1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть в этом форуме НАСТОЯЩИЕ спецы?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем RubiN, 29.08.02.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Нужен советчик по настроке роутеров. CISCO 2511. Всё что мне удалось сделать - включить его в сетку и дать IP. Предполагаю использовать его как сервер удаленного доступа. :eek:
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Вопрос из разряда "Хочу отремонтировать ВАЗ-2108. Что мне делать?"

    Если нет опыта, то читать, читать и читать. А потом крутить начальство на Cisco'вские курсы. Или ты ждешь, что тебе тут готовую конфигурацию выложат? Настройка Cisco'вского роутера денег стоит.

    Рецепт прост:

    Router#config t
    Router(config)#?
    ...
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Нет вопрос из другого разряда. Смотри название темы. Если сам не знаешь - не отвечай. Как будто я сам не знаю что нужно доку читать?! Или на курсы ехать? Доки - страниц 800, курсы - пока нереально. Много чего перелопатил, но не нашел того чего мне нужно. Впредь прошу подобные ответы не писать, если ничего конкретного предложить не можете.

    Конкретно нужно следующее:
    - настройка TACACS-сервера
    - взаимодействие с RADIUS (на UNIX)
    - или напрямую забить юзеров в роутер

    и всё! Больше ничего не нужно.
     
  4. ьщв

    ьщв Гость

    значить так: всех юзеров напрямую в циску, дать привелегии, пусть сами себе все настраивают.
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    см. тему. Принимаются ответы в формате командной строки роутера.Грустно становится...
     
  6. mod

    mod Гость

    Zombie, учись правильно задавать вопросы: Пиво, раки, кальмары и прочие радости жизни тому, кто поможет мне настроить AAA, установить Radius и включить базы пользователей.
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Насчет правильно задавать вопросы, это как минимум обмен опатом, а насчет самого ответа - чуствую себя как в правительстве: ВСЕ говорят, но толку мало, никто ничего не знает и не делает.Для болтовни ведь и другие темы есть.
     
  8. mod

    mod Гость

    Zombie, так я же и говорю, что это будет обмен опатом. А поскольку спрашивать про циску у тебя бесполезно, я готов поменяться на что-нибудь другое.
     
  9. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    $40 в час и я настрою все, что тебе нужно.

    а даром - только за амбаром..
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Вопрос не в том чтобы настроить,а в том КАК это сделать.Что тут непонятного?
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Я САМ хочу научиться.Методом проб и ошибок.Он самый надежный и проверенный.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Какой простой... А меня пожалуйста научте как решать интегральные уравнения. Только чтобы понятно было, и учиться не больше чем полчаса. Причем бесплатно. Ну может спасибо скажу если на экзамене 5 получу, а может и не скажу. Главное чтобы вы специалистом были, ну минимум професором мат. наук, а лучше академиком конечно. В общем давайте учите! ;)
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Чтобы научиться ездить на автомобиле - тебе необязательно знать в каком порядке работают цилиндры или при какой температуре открывается термостат в системе охлаждения двигателя при переходе циркуляции с малого круга на большой. Ты знаешь три педали, руль и КПП - садишься и едешь.
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Я прошу модератора закрыть эту тему, всё равно толку от неё не будет. Все только умничают.
     
  15. cisco4U

    cisco4U Гость

  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Спасибо, мир всё таки не без добрых людей.
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Млин, всего-то делов было - залезть в поиск, или на сайт Cisco. Но тебе все равно придется переписывать этот конфиг под себя. Если ты говоришь, что перелопатил кучу литературы, и единственное, что смог - повесить IP на нее, то тебе предстоит немало возни. Готовых к употреблению решений нет, адаптировать придется под себя все равно.

    Без обид, но мы смеялись над такой наивностью :) "Хочу найти бесплатного консультанта, чтоб он научил меня делать dial-up". Альтруизм среди цисковедов не в моде :D
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Во-первых зайди по ссылке, которую дал хороший человек и взгляни на количество команд. Всё уже работает! Я больше времени потратил на этот ответ, чем на настройку.И для разнообразия поробуй найти то же самое через поиск.Потом и ответ давай.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Лень-то, похоже, вперед тебя родилась. Я потратил 2 минуты и нарыл следующую ссылку:
    http://www.forward.com.au/freebees/2511_cfg.htm

    Главное при любом поиске - знать ключевые слова, а не слова вроде "Слабо?" "Кто здесь крутой спец, докажи!". Не прокатывает...