1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мыло ручной работы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Кася, 31.08.10.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    маракуя, да ты что, я Лаш все равно купила. Разве так сделаешь, у них ароматы какие...
    А бомбочку можно попробовать сделать просто на интерес.
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    как и обещала я Касе, отчитываюсь о её мыльце.

    Вот уже вторую неделю пользуюсь я кофейным мылом. Если честно, то сказать, что я не нарадуюсь, ничего не сказать.Я в совершеннейшем восторге. Мыло двойное- с одной стороны- скрабик шоколадно-кофейный. Использовать можно даже для лица. Другая сторона- массажная, с цельными зернами кофе. Даже для моей чувствительной кожи это мыло подошло идеально.
    Спасибо, Кася!

    ЗЫ. Собираюсь заказать также сливочное мыло.
    ЗЗЫ.
    Женщина, в подарок которой этот набор предназначался, также очень довольна. В натуральном виде блестки практически не заметны. И уж тем более, расцветки абсолютно не дикие. (Возможно, фотография искажает).
     
  3. NB

    NB Участник

    448
    0
    Вильгельмина, а зачем они вообще тогда, блестки эти? Если их и не видно, пользы для кожи, думаю, никакой.... Чтобы были?
    Есть байка на эту тему, про блестки не в том месте:
    Женщина на прием к гинекологу опаздывает - забегает в ванную, принимает душ, ну и первым попавшимся полотенцем вытирает интимные места, кидает его в стиралку.
    Приходит к врачу, садится в кресло. Врач ей "Нуууу, как мы сегодня расстарались, слов нет" и смеется.... Она, ясное дело, не понимает в чем прикол....
    А вечером дочка спрашивает: "Мам, а почему мое полотенце в машинке стиральной, я же туда положила все свои блестки и звездочки".....:d
    Так что блесток в мыло лучше не класть, оконфузиться можно...
     
  4. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Вы не мойтесь нарезанным "дождиком", и не оконфузитесь у гинеколога.

    Я делюсь личным впечатлением от того, чем пользуюсь, и передаю слова своей подруги. А Вы, NB, продолжайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел.
     
  5. NB

    NB Участник

    448
    0
    Вильгельмина, дык я нигде не написала, что про меня байка:) У меня и дочки-то нет:))) А устрицы, слава Богу, каждый устричный сезон поедаем, с ентим проблем уж точно нет:))))
    Не нужно желчи:)))))
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В моем мыле - натуральная ваниль. Нежное, смесь масел, которую подобрала Кася мне подошли идеально. И вид самого мыла - то, что я хотела: видно, что оно ручной работы, а не магазинная штамповка, нарезанная на кусочки. Хотя и такие кусочки я люблю пользовать...
     
  7. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ещё немножко дифирамбов.
    Я много лет не пользовалась мылом. Только гелями для душа.
    И, конечно, было некоторое опасение, как кожа отреагирует. Но ни раздражения, ни шелушения- ничего. Зато есть отличное настроение и бодрость после каждого утренненго душа. Отлично после такого кофейного скрабика впитывается и детское масло.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ой-ой:) Сколько хорошего написали:) Люблю мыло. Тоже такое хочу. Только вот как у него со сроком годности? Боюсь, пока смогу передачки получить...
     
  9. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Кася, простите, но разве это -
    - можно назвать качественной основой?
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Дамы и Господа!зубную пасту никто не делает?
     
  11. faramund

    faramund Новичок

    12
    0
    По основе ZETESAP C 11, которая была указана в качестве основы на первой странице темы не нашел процентного указания состава компонент. Судя по тому что глицерин на 5-м месте, его там процентов 5-10. Остально далеко от "натуральности". Возможно это красиво, но не более.
    Сравните например с Crystal ORG: (не рекламма)
    СОСТАВ (в порядке убывания ингредиентов):
    Глицерин 25-50%
    Вода 25-50%
    Пальмат натрия 10-25%
    Сорбитол 5-10%
    Кокоат натрия 5-10%
    Децил глюкозид 1-5%
    Хлорид натрия 1-5%
    Пальмовая кислота 0.5-1%
    Кокосовая жирная кислота 0.1-0.5%
    Пентанатрия пентенат <0.1%
    Тетранатрия этидронат <0.1%
    ПРЕИМУЩЕСТВА
    • 100% масел, входящих в состав натуральные.
    • Не содержит ПАВ и МПГ
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Читаю и думаю - какие все дотошные. Безотносительно к кому-либо. ТВ-программы полны истерических исследований по поводу вреда всего того, чем мы стираем, моем, что едим, чем мажемся.
    Жить вредно, все равно умрешь.
     
  13. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    М.б. это уже не новость, но в ВТЦ открывается Ваш Lush. На 1-м этаже, вместо "Лоцитана". Дату не знаю.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    KHD, спасибо. Схожу, поинтересуюсь.
     
  15. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Солия, спасибо за ссылку, читала :)
    Хочется конкретики, кто и как с нуля варит, где закупается, какие полезные ссылки может дать?:)
     
  16. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ну неужели мой любимый лаш откроется....наконец-то!
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Лаура, а спишитесь с Касей в личке.
     
  18. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Восторгающаяся женщина - мечта маркетологоа и продавца.
     
  19. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    KHD,я не шопоголик, но от всяких средств для тела и кожи балдею. Короче,каждый сходит с ума по-своему...:)
     
  20. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Солия, спасибо :) написала ей :)
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Девушки!!! Потеряла я трубку, и вместе с ней телефон Каси. Если кто знает, киньте мне его в личку, пожалуйста. Срочно надо.
     
  22. mracobesie

    mracobesie Новичок

    95
    0
    никто не варит мыло дома? из основы или из детского?
    я даже нашла где в городе можно купить основу для мыла. никак не соберусь заказ сделать. пробовала варить из детского- получается довольно симпатишно. А в Лаше мыло все страшшшное... бе.
    Жалко только, что вы тут так друг друга обижаете, должно же быть пусть не уважение у незнакомому человеку, так хоть приличие какое-то. ни на одном мыловарческом форуме такого не встречала. на say7 очень хорошая темка есть. они и рецептами делятся, и советы дают. мыло намного красивее Лашевского делают. Да и дешевле.
    Вот закуплюсь ингридиентами, тоже буду мыловарить)))
     
  23. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    я вот на днях начиталась много... хочу чего нить сделать...

    если не секрет поделитесь местом... очень "чешутся" ручки... к тому же НГ на носу... будут полезные и приятные подарки друзьям...

    полностью поддерживаю...
     
  24. mracobesie

    mracobesie Новичок

    95
    0
    Полазив по сайтам, нашла компанию "Мыльная индустрия". Цены в принципе приемлемые, да и еще они проводят обучение мыловарению бесплатное прямо у вас дома. только у них надо материалы закупить (что в общем логично), причем нет какой-то конкретной суммы закупки, но я как по ассортименту прошлась, так уже список накатала на две тыщи ))) глаза разбежались) только семинары проводятся только на выходных, поэтому у меня все время откладывается...
     
  25. Nadinka

    Nadinka Новичок

    1
    0
    Не советую, найдите о них отзывы!
    В Волгограде недавно появился интернет-магазин "Душистая лавка", там действительно продают Crystal ORG, WST, SLSfree и всякие штучки. И мастер-классы у них в офисе проходят! Там за 100г-ое мыло берут 50 руб!!!:secret:
    И так на всякий случай - я тож делаю мыло на заказ)))
     
  26. lisa78

    lisa78 Новичок

    27
    0
    Не советую у них заказывать. они вместо английской основы продают китайскую (паршивую). Я сама на этом обожглась. И вообще отношение к клиентам очень барыжное какое-то. Навариться и свалить, не думая о будущем.
    Nadinka
    Полностью согласна. Там я купила нормальную основу. И красители и ароматизаторы в нормальных упаковках ( в пузырьках, а не в баночках).
     
  27. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    Девочки огромное спасибо за подсказку...
    пока провела первый опыт... сварила из детского...
    вся в предвкушении... еще пару тренировок и можно браться за нормальную основу...
     
  28. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Девочки, пожалуйста, напишите в личку кто где в Волгограде закупается? Давно хочу попробовать тоже сама сварить. :shuffle:
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Нормальную основу, нормальную основу... Вообще-то самое нормальное - варить мыло с нуля, т.е. из щелочи и жиров (масел).
     
  30. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Солия, пробовала так варить?
    Как бы ещё найти условия, чтобы со всей этой химией возиться...