1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УРАА!!! бесплатная стерилизация бездомных животных!!!!!!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Наталья Гурова, 06.08.11.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ЦКЗЖ "Зоостиль" в помощь людям, принимающим участие в судьбе "бездомных" животных, еженедельно проводит кастрацию (стерилизацию) "бездомных" котов и кошек, а также сук и кобелей, на Наши средства.
    А также возможен клинический осмотр "бездомных" животных и постановка предварительного диагноза, назначение лечения и рекомендации по уходу и содержанию.
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЭТОТ ШАГ ЧЕТЕ ВЕТЕРИНАРОВ ГОРИНСКИХ!!!!!!!!!!!!
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, где они находятся?
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ул. Кузнецова,д.20. Это остановка 39-я гвардейская по первой продольной. ,красный октябрь. Совсем недалеко от тебя))))))

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 13:49 ----------

    ВОТ ТУТ координаты
     
  4. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    гораздо быстрей было бы их перестрелять :hah:
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Сколопендра, есть ещё вторая хорошая новость за сегодня-есть земля,много земли с хозпостройками в Ленинске под приют на территории частного домовладения,соответственно будут содержать ,смотреть,лечить на месте. и всё-бескорыстно!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 13:51 ----------

    ну, кто на кого учился((((
     
  6. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Наташ, т.е. туда можно привозить кошак? У меня во дворе есть кандидатка....а то мы всем миром потом ее котят пристраиваем. Когда можно привозить?
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    О, я там котэ лечила.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Лунный_котенок, там ссылку я кинула.в ней есть телефон. позвони,узнай и всё потом расскажешь. ок? так как я сама туда не звонила и ни разу у них не была
     
  9. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Не совсем поняла - так бесплатно или "на наши средства"? Просто уточняю.
     
  10. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    В общем операция за их счет. От тех кто привезет - просто уход послеоперационный за животным, и все. Что бы провести операцию - нужно договориться, что бы это плановая была, и собственно проследить, что бы коша была голоная.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 15:42 ----------

    :)Какие они молодцы!!! Я на след неделе повезу кошку. Пока она не успела очередных котят нагулять.
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это перепост с их сайта дословный,поэтому написанное МЫ следует читать как ОНИ))) причем они не студенты,а врачи с опытом.так что стерилизацию бесплатную проводят не чтоб "руку набить" а по убеждениям. респект огромный!!!

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 16:16 ----------

    Лунный_котенок, я может наглею,но лучше, чтобы бездомным операцию проводили через боковой надрез,так кошь быстрее восстанавливается. ты как поедешь-спроси у них,ок?
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Наталья Гурова, спасибо за объяснения. Да, респект - не то слово!
     
  13. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Обязательно спрошу.:)
     
  14. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Вот это да! Еженедельно! :bigeyes:

    Наталья, а я не поняла про землю... :upset:
    - вот это как это? Частное домовладение, и кто-то будет за ними следить? :spy:
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну есть человек в ленинске,который оч. любит животных и сама по-возможности спасает.лечит. у неё во дворе частного дома большая территория. она предлагает сделать там вольеры и организовать типа передержки-приюта,она там живёт и может сама смотреть за ними,кормить (если будут обеспечивать кормом), лечить (колоть,перевязывать). это,конечно,далеко,но всё-же лучше,чем ничего.
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Наталья Гурова, спасибо, я уже поподробнее прочитала в соседней теме. Далеко, да. :( Это будет главная проблема. Я даже еще не дошла до карты глянуть где именно этот Ленинск...
     
  17. Лена_Сысыкина

    Лена_Сысыкина Участник

    135
    0
    Кто-нибудь уже обращался?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 10:13 ----------

    Ольга? Я правильно поняла?
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да
     
  19. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    скажите,пожалуйста, а как связаться с этой Ольгой? есть телефон?
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Такой вопрос. После стерилизации, за кошкой надо наблюдать и менять ей повязки в течение 2 недель, правильно? Есть две кандидатуры на стерилизацию- две кошки, которые живут в кустах напротив моей работы.Одна уже не кормит месяц, а вторая беременная.Беременную трогать пока не будем, а вот первую- надо отвезти на операцию Вопрос в передержке. Есть ли у нас в городе передержка,и сколько стоит? Я обеспечу, конечно, кошку кормом, лотком и лекарствами. Или есть желающие взять кошку на 2 недели в добрые руки, и заплатим за передержку 500 рублей. Сейчас в наличии 2 кошки , 2 кота и два котенка, бездомные.Скоро зима, и они опять пойдут рожать в подвалах...
     
  21. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Дымка., да, это главная загвоздка. Надо просто позвонить им и узнать. Вдруг они делают боковой разрез! (уход за которым практически не нужен)

    А то так и не ясно, обращался кто-то уже или нет.
     
  22. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А я звонила им, недели две назад еще. Сказали, что потребуется уход, смена повязок, и еще задали вопрос-где будет содержаться кошка, в условиях клетки или квартиры. Я ответила про квартиру. Еще - нельзя оперировать кошку, у которой набухшие молочные железы после кормления котят, и если кошка беременная.Также нежелательно, чтобы течка была.
    Я уж повесила недалеко от места проживания этих кошек объявление про поиск передержки за 500 руб. Но за 2 недели никто не откликнулся... Или люди не хотят связываться, или мало предлагаю денег. Посмотрим...

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 16:24 ----------

    Кстати, повесила еще объявления про бесплатную стерилизацию. Уже штук 20 телефонов оторвали.Может,хоть 1-2 % в самом деле организуют стерилизацию дворовых кошек.
     
  23. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Может быть. Вполне. Но где их "отходить" от операции - это самое проблемное. :(

    Ой, боюсь. Какая-нибудь наглая равнодушная душа ради денег согласится - и животному потом страдай. Нихрена не будут ни ухаживать, ни обеспечивать нормальные условия.

    Да, я паникёр.

    Так что если уж берешься, это только самому всё делать! И из соображений удобства и результата лучше уж кастрировать дворовых котов, чтобы уменьшать обрюхачивание кошек. Хотя тоже может и нагноение быть, и разлизать может.

    Вот куда люди денут дворовую кошку? Куда? Постоянно иметь в квартире зону карантина? Это надо комнату отдельную! В зоне мусорки (в 9-этажках)? Даже если соседи не против, 2 недели - это не 2 дня! Животное так мучать нельзя! Поэтому все и останавливаются.
     
  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А если кто-то согласится ( надеюсь больше на одиноких не совсем старых бабушек), то мы обязательно сделаем договор. Что вот мы оплачиваем 500 руб, что стороны обязуются соблюдать условия-менять повязку, кормить и ухаживать за животным в течение 2 недель,и ,плюс,- чтобы можно было мне самой прийти и посмотреть,хотя бы раз в неделю, как там кошка.Конечно, надо договор. Но вот пока и без договора никто не предлагает.
    Котов- проще, да. Но и им тоже надо уход и чтобы он хотя бы два дня отлежался в квартире, а не на земле.
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    надежнее все таки кошек - всех котов не кастрируешь, а кошка = два-три помета бомжат в год...

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 18:06 ----------

    частный сектор, только частный сектор... пенсионера-волонтера-ветеринара бы и типа зарплаты ему назначить... но из каких шишей?
     
  26. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    у меня такая же проблема. хочу стерилизовать кошек- в теплотрассе на 7 ветрах живут, постоянно котята + подброшенные. почти никто из подброшенных не выживает- инфекция,люди добивают. а если взослых стерилизовать, то со временем можно будет и теплотрассу закрыть. могу взять на себя материальную сторону стерилизации, но проблема именно в послеоперационном уходе. я думала о том, что может в клиниках потом их за деньги оставлять на выздоровление. это дорого, конечно, но постепенно можно. была бы рада найти здесь помощников, которым буду тоже помогать.
     
  27. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ejik, а на какую сумму вы рассчитываете? Не узнавали , сколько стоит передержка животных , и есть ли она вообще? Я бы надеялась обойтись пока 1000 руб за одну кошку.На эту сумму-купить ей корм, лекарства, и оплатить саму передержку.Сейчас у меня трое кандидатов на стерилизацию -Муся/Маша и Рыжик.И хотелось бы до холодов успеть все сделать.А так.. если присмотреться, они везде, худые,грязные и напуганные. Да еще и люди сами.Малодушничают,боятся топить котят, а потом "отпускают" их.И котята все равно умирают, но медленней и страшней. Недавно на улице пыталась поймать котенка , ко мне даже на помощь поспешили люди, и одна бабушка говорит:-"Ой, вы так любите кошек?А если этого не поймаете, то приходите ко мне на огород ( там-то и там-то), у меня кошка 6 родила, забирайте их, они тоже какие-то больные"... А про котят недалеко от Парк Хауса я знаю...Печальное место.
     
  28. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    вот я этих кошек возле Парк Хауса и хочу стерилизовать.одного котёнка оттуда взяла на передержку и лечение, если до вых не найду в инете хозяина, поеду на птичий рынок. я в группе в контакте "За спасение и защиту животного мира" тоже подняла эту проблему, некоторые девочки откликнулись, сейчас думаем именно о послеоперационном уходе.Про передержку с уходом за швами не узнавала.я думала уже в клиниках договариваться о стационаре, он дорогой- 300р в сутки для бездомных, но я бы и на это пошла, просто в таком случае придётся постепенно всех стерилизовать, а не сразу.Дымка, если хотите, зайдите в контакт в группу, может общими силами легче будет. будем помогать др другу.
     
  29. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо,и я в группе.Подала объявление в ВДВ о поиске" передержки кошки на 14 дней,оплата 1000 руб", сейчас попробую еще здесь в разделе Работа предложить.Если ничего не получится- то так и будем тогда, хотя бы по 300 руб.Дорого, но начинать с чего-то надо.
     
  30. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    Дымка, найдите меня в контакте. я в группе на стене сегодня объявление о чёрной кошке давала. Есть информация. пообщаемся. Женя