1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя зарплата волгоградцев приблизилась к 20 тыс. рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем goodvin, 01.08.11.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,
    А за мать, отца, дочь, сына? За Волгу? За Пушкина, Толстого? За Жукова и Рокоссовского?
    За Енисей? За Урал?
    Или раз у власти медвепуты, то и страна уже побоку?
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А от кого ты отбиватся собираешся, ты думаеш мы кому то нужны?
    Сама наивность:)
    Армию и полицию сейчас власти раздули чтобы себя родимых от народа защищать в случае беспорядков.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Gosha, думается, когда придётся воевать за Волгу, Енисей, Жукова и семью, речь о зарплате не заведётся.
    Проповедуемый же втут некоторыми социальный дарвинизм - ничто иное, как попытка оправдания собственной тупости, и прокатывает он только в онлайнах. В реале же, за такие речи, сказанные при большом стеченнии народа, могут и растоптать...
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну что сказать - тупое завистливое зверье :)

    Эти люди давно умерли, им на вашу героическую смерть/трусливый побег за рубеж как то все равно.

    Может лучше подумать о безопасности родственников, чем умереть за нефтепровод, оставив родственников без содержания?

    Рекам и горам неважно кто ими владеет. Ну может почище станут если амеры придут :)
     
  5. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    В чём заключается соцдарвинизм? В том что каждый сам за себя отвечает (за успехи и неудачи, за бедность и достаток)?
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    че вы все воевать собираетесь:d никто на нас нападать не собирается,кроме сумашедшего саакашвили
    надо вплотную на лопату переключатся
     
  7. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    из тебя политрук бы получился: лапшу на уши вешать.Надо жить там, где лучше кормят, а не где речи толкают и песни поют. Мы это уже проходили, начиная с 1917
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так не путайте медианную и среднюю зарплаты, это разные вещи все-таки )
    Кстати, в статистике еще серая часть не учтена, так что реальные цифры повыше будут

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2011 17:30 ----------

    бред )
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Точно? Сами ведь сказали, что
    Это не мы путаем. Это путают те, кто нас кормит этим фуфлом, в расчёте на то, что никто не знает, сколько получает большая часть населения...
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну да. с учетом серых зарплат средняя зарплата будет выше озвученных 20тыр., т.к. 20тыр это официальная статистика на основе отчетов из ФНС, а не опросов работников )
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Так их, для начала, надо учесть... А то, может, их и нету совсем. Я, например, не получаю "серую" зарплату... Да и никто у меня на работе...
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Как это нету ) Меньше конечно чем лет 15 назад, но есть полно еще.
    Еще скажите что с учетом серых зарплат сумма меньше станет ))
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    colorprint, да их даже больше в последнее время стало из-за увеличения налоговой нагрузки на ФОТ.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Медведпуты побоку. Кто сказал, что при смене власти люди станут хуже жить?
    Для примера - средняя цена на нефть за первое полугодие 2011 выше, чем в предкризисном 2008. А реальные доходы населения за первое полугодие 2011 сократились. Интересная заварушка?
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Конечно, воруете! Объясню почему.

    Вы получаете зарплату 50 тыр и заниметесь бурной деятельностью под названием "купи подешевле - продай подороже". Так вот, это вы уворовываете (:d) у меня из кошелька разницу между ценой товара, за который я его покупаю, и ценой, по которой бы я его мог купить, если бы вас не было :frustrate

    Это паразитирование, потому что вы не вносите в товар никаких усовершенствований, просто тупо накидываете маржу, получаете профит, и на форуме заявляете, что "можно зарабатывать, не воруя". Вы - лишнее звено в цепочке, без вас можно обойтись, и жизнь от этого станет лучше (то есть, товары дешевле!)

    Излишне резковато, но справедливо, согласитесь :shuffle:
     
  16. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    как представитель лишнего звена, никогда перед покупателями этого не скрываю, часто демонстрируем товар из чужих московских интернет-магазинов: интернет у всех есть и можно видеть, что в Мск цена всегда ниже. Но, как говориться, "За морем телушка стоит полушку, да дорог перевоз". Люди на себя риски при перевозке брать не хотят и заказывают втридорога у фирм посредников.
    Когда сервис заказа до двери из интернет-магазинов (как в США) будет гарантировать сохранность вещи, тогда многие продавцы станут не нужны. Но до этого как пешко до Китая.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, а вот так вот. У нас - нету. Где есть - не знаю. Тем более, о том, увеличатся ли суммы или уменьшатся, говорить не могу.
    Да Вам, батенька, в следственном комитете работать, а не на форуме трындеть...
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    dj_dantist,ну во-первых, лично я ничего не накидываю,где вы увидели что я работаю лично на себя?Во-вторых,товар который я предлагаю,никто не купит нигде в России дешевле.Минимум по моей цене.И да,я на самом деле считаю что:
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мнэ.. кто мешает покупать мимо посредника? Само присутствие его - каким образом мешает-то? Или я что-то не понимаю?
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    $100,

    А небольшое усилие приложить, чтоб ВТУТ лучше кормили, не пробовали?

    Я ж говорю - все виноваты вокруг - путин, медведев, человек-грызлов, чиновники, менты, бандиты, быдло, врачи - ну все виноваты вокруг, но КАЖДЫЙ при этом ЛИЧНО - святой чуть ли не с большой буквы...

    Что ж вы все переживаете тогда, что кавказ уже тут? какая разница-то? они ж такие же - им тоже хоца жить там, где лучше кушают, чем они от вас отличаются?
    Да ни чем - такие же точно, только носы кривые...
    Но нет жеж, каждый день на форуме - кавказ это, кавказ то, кавказ се, правительство не делает, все в тартарары...
    А на деле выходит, что все это пустой треп... И если вас завтра кавказ кормить начнет лучше, то и исламский джамаат в принципе сойдет...

    эх-хехех... русский человек не думает мозгом... он эмоциями думает... типа, чо эт тут лозунги начались? а ну цить! а про что лозунги - всем побоку...

    Все вон о внешней угрозе думают... И она никуда не делась, родимая - чем мы слабее, тем на нас голоднее смотрят...
    Но угроза у нас - внутренняя - и называется она - тотальнейший пох...зм всех на все... типа, да и хрен с ним, лишь бы жрать было чо...
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Порой вопрос стоит иначе - кто мешает продавать помимо посредника... Вы тут малость не в теме, слишком давно уехали...
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну так объясните, сделайте милость
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    а если напрямую физ.лицу не продадут,а сделать это может только посредник?А очень хочется?Его услуги нужно оплачивать...
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это Вы у фермеров поспрошайте, они более исчерпывающую информацию предоставят...
    Это как так?
    Ваше отлично. Почему покупатель должен оплачивать услуги посредника продавцу?
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну это, конечно, понятно, право продавца продавать (или НЕ продавать) кому угодно. Но ведь тут помидорами именно в посредника бросались, типа, это он негодяй, свою маржу собирает. А что, нужно всех продавцов обязать продавать что угодно физ.лицам? Решительно всё? От спичек до башенного крана? Даже если они не хотят, это им неинтересно, невыгодно, в конце концов. Так что ли?
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Чик_Аттила,ну так посредником в данной ситуации и является магазин,т.е. юридическое лицо,что здесь непонятного?
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не можете объяснить что ли? По-простому. Как для прапорщиков.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 16:40 ----------

    Вот статейка в тему - сколько денег нужно для счастья
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    rr, если по-простому, то Вы сможете, к примеру, объяснить, почему на волгоградских рынках тамбовской картошкой торгуют дагестанцы?
    Вениамин, вряд ли стоит называть магазин посредником. Магазин - это ячейка торговой сети (которая, кстати, может быть и фирменной)...
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я-то? Могу, да. Тамбовской - потому что она там растёт. Дагестанцы - потому что они приподымают задницу, чтобы её привезти и продать. На мой вопрос вы не ответили. Вам кто-то мешает съездить в Тамбов и привезти картошку, если не хотите платить перекупщику? Руки кто-то крутит?
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    rr, Вы дурака включили или в самом деле не поняли, о чём разговор?