1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить котлеты по-киевски в Волгограде?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем LANSING, 23.03.11.

  1. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    • только судя по "зеркалу венеры", и всё? :(
    • а "настолько...(((" - это как? :bigeyes: вы меня пугаете :spy:
    "может, что-то подправить в консерватории?" (с) :shuffle:
    вряд ли, дело во времени) быстрота заворачивания округлого кусочка масла компенсируется расходом времени на формирование этой масляной "шишки", а на это уйдёт гораздо больше времени, чем на, чтобы завернуть в мясо быстро отрезанный прямоугольничек масла) думаю, там причина другая, возможно, именно та, что уголки мороженного масла будут протыкать тонко отбитую филейку?)
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну так о том и речь..
    когда приходится делать много предметов, должных иметь одинаковую форму - иногда лишняя, вроде бы, операция в результате сокращает время и повышает производительность труда и качество ..:)
     
  3. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    пис(peace)-фрейндшип(friendship)-сало(непереводимый фольклор):),...тогда и всякое бывает...
    А вот шампиньёнчики, жареные и под белым соусом..., да завернутые в полоску поджаренного бекона:),...думаю, как альтернатива к маслу, должна проканать...
     
  4. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    да, и поэтому я с вами согласна по этой позиции)
    а тут, согласна только по "качеству") а "повышает производительность" - это очень относительно, потому что время расходуется на другое - на размешивание масла и лепку "шишек") впрочем, я об этом уже говорила, но вы игнорировали сказанное)


    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 09:58 ----------


    возможно) но, это будет уже совсем другая история)) и в другой теме)) :sla:
    то, что вы сейчас предложили - самодостаточное блюдо, и вряд ли нуждается в заворачивании сверху в куриную отбивную))
     
  5. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    А как же..., человеку "свинью подложить":),...по доброму...
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    отнюдь:)
    наоборот - прочел внимательно и попытался объяснить с точки зрения технаря..

    и изготовление шишки, и и обворачивание её филеем - достаточно простые и быстрые технологические операции не требующие излишнего сосредоточения психомоторики и тонкой пальцевой работы в попытках одновремнно удержать в руках рассыпающуюся зелень , неудобный для заворачивания кусок масла и рвущееся на его углах мясо..
    объекты труда сокращаются на 33% и вдобавок имеют более технологичную форму - отсюда и экономия времени..

    а масло можно тупо ложкой формовать в нужную форму и выкладывать строиными рядами на подложку для отправки в заморозку..

    попробуйте построить посекундный сетевой график операций - и вы удивитесь результатам..;)

    :d
     
  7. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    :d
    не-не-не))) моя семья стока не съест)) :d
    а ресторацию открывать пока не планирую))
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну что за капризы такие, ей-богу..:)
     
  9. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    :eat: :)
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Раскопал дома бабушкину книгу "Кулинария" год издания 1961, Госторгиздат, тираж 1 400 000 экз. Книга для поваров общепита.

    Сканировать лень, наверняка в сети лежат сканы. Скорее всего, Похлебкин в 64 году пробовал котлету приготовленную согласно рецепту из этой книги -- других то не было.

    Там только масло сливочное, филе (наружнее и внутреннее), яйцо и панировочные сухари. Можно добавить протертый через сито желток яйца, никакого сыра или грибов) Жарить сначало во фритюре потом в духовом шкафу.

    Подавать на поджаренном ломтике хлеба или спецально выпеченной лепешке из слоеного теста. Гарнир -- картофель соломкой и зеленый горошек заправленный маслом. На кость надеть папильотку. И картинка есть как выглядит.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 09:50 ----------

    может и нет:writer:
     
  11. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    не знаю, может и никакого сыра, может и классического рецепта нет, :) но сейчас, на завтрак свежая котлетка с сыром и зеленью, немного свежеподжаренной картофельной соломки и стакан мультифруктового сока Valio (все суперман) - и чувствуешь что все правильно, и все очень классически :):):)
     
  12. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    3,14-2,71, - + 100500 :) )))))


    100$, - ну, кто бы спорил)) ловим слюни :d )))))))))))
     
  13. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Кулинария: Справочное пособие/Н. И. Губа, Б. Г. Лазарев
    _Вес (брутто)
    __________ 1 порция в гр/ 50 порций в кг
    Курица 200/ 10
    Масло сливочное 30/ 1,5
    Яйца 1/4 шт./ 13 шт.
    Хлеб пшеничный 25/ 1,25
    Жир для жарки 15/ 0,75
    Масло для поливки 10/ 0,5
    Гарнир готовый: 150/ 7,5
    - картофель 100/ 50
    - зеленый горошек 5/ 2,5

    Выход 1 порции в г 300

    Куриное филе с косточкой зачистить от пленок и сухожилий, отбить тяпкой так, чтобы получился ровный по толщине пласт. На середину пласта положить кусок холодного масла (в форме еловой шишки), накрыть тонкой полоской мяса внутреннего (малого) филе и закрыть масло со всех сторон мясом при помощи ножа.
    Котлету посолить, смочить в яйце, панировать в хлебной крошке, снова смочить в яйце и еще раз запанировать в хлебной крошке; жарить в большом количестве жира (фритюре) 3-4 мин. Вынув из жира, котлету можно поставить на 1-2 мин в жарочный шкаф. Жарить котлету по-киевски нужно непосредственно перед подачей.
    Сливочное масло для начинки можно смешать с желтком вареного яйца, протертым через сито, солью, мелко нарезанным укропом или зеленью петрушки.
    При подаче котлету положить на блюдо; котлету можно уложить на ломтик поджаренного хлеба или на кусочек выпеченного слоеного теста. Гарнир : жареный, нарезанный соломкой, картофель, и зеленый горошек, заправленный маслом. Котлету нужно полить растопленным маслом, а на косточку надеть папильотку.
     
  14. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    asta97,

    да это тот самый рецепт

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 02:07 ----------

    mini.,

    а это эрзац и постсовецкий новодел.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 02:09 ----------

    вообще не так выглядит. Ни по форме, ни в разрезе, ни кость неправильная -- явно от ноги воткнута, и никакой зелени там быть не должно

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 02:15 ----------

    ну и будешь иметь классический метаболический синдром, атеросклероз и ожырение :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 02:16 ----------

    в правильное КпК мясо желтоватого прожаренного цвета, а не белого, и между корочкой и мясом явно видимый зазор.
     
  16. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    я бы так не сказала) хотя, в какой-то степени вы правы, зелень не смешивалась с маслом, однако внутри котлеты присутствовала) вот, как пишет об этом Похлёбкин -


    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 18:32 ----------


    аха)) просто, картинки сейчас красивше)) но, если хотите, нате вам иллюстрацию из "правильной" сАвеЦЦкой книжки))

    [​IMG]

    а косточка - да, должна торчать не прямо по курсу, а несколько в сторону)
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    если ее, как и положено, не отделять от мяса - по другому и не получится..
     
  18. kris

    kris Участник

    201
    0
    мммм! как кушать захотелось!
    пойду искать вкусные котлетки)
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Коруселе что в ПХ внутри есть типа кафетерия там недавно ел котлету по киевски вполне аутентичную и вкусную, кость к мясу приделана была.
     
  20. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Загорелось на прошлой неделе котлету по киевски съесть. Думаю, ну раз все пишут, что в марусе супер, то попробую еще раз. Может прошлый раз нам не повезло. Поехали с женой. Жене цезарь, мне котлету. Цезарь принесли через 3 минуты (ага), котлету через минут 20. Сначала я посмотрел, как жена ест, потом она на меня...Я уже был "в восторге" от заведения. Ну и про котлету - говно говном. Куча теста и ни капли масла - вылилось ли оно или его и не было - хз. Это был последний раз, когда я туда сунулся. На обратном пути заезд в баранки за котлетой - говно, но с маслом - уже лучше:d Далее заезд за продуктами, 1.5. часа времени и готовы офигенные котлеты по киевски, 2 кг. На разъезды я потратил много больше, и времени, и денег :(
     
    Робин нравится это.
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
  22. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Так в интернете же:liplick:
    Я всегда делаю ленивые - из фарша. Разные пробовал, но на фарше остановился. Перекрутил курицу, накромсал кусков масла, слепил котлету с маслом в центре, панировка - мука, яйцо, сухари. И вперед, часть в морозилку, часть на сковородку. Масло не вытекает.
    Главное не добавлять укроп, чеснок и т.д., что народ пишет в рецептах. Только соль из приправ.
    Могу пошарить свою поваренную книгу на onenote, там вроде сохранял в деталях рецепт, но не уверен.
     
    Интриганка нравится это.
  23. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Ога, тож требую рецепта, желательно с фотками
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Спасибо, я тоже из фарша готовлю )
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    фото?
     
  26. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Не, я еду не фоткаю. Могу угостить.
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    есть такой недорогой бар - Таранька. Отличная, на мой взгляд, у них котлета по киевски. Прям весьма.
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Самые вкусные котлеты были на ножке в Перекрестке. Но лет 10 даже назад одна котлеты выходила рублей в 70.
    Вкусные еще в карусели.
    И самые в вкусные в инстаграм сейчас продают kotletka po kievski34 что то в этом роде.