сказать
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну вот официантам и оставляйте коробку конфет :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 00:22 ----------

    а что вы умеете лечить?))
     
  16. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    О., а не умеючи можно попробовать?:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 23:38 ----------

    хотели сказать - от конфет? :d
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Оставляю обычно в районе 10%, как того и требуют приличия.
    Если счета на маленькие суммы, то рублей 50.
    Если в заведении есть скидка, то просто оплачиваю как будто бы ее не было - разница, соответственно, достается официанту.
     
  18. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Фигасе тут все богатые ) Я обычно до 50 р оставляю. Последний раз был в евро кафе, небольшой заказ несли наверное полчаса, счет тоже минут 15, ничего не оставил.
     
  19. Ювира

    Ювира Участник

    104
    0
    А если в счете уже стоит отдельной строкой 10% за обслуживание, тогда как? Кому реально идут эти деньги? Получается, что стараться хорошо обслуживать особо и нет необходимости...
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Тогда нормально не оставлять. У "жадных европейцев" французов включено в счет обычно, нормально еврик прибавить.

    Вообще удивляет уточнения "если хорошо обслужили". Ясен пень, если обслуживание плохое то ничего и не дается.

    пурген, Вам надо в японии питаться. Там вообще чаевые официанту почти оскорбление.:)
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да Япония страна богатая традициями,здоровой и полезной пищей,суперкачественными автомобилями и красивой природой.Мне надо свалить с Япию,тока меня там никто не ждёт,приходится гнить на Родине.....

    Вот кстати про чаевые
    Сам используемый повсеместно термин «чаевые» появился в 30-х годах XVIII века. В то время чай только начал завозиться в Англию в промышленных масштабах. Хотя позволить этот напиток себе могли лишь представители высшего общества, чаепития все-таки уже приобрели массовый характер.
    Леди и джентльмены пили чай исключительно в специальных цветочных садах. А на всех столиках стояли коробочки с надписью «T.I.P.S.», то есть To Insure Prompt Service («Для обеспечения быстрого обслуживания»). Тот, кому хотелось быстрее получить горячий чай, должен был оплатить услугу. Так появилось распространенное сегодня по всему миру понятие «tips», что по-русски и есть «чаевые».

    А всё что вы господа даёте врачу,сантехнику,электрику или ещё кому называется откат или просто взятка....

    Да вообще в стране в которой 50% нищих, или 80% бедных говорить о чаевых не совсем удобно....

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 12:54 ----------

    Кто из вас может отнести себя к высшему обществу ну или хотя бы к среднему классу,я себя таковым не считаю....
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как-то у вас непорядок с понятийно-категориальным аппаратом. Взятка дается ДО, чтобы что-то сделали. Деньги как благодарность даются после. Что я и делаю периодически. Потому что эти люди учились, чтобы делать свою работу. И сам ее не сделаешь. А без жрален этих вполне можно обойтись.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не обязательно, но в целом
    поддерживаю.
     
  24. Cadabra

    Cadabra Новичок

    23
    0
    Где-то ближе к 10 процентам, если обслуживание понравилось...
     
  25. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    А кто-нибудь может ответить на вопрос какая зарплата (или как она там называется?) у официантов в России-Волгограде? В США- очень маленькая, буквально чисто символическая, рассчитано на "хорошо работаешь-получишь хорошие чаевые",причем чаевые, как уже писал rr, официант делит со всем обслуживающим персоналом (думаю так же и в России).
    По теме: чаевые даю от 20% до 30 %.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Немного оффтоп, но в тему - в штатах ставка у официанта в три раза меньше минималки. Не скажу, у всех ли так, пишу на примере дочери, она подрабатывала в ресторанах. В этом, имхо, великий смысл, ввиду специфики работы. Основной доход - с чаевых. Нравишься клиенту - нормально зарабатываешь, не нравишься - соответственно. При этом "нравишься" - не какое-то субъективное понятие, не за красивые глаза (хотя и это, конечно, важно). А тебя предварительно учат, что и как делать, как себя вести, сколько раз и когда подходить к клиенту, что необходимо знать, что спрашивать, на что обращать внимание, и так далее, и тому подобное, и так далее. Всё прописано. И чаевые потом делятся с другими, так что с них кормятся не только официанты. Ну и разумеется присутствует культура чаевых, клиенты в курсе, сколько принято платить, и что обслуга в основном только с этого и зарабатывает. В итоге все довольны, - официант знает, что его зарплата зависит от качества работы, клиент может непосредственно влиять на это качество, хозяин не должен никого специально пинать, чтобы работали нормально.
     
  27. Яндекс

    Яндекс Новичок

    84
    0
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Яндекс, по первой ссылке в первой же строке совершенно великолепное "прощание" )))
     
  29. Яндекс

    Яндекс Новичок

    84
    0
    Видимо "помахать платочком на прощание тоже включено в ЗП" :d
     
  30. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    С этих же сайтов:
    .
    Похоже, если ты не администратор, то з/п тоже зависит от чаевых, а предъявленная з/п в "ОТ" и означает мин. оплата + чаевые.
    Есть кто-нибудь, кто знает этот вопрос "изнутри"?