1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гурманы чая есть?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Просто Я, 18.01.11.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сегодня у меня богатый чайный день - свежий ТГ привезли, пуэра два вида, Да Хун Пао, Чаочжоу Ча, жасминовую жемчужину(для супруги). Напился сейчас ДХП и пуэра, аж колбасит :)
    Шуйсянь ждет своего часа. ТГ и Чаочжоу Ча в подарок пойдут.
    Купил заодно колбу - очень удобно на работе.

    Продавец - партнер Григория Потемкина, кстати.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Приехал в Волгоград, такая засада произошла - багаж потеряли, а там мой запас чая был( И гостинец для камрада. Привезут только через два дня... Интересно, все ли будет на месте...
    Авиакомпания Авианова - отстой. Буду писать в Росавиацию и Ространснадзор.
    Убиваюсь кофе, но это совсем не то. Сейчас поеду чай искать)
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Открытие века! :d
    Думаете ваша жалоба даст какой-то эффект? Их там уже тысячи...
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    По прошлой жалобе они зашевелились и выплатили денег за неиспользованные билеты. Скоро буду на них в суд подавать.

    Лучше скажите, где чаю купить, кроме чайковского в пирамиде. Рекламируемый chaikipi работать нифига не хочет, обидно.
     
  5. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    Просто Я, будешь еще заказывать? я бы присоединился к заказу
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Закупился в чайковском. Цены умеренно высокие, но качество чая отстой. Да хун пао вообще без аромата, три пролива и ни вкуса ни запаха не остается.
    ТГ хранится россыпью, не в вакууме. Его еще более-менее пить можно, но он явно не этого года урожая.
    Вместо утесного улуна Дань Цун предложили черный Дянь Хун :)
    Тоже оказался среднего качества.

    Осталось попробовать пуэры шу и шен, которые тоже сегодня купил, но что-то подсказывает, что ничего хорошего не будет.
    В общем двушку с лишним потратил и остался недоволен.

    Посмотрим, что завтра предложит Панда из чайкипи :)
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну что сказать, чайкипи - отличная тема, Артем - супер-чаевед.
    Церемония по дегустации на высшем уровне, самые полные сведения о всех сортах. Тегуанинь свежайший, Да Хун Пао ароматнейший и вкуснейший(взял себе), его брат Шуйсянь - превыше всяких похвал! Редчайший белый пуэр(взял себе).
    Эксклюзивный продукт - Ча Гао, смола Пуэра - супер вещь! Еще был выдержанный пуэр - просто супер вкус и аромат - густой, терпкий и благородный(взял себе мини-точи, очень удобно заваривать на завтрак).
    Ну и изюмина - запеченный в грейпфруте Да Хун Пао, редчайший экземпляр.
    Цены ниже самых низких низких московских инет-магазинов процентов на 20-40 по разным позициям. Очень зря я оставил кучу денег в Чайковском за тамошнее сено, сколько же отличного чая можно было купить...
    Реально скажу, что заказывать чай по инету - это не то, и покупать в дорогом магазине - тоже не то, особенно когда можно все купить в Волгограде по прекрасной цене да еще и предварительно попробовать в приятной компании с приятным человеком. Пойду заварю себе Да Хун Пао ;)
     
  8. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    Доктор Влад, То что можно попробовать, это конечно плюс, но цены, пожалуй, высокие...
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я последний раз брал в Москве здесь, у партнера Григория Потемкина, который живет в Китае - у них ДХП стоит 500-600, у Артема взял ДХП за 380. Качество одинаково хорошее.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 13:48 ----------

    А то, что чай можно попробовать - это однозначное, неоспоримое и беспрецедентное для Волгограда преимущество. В Москве например, там где можно пропробовать, чаи стоят на 100-200% дороже, чем в интернет-магазинах. А тут цена интернет-магазина и возможности чайного клуба.
     
    Последнее редактирование: 14.06.11
  10. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    Доктор Влад, Григорий Потемкин умудряется продавать цзилуновский шэн вдвое дороже его цены в России. Так что это не показатель.

    А где дегустация проводиться? Я так понял что у них не было розничного магазина...
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Я у чайкипи как то хотел купить пробники, так ни фига не продали да мы попозже привезем, да мы перезвоним на этом все и кончилось. Так что насчет дегустации я очень сильно сомневаюсь что она проводится.
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Посоветуйте черный чай, такой терпкий, не очень крепкий, ароматный и чтобы цвет был насыщенный красноватый. Чуть чтобы вязал во рту. Ирландский нравится, но где его тут купишь - нету нигде. Что-нибудь есть похожее?
     
  13. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    Дарджилинги не пробовали:
    http://www.wintergreen-shop.ru/catalog/group1665/
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Дянь Хун мне понравился http://www.yunnantea.ru/tea-storage/red-tea.html Тонкий, немного фруктовый аромат.
    Достаточно терпкий, но все зависит от способа и времени заваривания.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Доктор Влад, Ну что же вы нам не расскажите где и когда супер-чаевед Артем проводит свои дегустации?
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Доктор Влад, почитала ссылку, аж слюнки потекли :liplick:
    попробую, спасибо

    Se7p, это тоже попробую, только его там так много... какой выбрать? :)
     
  17. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    Cruel Eve, Сам я недавно для себя дарджилинг открыл, пока мало пробовал. Понравился с плантации thurbo, брал в чайковском в реале. во вкусе чувствуется - дянь хун, но вкус более мягкий. А вот дарджилинг от фирмы ронефельд купленный в чайковском в пирамиде не понравился, хоть он и дороже, да и не понятно с какой он плантации.
    Про плантации и маркировку дарджилинга можно здесь почитать: http://darjeeling-tea.ru/djinfo.htm
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Se7p, о чьёрд! это надо в блокнотик записать и с ним итить :)

    Кстати, я красные чаи всегда обходила стороной, думала, что это каркадЭ :hah:
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Насколько знаю, в разное время разные люди занимались этим проектом. Как и с кем вы общались, я не в курсе, может этот человек уже не в проекте давно. Если так же, как вы мне написали, что я вру насчет того, что пил разные чаи - тогда не удивительно, что с вами не стали работать.


    Сомневаетесь - тогда не надо спрашивать. Я человек реальный, меня многие знают, включая владельца этого форума и я не собираюсь вас убеждать в правдивости своих слов. Закажите в инете, если не умеете с людьми общаться, а только грязью поливаете. А если охота попробовать - купите в чайковском и пробуйте на здоровье.
     
  20. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    Cruel Eve, Красным чаем в китае называют тот, который мы называем черным.

    Доктор Влад, Т.е. дегустация была выездная?
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Se7p, что-то вроде того.
    Раньше была такая опция, можно было организовать церемонию в Роднике на Каче - снять домик, привезти воду, чай, посуду, аксессуары. На 5 человек это стоило 1500 рублей. Для сравнения в Москве выезд чайного мастера стоит 800 рублей с человека для двух человек минимум и плюс 500 рублей с дополнительных участников - и это самый недорогой вариант.
    Насчет того, проводится ли выездная церемония сейчас, я не знаю. Может и возможно организовать, собирайте нормальных людей и договаривайтесь. Я дегустировал на основе личных договоренностей.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Доктор Влад, Не надо нервничать. Общался я как раз с Артемом. А про вас я ничего плохого не писал. Просто спросил где и когда проводятся дегустации.
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну как торкнуло кого нить?
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    За этим делом на цыганский :gigi:
    А тут просто вкусный чай. Хотя если грамотно запаришь, все будет ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 14:26 ----------

    Ну что тут сказать... Сам себе противоречишь и потом отмазываешься.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 15:12 ----------

    В проекте раньше было два Артема, наверное вы с другим общались.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я сейчас почти полностью отошла от обычного чая, пью каркаде, мяту, шиповник завариваю в термосе. Вообще я больше кофеманка, от чашечки ароматного кофе никогда не откажусь
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А можно ссылку? Я бы с удовольствием купил в 2 раза дешевле. Там и Шу наверняка должен быть :)
     
  27. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    Доктор Влад, я уже давал ссылку в этой ветке на самарский магазин, цзилуновские шэны в нем по очень привлекательным ценам.
    Здесь немного подороже. А вот тут обсуждение магазина Григория Потемкина.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    идрена вошь!!!
     
  29. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    tea.jpg Гурманы! Кто знает, где продают этот чай, напишите, пожалуйста, не сочтите за труд.