1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Социальная кастрация...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем dr.ZmeY, 08.07.11.

  1. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    так ведь его могло и не быть - детства-то... Вот так вот отец бы выпил напиток, за который вы ратуете, и не было бы Вас...

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 17:25 ----------

    зато мажор бы жил припеваюче - его отцу хватает денег на елитный алкоголь
     
  2. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Вон оно как... Тогда напрашивается вопрос: А если не бедный?
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Mikle, плохо читали... Действие препарата - год. Бросил пить, и пожалуйста, хоть становись отцом-героиней ))
    К тому же, отец пить начал позже, когда мне было 5 лет. Однако, так как он был ещё достаточно молодым человеком, такая перспектива его бы наверняка остановила. Опять же - профилактика.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 17:29 ----------

    Будешь пить - сопьешься, станешь бедным. Не будет хватать на дорогую водку, купишь дешёвую, с лекарством.....

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 17:29 ----------

    Люди обеспеченные, зачастую имеют культуру питья, иначе бы не стали таковыми.
     
  4. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    dr.ZmeY,
    у вас младшие братья/сестры есть, если не секрет?
     
  5. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Это Вы про ТО, что повыросло из совковых кроличьих шапок, что ли?

    Уровень благосостояния и культуры в нашем обществе не кореллируют в большинстве случаев, не смешите мои тапки.
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Токо энти самые иностранцы пьют примерно столько же сколько и мы на душу населения.. Но стереотипы это да, руские конечно же питаюцца спиртом и берёзами и этим же кормят медведей ходящих по улицам :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 17:45 ----------

    Да я ж говорю, не стал этот бред до конца дочитывать и пытацца в нём выискать крупицы рационального..
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    нет

    Многие и сами, своим умом и трудом добились благополучия.

    Статистику по потреблению чистого спирта на душу населения в студию!!!!
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Была она уже гдето на форуме, лень искать мне.. Но цифры вполне сравнимые..
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Гигант_Мысли, В РФ пьют официально 18 литров чистого спирта в год на душу населения, включая стариков и детей. Это 40 литров водки. Это 80 бутылок водки... Это без учёта настоек боярышника и прочей бормотухи, которую никто не учитывал. В какой европейской стране сопоставимые цифры?
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Пруфлинк в студию.
    А вот и вам цифры http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF...E%E3%EE%EB%FF_%ED%E0_%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%E0

    Россия 10.3
    Словакия 10.4
    Великобритания 11.8
    США 8.6
    Ирландия 13.7
    Греция 9.0
    Франция 11.4
    Чехия 13.0
    Германия 12.0
     
  11. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Кто ж спорит-то... Только процент этих многих в общей массе пребывающих в благополучии (то же, кстати, относительная характеристика) так ли велик, как их самомнение ;)
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
  13. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я дал хоть какие-то реальные цифры пусть и за 2003 год. У вас же какие-то статейки из жёлтой прессы да еще и с явными косяками в цифрах, если бы прирост был реально 20-46 % в год(что само по себе явный бред) то с 2003 года за 7 или 8 лет потребление увеличилось бы далеко не в 2 раза.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 18:47 ----------

    Я дал хоть какие-то реальные цифры пусть и за 2003 год. У вас же какие-то статейки из жёлтой прессы да еще и с явными косяками в цифрах, если бы прирост был реально 20-46 % в год(что само по себе явный бред) то с 2003 года за 7 или 8 лет потребление увеличилось бы далеко не в 2 раза.

    З.Ы. вот данные на 2009 год http://images.yandex.ru/yandsearch?...rl=www.strana-oz.ru/img/123301.gif&rpt=simage
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
  15. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    То ли Вы в другой стране живете? Я про культуру питья и обеспеченность.
    Кроме того, могу сказать - одни считают, что выпивать 100 г водки на обед - это уже пьянство. А другие - их соответственно, потребляют на обед и себя к алкашам, естественно, не относят. Потому что по их мнению, алкоголик - человек, не способный остановиться. А выпивать каждый обед или ужин, или даже и обед и ужин по 100 г - это не пьянство. Вот и рассудите их. К тому же с нашей торговлей и способностью к обману - думать, что тебе не нальют Вашей гадости в бутылку, только потому что она стоит 1000 руб - наивно, ей-богу. :d
     
  16. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Отож. Вот водочные-то короли возрадуюцца если внедрить в жизнь идею из первого поста )
     
  18. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    А как быть, если и пить люблю, и девок огуливать, но детей не собираюсь? А тут такое ущемление, непорядок.
    Если будет "та же водка за 100 рублей, как раз для такого контингента, и за 1000 рублей, для тех, кто может её себе позволить" народ просто перейдёт на более доступные заменители, не находите? Это раз. "Такой контингент" не употребляет водку по 100 рэ за 0,5 это 2. Ну и главный вопрос, как быть с пигом и прочим слабоалкогольным пойлом?
     
  19. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Вы не задумывались почему большинство молодых людей начинают пить/колоться? может от того что им нечем заняться, неначто купить тот же велек/форму/комп , некуда пойти/поехать , нет нормальной работы , нет нормального жилья и т.д.
    Дети во всех странах и любой национальности рождаются с одинаковыми задатками - дальше все зависит от общества, а даже если рожать будут только "богатые" то общество все равно "повлияеет" наних.

    Алкаши вообщето оочень редко в магазинах водку берут даже самую дешевую. Так что травить будете своих же детей ( вспомните себя в студенческие - прям все на парламент скидывались?? )
    У нас и так расслоение общества колоссальное, а это только лишний раз ткнет носом большую часть народа в его нищету.
    А вообще фашизмом веет от таких идей.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бред это. Все это юношеское пьянство было всегда. И при СССР-е. И тогда тоже говорили о том что чего-то там молодежи не хватает, хотя кто хотел совершенно спокойно ходил в бассейн, в спортивные секции (а он занимался дзюдо, еще тогда!! (с)) даже в театральный кружок, чего уж там. Кстати вот уж где был разгул разврата, пьянства и взаимного растления несовершеннолетними несовершеннолетних, так это в театральном кружке. Очень веселая компания была.
    А пить люди начинают потому что это вполне себе естественный процесс. И вопрос не в том чтоб не пили. А чтоб это в хронику и зависимость не перерастало. И это разумеется тоже никак не связано с наличием велосипеда.
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Говорят, что в Ирландии ваще пьянство такое, что всем до них далеко в этом деле:d И чо теперь?:bigeyes:
     
  22. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    почему не кастрировать в натуральном виде?
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот почему я алкашом/наркососом стал? А потому что у меня лисапеда не было. Теперь я сразу трезветь начну - на пенсию перехожу :d
    Инфантильность сподвигает людей на синьку/наркоту и "прочие излишества", а не вышеперечисленные "не". Если бы не было в россиянской традиции поддерживать детей материально до их пенсии, "детишки" бы знали, что надеяться нужно лишь на себя, ответственность выше былы бы. Но, увы...