1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мюнхен - место громких воинственных заявлений...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Zebra21, 08.02.11.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    http://mir24.tv/news/world/67100
    Помимо очевидных комментариев в духе "Доигрался хрен на скрипке" итд, обращает внимание место, где всё это произносится. Ранее Мюнхен был и местом пивного путча, позже Мюнхенского сговора, в современной истории очень жёстко выступал там Путин... Что же за место такое, где миру, в смысле "не ****е", приходится непросто? ;) Мистика?
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ну или головой надо было думать, а не опой.
    Мне вот интересно, чем дело закончится? в смысле какой офигенный способ придумет прогрессивная европа, чтобы выгнать исламистов?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    minitor, да не, это всё понятно и интересно, меня позабавило такое совпадение - как какая беда, так Мюнхен ;)
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Кто вообще эту политику придумал ?
    Для меня очевидно, что она изначально должна была провалиться.
     
  5. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Ну вот, если европейсы примутся за своих негров, кто нам типа запретит заниматься своими?
     
  6. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Что-то способы не проглядываются. Сейчас начни исламистов щемить, такой хай по всему миру поднимется. Еще подрывать начнут. Как-то заходил на кавказский форум, почитал некоторые высказывания ... темное средневековье. До толерастились...
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Zebra21,
    ну....
    даже не знаю... может совпадение, а может им стоит город сборов поменять? Мож там разлом земной кары какой? или там поля электро-магнитные нарушены? Вот там и кантузит ввсех...

    поэтому и интересно. понятное дело, что если выгнать исламистов, то "****а миров" (нашего и их) начнётся, если не выгнать она стопудов начнётся, ибо уже искорки полетели. Так что мне кажется выбор то не большой.
     
  8. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    США тоже мягко говоря очень не любит муслимов...
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Используют принцип Жириновского: "Да я не за то, чтоб всех выгнать, а за то, чтоб новых не ввозить эшелонами! Кто приехал - пусть живёт, - и всё, достаточно!" (с), сказано где-то 2-4 года назад.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кто девушку кормит, тот ее и танцует. США - евреям, Судан - мусульманам. Все по-честному, чо :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 13:16 ----------

    Ладно, США - евреям и римлянам. Чтоб совсем по-честному.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну, положим, в США всех евреев запихнуть реально. А вот всех мусульман в Судан...

    По сабжу - никакой мистики нету. Громкие заявления звучат не только в этом городе и пока выборки недостаточно, чтобы мистифицировать.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    я в другом смысле. Что посеешь, то и пожнешь. Евреи и римляне прилагали усилия и получили на выходе - США. Мусульмане тоже прилагают усилия. Им таки Судан.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., я так полагаю, что роль американцев в появлении США минимальна?
    Ну если с евреями все понятно, то с какого боку тут римляне? Разве что только как авторы идеи....
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Да это понятно, но вот, почему то, вспомнилось сразу, что подобное часто происходило в М. А вот про другие города сразу не всплывает ;)

    Какой именно?
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    ээээ... Ну называть Колумба просто генуэзцем как-то все таки не правильно. Особенно учитывая сколько миллионов их, потомков гордых римлян, понаехало в США.

    И, кстати, не знаю, что Вам понятно с евреями, но хотелось бы зафиксировать, что евреи (а вернее испанские марраны) с самого начала платили за походы и поиски. Так что вот, все по-честному.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мирового гегемонизма.

    Просто в этом городе происходило многое из того, что Вас так или иначе интересует. Как, например, шахматист, может узреть мистическое значение скажем у города Линарес:d
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Идея была найти место подальше от чокнутой Изабеллы.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну у Колумба именно к США отношение все таки более чем посредственное.

    Это Вы макаронников считаете потомками гордых римлян?:d Да они даже не похожи!
    Кстати, китайцев в США как бы не больше, чем "потомков римлян"!

    Да, и это было только начало;)
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Эээ... А разве эта идея запатентована римлянами? Мне казалось, что первое же первобытное племя, которое завоевало соседнее, уже покусилось на управление всем миром;) Вопрос только в размерах этого мира.
    Я, конечно, извиняюсь, но я обозначил круг того, с чем именно связаны ассоциации с Мюнхеном ;) Ни коим образом не претендуя, что в нём происходит абсолютно всё :)
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, не надо ля-ля. Итальянцы похожи на греков, ибо заселение Апеннинского полуострова происходило снизу "сапога" из Греции. И во время короля Итала города нижней части полуострова так и назывались - Великая Греция.
    НО! ДВЕ ТЫСЯЧИ ВОСЕМЬСОТ ЛЕТ рядом с Римом дают им право называться потомками, я считаю :writer:
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Прикольно :) Вуди Аллен - марран? :d
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как ни странно - нет. Любое племя когда-нибудь да кого-нибудь захватывало. Но лишь единичные племена ставили перед собою сверхзадачу захватить мир. Например русские такой задачи перед собой не ставили, как ни парадоксально.

    Да!

    Нет! С какой стати? Китайцы пять тыщ лет соседствуют с монголами, но не стали от этого потомками монголов!
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А вы видели настоящего римлянина? :bigeyes:

    Вам надо сменить ник на "Воланд" :hah:
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    dj_dantist,
    с чего бы это? Марраны - это испанские евреи-выкресты, в простонародье среди их испанских братьев-христиан "свиньи". Сами себя они называли "анусим".
    Марраны спонсировали экспедицию Колумба и оказывали ему информационную поддержку, ибо были исключительны в картографии того времени.
    Кстати, интересный факт, среди 120 членов экспедиции не было ни одного священника (хотя Изабелла посылала их нести христианство в туземные массы).

    Вуди Аллен разве из Испании?

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 14:23 ----------

    sp_r00t,
    вас таки беспокоит, шо ключи от рая остались у макарроников? ;)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    вообще то римляне оставили достаточно собственных изображений:d


    ОльгаМ., Вы так хорошо знаете историю одного маленького, но очень гордого народа...
    Печально, что родную историю Вы изучаете по историческим пасквилям.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    sp_r00t, да понятно, что небыло задачи. Но и то, что подобная задача впервые была сформулирована римлянями - я тоже не верю. А как же Кир, к примеру? А Египет? А, в конце концов, Македонский? Просто у других не всегда получалось.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    обидеться что ли? :dream: По каким пасквилям и что я изучаю?
    И, кстати, тот факт, что именно итальянцы создали мафию - структуру по сути дублирующую государство, по-моему, свидетельствует, что они очень хорошо впитали себя организационные достижения римлян.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Захватить мир это необходимое, но недостаточное условие для гегемонии. А данных о том, что упомянутые заовеватели стремились именно к гегемонии у нас нет.

    Ну уж не знаю, где Вы прочитали скажем про кровавое крещение Руси. Возможно в совковых учебниках истории?;)
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    а знаете в чем разница между нами и маленьким гордым народом? Маленький гордый народ фиксирует свою историю пять с лишним тысяч лет. Поэтому хрен ему что подмахнешь. А вам все время кто-то виноват.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О да, знаем мы, как он фиксирует. Даже свои родовые записи умудрились просрать:d И перевирать научились не только свою историю, но и чужую:d
    И кто мне виноват то? Лично я никого не виню:shuffle: