1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суд с ООО Связной по поводу телефона

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Юльсон, 07.01.11.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    василиса, ну взыскать не взыскали, но касуха их по взысканию 15 тыр удовлетворена. ССП-шницы мои любимые трёкнуть, ежели исполлист к ним придет. Вот тогда противная сторона получит иск по тем же основаниям, но с очень новенькими обстоятельствами и далеко не на 15 тыр:d
    завтра позвоню, ок? :look:
    За то, что оплатила не сделанную работу, штоль? :wow:
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    sovetnik, звони, после 10-ти тока.
    определение было? было. дело направлено? да, мож эксперт в первый же день эк-зу строчить начал. а тут "бац, вторая смена".

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 23:54 ----------

    sovetnik, кстати, а почему не сделанную-то. вполне, возможно, что и частично сделанную. ведь по гпк суд не имеет права прекратить приостановленное дело. отказ от иска рассматривается только в с/з. а следующее с/з можно назначить только на после возобновления дела. т. е. - э-зу назначили, дело приостановили. по гпк обязаны приостановить до даты. поступил отказ от иска, который будут рассматривать только в ту дату, когда дело возобновлено. как-то так.
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да по мне хоть даже за день до этого :d
    Приостановлено - да, но экспертиза никак не может быть проведена без самого девайса.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 00:07 ----------

    Когда ж ты выспишься? :p
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    sovetnik, балбес. у меня процес в 9.00 в дзержинке. а это значит, что высплюсь я в 6.00.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 00:12 ----------

    иди лучше в мэижо, расскажи двр-у, что юристы меланхолики существуют. ну или там, флегматики.
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    И чё я ему скажу? :wow:
    Существуют, наверное... Тока мне некогда меланхолить или флегматить, а уж в судебном процессе точно не до этого :d
    Ну ты ж знаешь ;)
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    дело без телефона судья бы не отправил. а если телефон все время был у тс? в общем, хз, че будет, у суда голова большая, и документы все, пусть думаит
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сколопендра, но результат бы мне хотелось знать... ;)
    Хотя можно такое решение получить, что "ни в сказке сказать, ни в слух произнесть" :d
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не знаю, как сою, арбитраж может и раньше назначить - если от стороны поступило ходатайство о возобновлении дела.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 09:55 ----------

    о, да. я недавно такое решение прочитала - где без нас (в смысле, не привлекая) обратили взыскание на нашу землю. вот где праздник

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 09:56 ----------

    спасибо БРАСу, ковырялась там, смотрела даты с/з, и наткнулась совершенно случайно
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    у нас судья признал право собственности на дом на основании... техпаспорта... :d
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sovetnik, нуаче, нормальная позиция :hah:
     
  11. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Только вот удалось пообщаться с юристом. Назначили новое заседание на 17 января, судья хочет услышать представителя от экспертов или самих представителей от Связного, т.к. со слов юриста сам судья не понимает суть иска, если экспертизы не было. На данном этапе как я поняла судья считает что экспертизы не было и платить мне не за что, при этом на следующее заседание вызовет экспертов и хочет их просить вернуть Связному оплату.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Юльсон, это хорошо :). только судья не может просить экспертов вернуть связному оплату. полномочий у него таких нет.
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ну почемуж... попросить он может хоть луну.. тока ктож ему даст :)
     
  14. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    ну наверное предложит Связному подать еще иск, только теперь к экспертам.
     
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Прошло второе заседание, эксперты прислали письмо, что оплату за мою несостоявшуюся экспертизу они зачли за другую экспертизу сделанную для Связного, вобщем те им ничего не должны. В общем Связному в иске отказано.:)
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Юльсон, подавай на моральный ущерб и услуги юриста
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    да пошли они
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    faceless, моральный не взыщут, а вот судебные расходы (услуги адвоката) можно взыскать
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    200 руб можно запросить. Могут и дать