1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российская армия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ASD-QWE, 29.10.04.

  1. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    О чем и речь :) Армия это такое же зеркало общества с огромной долей гротеска. И не общество разваливается из-за армии, а наоборот.
    Перловка на пользу пойдет молодому организму (хотя я во время зарядки о гречке на завтрак мечтал, т.к. при мыслях о бикусе уже становилось плохо). На счет пинаний и издевок - это уж момент личный и зависит от конкретного человека.

    В принципе все уже так и есть. Идут те, кому это нужно по каким-то причинам. У нас взвод был, который на кмб забирали - все от 23 лет, все с высшим и почти все с какими-то определенными мотивами и строгими целями на обозримое будущее :)

    Мне лично неприятен следующий момент. Есть ст. 59 Конституции РФ (защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина). Как гражданин может требовать от государства честности и порядочности, когда в начале своей сознательной жизни (берем в счет 18-летних выпускников школ) идет, так сказать, на преступление? Открытое, которым гордится и не скрывает.


    Вольффф,
    Вы несколько путаете, как мне кажется, умение собирать\разбирать автомат, различать лычки на погонах с воспитанием и восприятием себя. В школе человек не поймет, что такое бежать сколько можешь, а потом сколько надо, а как следствие - не поймет, что невыполнимых вещей на самом деле гораздо меньше, чем он думает. Нельзя его так мучать - мировые моральные и законодательные нормы против :) а контрактников хватает в армии, by the way :)
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не будет
    нет
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    C этим я не спорю. Так оно к сожалению и есть. Но никаких плюсов к призывной армии это не добавляет. В реальной жизни отгородиться от гоп-алкашни куда проще чем в армии, где с тобой в одной комнате еще 30 мужиков спит.

    Молодому организму пойдет на пользу сбалансированное питание. Фрукты, овощи, мясо, молоко и тд.

    Есть сильные, есть умные, есть сильные и умные. Не все сильные и умные одновременно. Да и на любого сильного найдется десяток "опытных дедушек" которые заставят уважать их "годовалый опыт".
    Не во всех частях конечно так, но все же...

    К сожалению очень многие люди не хотят идти в армию, и платят военкомам, врачам и тд чтобы туда не попасть. Я выступаю за то, что должны служить ТОЛЬКО те, кто хочет служить. Тем более время сейчас мирное, и "Родину защищать" не от кого. Ну а если будет заворушка, то 18 летние мальчишки не победят ни мобилизированную 400 миллионную (!!!) китайскую армию, ни профессиональную и оснащенную сверхсовременным оружием американскую. Так что нам, для подавлению любых локальных конфликтов, вполне хватит 200-300 тысячной армии, в которой служат профессионалы, умеющие воевать и убивать, и готовые за пару часов оказаться в любой точке мира.

    Вот о чем я и говорю - службу в армии многие приравнивают к тюремному сроку. И всячески хотят этого избежать. Такого быть не должно.
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    jekaRU, вовсе не путаю. Думаю, что идеальный промежуточный вариант будет таким, когда каждая человеческая особь в юности ознакомится с навыками владения оружием, навыками выживания ровно настолько, что бы принять решение, служить или нет. В этом плане 1,5-2 месяца кажутся вполне разумными.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ,

    победят, никуда не денутся.
    только те кто откосил пойдут как мясо.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    сильна вера однако...
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вопросы веры не ко мне.
     
  8. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Вы заплатили 70млн руб налогов???
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не, на такой вряд ли набралось :)
    Но на ЗП одного профессионального солдата за 2 года точно набралось.

    Те кто откосил первыми свалят из страны или сдадутся. А вот 1 мил. призывников (которые служат сейчас) все дружно пойдут на китайские дошираки. У нас общая численность населения в 3 раза меньше чем одна мобилизованная китайская армия. Тут никакой победы и быть не может.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Про каких китайцев речь?
    Китайцы не самоубийцы, чтобы всей страной да под нож.
    Представления у вас какие-то ламерские.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Китайцы не дураки, и нападь не собираются. Оно им не надо - они и так получают нужные им энергоресурсы в обмен на тряпки, а их граждане массово заселяют дальний восток, их там скоро будет больше чем русских.

    Но уж коли мы ведем речь о необходимости многомиллионной армии - от китайцев им страну не защитить (и не надо баек про непобедимую красную армию. Она была такой 60 лет назад, и давно уже на такая), а значит она (армия) такая большая и призывная не нужна. Хватит 200-300 тысяч профессиональных солдат, способных быстро и качественно решать локальные конфликты. 18 летним мальчишкам только успевшим закончить школу не место в окопах.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ты о ковровых бомбометаниях слышал? а если еще и вакуумными зарядами то пох на их численность.
    чем выше сосредоточение (400 млн.) тем выше будут потери при попадании даже обычного заряда.
    про сверхсовременное ты меня радуешь прямо. ты бы для начала промониторил какого года техника у них стоит. и как их раптор оказавшись в десятки раз дороже нашего ПАК ФА уступает ему по многим параметрам.
    тогда никто не будет. ты тому пример.
    потенциальный, предатель можно сказать
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Согласен, 18 летних сосунков из под юбки брать не надо, а вот годам к 22 на годик можно и нужно.
    200-300 тысяч для России мало, мы страна сухопутная и возможность поставить под ружье 6-7 миллионов за три месяца просто необходима.
     
  14. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Вольффф,
    считаете 17-18 летних особей вполне сознательными, чтобы делать какой-то выбор?
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а в институты поступая, они свой выбор разве неосознанно делают? или туда уже созрели, а в армию - нет?
     
  16. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Berman, крайне неосознанно. да и за большинство выбирают родители. поэтому потом и уходят, вылетают, поступают на 2е высшее и меняют профессию на несвязанную с образованием.
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Солидарен с Berman'ом. Могу еще добавить, что некоторым приходится выбор делать еще раньше.
     
  18. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    например?
     
  19. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Вот вот, кто не сделал выбор сам за того выбор делают другие. Уж лучше родители, чем государство.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 19:07 ----------

    например 9 классов я окончил в 14 лет. И пришлось делать свой первый (неудачный, надо сказать) выбор в жизни.
     
  20. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    естественно лучше родители, а еще лучше сидеть под пальмой и есть бананы, но не в той стране мы родились
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    и это отличная причина для того что бы отключить мозг и снять с себя всю ответственность за всё. Так что ли?
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ага. поэтому мой пойдет служить уже летом. там и сделает выбор. а пока я сделал - отдаст год родине и будет спать спокойно. либо в военную бурсу.
     
  23. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    да нет в 18 ни мозга, ни опыта, чтобы делать как-то ответственный ход. facepalm. забыл добавить - по моему скромному мнению.
    да и вообще, какой выбор? есть закон. или следовать законам выборочно - это нормально?
     
  24. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Вполне сознательны эти самые особи, особенно если выросли не в стерильно-тепличных условиях.
    Правда пользоваться головой они не любят: вместо умных мыслей у 18 летнего оболтуса в голове в основном выпивка и девчонки, но это уже другой вопрос.

    Армия, если попал в нормальную часть где реально занимаются боевой подготовкой либо каким-то реальным делом(а таких сейчас все больше и больше - последние год-полтора начали реально закручивать гайки), очень быстро и качественно прочищает мозги от излишней дури - солдат очень быстро учится реально отвечать за свои поступки и слова. ИМХО большинству это идет на пользу.
     
  25. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Извини за вмешательство, но аргумент явно не в тему - сколько F22 поставлено в армию, и сколько закуплено ПАК ФА?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это пол беды, я бы еще посмотрел, сколько в среднем летает пилот армии россии в год, и армий потенциальных противников :_))
     
  27. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    И что вы будете делать, узнав среднюю температуру по больнице)))
     
  28. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Если кому-то требуется решить вопрос с армией, обращайтесь в личку, посоветую как.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=-1Lel1QVCv0"]http://www.youtube.com/watch?v=-1Lel1QVCv0[/ame]